Тема:
Cat писал(а):
Плоды Духа Святого в сердце - это и есть - христианская вера.

Понимаете, православная вера - это вера в догматы, а не вера "сердцем". Вы ни на йоту не можете отступить от Символов веры, от буквы. То что прописано - в то и верите.
AndreyZ писал(а):
Бога познают не разумом а сердцем.Логика тут не поможет.Я,как и вы,долго сомневался видя "изъяны" в Писании

Правоверный не мыслит – не нуждается в мышлении. Правоверность – состояние бессознательное. (Дж.Оруэлл, 1984) .Напомнило просто :/

Тема:
Acid писал(а):
Понимаете, православная вера - это вера в догматы, а не вера "сердцем".

Acid, не ожидала от тебя подобных стереотипов. Но мы как всегда оффтопим.

Тема:
Acid писал(а):
Cat писал(а):
Плоды Духа Святого в сердце - это и есть - христианская вера.

Понимаете, православная вера - это вера в догматы, а не вера "сердцем". Вы ни на йоту не можете отступить от Символов веры, от буквы. То что прописано - в то и верите.
AndreyZ писал(а):
Бога познают не разумом а сердцем.Логика тут не поможет.Я,как и вы,долго сомневался видя "изъяны" в Писании

Правоверный не мыслит – не нуждается в мышлении. Правоверность – состояние бессознательное. (Дж.Оруэлл, 1984) .Напомнило просто :/

Вы не заметили?! Я не выделяю, и не продвигаю православных и православие. Я - за единство Христиан во Христе. И против извечного конфликта между "христианами". На самом деле все братья - И Православный, и Католик, и Баптист. И благодать Господа нашего изливается и на тех, и на других по личной вере каждого человека - конкретно на каждого. Есть и благочестивые и праведники во всех христианских конфессиях. Также, как и во всех конфессиях есть люди свободного, ответственного и разумного склада, а есть формалисты. Это есть везде, и не думаю, что православные здесь чем-то выделяются.
Acid писал(а):
православная вера - это вера в догматы, а не вера "сердцем

А здесь поспорю. Настоящая христианская вера - именно вера сердцем. Это общение сердца с Богом. Среди всех христиан немало таких, в том числе, и православных. Согласен, много и по-внешнему "верующих", но повторяю, они везде есть.
А насчёт догматов - так полно их и в других христианских течениях, и символ веры - тоже у кадого обьединения церквей - тоже есть.

Тема:
Cat писал(а):

Вы не заметили?! Я не выделяю, и не продвигаю православных и православие. Я - за единство Христиан во Христе. И против извечного конфликта между "христианами". На самом деле все братья - И Православный, и Католик, и Баптист.


Мне лично католики никакие не братья.У них куча ересей.

Тема:
PavelD писал(а):
Cat писал(а):

Вы не заметили?! Я не выделяю, и не продвигаю православных и православие. Я - за единство Христиан во Христе. И против извечного конфликта между "христианами". На самом деле все братья - И Православный, и Католик, и Баптист.


Мне лично католики никакие не братья.У них куча ересей.

Не удивили меня такие слова.
Попугайчики прекрасно заучили слово "ересь" и теперь говорят его и к месту, и не к месту. Оно очень эффектное. Не обижайтесь, пожалуйста - это не вам конкретно реплика. Просто с таким "быстрым" и "простым" подходом не в первый раз сталкиваюсь на форуме и в жизни. Потому и говорю.
Может я и упустил какие-то нюансы, разделяющие "католиков" и "православных". Но не лучше ли находить общее и обьединяющее, и просто творить добро, жить ради Христа а не "доказывать" друг другу догмы.
Жить, как например эта христианка, то есть католичка
http://selfire.com/2008/09/1677/
И ещё здесь:
http://dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=212026&highlight=#212026

Тема:
Cat писал(а):

Попугайчики прекрасно заучили слово "ересь" и теперь говорят его и к месту, и не к месту. Оно очень эффектное. Не обижайтесь, пожалуйста - это не вам конкретно реплика. Просто с таким "быстрым" и "простым" подходом не в первый раз сталкиваюсь на форуме и в жизни. Потому и говорю.


А с чего вы взяли, что у меня "быстрый" и "простой" подход?Я в христианстве уже больше 5 лет, и за это время неплохо изучил не только Библию и предание, но и историю церкви.

Cat писал(а):

Может я и упустил какие-то нюансы, разделяющие "католиков" и "православных". Но не лучше ли находить общее и обьединяющее, и просто творить добро, жить ради Христа а не "доказывать" друг другу догмы.



