Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Ноев ковчег

Ноев ковчег

Альбом: Ноев ковчег
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Боевые психотренинги
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 21, 2009 10:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt
Если чесно, то да... Я вас обвиняю, в том, что вы рассуждаете как здравомыслящий человек. улыбаюсь
Если бы вы не называли себя христианкой, тогда всё нормально, но когда христианин рассуждает как здравомыслящий человек, у меня от ревности (или от гордости, или незнаю от чего) просто "сносит крышу". (задевает)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 21, 2009 11:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin спасiбо за оtкrовенносt.
Мне пriяtно чtо вы оtкrыtы.
Я не знаю моgу лi называt себя хriсtiанкою увеrенно. навerное после смеrti будеt поняtно была лi я ею.
Но мне бы очен хоtелос ею быt.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 21, 2009 11:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin
Саша, по-моему, у тебя и впраду крышу куда-то кренит, только в разные периоды в различные стороны улыбаюсь пацан
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 22, 2009 7:40 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
Alexander_Larin
Саша, по-моему, у тебя и впраду крышу куда-то кренит, только в разные периоды в различные стороны

Если чесно, то я считаю что это нормально для христианна... операясь на Евангелие опятьже. Когда смиренный и кроткий Христос от ревности, разнёс целый рынок. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 22, 2009 11:57 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно.
От ревности раньше хотелось разнести голову родителям которые тушили окруки об детей и уши им подрезали.
Потом из этих детей были успешно слеплены жертвы для будущих по жизни мучений.
Кто стал жертвой - пассивной и получил вакцину виктимности. Защкаливающую.
А кто сам потом стал насильником, кто был посильнее характером.
Так то да...от ревности хоетлось разнести столы, пока не наступило понимание тчо те родители - тоже жертвы своих родителей и т.д.
А что бы виктимность стала меньше с ней нужно заниматься работать. У челвоека есть шанс выйти из состония жертвы, о чем я писала в предыдущих постах.
И это будет его офигенски успешный духоный путь - выбор не быть жертвой.
так то.

Добавлено спустя 4 минуты:

На счет ревности у Христа.
перед тем как Он выгнал торговцев - он спел бич. Пшлечти бич - это монотонное и кропотливое занятие.
Так вот если бы мы все так вот "ревновали", то врядли бы выспринимали гнев как вспышку костра.
Как я в свое время понимала.
Гнев дает энергнию. Энергию на действия. Тока нужно ей распорядится и направить.
В данном слуачае, моем, уместно направить ее на изучение писихологии тарвмы, жертвы насилий и т.д. что бы осознать и увидеть пути совладание с этим злом - разрушение человеческого духа.
Так что - плетем бичи.
(то что Христос плел бич заметила не я. Гениально заметил знакомый который плел бичи и который расскзал мне что это очнеь монотонное и кропотливое занятие.)

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Еще раз повторю свою позицию.
Боевые психотренинги, психология, программа 12 шагов и т.д. - если это работает на благо человека то это и есть то что называется - правда.
По плодам судите.
Если я вижу что человеку нужны единоборства для его духовного развития как раз таки что бы совладать со страхом и жалостью к протвинику - то СЛАВА БОГУ.
Оттенок его характера сменится на какой то другой - не привлекающий к нему потенциальных насильников-агрессоров.
Что бы в мире этих адских плясок власти и насилия стало меньше.
Уменьшение зла разве это не есть благо?
Что такое зло?
Зло это остановка развития. Заморозка и деградация. Страх держит в оцепенении дух человека и не позволяет ему развиваться, дышать, думать и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Vladimir_B
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 72

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 22, 2009 2:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike писал(а):
Вопрос в другом: можно ли использовать для этого психотренинг.

Я бы уточнил: какой психотренинг можно использовать? Если психотренинг не содержит каких-либо магических манипуляций... почему бы и нет?

George11 писал(а):
Вы можете достичь достаточного для самозащиты и (защиты ближних) уровня мастерства и без программирования себя, СРов и НМРов.

Я быть может, заблуждаюсь, но боец, утверждающий, что достиг достаточного уровня самозащиты - это похоже на христианина, утверждающего, что он праведник.
Даже если и впрямь праведник, подобное утверждение - серьёзный шаг назад.

George11 писал(а):
Страх заставляет быть более осторожным и внимательным в критической ситуации, а жалость к противнику может предотвратить его смерть (конечно, если это не является целью. Надеюсь, нет) .

Страх также парализует волю к действию. Есть ведь такая реакция на опасность - человек начинает "притормаживать", впадать в ступор. Так что если страх вместо предупреждения начинает мешать уже - его надо укротить.
А жалость к противнику лишь мешает боевым действиям. Даже не очень подготовленный боец может одолеть более опытного на одной лишь психике (по слухам улыбаюсь ). А жалость активным действиям мешает и может даже стать причиной поражения. Защищающегося.
А убивать противника или нет - это каждый решает сам в конкретной ситуации,опираясь на необходимость и свои, так сказать, моральные принципы.

Alexander_Larin писал(а):
человек начинает во многом уповать на собственные сверх силы, тутже и гордость вместе с эгоизмом подкатывают(для новоначянающих), тем самым перестаёт уповать на Бога во всём

Благодарю за предупреждение. Такая опасность и впрямь существует, это, пожалуй, да.

George11 писал(а):
Он всё делал молитвой, всё в уповании на Отца

И мог приказать горе ввергнуться в море. Но меня, боюсь, гора не послушает.

