[/[Печать]\]
Христианский православный форум для молодежи
Христианский(православный) молодежный Форум
Принципы мусульман
Выбрать сообщения с # по # FAQ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.  :| |:
Христианский православный форум для молодежи -> Полемика с разными вероучениями

#121:  Автор: nik762009 Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 10:11 pm
Угу, задним-то числом... улыбаюсь
Фраза, что солнце взойдёт с запада, не делает запад востоком, правда же? Или для кого-то делает? улыбаюсь
А про луну, я не совсем понял... Полетели вспахали, углубились... При чём тут это? В хадисе вообще-то сказано, что одна половина вошла пророку за пазуху и вышла из рукава, а другая тоже куда-то там вошла и откуда-то вышла, не помню точно и искать неохота, уж простите!.. улыбаюсь) И вообще существует ДВА хадиса, оба достоверные, но в одном половинки ведут себя, как я уже описал, а в другом они за гору заходят. То есть не об "углублениях" речь, уж извините!.. улыбаюсь

#122:  Автор: Sunna Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 10:11 pm
Давай, задам несколько вопросов тебе. По сообщению всех евангелистов Иисус Христос умер на кресте в пятницу и его перед заходом солнца наскоро похоронили в пещере. Вход в пещеру завалили огромным камнем и приставили стражу. После захода солнца наступил субботний покой. Никто к гробу не приходил, никто умершего Иисуса не беспокоил. Наступила ночь с субботы на воскресенье. А далее идёт описание событий, сопутствующих воскресению Иисуса Христа. И что же нам сообщают евангелисты?

#123:  Автор: nik762009 Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 10:15 pm
Но продолжим!
Ещё меня смущает этакая легализация проституции в Коране и хадисах...
Судите сами:
Коран (пер.Кулиева) 4:24:
"И замужние женщины запретны для вас, если только ими не овладели ваши десницы (если только они не стали вашими невольницами). Таково предписание Аллаха для вас. Вам дозволены все остальные женщины, если вы добиваетесь их посредством своего имущества, соблюдая целомудрие и не распутничая. А за то удовольствие, которое вы получаете от них, давайте им установленное вознаграждение. На вас не будет греха, если вы придете к обоюдному согласию после того, как определите обязательное вознаграждение.
Не будет греха... В Христианстве это уж точно грехи. Блудом и прелюбодеянием называются...

#124:  Автор: Sunna Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 10:16 pm
nik762009 писал(а):
Угу, задним-то числом... улыбаюсь
Фраза, что солнце взойдёт с запада, не делает запад востоком, правда же? Или для кого-то делает? улыбаюсь
А про луну, я не совсем понял... Полетели вспахали, углубились... При чём тут это? В хадисе вообще-то сказано, что одна половина вошла пророку за пазуху и вышла из рукава, а другая тоже куда-то там вошла и откуда-то вышла, не помню точно и искать неохота, уж простите!.. улыбаюсь) И вообще существует ДВА хадиса, оба достоверные, но в одном половинки ведут себя, как я уже описал, а в другом они за гору заходят. То есть не об "углублениях" речь, уж извините!.

Ааа, ты о том, как пророк Мухаммад расколол луну? Господь совершил чудо руками Мухаммада, когда мекканцы потребовали нечто сверхъестественное в подтверждение правдивости пророка. Всевышний расколол луну на две части, а потом объединил их. Об этом говорится в Коране:«Приблизится Час и расколется луна. Когда они видят знамение, то говорят «преходящее колдовство!» Они сочли лжецами посланников и потакали своим желаниям. Но каждый поступок утвердится ( будет вознаграждении или наказан)» (Коран 54:1-3). Это такое же чудо, что творили и остальные пророки. Как Иисус например :"Он сделает его посланником к сынам
Исраила (Израиля). Он скажет: “Я принес
вам знамение от вашего Господа. Я сотворю
вам из глины подобие птицы, подую на него,
и оно станет птицей с позволения Аллаха.
Я исцелю слепого (или лишенного зрения
от рождения; или обладающего слабым
зрением) и прокаженного и оживлю мертвых
с позволения Аллаха. Я поведаю вам о том,
что вы едите и что припасаете в своих домах.
Воистину, в этом есть знамение для вас,
если только вы являетесь верующими.
сура 3:49"

#125:  Автор: nik762009 Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 10:17 pm
Sunna писал(а):
И что же нам сообщают евангелисты?

