[/[Печать]\]
Христианский православный форум для молодежи
Христианский(православный) молодежный Форум
Почему православие истинная религия?
Выбрать сообщения с # по # FAQ
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.  :| |:
Христианский православный форум для молодежи -> Полемика с разными вероучениями

#16:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Сб Окт 30, 2010 7:10 pm
Eugeniy писал(а):
это делаю не я , слово Божие:
"Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют." (Гал.5:19-21)

не надо прикрываться Писанием. Оно учит, чтобы мы не делали того-то, а не что если кто не делает, тому кирдык. Всем нам тогда кирдык. Поэтому не очень умного говорить о кирдыке для католиков и протестантов. Всем кирдык, по Писанию, понимаешь ( у каждого можно найти грех)? улыбаюсь

#17:  Автор: Cat Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2010 12:02 am
d-snake писал(а):
Cat писал(а):
Я бы не сказал, что православие именно - истинная религия. Так вопрос не ставил бы. На самом деле истина во Христе.

Значит главное - верить в Христа, а как верить - дело десятое? Прелестно. Интересно было бы посмотреть, что стало с Церковью, если бы апостолы, мужи апостольские и святые отцы так же, как и вы не ставили бы вопроса об истинной вере. И правда, зачем напрягаться, сотязаясь в полемике с еретиками, зачем все эти Вселенские соборы и прочее -Христос же сказал любить друг друга, ну а то что апостол Павел говорил про отвращение от еретиков и что надо держаться Предания - это его частное мнение улыбаюсь
улыбаюсь

Кто сказал, что как верить - дело десятое? Именно верить надо как Христос! То есть иметь Христову веру - праведную и сильную. Не смотря ни на что. Не величаясь своей "православностью", или принадлежностью к православию, или к какой-то еще конфессии или церкви. Я уверен, что вера праведников - Христова вера - есть не только в православии. Но и у людей, называющих себя католиками, и протестантами. Не большинства. А только немногих. Также, как и у немногих православных из огромного числа тех, кто себя таковыми называют.
d-snake писал(а):
Да уж, гордые эти православные, ну никак не хотят считать братьями Свидетелей Иеговы, мормонов и прочих, а они ведь тоже в Христа верят улыбаюсь

Так "свидетели" и мормоны - и не протестанты. Не берут их туда. Это секты

#18:  Автор: Garfield Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2010 12:12 am
А в чём принципиальное отличие секты от конфессии? В количестве исповедующих?

#19:  Автор: Cat Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2010 10:30 am
Garfield писал(а):
А в чём принципиальное отличие секты от конфессии? В количестве исповедующих?

НЕ в количестве. Но в учении. Оно там извращается до нехристианских масштабов. Например, у мормонов приветствуется многожёнство. Есть ещё куча разных прибамбасов, несовместимых с христианством.

Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:

Eugeniy писал(а):
Как войдут в Царство Божие те протестанты, которые сами говорят, что во время крещения они не рожадются свыше Духом Святым, а крещение есть лишь "обещание доброй совести Богу"(1Пет.3:21)???

улыбаюсь

"Больше" слушайте, что говорят. Но и больше смотрите, что на деле происходит. Есть. Действительно есть и много используется там понятие "рождённый свыше человек". Каждый начинает им быть, как только покаялся. И закрепляется это крещением.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Eugeniy писал(а):
большие ереси, а еретики Царствия Божиего не наследуют (Гал.5:19-21)
улыбаюсь

Удобные, всё-таки, слова: ересь, еретик. Вместо того, чтобы взглянуть неплотски шире и многостороннее - лучше просто навесить ярлык. Руководство РПЦ всё-таки более осторожно в своих взглядах на протестантов и католиков. Оно их называет инославными. То есть тоже славящими Бога. Но по-иному. Но ведь славящими, а значит - братьями-христианами!

#20:  Автор: Garfield Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2010 12:23 pm
Насчёт мормонов и многожёнства, видимо, стоит согласиться. А свидетели Иеговы или адвентисты - у них же только в деталях расхождение с базовыми конфессиями?

