Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Барельеф из песка

Барельеф из песка

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
"Свидетели Иеговы" Не опять, а снова
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. вывод темы на печать



Любите ли вы общаться со Свидетелями Иеговы, и вообще любите ли их самих?
Пообщаться можно, а так все они сектанты и сволочи!
0%
 0%  [ 0 ]
А люблю всех христиан не зависимо от конфессии, и рад пообщаться с каждым
57%
 57%  [ 4 ]
Да я их на порог дома в жизни не пущу! И общаться не буду!
42%
 42%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 7

Автор Сообщение
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 29, 2009 8:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gurd писал(а):
1) Культивация свободной любви-то есть секс с раннего возраста-то есть;послужи своим телом господу;
2) Ловля флиртом-или расположи человека к себе с помощью интима и приведи его в секту;

что-то мне слабо верится в такую вербовку у иеговистов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aqua-Z
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 96

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 29, 2009 11:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gurd писал(а):
Кто то ещё пробует защищать Свидетелей? Да пожалуй стоит вам тогда подбросить эту инфу.
Признаки Свидетелей Иеговы:
1) Культивация свободной любви-то есть секс с раннего возраста-то есть;послужи своим телом господу;
2) Ловля флиртом-или расположи человека к себе с помощью интима и приведи его в секту;
При этом используются основы психологии и неизвестно чем это может обернуться для подопечного…Опять же всё зависит от того насколько они сектанты умеют задуривать голову.

Бред сивой кобылы.
Стоит ли говорить с зомби и роботами? Вообще, это моя любимая "секта", они такие прикольные ржунимагу
Если он ещё не полностью зомбирован, может мыслить своей головой, а не "цитатами из журнальчика Сторожевая Башня, иногда заученными цитатами в строго определённых местах из Библии", то можно и поговороить, а так приятнее и полезнее со стенкой или с телевизором пообщаться. Пользы больше.

Больше всего раздражает меня в них их лицемерие (нет, вроде они все откровенно говорят), но трудятся они из-за надежды на "жизнь вечную" (ё-моё, кто-то тут одну жизнь живёт и в пепел превратится?), создают себе такой образ прям доброделей, соужащих якобы ради проповедывания Библии, а на самом деле - в корыстных целях.

Вообще за тупой фанатизм бы сажал в психушки как свидетелей, так и мусульман, и православных, и всех остальных Ссора
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 29, 2009 11:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua-Z писал(а):
и всех остальных Ссора

То есть и себя самого в том числе? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Aqua-Z
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 96

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 29, 2009 11:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pytnik писал(а):
....может быть и вся моя жизнь в ваших глазах полная глупость, но для людей побывавших в моей шкуре это не чушь, а поломанная жизнь и искалеченные судьбы. Сайт рассчитан на людей, которые вышли из секты и не знают как жить дальше, многие спиваются, разачаровываются. А я хочу предложить искать Бога, не останавливаться.
pytnik.ucoz.ua/
Всего наилучшего.
Цитата:
Начни думать своей головой! Эта мысль меня отрезвила! Почему люди должны говорить мне как любить моего Отца. Ведь Он мой Отец! И понять что Ему хочется от меня лично, могу лишь я сам.

Без иронии, вы - гений, если додумались до этого (пусть не раньше, а чуть позже).
Когда меня хочет жизни поучить СИ, или пусть даже православный, мне его хочется или удавить, или послать куда подальше, чтобы шел как можно дольше. Ну и в нерелигиозном плане та же история.

Не помню точно фразу и автора, но смысл такой:
"Лучше думать неправильно, чем не думать вообще". Т.е. своя голова всяко лучше чужой. А СИ учат совсем наоборот, только за одно это их можно считать сектой и закатать их заживо в карьер трактором всех их "учителей" Кривляюсь

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Alena писал(а):
Aqua-Z писал(а):
и всех остальных Ссора

