Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Тайная вечеря

Тайная вечеря

Альбом: Тайная вечеря, умывание ног апостолам
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Христианство и рок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 21, 2010 2:14 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirB писал(а):
Замечу, впрочем, что и это мнение может быть подвергнуто анализу и критике. Скажем, о. Серафим Саровский, если не ошибаюсь, полагал, что невоздержание от сексуальной жизни в пост может вести к заболеваниям у детей, рождённых у таких родителей. Но Церковь сегодня, если ничего не путаю, с этим не соглашается, хотя о. Серафим причислен к лику святых.

Это большая отдельная тема, про супружеские отношения. Там слишком много деталей чтобы обощённо об этом и так резко рассуждать. Множество нюансов...

Добавлено спустя 31 минуту 11 секунд:

Анна давайте жить дружно, я не ругаться захожу на форум, а найти взаимопонимание, и чтобы получить ценную и полезную информацию. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 21, 2010 11:39 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WerewolfCarrie писал(а):
Ура!!! Я наконец-то вспомнила название группы, играющей христблэк, которая мне понравилась вот этой песней.
Если кто не знает шведского, текст песни представляет собой молитву "Отче наш". Тема неимоверно крутая.


Спасибо за ссылку, очень понравилось! Мелодично, и совсем не тру блек улыбаюсь улыбаюсь

hanna писал(а):
Сосредоточенная духовная жизнь все же трудно совместить с роком, пока я таких примеров не встречала. Дело в том, что сосредоточенных на духовной жизни христиан на форуме почти нет (может и вовсе нет), поэтому мы и не поняли этого разделения.


Да уж, ну кто из нас, положа руку на сердце, может сказать, что живет сосредоточенной духовной жизнью? Ну может, кто-то и может сказать..я лично нет..многие наверное искренне пытаются, стараются, не могу етого знать. Свою духовную жизнь (какой бы плохонькой она ни была) вообще советуют от других скрывать. Конечно, если мы возмем монашеское делание или священническое служение, там гораздо более все углубленнее и сосредоточеннее. Но профессор, как я поняла, говорил о том, что рок вообще никому слушать нельзя. По-моему, очень уж радикально, особенно в отношении молодежи.

Alexander_Larin писал(а):
А именно жил полноценной жизнью, в постоянном общении, взаимодействии с различными людьми. сталкивался с множеством трудностей и соблазнов.


А мне кажется, духовняя жизнь ето не только так: сходил в воскресенье в храм, прочитал утром-вечером правило. Ето память о Боге во всех повседневных делах, ето реальная жизнь с Ним во всех жизненных обстоятельствах, встречах с людьми и т.д. Другое дело, что многие из нас очень рассеяны, внутренне несобраны, нам часто бывает трудно.

Да, наверное Аня права, может вообще не стоит ето сопоставлять-рок и духовная жизнь? В конце концов рок ето музыкальное предпочтение. А они у всех разные. Кому-то нравится популярная музыка, кому-то классическая, кому-то рок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
WerewolfCarrie
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 295

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 21, 2010 1:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, наверное Аня права, может вообще не стоит ето сопоставлять-рок и духовная жизнь? В конце концов рок ето музыкальное предпочтение. А они у всех разные. Кому-то нравится популярная музыка, кому-то классическая, кому-то рок.

Не так давно, кстати, Церковь причисляла классическую музыку к дьявольщине. улыбаюсь И вообще любую светскую музыку...
Цитата:
Спасибо за ссылку, очень понравилось! Мелодично, и совсем не тру блек

Ну да, не тру блэк, но все равно красиво. Мне музыка нравится своей музыкой и голосом, а не направленностью текстов. Так что даже христианские тексты меня не особенно трогают улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 21, 2010 2:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Но профессор, как я поняла, говорил о том, что рок вообще никому слушать нельзя. По-моему, очень уж радикально, особенно в отношении молодежи.