#21:  Автор: Natella Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2010 12:34 pm
Spartak написал-Бог стал человеком.А я думала он Сын Божий и вроде как вознесся не сам к себе а к Отцу.? не знаю

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Garfield писал(а):
Насчёт мормонов и многожёнства, видимо, стоит согласиться. А свидетели Иеговы или адвентисты - у них же только в деталях расхождение с базовыми конфессиями?
Совершенно согласна именно эти противоречия в деталях и не дают покоя многим Отсюда и раздор и непонимание! Ведь можно все спокойно исследовать без споров ? плачу

#22:  Автор: Cat Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2010 12:44 pm
Garfield писал(а):
Насчёт мормонов и многожёнства, видимо, стоит согласиться. А свидетели Иеговы или адвентисты - у них же только в деталях расхождение с базовыми конфессиями?

Это не детали. А кардинальные различия. Иеговисты, например, отрицают учение о Святой Троице. И ещё много чего в основных положениях не то.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8_% D0%98%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B

#23:  Автор: Natella Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2010 12:53 pm
Cat -написал
Так "свидетели" и мормоны - и не протестанты. Не берут их туда. Это секты http://dubus.by/modules/phpBB2/images/smiles/d.gif А я нашла ответ что такое секты- Деяния 28:22 и как к ним относиться -1Коринфянам 11:19 Кому интересно сами посмотрите!!!

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

[quote="Cat"]
Garfield писал(а):
Насчёт мормонов и многожёнства, видимо, стоит согласиться. А свидетели Иеговы или адвентисты - у них же только в деталях расхождение с базовыми конфессиями?

Это не детали. А кардинальные различия. Иеговисты, например, отрицают учение о Святой Троице. И ещё много чего в основных положениях не то.
Ну и вот почему бы этот вопрос не исследовать? Мы же цивильные люди не с гор спустились а созданы по образу Божию! Если есть разногласия-значит они Есть! И от этого не надо отмахиваться. А спокойно и дружно разобраться. улыбаюсь

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Ведь в конце концов не важно сколько у Бога лиц три или одно а важно что он от нас ждет!!! Нас должно беспокоить как его радовать а не спорить Троица Он или нет! улыбаюсь

#24:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2010 2:17 pm
Natella, давайте дальше пойдем: какая разница, ислам или христианство, неужели только через Христа можно придти к Богу, главное - в Бога верить!
Я против такого безликого плюрализма.

#25:  Автор: d-snake, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2010 2:28 pm
Cat писал(а):
Иеговисты, например, отрицают учение о Святой Троице. И ещё много чего в основных положениях не то.

А с чем вы сравниваете, где ваш эталон истинного христинаства? Библия? Так там четко не изложено учение о Троице, да и о многом другом тоже ясно не сказано.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

hanna писал(а):
Natella, давайте дальше пойдем: какая разница, ислам или христианство, неужели только через Христа можно придти к Богу, главное - в Бога верить!

+100

#26:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2010 3:01 pm
Неужели, чтобы попасть в Царство Божие, надо верить в Бога? Если Бог - Любовь, Он итак всех к Себе примет!

#27:  Автор: Eugeniy, Откуда: г.Минск Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2010 3:25 pm
Цитата:
Всем кирдык, по Писанию, понимаешь ( у каждого можно найти грех)

так ведь так и есть. И Писание и говорит, что всем кирдык. Только в Церкви Господь дарит нам прощение грехов. hanna, а если не так, то какие мне препятствия пойти сейчас причаститься у католиков или стать протестантом?
Цитата:
Я уверен, что вера праведников - Христова вера - есть не только в православии.
а у вас ексть для этого какие-либо основания?На основе Писания можно показать что это заблуждения и ереси. А еретики Царства Божия не наследуют. Это Бог так сказал а не православные придумали. А за Христа решать не надо.
Цитата:
Руководство РПЦ всё-таки более осторожно в своих взглядах на протестантов и католиков. Оно их называет инославными.
и как ни странно призывает проповедывать им Христову истину сохраненную неповрежденно в православии.
Цитата:
Ведь можно все спокойно исследовать без споров ?
можно. Но думаете папа римский или пасторы захотят лишиться богатсва и власти?
Цитата:
Это не детали. А кардинальные различия. Иеговисты, например, отрицают учение о Святой Троице.
если следовать вашей же логике. Они же тоже Христа Гсоподом называют. Значит наши братья-христиане ? подмигиваю

Критерии изложены в Писании. Им и следует следовать.