То есть и себя самого в том числе? улыбаюсь

а то... ржунимагу
только если уточните, в чем я фанатик, вообще я оч. компромиссный человек, и чужое мнение всегда выслушиваю, прислушиваюсь к нему, ищу какое-то полезное зерно. Не бывает такого, что человек несёт полную чушь. Даже с противоположным знаком если взять всё его отрицательное гонево, то выйдет что-то полезное. К тому же он может быть менее духовно развитым, и для меня какие-то прописные истины в его гласах нечто сложное, а может быть совсем наоборот, он меня выше в десятки раз, и я его просто не способен пока понять.
"Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель" - так гласит древняя индийская мудрость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 31, 2009 5:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua-Z писал(а):
"Лучше думать неправильно, чем не думать вообще"

да-с ну и рамки вы себе ставите ржунимагу

я думаю так: лучше думать правильно, чем думать неправильно. по-моему логично. Интересный вы человек, посмотрел бы я на вас, если бы вас мама с папой ходить не научили, не сказали бы, что в кипятке можно сварится, или раз уж вы ратуете за "все своим путем", то вам наверное хватило рассказа о том, что если спрыгнуть с пятого этажа, то можно убиться, вы же не полезли проверять. Так что откройте глаза, вас научили жить, даже не спрашивая вашего желания.

Только вот это беда нашего воспитания, жить научили, все дали, даже презерватив сунули в карман, а про веру забыли сказать, само, мол, дитятко поймет... Ну это я так, не вам Aqua-Z а так, мысли вслух.

Так, что если вы думаете, что во всем самостоятельны, это заблуждение, а поучится никогда не поздно, даже у свидетелей, к примеру манере общения.
Хотя ходить по чужим граблям, и учится на своих ошибках, для определенных людей просто необходимо, что бы гонору поубавить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aqua-Z
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 96

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 01, 2009 3:03 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
Aqua-Z писал(а):
"Лучше думать неправильно, чем не думать вообще"

да-с ну и рамки вы себе ставите ржунимагу

Какие рамки? Я себе рамки не ставлю, моя позиция такова. Уж лучше думай неправильно, чем совсем не думай. Ес-но, "правильно думать" лучше. Но далеко не сразу к этому приходишь.
Цитата:
по-моему логично

Никто не спорит, но не всегда это возможно. "Москва не сразу строилась". Тут то же самое.
Цитата:
Интересный вы человек, посмотрел бы я на вас, если бы вас мама с папой ходить не научили

Смею заметить, что мама с папой меня ходить НЕ УЧИЛИ. Думаю и вас также, и 99% населения Земли ходить никто не учил. Как вы себе это представляете? "Поставь ножку сюда, другую сюда"? Когда физически организм готов к прямохождению, тогда ребёнок сам этому учится, или вспоминает из подсознания как он ходил в прошлых жизнях.
Цитата:
, не сказали бы, что в кипятке можно сварится, или раз уж вы ратуете за "все своим путем", то вам наверное хватило рассказа о том, что если спрыгнуть с пятого этажа, то можно убиться, вы же не полезли проверять. Так что откройте глаза, вас научили жить, даже не спрашивая вашего желания.

Максимум я прыгал с ~1.5 этажа ещё в садике панк башкой своей допёр. Насчет кипятка кстати, сколько ребенку не говори, пока один раз не обожжется и не проверит, то и не поверит вам ни за что.
Не надо путать с научными знаниями, до которых сам не дойдешь. Физику, химию, математику учишь, но тоже постепенно.
Цитата:
Только вот это беда нашего воспитания, жить научили, все дали, даже презерватив сунули в карман, а про веру забыли сказать, само, мол, дитятко поймет... Ну это я так, не вам Aqua-Z а так, мысли вслух.

Удивительно, но я такого мнения, пока человек сам не дойдёт до этого, не дорастёт, то какие тут "мУчения" могут быть. Всё без пользы, в пустоту. Другое дело, если вы человека на думы полезные наведёте, задумается, сам дойдёт, вот тогда можно впаривать ему про обряды, но все обряды - это дело вторичное, даже третичное. Главное - в голове и сердце.
"Учить как правильно верить в Бога" - ей-богу по башке б треснул, к счастью, в последнее время ко мне не подходят всякие "свидетеле", и им подобные, а если подходят, то говорю с ними... на русском языке, а они меня не понимают улыбаюсь
Цитата:
Так, что если вы думаете, что во всем самостоятельны, это заблуждение, а поучится никогда не поздно, даже у свидетелей, к примеру манере общения.