Alexander_Larin писал(а):
Да если стоит вопрос о защите когото, (жены, детей, или любого попавшего в беду человека) то тут действует принцип "нет больше той любви, если кто душу свою положит за друзей своих". Но если ты один и тебя хотят кинуть или убить, то тут вопрос спорный

Мастур кунфу должен вступиться за мастера по игре в шахматы. А если напали на мастера кунфу - ему не защищаться, а звать на помощь мастера по шахматам? Вот я чего не пойму.
И если мастера всех единоборств будут попускать преступникам себя бить - преступники лишь озвереют. Зло ведь надо ограничивать. Ведь придумали же право и ограничивают свободу преступников, чтобы мир до времени не превратился в ад...

Irinka писал(а):
Но хотела бы сказать и о пользе, хотя не уверена, что это именно польза. На сколько мне известно, многие тренеры имеют, овладевают и используют методики гипноза. это в принципе, можно назвать тем же психотренингом.

Гипноз и самогипноз тоже применяются для психотренингов. Но многие христиане плохо к гипнозу относятся. Я не очень понимаю, почему, правда, но руки не доходят разобраться. Потому гипнозом пока не пытался овладеть.

Irinka писал(а):
не думаю, что если нападут на семью или родных, то у кого-то проснется страх или жалость к противнику.

Жалость, может, нет. А вот страх... читал я, что бывало и просыпался.

Alexander_Larin писал(а):
Поэтому если сделал свой выбор иди, и иди до конца, а колеблющиеся неблагонадёжны для Царствия Небесного.

Хорошо бы только человека от Бога такой категоричностью не отталкнуть.
Кажется, о. Андрей (Кураев), сказал нечто в таком духе: мол, не надо говорить молодёжи , что рок, это плохо. Пусть идут к Богу хоть как-то, а там сами для себя решат, как им быть.
Думаю это лучше. Идти хоть как-то, чем никак не идти.
P. S. Кто не в курсе, ни я улыбаюсь , ни о. Андрей не считаем, что рок - это очень плохо.

Solt, скажите, Вы не психолог? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 22, 2009 4:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_B не. Я социальный работник. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 23, 2009 4:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_B писал(а):
P. S. Кто не в курсе, ни я , ни о. Андрей не считаем, что рок - это очень плохо.

Тут у нас пол форума рокеров, включая меня(хотя я так жалкое подобие), и я рискну сказть что рок из нас никто даже просто "плохим" не считает. улыбаюсь

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:

Vladimir_B писал(а):
Мастур кунфу должен вступиться за мастера по игре в шахматы. А если напали на мастера кунфу - ему не защищаться, а звать на помощь мастера по шахматам? Вот я чего не пойму.
И если мастера всех единоборств будут попускать преступникам себя бить - преступники лишь озвереют. Зло ведь надо ограничивать. Ведь придумали же право и ограничивают свободу преступников, чтобы мир до времени не превратился в ад...

Просто вы рассуждаете как здравомыслящий человек, а я рассуждаю как христианин. Поэтому спорить нам нету смысла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 23, 2009 5:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin так интересно стало, а можеш расшифровать что ты имееш ввиду?
Здравомыслящий человек и христианин. И это ни в коем случае ни одно и тоже. А почему?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

я когда то протестовала против общества и его устоев - увлекалась субкультурой.
Так вот я действительно думала и говорила всем что НИКОГДА и НИЗАЧТО не одену туфли на каблуке. Что это для тупых девочек, а я буду всю жизнь ходить в кедах улыбаюсь
А еще......я действительно была уверена что не буду никогда носить костюм. Ни за что. Вот висит в шкафу.
и туфли есть.... стесняюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 23, 2009 7:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
Здравомыслящий человек и христианин. И это ни в коем случае ни одно и тоже. А почему?

А как вы думаете? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 23, 2009 7:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
А как вы думаете?

Например, я думаю, что христиане - самые здравомыслящие улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 23, 2009 7:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
А как вы думаете? улыбаюсь


я не знаю не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Vladimir_B
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 72

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 23, 2009 8:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю, что христианство и здравомыслие не обязательно противоположны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 23, 2009 8:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Например, я думаю, что христиане - самые здравомыслящие

Вот именно. Только наше здравомыслие по всем общественным нормам это просто безумие в чистом виде. улыбаюсь
Мы свет мира, но люди порой недоумевают(офигевают) от нашего освящения. улыбаюсь
Осебенно когда мы говорим людям истину, или совершаем благие дела(тоесть ведём себя как положенно христианам).
Помню, еду в вагоне метро... неподалёку от меня стоит молодая, скромная девушка, в паточке. Смиренно читает красиво оформленную небольшую церковную книгу. Одета тоже скромно, на лице минимум косметики.(конечно, я могу ошибаться, но не в этом суть) Вобщем девушка просто пример для всех мирских девушек-христианок. улыбаюсь А прямо напротив неё сидит "обычная" по современным параметрам девушка(тоесть гордая, самолюбивая, разукрашенная вся и т.д.). И тупо смотрит на неё(христианку) просто такими офигевающими глазами. сейчас заплачу "как баран на новые ворота" и причём взгляд у нёё как будто застыл и глаз она долго неотводила. Можно представить о чём она думала... (Как? Зачем? Что это такое?) вобщем недоумение было совершенным, у неё меньше бы вопросов возникло если бы она НЛО увидела. И таких примеров не мало я знаю. Хотя мы христиане друг от друга порой тоже офигеваем. улыбаюсь

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Vladimir_B писал(а):
А я думаю, что христианство и здравомыслие не обязательно противоположны.

Почему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 23, 2009 9:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin
так понимаю ответили не мне, наверное моим здравомыслием вас сносит совсем что общаться не хотите.
Берегите себя Саша и Господь с вами улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29750
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402055
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44732
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497018
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274568
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93004
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.30152 секунд -