Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Положение во гроб

Положение во гроб

Альбом: Смерть. Снятие со креста. Погребение
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
"Свидетели Иеговы" Не опять, а снова
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. вывод темы на печать



Любите ли вы общаться со Свидетелями Иеговы, и вообще любите ли их самих?
Пообщаться можно, а так все они сектанты и сволочи!
0%
 0%  [ 0 ]
А люблю всех христиан не зависимо от конфессии, и рад пообщаться с каждым
57%
 57%  [ 4 ]
Да я их на порог дома в жизни не пущу! И общаться не буду!
42%
 42%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 7

Автор Сообщение
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 02, 2009 9:39 pm     Заголовок сообщения: "Свидетели Иеговы" Не опять, а снова Ответить с цитатой

Тут ко мне зачастили две тётеньки из Свидетелей, я вот думаю при удачном случае, когда бабушки не будет дома с ними побеседовать по душам, послушать чего они мне раскажут, так сказать понять чего они от меня скромного, смиренного и грешного хотят. улыбаюсь
Да и меня это както сразу воодушевило усиленно изучать Священные Писания и Православную веру, духовоно прокачиваться в диалогах с сектантами. А то чёто как то так скучнопраздник
Они изначально к моей маме привезались, впихнули ей свои левые книжочки, я как приехал говорю: ф топку всю это сектантскую хрень!))
Теперь Слава Богу все знают, что это международная секта, а то раньше думали, что православные расщедрились, ходят по квартирам и книжочки раздают. улыбаюсь Поскольку для человека не просвёщённого православного (по крайней мере он себя так зовёт) название "Свидетели Иеговы" никаких сомнений не вызывает, он думает во!)) оказываеться Бога Иеговой зовут.)) А вот я этого не знал, терь буду знать. На таких "лошков" мне кажеться они и охотяться, поскольку сектой самих себя никогда не называют, да и заманивают очень так аккуратно.

У меня значит следующие вопросы...
1. Стоит ли мне чисто для профилактики, пообщаться со "Свидетелями" у себя дома?
2. На каких местах в писании они будут пытаться меня подловить?
3. И что они будут пытаться мне втерать, зная что я православный, и не мало уже о них знаю?

А так я вообще всех христиан люблю и рад с каждым пообщаться Милуемся


Последний раз редактировалось: Alexander_Larin (Пн Мар 02, 2009 11:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 02, 2009 10:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Актуальная тема!

1. Попробуй! Мне тоже было бы интересно с ними пообщаться. Но будь осторожен - не ведись на их уловки. Все сектанты хорошие психологи: умеют "незаметно" заарканить. Особенно молодого человека.
2. Сначала стоит выяснить в чем проявляються разбежности межди православием и их вероучением. Будешь больше подготовленым. На том и могут подлавливать.
3. Что их вера лучше нашей.

P. S. Держи нас в курсе! (если захочешь) улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 02, 2009 10:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Сначала стоит выяснить в чем проявляються разбежности межди православием и их вероучением.

В чем разногласия?праздник О это вообще катастрофапраздник Их слишком много. Но я хотел бы услышать это из их уст, как они это растолковывают. улыбаюсь
Вроде того что: Нельзя переливать кровь, нужно отказываться от медицинской помощи, "У человека нет души", Дух Святой не Бог, Иисус вроде тоже не Бог, и т.д. и т.п.праздник

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Alena писал(а):
Все сектанты хорошие психологи

Знаете я всех психологов на сквозь вижу)) Если я полон спокойствия радости и любви, чист сердцем и открыт, то мне всё по барабану. У меня приоритетная позиция изначально поскольку, я умиротворён в своей вере, смирен и кроток, и если они будут темнить, хитрить или чёто мне впаривать, хоть одно слово будет сказано "психологически агрессивно", как давление или т.д. или т.п. то это будет значить что не чисты они сердцем, значит и вера их не чиста, я же чист сердцем и готов о чём угодно с кем угодно говорить смиренно откровенно, потому что знаю что я прав, и сердце чисто перед Богом улыбаюсь (Я не говорю что я такой, это как бы в идеале я себя таким вижу, и к этому стремлюсь.)