#28:  Автор: Natella Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2010 8:29 pm
hanna писал(а):
Natella, давайте дальше пойдем: какая разница, ислам или христианство, неужели только через Христа можно придти к Богу, главное - в Бога верить!
Я против такого безликого плюрализма.
-цитата Hanna Я про важность веры прочла в Иакова 2-12 "Демоны тоже верят" и еще Иакова 2-26 "Вера без дел -мертва" нет

#29:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2010 8:34 pm
Natella писал(а):
Я про важность веры прочла в Иакова 2-12 "Демоны тоже верят" и еще Иакова 2-26 "Вера без дел -мертва"

ну мусульмане под эти цитаты походят))
Eugeniy писал(а):
Только в Церкви Господь дарит нам прощение грехов. hanna, а если не так, то какие мне препятствия пойти сейчас причаститься у католиков или стать протестантом?

есть разница пойти к своей маме или к чужой?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

я так считаю: придерживайся той веры, которую считаешь более истинной, но не плюй в другие веры, и не уравнивай.

#30:  Автор: Natella Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2010 8:56 pm
hanna писал(а):
Неужели, чтобы попасть в Царство Божие, надо верить в Бога? Если Бог - Любовь, Он итак всех к Себе примет!
Если вы едите в чужую страну жить вы же должны знать законы и нормы этой страны? Так и то чтобы жить в Царстве Бога нужно знать законы и требования этого Царства? Бог примет только послушных Ему и кротких-вот в чем проявления его Любви в спасении тех кто хотят жить по Его законам а не законам людей! улыбаюсь

Добавлено спустя 18 минут 11 секунд:

d-snake писал(а):
Cat писал(а):
Иеговисты, например, отрицают учение о Святой Троице. И ещё много чего в основных положениях не то.

А с чем вы сравниваете, где ваш эталон истинного христинаства? Библия? Так там четко не изложено учение о Троице, да и о многом другом тоже ясно не сказано.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

hanna писал(а):
Natella, давайте дальше пойдем: какая разница, ислам или христианство, неужели только через Христа можно придти к Богу, главное - в Бога верить!

+100
Троица или нет - вопрос конечно интересный ! Я в Библии нет такого определения как Троица А вот во Второзаконии6:4 написано"Господь Бог-Един есть!" и еще Иоанна17:3"Чтобы иметь вечную жизнь нужно приобретать знания о Тебе Единственном Истинном Боге и о посланном тобою Исусе Христе" улыбаюсь

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

[quote="hanna"]
Natella писал(а):
Я про важность веры прочла в Иакова 2-12 "Демоны тоже верят" и еще Иакова 2-26 "Вера без дел -мертва"

ну мусульмане под эти цитаты походят)-- Хочу не согласиться не все мусульмане плохи- в большенстве это действительно глубоко верующие богобоязненные люди но есть и другая категория мусульман жаждущая христианской крови но это те которые -отпали от веры. плачу

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:

hanna писал(а):
Natella писал(а):
Я про важность веры прочла в Иакова 2-12 "Демоны тоже верят" и еще Иакова 2-26 "Вера без дел -мертва"

ну мусульмане под эти цитаты походят))
Eugeniy писал(а):
Только в Церкви Господь дарит нам прощение грехов. hanna, а если не так, то какие мне препятствия пойти сейчас причаститься у католиков или стать протестантом?

есть разница пойти к своей маме или к чужой?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

я так считаю: придерживайся той веры, которую считаешь более истинной, но не плюй в другие веры, и не уравнивай.

Вероятнее всего лучше поступить так как поступил Гамалиил- законовед в 1 веке когда хотели убить апостолов из-за чуждой по их мнению веры он привел убедительный довод :"Не трогайте этих лдей и оставте их в покое потому что если эта вера от людей она разрушиться а если от Бога- то вы не сможете разрушить их веру и как бы вам не оказаться противниками Бога" улыбаюсь

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Я пошла по делам до связи! программист программист

Христианский православный форум для молодежи -> Полемика с разными вероучениями

Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.  :| |:
Страница 2 из 31

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info