А что они сообщают? недоволен

#126:  Автор: Sunna Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 10:24 pm
nik762009 писал(а):
Коран (пер.Кулиева) 4:24:
"И замужние женщины запретны для вас, если только ими не овладели ваши десницы (если только они не стали вашими невольницами). Таково предписание Аллаха для вас. Вам дозволены все остальные женщины, если вы добиваетесь их посредством своего имущества, соблюдая целомудрие и не распутничая. А за то удовольствие, которое вы получаете от них, давайте им установленное вознаграждение. На вас не будет греха, если вы придете к обоюдному согласию после того, как определите обязательное вознаграждение.

Ты толкование прочти, это означает, что все остальные женщины могут стать твоими женами. Мужчинам запрещено жениться на замужних женщинах. Никому не дозволено
жениться на женщине, пока та замужем, и этот запрет снимается после того, как
муж объявит ей развод и истечет установленный для развода срок. На всех остальных женщинах мусульманам дозволено жениться. Аллах огр-
раничил круг запретных женщин и объявил всех остальных дозволенными без
каких-либо ограничений. Тем самым Аллах проявил милость и снисходительн-
ность к Своим рабам и облегчил их обязанности. И если одна из дозволенных
женщин придется по душе мужчине, то ему разрешается добиваться ее, расход-
дуя при этом свое имущество и соблюдая целомудрие, то есть избегая прелюбодея-
яния и оберегая от него своих супруг. Затем Аллах сообщил, что муж обязан вознаградить жену за то удовольствие,
которое она доставляет ему. Одаряя жену, муж вознаграждает ее за то, что получ-
чает от нее, и поэтому выплата брачного дара целиком становится обязанностью
мужа после того, как он вступит в близость с женой.
Аллах назвал это вознаграждение установленным, потому что оно обязательн-
но и не относится к добровольным пожертвованиям, которые человек может разд-
дать и от которых он может отказаться по своему усмотрению. Согласно другому
толкованию, оно названо установленным, потому что люди сами устанавливают
его размеры, после чего оно становится обязательным и не может быть уменьшен-
но. Если же после определения размеров обязательного вознаграждения муж по
доброй воле пожелает увеличить размеры брачного дара или жена великодушно
согласится простить ему часть его, то они не совершат греха. Этого мнения прид-
держивались многие толкователи Корана.
Многие другие считали, что этот аят был ниспослан по поводу временного
брака (мута), который был разрешенным в первые годы распространения ислам-
ма, после чего Пророк, , запретил его. Эти толкователи считали, что мужчине
полагалось установить срок временного брака и размеры вознаграждения, и если
после истечения его срока и выплаты вознаграждения мужчина и женщина при
обоюдном согласии примут новое решение, то они не совершат греха. Но лучше
всего об этом известно Аллаху.

#127:  Автор: nik762009 Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 10:25 pm
Sunna писал(а):
Это такое же чудо, что творили и остальные пророки. Как Иисус например

Ну, Иисус никогда не шёл на поводу у требующих чудес и знамений. улыбаюсь И все его дела были НА ПОЛЬЗУ людям, а не ради зрелища или с тем, чтобы поразить воображение. Так что это НЕ ТАКОЕ ЖЕ ЧУДО. И потом, о Его чудесах говорили повсюду, это не было скрыто, на радость ученикам и на ярость противникам. Раскола луны никто не видел, кроме адептов самого Мохаммеда и явных свидетельств тому нет. улыбаюсь

#128:  Автор: Sunna Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 10:30 pm
nik762009 писал(а):
А что они сообщают? недоволен

Итак:

Когда жены-мироносицы купили/приготовили ароматы для помазания тела Иисуса Христа?

«По прошествии субботы», говорит евангелист Марк: «По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Соломия купили ароматы, чтобы идти — помазать его» (14:1).

Нет, возражает евангелист Лука, в пятницу, сразу после погребения Иисуса Христа, женщины мироносицы купили ароматы для помазания Его тела Иисуса: «Возвратившись же, приготовили благовония и масти. В субботу же остались в покое по заповеди» (23:56).

Примечание: Удостоверившись в противоречии сообщений евангелистов, убедитесь и в том, что сообщения как евангелиста Марка, так и евангелиста Луки ложны сами по себе. Жены-мироносицы не могли покупать ароматы «по прошествии субботы», как говорит евангелист Марк, ибо по иудейскому закону суббота заканчивается через час-полтора после захода солнца (с появлением звезд на небе). Иисус Христос воскрес в воскресенье задолго до восхода солнца. Следовательно, ночью с субботы на воскресенье лавки не торговали, покупать ароматы было негде. Не могли они также «готовить благовония и масла» в пятницу после смерти Иисуса Христа, как об этом изволил, не задумываясь, «сообщать» евангелист Лука. Христос умер в момент захода солнца; до наступления субботы Его еле успели похоронить Иосиф Аримафейский и Никодим. Жены мироносицы наблюдали за похоронами вплоть до закрытия гроба (Луки, 23:55), то есть вплоть до наступления иудейского субботнего покоя, который они соблюдали. Следовательно, соблюдая субботний покой, жены-мироносицы не могли что-то там делать, что-то там готовить.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

nik762009 писал(а):
Раскола луны никто не видел, кроме адептов самого Мохаммеда и явных свидетельств тому нет.