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Вообще как говориться "Кто париться, тот и не прав" Проверено жизнью улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 02, 2009 10:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, а самим в поисковике в конце концов, набрать - не слабо? Вспоминать иной раз ничуть не проще, чем из Википедии копировать.

Которая тема уже, - казалось бы, - открой и прочти. Зачем-то на форум пишут. Ведь на форуме не информацией, а мыслями делятся. Недоумениями. Жизненными сложностями.

Об иеговистах: читать прот. Зноско-Боровского (очень сухой язык), читать прот. Козлова (получше со слогом) и не читать Дворкина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 02, 2009 11:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey писал(а):
Жизненными сложностями.

Может это не сложность но ситуацияпраздник Тут речь больше не об учении Свидетелей а об живом общении (контакте) с ними прямо у себя дома.
alfey писал(а):
Ребята, а самим в поисковике в конце концов, набрать - не слабо?

Да я уже почти весь ихний официальный сайт перечитал)) чем больше читаю тем больше офигиваю с них улыбаюсь
alfey писал(а):
Об иеговистах: читать прот. Зноско-Боровского (очень сухой язык), читать прот. Козлова (получше со слогом) и не читать Дворкина.

Вот что то дельное подсказал, и ещё твоё личное мнение тоже хотелось бы услышать. улыбаюсь

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

А конкретно по трём вопросам которые меня волнуют улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 02, 2009 11:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey писал(а):
не читать Дворкина

я бы скорее Козлова сказал не читать.

Дворкина как раз рекомендую, про иеговистов у него много, но чтобы отобрать оттуда полезное в разговоре, нужна еще информация. у Дворкина там подробней об укладе жизни, верхушке, целях, нарушениях закона, не богословского анализа там искать нужно, а дополнительной инфы.
у о. Олега Стеняева была книжечка "Диспут со свидетелями Иеговы". там основные моменты рассматриваются, слишком давно читал.
есть дома еще книжечка, одна бывшая иеговистка, теперь монахиня, дарила, говорила - лучшее что ей попадалось. если попадется в руки, скажу автора
а вообще инфы в нете море, даже видел сайт православный против иеговистов
антииеговизм... не помню точно улыбаюсь

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

ага, нашел
Рон Родес
"вразрез со Священным Писанием"

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

ну и если раньше не общался с сектантами и не читал о них особо, можешь просмотреть брошюрку того же Дворкина

"10 вопросов навязчивому незнакомцу"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 02, 2009 11:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
1. Стоит ли мне чисто для профилактики, пообщаться со "Свидетелями" у себя дома?

Можешь и пообщаться, только для этого нужно хорошо знать их учение.

Alexander_Larin писал(а):
2. На каких местах в писании они будут пытаться меня подловить?

Слишком долго приводить места Писания, рекомендую книгу отца Олега Стеняева "Диспут со свидетелями Иеговы".

Alexander_Larin писал(а):
3. И что они будут пытаться мне втерать, зная что я православный, и не мало уже о них знаю?

Если поймут, что ты о них много знаешь и тебя не переубедить, то поставят отметочку в своем блокнотике и больше к тебе не придут улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 02, 2009 11:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

п. с. опрос корявый совсем

Добавлено спустя 23 минуты 4 секунды:

осенью на Грабарке в Польше пристали к нам некие "христиане", скорее всего свидетели, хотя не признались, мол просто христиане и усе.
нам так хотелось с Ханной с ними поговорить, что он от нас быстрым темпом убежали минут через 5.
(когда уже не они, а мы начали им проповедовать улыбаюсь )

