[/[Печать]\]
Христианский православный форум для молодежи
Христианский(православный) молодежный Форум
ПОМОГИТЕ ПЕРЕИЗДАТЬ КНИГУ ОБ о. Василии Рослякове
Выбрать сообщения с # по # FAQ

Христианский православный форум для молодежи -> Помощь ближнему

Близка ли Вам тема: Оптинские новомученики
Да
33%
 33%  [ 1 ]
Не знаю
66%
 66%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 3


#1: ПОМОГИТЕ ПЕРЕИЗДАТЬ КНИГУ ОБ о. Василии Рослякове Автор: stihira Сообщение Добавлено: Сб Окт 02, 2010 3:08 pm
Монахи — возлюбленные дети Господни
Книга воспоминаний о иеромонахе Василии (Рослякове) и иеромонахе Рафаиле (Огородникове) (2-е издание, исправленное и дополненное)
Статья о содержании: http://old.eparhia-saratov.ru/txts/jour ... ch/64.html
"Эта книга — о любви. О не проходящей с годами любви к нашим дорогим и приснопамятным батюшкам",- этими словами начинается обращение от составителя к читателям сборника.
За время, прошедшее с весны 1993 года, когда в Пасхальную ночь в Оптиной пустыни с сатанинской ненавистью было совершено убийство трех монахов (иеромонаха Василия, инока Трофима, инока Ферапонта), было выпущено несколько книг об убиенных новомучениках, и читательский интерес к ним не снижается. "Монахи…" — пожалуй, самая значительная из них.
Это книга сдержанная, и потому — необычайно проникновенная. Первую ее часть составляют воспоминания тех, кто знал героев повествования в монастыре и в до монастырской жизни. А так как встречи с ними становились в значительной мере событием духовной жизни, помогали найти путь к Богу, интонации воспоминаний становятся иногда пронзительно исповедальными."
Батюшка, благословите! Прошу разрешения обратиться к православному народу за помощью на переиздание этой книги. Не могу собрать денег на типографию)) Прошу, помогите, кому дорога эта тема. Буду благодарен за любую сумму.
монах Марк.
stihira20061@rambler.ru
тел.89166853829 (я перезвоню)
Спаси Господи!



Христианский православный форум для молодежи -> Помощь ближнему

Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info