Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р ождество Христово

Р ождество Христово

Альбом: Рождество Господа Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Христианство и рок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 26, 2010 1:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видите, мы доситигли некого консенсуса)) улыбаюсь

А по поводу рока в Храме...

А почему именно рок? Почему ни блюз, ни джаз, на шансон или рэп, или просто классика?

Поэтому лучьше рассуждать о том что, вносить ли вообще "Не Церковную" музыку в Богослужение.
У нас ведь недопускаеться какая либо музыка в Храме. Не важно какая.

И всё это должно быть прописано в каких либо канонах, правилах и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 10, 2010 1:26 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще в восторге от группы "Мономах". Сегодня только услышал их песни - прикольно!
http://www.metalrus.ru/index-m-single-id-35.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Dilya
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 1

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 07, 2011 3:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно сказано
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Shoorpin
Зашел в гости
Репутация1


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 7

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 13, 2011 12:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред сплошной.
Этот профессор - инквизитор нашего времени. Огульно рассуждая о том, в чем в принципе не то, что не понимает, разбираться не считает нужным. Осуждать, осуждать, осуждать. Вот это позиция!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Altaor
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 2

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 15, 2011 12:31 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас существует целое направление в музыке: Christian metal и Christian rock.
Лично мне очень полюбился этот жанр, так как люблю слушать такую музыку, но тексты далеко не все меня устраивали, так как носили чуть ли не сатанинский характер. Благодаря группам Маномах, Морена, Экклезиаст и др. я могу слушать любимую музыку и тексты их ближе к моей душе. А плохо это или хорошо, решает для себя каждый сам не в ущерб остальным, ибо Господь дал право выбора каждому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 15, 2011 7:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будьте бдительны... Некоторые коллективы играющие христианский рок... реально могут являться .. сатанистами, богохульниками, также людьми которые просто зарабатывают на этом деньги, при этом являються наркоманами/блудниками и алкоголиками... которые и в Церкви то ни разу небыли. И им глубоко плевать вообще на все христианство. Просто нашелся продюссер который предложил им играть в этом стиле за хорошие деньги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Andreina
Зашел в гости
Репутация1


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 2

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 01, 2011 7:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень много слышала передач о вреде рока для человека. Передачи были разных направлений, одни, научные, вещали, что рок плохо влияет на здоровье, другие, религиозные, говорили о вреде для духовного состояния человека. Слышала я также и о том, что якобы вся рок музыка исходит прямиком из ада и люди, слушающие её все до одного поклонники сатаны. Но скажу вам, как рокер со стажем, что рок музыка, равно как и рок-музыканты настолько разнообразны в своих направлениях и духовных настроениях, как цветы на лугу или птицы в облаках. Да действительно, я не отрицаю, что многая рок-музыка откровенно прославляет сатану и нарушает психику. Но хочу здесь справедливо подметить, что если прославлять сатану и петь всякий душевный понос попсой и шансоном, то это будет не чуть не полезнее для тела и для духа человека. Скажу вам даже больше, есть классические произведения мирового уровня, на которые их композиторы были вдохновлены после плотного спиритеческого сеанса. Поэтому, при всем уважении, не почитаю рок музыку за антихристианскую. Музыка -это есть выражение внутреннего состояния автора в звуке. Поэтому тут все зависит от автора музыки и песен. Если автор исполнен аккультным, ересью и злом, то он именно это и передаст слушателю. Если автор исполнен Духа Святого и любви Христовой, то он обязятельно донесет это состояние до слушателя, какое бы он не выбрал направление музыки, если в сердце у него Христос, он никогда людям не навредит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29733
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25052
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401941
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496770
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274449
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92928
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.23432 секунд -