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

кстати, они так и не смогли ответить на вопрос - что же такого ест у них в учении, чего нет в Православной Церкви
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 03, 2009 12:04 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как-то было свидетели иеговы ко мне домой ходили, и папа с ними беседовал. ему интересно было, что у них и как. потом они даже хотели папу изловить чуть ли не как вожака, но тут папа открыл все карты и их прогнал. вобщем, он сделал вывод, что они действуют не только на уровне внушения, но некоторые обладают гипнозом. поэтому осторожней, смотря на кого нарветесь. я обычно просто не пускаю даже на порог- самое верное средство! улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 03, 2009 12:39 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я ошибаюсь, но мне кажется что Свидетели… намерены сагитировать в первую очередь неверующих людей, нежели тех, кто уже определился с вероисповеданием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 03, 2009 1:10 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
я бы скорее Козлова сказал не читать.


МГУшный ученый и в книгах его, при желании, можно безо всякой воды массу полезного отыскать. Конекретно про иеговистов у него - не помню. Остались приятные впечатления от массы подробностей по католикам, которых не сыскать у знаменитых сектоведов. К тому же, у о. Максима есть расшифровки лекций, где он не столь осторожен в оценках.

У о. Зноско-Боровского - много цифр и изумительный вывод про тяготение современного христианства к иудаизму. Но язык... Как если бы японец писал на русском.

sternman писал(а):
Дворкина как раз рекомендую


У Дворкина нет академического учебника. Есть популяризаторские статьи, просто статьи и толстенные томы, которые он сам называет учебниками. Не верьте. Это просто расшифровки лекций и в них за толщей воды очень трудно найти суть. А вот этой самой никому не нужной воды и некорректных фраз хоть отбавляй.

Действительно, ну к чему мне этот иеговистский общинный уклад, когда непонятно, чем же их христология от православной отличается? У Боровского вот это хоть и не особо глубоко (сам предмет глубины не предполагает), но все - по пунктам.

sternman писал(а):
о. Олега Стеняева


Самоназванный полемист. Кто желает - только в путь. Для серьезного изучения - несерьезно. Как и Дворкин. Последний хотя бы - дипломированный историк, а вот кто о. Стеняев - загадка. Священник с полемическим зудом.

Для ПРАКТИЧЕСКОГО разговора с иеговистами легче всего себя подготовить отдельным главам о. Андрея Кураева "Простестантам о православии". О. Андрей - не теоретик и обращает внимание именно на те цитаты, которыми Свидетели Иеговы православных как мастями кроют.

И про домашние диспуты - два слова... Наверное, все видели записи лекций о. Кураева. Часто с ним спорят инославные. И часто он одерживает верх. Задаю вопрос.

Всегда ли о. Андрей корректен в споре? Всегда ли он пользуется приемами, которыми мы все владеем?

Все так понятно... Если я плохо знаю Писание, я не буду вступать в полемику с начетчиком. Даже если я хорошо знаю Писание, но не готов к давлению - я не буду спорить с начетчиком. И даже, если я знаю Писание и задирист, как петух, и одновременно улыбчив, как Том Круз, и одновременно от меня веет святостью - я не буду спорить с начетчиком.

Потому что его цель - не поиск истины, а проповедь. Его поиск истины закончен. И мой поиск истины уже окончен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 03, 2009 2:17 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читал Зноско-Боровского и Козлова к экамену по сравнительному богословию. впечатление - не очень, с плеча рубят по католикам тем же
про иеговистов у обоих не встречал.
у Кураева встречал статью в дарах и анафемах вроде о иеговистах, в "протестантах" не помню, ну в записях лекциях немного говорил, очень немного.

о. Стеняева я отнюдь не возношу. во многом с ним не согласен, но книжечка что выше названа вполне себе ничего.
книга Дворкина "сектоведение" - не учебник, тут никто так и не утверждал. но лично для себя мне пришлось бы перелопачивать ворох источников, чтобы составить себе образ секты и сектантов-иеговистов.
вполне приличные и интересные материалы, правда не без крайностей.



alfey писал(а):
Для ПРАКТИЧЕСКОГО разговора с иеговистами легче всего себя подготовить отдельным главам о. Андрея Кураева "Простестантам о православии"

с протестантами - да. с иеговистами, думаю, нет. как раз книжка Стеняева подойдет больше.