Дело в том, что искажение догм порождает зло, это и на примере католиков видно.Вам знакомы католические "святые" Иософат Кунцевич и Алоиз Степианц?Сколько они зла православным сделали!

Католики кстати считают , что мусульмане могут спастись.Вы с ними тоже в этом согласны?

Cat писал(а):

Жить, как например эта христианка, то есть католичка
http://selfire.com/2008/09/1677/


Не знаю сильно про мать Терезу, но знаю что атеистическая пресса писала много неблаговидных вещей про неё.Так что она под сомнением.

Тема:
PavelD писал(а):
Я в христианстве уже больше 5 лет, и за это время неплохо изучил не только Библию и предание, но и историю церкви..

Странно звучат эти слова. Примерно так, как будто вы поступили на работу в какое-то предприятие 5 лет назад, или начали заниматься каким-то бизнесом 5 лет назад; и имеете полезные наработки и высокие результаты.

PavelD писал(а):

"святые" Иософат Кунцевич и Алоиз Степианц?Сколько они зла православным сделали!.

Так ведь был и патриарх Никон, который со своими же православными очень боролся с помощью зла.
Это не показатель. Это отдельные личности в жизни Церкви.

PavelD писал(а):

Католики кстати считают , что мусульмане могут спастись.Вы с ними тоже в этом согласны?.

Как-то не думал об этом. Ответа нет, разве, что : ...ищите прежде Царствия Божия и Правды его...
Пускай они, там, себе - мусульмане. Но лучше б они стали христианами.
PavelD писал(а):

Не знаю сильно про мать Терезу, но знаю что атеистическая пресса писала много неблаговидных вещей про неё.Так что она под сомнением.

Атеистическая пресса для Вас авторитет, чтобы вселять сомнения?

P.S. Прошу Вас: увольняйтесь из "христианства"! А Будьте просто - учеником Христу и верующим в Него, Его другом; и Его считайте, за Лучшего Друга, Господина и Доброго Пастыря.
Всего Вам хорошего.
Если можно, не язвите (хотя, прошу прощения, невольно я мог обидеть такими словами).

Тема:
Cat писал(а):
Так ведь был и патриарх Никон, который со своими же православными очень боролся с помощью зла.
Это не показатель. Это отдельные личности в жизни Церкви.

Еще какой показатель Cat. Самый что ни на есть показатель! Западные сумасшедшие, так охарактеризовал католических святых Свт.Игнатий Брянчанинов после тащательного изучения их жизнеописаний и "творений".
Посмотри какие святые и ты поймешь какая Церковь.

Тема:
Cat писал(а):

Странно звучат эти слова. Примерно так, как будто вы поступили на работу в какое-то предприятие 5 лет назад, или начали заниматься каким-то бизнесом 5 лет назад; и имеете полезные наработки и высокие результаты.


Почему странно.В принципе христианство и есть труд, и им надо заниматься серьезно, если хочешь достичь результата.Так везде.

Cat писал(а):

Так ведь был и патриарх Никон, который со своими же православными очень боролся с помощью зла.
Это не показатель. Это отдельные личности в жизни Церкви.


Патриарх Никон хотя бы не канонизирован, и давно уже православные сожалеют о его деятельности этой, и не оправдывают его.


Cat писал(а):

Атеистическая пресса для Вас авторитет, чтобы вселять сомнения?


Не безусловный авторитет так скажем.Но атеисты часто говорят и правду, которой не говорят церковные клерикализированные сми.

Cat писал(а):

P.S. Прошу Вас: увольняйтесь из "христианства"! А Будьте просто - учеником Христу и верующим в Него, Его другом; и Его считайте, за Лучшего Друга, Господина и Доброго Пастыря.


Ну быть другом это надо достичь святости.

Cat писал(а):

Всего Вам хорошего.
Если можно, не язвите (хотя, прошу прощения, невольно я мог обидеть такими словами).

И вам всего хорошего, спасибо на добром слове.

Тема:
Cat писал(а):
Странно звучат эти слова. Примерно так, как будто вы поступили на работу в какое-то предприятие 5 лет назад, или начали заниматься каким-то бизнесом 5 лет назад; и имеете полезные наработки и высокие результаты.

Ну не зря же в серьезных монастырях таких как Псково-Печерский например постригают в монашество после пятилетнего испытания. Значит и время тоже имеет смысл?
Очень многих горячих христиан хватает на пару месяцев максимум. Потом им тупо становиться не интересно и они возвращаются к своему прошлому образу жизни.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info