Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Господь с детьми и их родителями

Господь с детьми и их родителями

Альбом: Иисус и дети
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Христианство и рок
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 2:00 am     Заголовок сообщения: Христианство и рок Ответить с цитатой

Интересное альтернативное мнение на рок-музыку:

[/youtube]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 4:06 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё он конечно правильно говорить... НО правильно только со своей точки зрения и немного опираясь на какието обьективные факты, которые опятьже толкует по своему. Я потом продолжу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 6:16 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я лично с удовольствием смотрел эту запись. и очень рад тому что есть здравая оппозиция нашим имссионерам в этом вопросе. я не совсем согласен, что сказал профессор богословия МДА Дунаев, но то что профессура активно участвует в этом вопросе без фанатизма и кликушества - просто чудесно.
к тому же это хороший образец ораторского искусства и полемики без нервов и агрессии. нам, форумчанам, как минимум это можно для себя почерпнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 3:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел по моему одно и тоже, одно и тоже... Я читал литературу толь 98 года толи 2000, Там всё слово в слово написано что он тут говорит.
Просто складываеться в печатление что он говорит только для тех кто в зале, а не для всех кто будет сотреть это видио в интернете. Мне Кураев в данном вопросе гораздо больше нравиться. Он намного тактичнее и аккуратнее подходит к этому вопросу.

Мне почему то становиться очень печально и грустно когда я смотрю подобные выступления. Потому что они не приблизят рокеров к Церкви. Это наоборот Церковь идёт на принцип, и ставит между собой и миром такую большую стену. Мол вот мы такие праведные и хорошие, а все кто не в нашем "кружке", все злые и плохие.

У меня есть друзья и знакомые, на которых со временем можно повлиять, приблизить их к Церкви. А вот увидят они подобный ролик... и всё... Все труды спасения душ были напрасны. Мне реально больно об этом оворить но это так.
По такой логике Паша мне нечего делать в Православной Церкви... я не достоин. Я рокер=сатанист=поклонник бесовской силы.
Зачем эта вражда? Зачем это разделение?
Люди реально ищущие любви и понимая, находят только осуждние! Просто сплошное осудение!
И как мне потом моим друзьям обьяснять что Церковь наша полна любви и понимания если все церковные люди, на подобных видео, говорят только об осуждении и призрении.
Мне грустно и больно. плачу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 3:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin, по твоей логике, гомосексуализм и Церковь должны быть очень даже совместимы. И такое ощущение, что в рок-музыке смысл жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 4:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Alexander_Larin, по твоей логике, гомосексуализм и Церковь должны быть очень даже совместимы.

Я этого не говорил.
hanna писал(а):
И такое ощущение, что в рок-музыке смысл жизни.

На я это я даже и не намикал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 5:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Я этого не говорил.

Alexander_Larin писал(а):
Потому что они не приблизят рокеров к Церкви. Это наоборот Церковь идёт на принцип, и ставит между собой и миром такую большую стену. Мол вот мы такие праведные и хорошие, а все кто не в нашем "кружке", все злые и плохие.

то же самое применимо к гомосексуализму и другим грехам. Называя гомо-зм грехом, Церковь идет на принцип и т.п.
Alexander_Larin писал(а):
У меня есть друзья и знакомые, на которых со временем можно повлиять, приблизить их к Церкви.

давай, ты сначала сделаешь, а потом уже пофилософствуешь.
Alexander_Larin писал(а):
На я это я даже и не намикал.

Alexander_Larin писал(а):
А вот увидят они подобный ролик... и всё... Все труды спасения душ были напрасны. Мне реально больно об этом оворить но это так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
WerewolfCarrie
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 295

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 5:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой высокомерный и спекулянтский бред, что даже комментировать не хочется....
А вот интересно, есть ли духовники, которые поддерживают рок? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 5:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WerewolfCarrie писал(а):
Такой высокомерный и спекулянтский бред, что даже комментировать не хочется....
А вот интересно, есть ли духовники, которые поддерживают рок?

видимо, ты не смотрела запись, потому что лектор называет несколько имен священнослужителей, которые проповедуют на рок-концертах.

Мне кажется, что в словах лектора большая доля правды. Хотя это сложно принять, если увлекаешься рок-музыкой. Но знать такие точки зрения христианам надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
WerewolfCarrie
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 295

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 5:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
видимо, ты не смотрела запись, потому что лектор называет несколько имен священнослужителей, которые проповедуют на рок-концертах.