Действительно, их психологической атаке можно поучиться. Жаль я ничего не впариваю, и никого не собираюсь загипнотизировать или в свою "веру" обратить (ну не придумал ещё ржунимагу ). А так пригодилось бы. Кстати они используют приём "двое на одного" - психологическая атакующая тактика. Плюс их тупость и уверенность в своих догмах, что все противоречия они трактуют в свою пользу, или гибко, скользко выходят из положения, отбрасывая и игнорируя большинство фактов, переходя на другую тему. В общем, скользкие людишки, лицемерные, меня от таких тошнит.
Цитата:
Хотя ходить по чужим граблям, и учится на своих ошибках, для определенных людей просто необходимо, что бы гонору поубавить.

Вы такой умный, что только на чужих учитесь. Слабо верится. Да, я такой дурак, что учусь чаще всего на своих, ну и что, зато эффективно, даже не жалею об этом.
А вообще, знаете ли вы что такое духовность? Всякий ли верующий духовный? Опять же, смею вас заверить, что научить духовности в принципе невозможно. Каким-то обрядам, или истории религии, как правильно креститься и пр. можно научить. Но никогда-никогда нельзя научить человека быть духовным, ибо только он сам может вырасти, дорасти до такого состояния. Духовность - это чистота мысли, остальное всё - это знания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 01, 2009 9:42 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua-Z
склоняюсь пред вами поклон вы меня убедили!

а сколько вам лет, если не секрет, стесняюсь и сколько у вас детей, которые сами пошли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 01, 2009 11:51 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говоря о стандартной манере СИ играть цитатами из Библии, вспоминаешь анекдот про иудеев.
Пришел еврей к раввину и говорит:
- Ребе, видите ли, я не ношу ермолки, а мне все говорят, что правоверный иудей обязательно должен носить ермолку. Это так?
- Да, совершенно верно, это так.
- Но, ребе... Ведь нигде в Торе об этом не написано?
- Как это не написано?!.. Сейчас я тебе покажу это место... (Открывает Тору, листает, находит искомый стих). Вот смотри: "И вышел Моисей к народу...".
- Ребе, но где же здесь про ермолку?
- Как??!! Моисей, по-твоему, мог выйти к народу без ермолки?!!.. Да что ты такое говоришь??!!!..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 01, 2009 12:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar
ржунимагу отжег!

но этот анекдот можно и к православным применить, тоже тараканов в голе валом, как и у всех, все мы плотские.

тут на дубе был анекдот:
типа, в супермаркете катят две дамы в длинных юбках и косынках тележку на кассу, ставят на ленту ящик водки, тут одна говорит:
-Пелагея, давай хоть сырок на закуску возьмем?
-Ты что Марфа, побойся Бога, Великий пост на дворе!

Или такой пример, у моего отца на работе есть один человек православный, но за то что он в отличии от всех остальных работников, тоже вроде по-умолчанию православных, ведет благочестивую жизнь не пьет не курит, не матерится, и всякие иные внешние признаки благочестивости проявляет улыбаюсь, его называют "баптист", так как православные не такие, они ему не верят, думают что он баптист, а только говорит, что православный.

Так что, как же Моисей мог выйти без ермолки, также как и православный должен быть пьяный и сапогах, так же как и свидетели - единственны познавшие Творца.

Вот интересно они в 92 году предсказывали, что-то в роде конца света, которого не было, как мы все заметили, так что они говорили своим "овцам" оправдание? и почему-то они об этих предсказаниях рядовым членам их секты не говорят, а за всю историю секты, такого рода предсказаний было не мало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aqua-Z
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 96

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 01, 2009 1:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
Aqua-Z
склоняюсь пред вами поклон вы меня убедили!

а сколько вам лет, если не секрет, стесняюсь и сколько у вас детей, которые сами пошли?
не знаю
Мне? 23. Дитёв нема. не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 01, 2009 4:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а меня дочка, 1,5 года, уже ходит и начинает говорить, но крестится исправно уже улыбаюсь

так вот если бы ребенок появился откуда не возьмись в месте где нет людей, то вполне возможно что он бы не стал ходить. Конечно мы ножки ему не переставляем, но видя как это делает другие, он во всю старается подражать им, поверь мне на слово, а проверь попозже подмигиваю. Что касается речи, то дети типа "Маугли" воспитанные животными вообще не говорят, и научить их практически не возможно, максимум пару слов. Ребенок учится разговаривать слыша других.