я думаю, что почти никто вообще не понял профессора. Главное его опасение связано с попытками воцерковить рок, что непременно способствует обмирщению. Он ведь не просто так высказал опасение, что не удивится, если скоро Херувимскую будут петь в стиле рок. Очень жаль, что Дунаев остался не понятым, из-за этого глубоко поговорить на эту тему не с кем недоволен

П.С. Можно\не можно слушать рок молодежи, по-моему, на форуме уже обсуждалось, в данном случае это не предмет спора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 21, 2010 2:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
мне кажется, духовняя жизнь ето не только так: сходил в воскресенье в храм, прочитал утром-вечером правило. Ето память о Боге во всех повседневных делах, ето реальная жизнь с Ним во всех жизненных обстоятельствах, встречах с людьми и т.д. Другое дело, что многие из нас очень рассеяны, внутренне несобраны, нам часто бывает трудно.

Полностью согласен. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 21, 2010 2:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):

я думаю, что почти никто вообще не понял профессора. Главное его опасение связано с попытками воцерковить рок, что непременно способствует обмирщению. Он ведь не просто так высказал опасение, что не удивится, если скоро Херувимскую будут петь в стиле рок. Очень жаль, что Дунаев остался не понятым, из-за этого глубоко поговорить на эту тему не с кем недоволен
.


Ну тогда ему надо было другие аргументы выбирать.. А то, просто, грубо говоря, он взял и "нагнал" на рок, особо не разбираясь. Естественно, что ето вызывает реакцию отторжения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 21, 2010 2:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
я думаю, что почти никто вообще не понял профессора.

Во первых он высказывал очень очень старое мнение. ФАКТ. А никак не новое.
Во вторых он осуждал уж через край предвзято. Секс, наркотики, Beatles-сатанисты. Это называется использованием психологических приёмов...

Поэтому меня и других возмутило А при чём тут Наркотики? а при чём тут секс? А причём тут вообще Beatles?
а при чём тут священник который стал одержимым? Мало ли что он там слушал из рока то и чем он занимался в то время?

Всё просто свалил в одну кучу да так, что человек незнающий непоймёт, а просто испугаеться.

Против он вооцерковления рока. Пусть так и говоорит. А вот такими нецелесообразными осуждениями бросаться не надо.

А я что? Я разве говорю чтобы у нас рок был вооцерковлён? Я такого не говорил.

И опятьже, рок не принят Церковью, но в духовных семинариях создают рок группы. улыбаюсь
Был бы я семинаристом я бы им сыграл там "Отче Наш" в стиле Vaakevandring. улыбаюсь панк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 22, 2010 1:35 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Западе уже произошло воцерковление рока. Я лично присутствовала на лютеранском молодежном богослужении, которое больше напоминало рок-концерт, чем богослужение. В молодежных католических общинах тоже такое есть. В течение лет этак 50-ти это может проникнуть к нам, мы примерно настолько отстаем от запада. Многие этой проблемы не видят.
Alexander_Larin писал(а):
Поэтому меня и других возмутило А при чём тут Наркотики? а при чём тут секс? А причём тут вообще Beatles?

Саша, если уже быть честным, то посмотри на свою музыкальную группу и ответь, где там наркотики, секс и проч. Не ты ли жаловался на это? Не последователен ты, однако.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
WerewolfCarrie
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 295

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 22, 2010 5:25 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На Западе уже произошло воцерковление рока.

И что в этом плохого? Вот чего не пойму...
Аргумент, будто все поголовно рокеры становятся наркоманами, сатанистами и озабоченными - просто смешон. Я даже не верю, что вы можете верить в такие глупости.
А все остальные аргументы не имеют никакого веса. "Так сказал один старец" = ОБС.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 22, 2010 8:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WerewolfCarrie писал(а):
И что в этом плохого? Вот чего не пойму...