Смотрела, но не до конца. Первой половины с лихвой хватило.
Цитата:
Мне кажется, что в словах лектора большая доля правды. Хотя это сложно принять, если увлекаешься рок-музыкой. Но знать такие точки зрения христианам надо.

Ни слова правды там нет.
К слову... если стопицот раз повторить в одном контексте слова "рок, секс и наркотики" то у слушателей возникнет подсознательная ассоциация. Думаете, это случайно?
А теперь главный вопрос дня. Ни в одной (подчеркиваю, ни в одной) рок- или металл-песне не поощряется употребление наркотиков. Да и на тему секса весьма мало творчества, это больше к попсе. Так вот вопрос: как может человек, прослушавший 5, 10, ну пусть 20 рок-песен, говорить обо всем явлении огульно?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

http://my-hit.ru/film/21/online - мнение металлиста-антрополога о металл-музыке.
Рекомендую ознакомиться всем, кто хочет узнать о явлении изнутри, а не сквозь кривое зеркало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 7:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WerewolfCarrie писал(а):
Ни слова правды там нет.

WerewolfCarrie, ты так не можешь утверждать, потому что главная мысль - это отрицательное влияние на духовную жизнь христианина, не тебе же размышлять на эту тему подмигиваю

Добавлено спустя 27 минут 58 секунд:

WerewolfCarrie писал(а):
http://my-hit.ru/film/21/online - мнение металлиста-антрополога о металл-музыке.
Рекомендую ознакомиться всем, кто хочет узнать о явлении изнутри, а не сквозь кривое зеркало.

10 минут просмотра лишь подтверждает мнение профессора о не совместимости с христианской жизнью. И что в видео особенно, рассказывает об истории хэви-мэтала, будто это секрет какой-то))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 7:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, я с вашей позицией категориченски не согласен.

То ,что этот мужичёк расказывает, на 80-90% полная ерунда.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Вот толковый видос:
http://vkontakte.ru/video6452530_154781716?noiphone
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 7:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Анна, я с вашей позицией категориченски не согласен.

а какая моя позиция? Я представила позицию профессора, предложила поразмышлять на тему.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Alexander_Larin писал(а):
Вот толковый видос:
http://vkontakte.ru/video6452530_154781716?noiphone

видео не грузится.

я понимаю, что тяжело согласится любителям рока. Но если честно поговорить, не мешает ли она христианину следовать за Христом? не мешает ли борьбе со страстями, исправлению? Когда я пришла ко Христу, то отказалась от любимой музыки, страсти к ней. К счастью, со временем болезнь прошла и музыка теперь для меня не наркотик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
AndAug
Активный участник
Активный участник
Репутация9


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 350
Откуда: Москва. р-н Сокольники.
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 8:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустно, что продолжается отступление, вместо закрепления на хоть каких-то рубежах. А с чем останемся потом? Церковь покидает различные поля деятельности и культуры, на них закрепляются "торгаши" и хоронят валом своих потребительских поделок то немногое, что есть достойного, в том же роке. Людям все нравится, а со стороны Церковь видится как что-то чурающееся всей жизни.

Мне думается, что следует отстаивать всё, что есть хорошего. Ведь славить Христа, Господа можно весьма по-разному . Ведь существует хорошее и извращенное-испорченное. А тут выходит отвергание всего сразу, а хорошие ростки в итоге чахнут и так и не находят отклика - или почти не находят - в сердцах людей.

Те же отношения полов: норма и извращение. Церковь не отметает всё, но отстаивает норму. А музыка? Допустим песнопения - вершина. Мне и самому нравятся, но и "АлисА" весьма неплоха, особенно их столь проникновенные "Крещение", "Родина", "Инок, воин и шут"... даже более жесткие их композиции не теряют в общем-то рамок идей, демонстрируя небезразличие к поднимаемой теме отсюда и стиль панк

В общем для меня это пример крайности, очень крайней позиции, которой я в своё время переболел чураясь в детстве вообще очень многого. А иногда всё же стоит и испачкаться, чтобы лучше прочувствовать чистоту. Мир сейчас развивается очень стремительно, а религии уже давно архаикой и тормозом видятся, такие радикальные проявления осторожности (страха?).... увы хуже будет нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 8:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndAug писал(а):
Мир сейчас развивается очень стремительно, а религии уже давно архаикой и тормозом видятся, такие радикальные проявления осторожности (страха?).... увы хуже будет

Проблема еще в том, что религия обмирщается, это факт, поэтому еще не понятно, кому хуже будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29743
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25068
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402045
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44729
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496960
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274546
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92992
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26954 секунд -