Конечно в прямом смысле "научить" ребенка нельзя, но все же это научение заключается в процессе подражания, против чего ты так яро ратуешь.

Это так же как нельзя научить играть на гитаре, взять поставить руки человека, но на гитаре учат играть показывая, и ученик обречен повторять, или сам учится смотря видео, читая книгу, но так или иначе повторяет за кем-то определенные движения.

Так же с письмом, математикой и т.д. НАС ЭТОМУ ВСЕМУ НАУЧИЛИ, как бы это не задевало твою самостоятельность, но думаю, что ты не исключение в этом. И думаю, что никто из нас от этого хуже не стал подмигиваю

Обуче́ние — целенаправленный процесс двусторонней деятельности педагога и учащегося по передаче и усвоению знаний. Одна из основных категорий педагогики.

В трудах разных педагогов и в разных энциклопедиях приводятся различные определения термина «обучение». В большинстве определений в различном виде встречаются словосочетания «целенаправленный процесс», «взаимодействие ученика и учителя», «формирование ЗУН (знаний, умений и навыков)».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aqua-Z
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 96

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 01, 2009 7:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
Конечно в прямом смысле "научить" ребенка нельзя, но все же это научение заключается в процессе подражания, против чего ты так яро ратуешь.

Я не ратую против обучения, совсем наоборот. Я просто против того, чтобы меня учили религии, как быть "высоко-духовным" человеком некие СИ и им подобные, на которых мне без слез смотреть трудно. К чему пустые слова и нравоучения? Хотите приобщить человека к Богу, дык сделайте это своим примером, делом докажите, что это лучше, чем быть безбожником. Слова без дела ничего не стоят, пустые звуки, и не надо ими Вселенную засорять.
Нам, к примеру, Медведа каждый день по ящику транслируют, ну красавец прям, и речи такие толкает, да только пустослов он, дел реальных мало видно. Тошнит от него и подобных в любых проявлениях...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 01, 2009 9:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua-Z писал(а):
Хотите приобщить человека к Богу, дык сделайте это своим примером, делом докажите, что это лучше, чем быть безбожником.

я согласна, что пустозвонство ни к чему не приведет, но при этом, боюсь, немногие смогут вот так своим примером народ приобщать- мы же не святые все-таки...
а насчет слов и дел- я думаю, пока не аукнется, мужик не перекрестится, а как перекрестится, будет уже и к словам прислушиваться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 02, 2009 10:39 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua-Z писал(а):
Хотите приобщить человека к Богу, дык сделайте это своим примером, делом докажите, что это лучше, чем быть безбожником. Слова без дела ничего не стоят, пустые звуки, и не надо ими Вселенную засорять.

и как ты себе это представляешь, когда и безбожников и божников разная система ценностей. Какой пример? Божники не, к примеру, не пьют, не курят, не матерятся, но бля безбожников это не пример а глупость и безумие, потом, помогают другим, дак это тоже ничего не значит для человека, думающего, что жить нужно для себя.
Раз уж ты думаешь, СИ такие позеры, то зайди к кому нить домой и увидишь, что они не только на словах правильные, они действительно так живут, чего к величайшему сожалению, нельзя сказать о православных. СИ живут тем о чем говорят, пускай они "зомбированы" но это становится смыслом их жизни. Так что обвинять их в том что их слова не соответствуют их делам не стоит. Чем они и подкупают людей, тем, что все видят их внешнее благочестие во всей их жизни.

СИ я знаю очень не плохо, у меня есть друг, он там какую-то должность занимает, книгоизучения ведет. Так вот это человек с которым я дружу дольше всех, я недавно анализировал дружеские отношения и понял, что он мой единственный, и следовательно лучший друг, а все остальные приятели, не считая моих друзей из разных городов с которыми мы общаемся только по асе. А дружим мы с ним долго потому, что никогда не грузили друг друга своими религиозными убеждениями, мы говорим на религиозные темы, но никогда не переубеждаем друг друга.