Ну, как бы на рок-концерте молиться сложновато, хотя некоторые (харизматы, например) как-то умудряются... Но мне как-то ближе православный образ молитвы, чем такие дискотеки и концерты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
WerewolfCarrie
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 295

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 22, 2010 8:26 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, как бы на рок-концерте молиться сложновато, хотя некоторые (харизматы, например) как-то умудряются... Но мне как-то ближе православный образ молитвы, чем такие дискотеки и концерты.

А зачем молиться на концертах? Помолились дома и на концерт. А потом опять в храм улыбаюсь Чем мешает-то, я не пойму? Или вы молитесь каждые полчаса по графику?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 22, 2010 9:31 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас речь идет уже о воцерковлении рока, как я понимаю. Значит, если елементы рока когда-нибудь будут практиковаться за службой, теоретически возможна и молитва под рок-музыку. У нас, В Литве, в некоторых католических храмах, за мессой играют на гитаре и поют.
Я против воцерковления рока (то есть против вкрапления его в богослужения). Не вижу смысла. Кесарю надо отдавать кесарево, Богу Божие. Любишь рок, слушай его дома, по мп3, ходи на концерты, ездий на фесты, на здоровье. Но перeделывать общественные богослужения, вставляя елементы рока- зачем? Мне тоже ближе православный образ молитвы, как и D-Snak'y. К слову, я в католическом храме могу молиться, но совсем не так, как в православном за службой.
А процесс секуляризации активно идет во всем мире. По моему мнению, церковь должна идти на диалог с современным миром, но при етом не должна предавать себя, найти золотую середину, чтобы в угоду миру не отступить от идеалов христианства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 22, 2010 1:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WerewolfCarrie писал(а):
И что в этом плохого? Вот чего не пойму...
Аргумент, будто все поголовно рокеры становятся наркоманами, сатанистами и озабоченными - просто смешон. Я даже не верю, что вы можете верить в такие глупости.
А все остальные аргументы не имеют никакого веса. "Так сказал один старец" = ОБС.

WerewolfCarrie, можно тебя попросить не встревать в тему, в которой некомпетентна, опуская ее каждый раз на примитивный уровень? При очередном флейме будет предупреждение.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

d-snake писал(а):
хотя некоторые (харизматы, например) как-то умудряются...

наверное, поэтому многие из них нервные
Strange писал(а):
По моему мнению, церковь должна идти на диалог с современным миром, но при етом не должна предавать себя, найти золотую середину, чтобы в угоду миру не отступить от идеалов христианства.

естественно. Когда Стеняев проповедовал в Индии, как он говорит, стал играть на бубне, он же не пришел потом с бубном и индийской одежде в храм и не стал там также себя вести.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 22, 2010 2:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже против рока в Храме, это полный бред...
В фильме "Кто никогда не жил", есть этот момент где рок играют в храме...

Никто я нег оворит чтобы рок засовывать в Храм, храм для молитвы и утишения какой там может быть рок. Другое дело это отношение к рокерам в Церкви. В палне осудать ли любителей рока или не осуждать, отлучать их или не отлучать. Ведь многих с тавят перед выбором либо рок, либо Церковь. И люди уходят из Церкви. (Об Этом писал один священник, который имеет канонические, консервативные взгляды, но не осуждает рок)

hanna писал(а):
Саша, если уже быть честным, то посмотри на свою музыкальную группу и ответь, где там наркотики, секс и проч. Не ты ли жаловался на это? Не последователен ты, однако.

Текущий состав группы, это обычные люди (как все) Не больше не меньше.
Так што ни секс ни наркотики сдесь нипричём вообще.
Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Храм есть Храм Божий, А Рок концерт есть рок концерт. Давайте может ещё Макдональдс замутим? улыбаюсь
Это реально бред.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 22, 2010 2:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Я тоже против рока в Храме, это полный бред...

с чего ты взял что бред? Многие христиане так не считают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29749
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402054
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44732
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497017
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274568
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93004
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27568 секунд -