ну очень отличаются иеговисты от протестантов, очень. и подходы у них другие. протестанты честнее, однозначно.

психологически бы посоветовал никаких смиренных глазок, но и без нервов, и не давать только им владеть ситуацией и инициативой. в сторонку иногда, иногда в морду (словами, конечно улыбаюсь )

ну и следить, чтобы их книжечка со священным Писанием была с синодальным , а не с их собственным переводом. иначе, если ты не маленький Аверинцев, прийти к истине будет почти невозможно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 03, 2009 2:50 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
про иеговистов у обоих не встречал.

У о. Митрофана - очень подробно. Собственно, это первая книжка, еще оригинальная, из Джорданвильской типографии (чуть не на картоне отпечатанная), по которой я в начале 90-х об иеговистах и узнал. Только из-за суконного языка ее не рекомендовал бы.

О. Максим - очень взвешенный ученый, ни по кому не "бьет". Только он, да еще сами католики, - раз уж о них речь зашла, - дают всяких там ординариев и суфраганов, дзучетты и мантелетты, о которых мы - православные и слыхом не слыхивали.

Что сказать об о. Кураеве. Он касается тем с иеговистами ровно настолько, чтобы уточнить и дать им в пах их собственными, а не общими протестантскими противоречиями. А таких - не столь много. Знать почему Христос (к примеру) - не творение нужно просто, желая уточнить собственную конфессиональную принадлежность, а не готовясь к спору с иеговистами.

К о. Стеняеву, возможно, не совсем равнодушен. Не люблю такой типаж священников (как в западных фильмах - крест в руках, лихорадка в глазах и, главное, - неотразимость в аргументах: "Покайтесь, ибо ....! Пока не поздно, но скоро будет поздно.....!") и выскочек особо - тоже.


Последний раз редактировалось: Aleksej (Вт Мар 03, 2009 1:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 03, 2009 2:56 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в целом, мне кажется, что если человек несколько раз внимательно читал Евангелие, а также толкования, желательно несколько, если он старается жить по-христиански, то не так и сложно выйти из диспута с кем либо хотя бы не разбитым в щепки. внимание и рассуждение в помощь. просто нельзя недооценивать собеседников, особенно если это иеговисты, те же муниты. Их натаскивают на эти разговоры постоянно плюс постоянная практика -это не спонтанный разговорчик с иноверцем раз в год в виртуальном мире улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 03, 2009 12:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У о. Кураева есть лекция посвященная свидетелям Иеговы, очень пространная 2 файла где-то по 120 минут. Очень и очень полная и основательная. Рекомендую! Кому нада могу залить на рапиду, или по почте отправить, звук хороший.

Еще очень понравилось о том что все сектанты крутые психологи. Сам психолог, есть много друзей сектантов, но либо я как то не замечал за ними гипнотических способностей, либо уже полностью погряз и их наваждении ржунимагу
Что касательно иеговистов, то не следует им приписывать сверхестественных особенностей подкорки головного моста. Просто, когда человек перестает быть НЕКРЕВОЗом (некрещеный возвещатель - это у них так член церкви, типа ржунимагу ), то он посещает во всю, обязательные для всех членов занятия по риторике, где их учат как кому и что говорить. И каждый месяц по електронке шлет отчеты, от том выполнил ли план по возвещению за месяц, за перевыполнение даже могут финансово поощрять.

Вообще не даром их головная контора называется "Корпорация Свидетелей Иеговы", и распространяют они свое вероучение по принципу хорошо отлаженного корпоративного маркетинга. Наша советская ментальность с большой радость ведется на такие штуки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29743
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25068
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402045
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44729
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496960
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274546
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92992
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.32812 секунд -