Чем еще СИ подкупаю русский люд, так это положительным отношение к вину и пиву, в селах они даже проводят "день вина"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aqua-Z
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 96

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 02, 2009 5:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
и как ты себе это представляешь, когда и безбожников и божников разная система ценностей. Какой пример?
Цитата:
Божники не, к примеру, не пьют, не курят, не матерятся, но бля безбожников это не пример а глупость и безумие, потом, помогают другим, дак это тоже ничего не значит для человека, думающего, что жить нужно для себя.

Цитата:
вино… веселит сердце человека (Пс. 103, 15)
не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом (Еф. 5, 18)
фото
По вашему выходят я чуть ли не антихрист подмигиваю Всему есть золотая середина, не надо впадать из крайности в крайность. Однако, я категорически против курения.
Знаете анекдот про Вовочку:
Цитата:
(У)чительница: Дети, скажите слово на букву Ж.
(В)овочка: Жопа!
(У): Дети, такого слова нет. Вовочка, встань в угол!
(В) в недоумении в углу: Как же так?! Жопа есть, а слова - нет?!

Или ещё вспомнил:
Священник прихожанину: "Не матерись в храме Божьем, а то кадилом уе$у!" ржунимагу
Каждому слову - свой контекст и уместное время употребления его. Материться в пустую не стоит, но это неотъемлемая часть русского языка. Каждый интеллигент должен знать матерный язык в совершенстве улыбаюсь
А что касается "не пьют...", да я больше чем уверен, что добрая половина православных священников не отказывает себе в этом "удовольствии". Вот тут слова с делом расходятся. Неоднократно слышал от близких людей о таком.

- Батюшка, ведь Пост Великий, водку-то нельзя?!
- Так она ж из чистой пошенички, её, родимую завсегда можноо! (с)
Цитата:
Раз уж ты думаешь, СИ такие позеры, то зайди к кому нить домой и увидишь, что они не только на словах правильные, они действительно так живут, чего к величайшему сожалению, нельзя сказать о православных. СИ живут тем о чем говорят, пускай они "зомбированы" но это становится смыслом их жизни. Так что обвинять их в том что их слова не соответствуют их делам не стоит. Чем они и подкупают людей, тем, что все видят их внешнее благочестие во всей их жизни.

Нельзя сказать о православных? К великому счастью, ведь они больше походят на людей в этом случае, нежели на роботов.
Да пусть я буду жить лучше неправильно, но как человек. Смысл жизни? Опять же ради чего? Ради корыстных побуждений? Заиметь тепленькое местечко в раю? Да уж лучше в ад меня пустите, только из-за этого стремления жить никчемно, я хочу жить как человек.
Цитата:
СИ я знаю очень не плохо, у меня есть друг, он там какую-то должность занимает, книгоизучения ведет. Так вот это человек с которым я дружу дольше всех, я недавно анализировал дружеские отношения и понял, что он мой единственный, и следовательно лучший друг, а все остальные приятели, не считая моих друзей из разных городов с которыми мы общаемся только по асе. А дружим мы с ним долго потому, что никогда не грузили друг друга своими религиозными убеждениями, мы говорим на религиозные темы, но никогда не переубеждаем друг друга.

Друг познается в беде, народная мудрость. Вы уверены, что он живет, а не существует? У него тоже есть жена, ребенок, он несёт какую-то практическуюю пользу людям, семье? Как он обращается со своей семьей? Многие СИ закрываются в себе и секте, ненавидя своих ближних (семью), ведь они якобы их "не понимают", препятствуют "изучению библии".
Цитата:
Чем еще СИ подкупаю русский люд, так это положительным отношение к вину и пиву, в селах они даже проводят "день вина"

Здрасти ... это какие-то неправильные СИ. Такие только в сказках бывают. Я вообще посмотрел, в этой теме есть много противоречивых мнений о "сведетеляхъ", видимо они все разные, у каждой группы свои завихрюшке в голове.
Вообще под "сведетелей" многие секты косят, на самом деле являясь какими-ниудь муннитами, например, или еще чем похуже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402027
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44727
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496934
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274541
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92980
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.3183 секунд -