Это написано в самом Коране «Приблизится Час и расколется луна. Когда они видят знамение, то говорят «преходящее колдовство!» Они сочли лжецами посланников и потакали своим желаниям. Но каждый поступок утвердится ( будет вознаграждении или наказан)» (Коран 54:1-3)., что за чушь ты гонишь? Лепить из глины птиц во благо людям или для знамения? И посох Моисея который превращался в змею "Он сказал: "О Муса (Моисей)! Брось его".
Он бросил посох, и тот превратился в змею, которая быстро двигалась.
Он сказал: "Возьми ее и не бойся. Мы вернем ее в прежнее состояние.
Прижми свою руку к боку, и она выйдет белой, без следов болезни. Вот тебе еще одно знамение!
Мы покажем тебе некоторые из Наших величайших знамений, сура 20:19-20". это тоже ради пользы человечества или ради знамения?

#129:  Автор: nik762009 Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 10:39 pm
Sunna писал(а):

Ты толкование прочти... ...Этого мнения прид-
держивались многие толкователи Корана.
Многие другие считали, что этот аят был ниспослан по поводу временного
брака (мута)

Вы знаете, читал... И ещё больше убеждался, что это... м-м... простите за краткость - отмазки.
И что это за Коран, "ясный для понимания", если без толкования его не прочтёшь??? улыбаюсь
Простите, отвлёкся...
Читаем хадисы:
"1405-3. Передают от Абу Надры, сказавшего: "Я был у Джабира Ибн Абдуллы, когда к нему пришёл ходок и сказал: "Ибн Аббас и Ибн Аль-Зубайр разошлись во мнениях о двух мутах." И Джабир сказал: "Мы делали их обе (муту на хадже и муту вне хаджа - п.п.) заодно с Посланником Аллаха (Мохаммед тоже блудил???), затем их обе нам воспретил Умар и мы не возвращались к ним обеим."
1405-4. Ияса Ибн Салямы передает от отца своего, сказавшего: "Посланник Аллаха, позволил в год (битвы) Аутас муту трижды, затем воспретил её."
1406-0. Аль-Рабиа Ибн Субры Аль-Джухания передает от отца своего, что он сказал: "Посланник Аллаха, дозволил нам муту и тогда я и мужчина со мной отправились к женщине из (племени) Бану Амир, которая была словно молодая верблюдица, длинношеяя и мы предложили ей себя и она спросила: "Что даёшь?" Я ответил: "Свой плащ." И мой спутник сказал: "Свой плащ." Но плащ моего спутника был богаче моего плаща, но я был моложе его. Она посмотрит на плащ моего спутника и он нравится ей, а посмотрит на меня - я нравлюсь ей. Затем она сказала: "Ты и твой плащ. Мне хватит." И я пробыл с ней три (дня) затем, истинно, Посланник Аллаха, сказал: "У кого есть что-то от этих женщин, которыми он наслаждается, да вернёт это обратно!
" А вот тут непонятно... А ЧТО они у НЕЁ-то взяли? И ЧТО теперь ЕЙ вернуть обратно? улыбаюсь
Это ещё не все хадисы... Но, думаю, для общего представления хватит...

#130:  Автор: Sunna Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 10:39 pm
Вот продолжения евангелистов.
Кто пришёл ко гробу Иисуса Христа?
Две Марии

(Матв., 28:11)


2 Марии и Соломия

(Марк, 16:1)


4 женщины, а с ними ещё

(Лука, 24:10)


Одна Мария

(Ин, 20,1)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Sunna писал(а):
Вот продолжения евангелистов.
Кто пришёл ко гробу Иисуса Христа?
Две Марии

(Матв., 28:11)


2 Марии и Соломия

(Марк, 16:1)


4 женщины, а с ними ещё

(Лука, 24:10)


Одна Мария

(Ин, 20,1)


Когда женщины пришли ко гробу Иисуса Христа?



