Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Христос и самарянка

Христос и самарянка

Альбом: Земное служение Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Воздержание во время Великого поста на практике
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 24, 2009 10:38 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zealot писал(а):
Как ни крути, однако принципиальное отличие жизни в браке от, скажем, жизни в монастыре или жизни среди других подвижников заключается именно в присутствии близости не только духовной и душевной, но и телесной.

не соглашусь, но спорить бесполезно, т.к. ты не знаешь о чем говоришь, вот будет тебе еще один сюрприз
Zealot писал(а):
монастырь - это также семья... А то и выше уровнем.

эх жаль Алфея нету, он с тобой поспорил, а впрочем смотри тему про девочку бежавшую из "семьи"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 24, 2009 10:38 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
я вот чего не могу понять, так это, что на сексе клином свет сошелся?

Единство супругов должно проявляться на всех уровнях - духовном, душевном и плотском. Если у супругов нет яркой и богатой сексуальной жизни - их брак неполноценен.

Цитата:
спокойно можно жить и без него, месяцок по-хочется и займешься более полезными делами.
Ужас какой. "Быть калеками - вовсе не страшно, поживете месяцок - привыкните". Мдаа...

Цитата:
Это проблема эгоизма и ума.
Сексуальное наслаждение - это не проблема эгоизма и ума, это один из важнейших талантов, заложенных в нас Творцом. Зарывать его в землю (а "белый" брак - это именно такое зарывание) - кощунственно.

Цитата:
в жизни есть масса дел приятнее и важнее чем секс

Девиз импотентов улыбаюсь .
Тебя, Анжей, не имею в виду - полагаю, у тебя с этим все нормально; поэтому ты меня тем более удивил.


Последний раз редактировалось: her_Woldemaar (Чт Сен 24, 2009 10:56 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 24, 2009 10:39 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Сожалею, что у пользователей этого форума существует такая озабоченность в половой сфере.

если бы только у этого форума. думаю, это связано с тем, что нет четко сформулированного взгляда на интимную близость в браке. И это печально. Вот недавно в ЖЖ я публиковала ссылку на брошюру о семье, которую делала для одного православного календаря, так глава об интиме имеет больше всего прочтений, читают сразу ее. Ладно бы читали, но многие незамужние/неженатые чураются этой темы, считают ее грязной, попущением, а не благословением, короче, впадают в крайности, мрак. Это именно там мне привели цитату из Бердяева, потому что в брошюре отражен взгляд на секс противоположный Бердяеву, возвышенный, в духе "брак честен, ложе не скверно". А вот нашлись православные, которые обвинили меня во разных грехах за такой взгляд улыбаюсь
Хорошо бы, если бы была четко сформулирована позиция Церкви на этот счет и не надо было бы отстаивать чистоту секса в браке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 24, 2009 10:49 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
эх жаль Алфея нету

и мне жаль что нету.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Zealot
Участник Форума
Участник Форума
Репутация8

Возраст: 41
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 230

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 24, 2009 11:00 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey
Цитата:
ты не знаешь о чем говоришь, вот будет тебе еще один сюрприз

Интересно, а когда? При каких обстоятельствах? Если я вдруг решу стать монахом и уйти в монастырь? улыбаюсь Или ты хочешь сказать, что и в монастырях бывают конфликты, которых быть не должно? Так в теории и в семьях конфликтов быть не должно.

Опыт отдельно взятого человека всегда очень сильно ограничен, и абсолютизировать его - ошибочно... Например: в интернете на форумах, в статьях, да и по телевизору столько уже написано и сказано о хамящих священниках и шипящих бабках, что, если всей этой болтовне и писанине верить - сиди под веником, в храме не появляйся.

А мой личный опыт посещения храма такой, что там и все бабушки добрые, вежливые и тактичные, и священники исключительно грамотные и корректные... В общем, ничего, кроме позитива, и для меня каждое посещение храма - это праздник.

Тему ту, кстати, я читал и в ней уже высказался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 24, 2009 11:34 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zealot писал(а):
Интересно, а когда? При каких обстоятельствах? Если я вдруг решу стать монахом и уйти в монастырь?

если вдруг решишь женится, я не про монастырь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 24, 2009 11:38 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
не соглашусь, но спорить бесполезно, т.к. ты не знаешь о чем говоришь, вот будет тебе еще один сюрприз

че-то я тебя не понимаю, неужели не очевидно, что создание брака подразумевает интим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 24, 2009 12:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подразумевает, блин, однако Зилот утверждает что это главная цель брака, а я говорю, что не это главное, понимаешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Zealot
Участник Форума
Участник Форума
Репутация8

Возраст: 41
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 230

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 24, 2009 12:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey
Читай внимательнее. улыбаюсь

Разницу между главным и отличительным можешь представить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 24, 2009 12:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
подразумевает, блин, однако Зилот утверждает что это главная цель брака, а я говорю, что не это главное, понимаешь?

кажется, это ты не понимаешь улыбаюсь он нигде не писал, что это главная цель брака, но наоборот, если человек собирается заключать брак, то не должен отказываться от интима. вот и все, а ты почему-то с этим споришь. Хотя, наверное, ты не так понял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 24, 2009 12:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna
я специально переспросил,
Zealot писал(а):
Anjey писал(а):
Zealot, что ты имел ввиду говоря: "
А зачем ещё жениться? Если близость не нужна, то и брак не нужен, можно просто любить друг друга как брат и сестра. "

Я имел в виду то, что брак является благословением на плотскую близость и на детей, и если у вступающих в брак нет плотского притяжения друг к другу, то нет и особого смысла в совершении Таинства Брака (не говоря уже о штампе в паспорте).

Зилот говорит, что кроме плотской близости в браке нет смысла, так как брат и сестра могут и так нормально сосуществовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 24, 2009 3:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант.
Женятся любящие друг друга люди. Они бесплодны. Женятся, чтобы окружающие их сожитие не считали блудом. Просто чтобы не искушать других. И берут себе детей из приюта и воспитывают их.

Может это редкое исключение, но ведь это достойный брак.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 24, 2009 6:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
Зилот говорит, что кроме плотской близости в браке нет смысла, так как брат и сестра могут и так нормально сосуществовать

да разве? не кроме, но если нет желания иметь интимную близость, то не надо вступать в брак. Анджей,ты себе представляешь такую ситуацию: "Милая, я тебя очень люблю, но никакого интима не вздумай "
Если два человека не хотят быть одной плотью, то не надо вступать в брак, это очевидно. Но это не означает, что интим - самое главное. Просто интим неотъемлемая часть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
dms
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 27
Откуда: Ковдор
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 24, 2009 6:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, в чине венчания есть благословение общей чаши (не Евхаристической), после которой (в средневековой Руси), супруги удалялись в спальню.И, кстати, в теже времена супругам сразу после венчания давалась епитимия за невоздержание. Вот такая странная средневековая логика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 24, 2009 6:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Если два человека не хотят быть одной плотью, то не надо вступать в брак, это очевидно.

ПОЧЕМУ???? Объясните для тупых, пжалста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402037
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44728
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496943
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274543
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92984
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24546 секунд -