Рано утром

(Матв, 28:,1)


Восход солнца

(Марк, 16:1—2)


Очень рано

(Лука, 24:1)


Было темно

(Ин, 20:1)

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

nik762009 писал(а):
1406-0. Аль-Рабиа Ибн Субры Аль-Джухания передает от отца своего, что он сказал: "Посланник Аллаха, дозволил нам муту и тогда я и мужчина со мной отправились к женщине из (племени) Бану Амир, которая была словно молодая верблюдица, длинношеяя и мы предложили ей себя и она спросила: "Что даёшь?" Я ответил: "Свой плащ." И мой спутник сказал: "Свой плащ." Но плащ моего спутника был богаче моего плаща, но я был моложе его. Она посмотрит на плащ моего спутника и он нравится ей, а посмотрит на меня - я нравлюсь ей. Затем она сказала: "Ты и твой плащ. Мне хватит." И я пробыл с ней три (дня) затем, истинно, Посланник Аллаха, сказал: "У кого есть что-то от этих женщин, которыми он наслаждается, да вернёт это обратно!

Это было впервые, когда начинался ислам, тогда люди считали законными временные браки. Но посланник Аллаха запретил это 1406-1. Аль-Раби Ибн Субра Аль-Джуханий передал, что его отец передал ему, что он был вместе с Посланником Аллаха, и он сказал: «О, люди! Ранее я позволил вам наслаждение женщинами, но Аллах запретил это до Дня Предстояния и у кого ещё есть что-то от них, пусть отдаст и не берите ничего из того, что вы им дали!»

#131:  Автор: Priest_Nikolay Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 10:48 pm
Sunna писал(а):
Пол франции или даже больше состоит из мусульман.
Да чего уж мелочиться, пиши что 98% французов- чистые мусульмане. Комп стерпит любую ложь... улыбаюсь Sunna нас здесь меньше всего интересуют твои фантазии и мечты. Ты непременно просишь от других фактов, а сам безбожно врешь, не беспокоясь даже о том, что твои слова легко проверить. А именно: Согласно опросу, проведённому в январе 2007 года, 51 % французов считают себя католиками, 31 % определяют себя как агностики и/или атеисты, 10 % заявили, что принадлежат к другим религиозным течениям или не имеют мнения по этому поводу, 6-8 % — мусульмане, 3 % — протестанты, 1 % — иудеи. По данным Le Monde, во Франции 5 миллионов человек симпатизирует буддизму, но практикуют эту религию около 600 000 человек. Из них 65 % практикуют дзэн-буддизм. Ты обманываешь даже в мелочах и это определенным образом тебя характеризует.


Sunna писал(а):
Тут пытались запретить мусульманам молится где угодно, но только пытались, увы, ничего не вышло). Да хоть по середины дороги встану и помолюсь, никто нечего не скажет.
Еще как скажет, уже Сказал. Слова Христа: "И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно".(Матф.6:5,6).


Sunna писал(а):
В Париже официально существует около 1400 мечетей
Назови десять из них. Пока что я вижу инфу только о двух мечетях (для 50 000 мусульман, большей частью суннитов). Как я понял одна из мечетей это "Эврийская соборная мечеть"; и другая- "Парижская соборная мечеть".
Опять врем и фантазируем? улыбаюсь

Sunna писал(а):
И те чудеса, которые творили пророки, они их творили только с помощью Аллаха
Да, я согласен что сотворение чуда пророком, это ключевое свидетельство его призвания Аллахом. Назови хотя бы одно чудо которое совершил Мухаммед. Ну? улыбаюсь


Sunna писал(а):
Насчет грабежа, то ислам категорически запрещает это, пойди в мусульманскую страну, и своруй что нибудь
Так и христианство это и подобное, категорически запрещает. Другое дело какой наши религии видят путь по влиянию на человека. В мусульманских странах тотально рубят руки или убивают, в христианских странах, большей частью воспитывают. От того, вы такими толпами и желаете жить в Европе, а не в своих странах.


Sunna писал(а):
Рабство тоже запрещено, это было запрещено еще 1400 лет назад в исламе
Ага. Саудовская Аравия, где находится Мекка — главная святыня мусульман, официально отменила рабство только в 1962. улыбаюсь

Sunna писал(а):
если бы у вас осталось то же самое Евангелие, то она бы не противоречила Корану, так, как они обе от Бога
Друг, я не знаю, что ты еще имеешь написать (подожду), но пока по существу на мои тезисы, ты ничего существенного не сказал, кроме как написав много букв ни о чем. Я тебе ясно показал, что Коран отсылает иудеев и христиан к их священным книгам, утверждая, что в них "свет и истина". Известные алимы прямо пишут, что никому из смертных невозможно изменить что либо в святых Писаниях Аллаха. Но ты это предпочитаешь не замечать и строчишь мне якобы ошибки Евангелия. Давай так, признай цитируемые мною слова Мухаммеда и алимов ложью и мы дальше будем продолжать разговор. Пока же я вижу, что Коран это сплошной набор противоречий. Здесь написано что Тора это правильный закон, через страницу, что он искажен. Инджил- "это свет и истина", через абзац- это вдруг уже обман.

Что имеешь сказать именно по тем аргументам, которые я привел?

#132:  Автор: Sunna Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 10:51 pm
Sunna писал(а):
Когда женщины пришли ко гробу Иисуса Христа?



Рано утром

(Матв, 28:,1)


Восход солнца

(Марк, 16:1—2)


Очень рано

(Лука, 24:1)


Было темно

(Ин, 20:1)

Что увидели пришедшие?

Землетрясение.

Ангел отвали-

вает камень.

(Матв, 28:2-4)


Камень уже

отвален, сидит один юноша-ангел

(Марк,16:4)


Камень уже отвален, сидят два юноши-ангелы

(Лука, 24:4)


Камень отвален. Никого нет, ничего не видят.

(Ин, 20:1-2)

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Priest_Nikolay писал(а):
а чего уж мелочиться, пиши что 98% французов- чистые мусульмане. Комп стерпит любую ложь...

Не заметил даже, я хотел написать Париж, а не франция. В париже официально около 8 или 9 мил. человек. Это подсчет организации ОФПРА, во франции.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Priest_Nikolay писал(а):
"И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно".(Матф.6:5,6).

Мусульманам положено молиться 5 раз в день, и строго по времени. А в пятничную молитву в обязательность ходит молиться вместе, джама'атом. А в мечете мест не хватает. Поэтому целые улицы занимаем http://www.youtube.com/watch?v=IMojWpYrWVU. Но запретить нам пока никто не смог. Я сам работаю, а когда приходит время, молюсь там, где более всего чисто, чтобы время молитвы не ушло

#133:  Автор: Priest_Nikolay Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 11:08 pm
Sunna писал(а):
Не заметил даже, я хотел написать Париж, а не франция. В париже официально около 8 или 9 мил. человек. Это подсчет организации ОФПРА, во франции.
головой о стену 1. Где ссылка на исследование?; 2. В Париже ВСЕГО проживает 2 233 818 человек. Откуда там 8 или 9 млн мусульман? 3. Во всей Франции в 2008 году насчитывалось всего 2 миллиона мусульман.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Религия_во_Франции

#134:  Автор: Sunna Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 11:13 pm
Priest_Nikolay писал(а):
Назови десять из них. Пока что я вижу инфу только о двух мечетях (для 50 000 мусульман, большей частью суннитов). Как я понял одна из мечетей это "Эврийская соборная мечеть"; и другая- "Парижская соборная мечеть".
Опять врем и фантазируем? улыбаюсь

mosquée de couronnes(их там 3, по нумерации идут), mosquée de barbès, grande mosqée de Paris, mosquée de Trocadero, mosquée ahl sunna, mosquée de Voltaire, mosqué de Alexsandre Dumas, mosquée de Nation, mosquée Aulnay-sous-Bois, mosquée de Louvres итд. Это я названия остановок написал, они рядом. Мы так и называем их. Это мечети официально установлены. Не надо это вам врать, их число официально 1400, но не официальных еще больше

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Priest_Nikolay писал(а):
В Париже ВСЕГО проживает 2 233 818 человек. Откуда там 8 или 9 млн мусульман?

Возьмите карту Парижа. Она делиться на 6 зон. Первые две называют центром. там и проживают ваши 2. 233 818 ч. А посмотрите на план, полный план парижа. Где проходит линия RER D с точки до точки. Там около 19 или 21 м. чел.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Priest_Nikolay писал(а):
Назови хотя бы одно чудо которое совершил Мухаммед. Ну?

Если внимательней прочитаешь, то я только что объяснял это чудо пользователю nik762009.
«Приблизится Час и расколется луна. Когда они видят знамение, то говорят «преходящее колдовство!» Они сочли лжецами посланников и потакали своим желаниям. Но каждый поступок утвердится ( будет вознаграждении или наказан)» (Коран 54:1-3). Чудеса: он разделил луну пальцем надвое и потом соединил её; заставил говорить верблюда, камень и дерево, маленькие камешки, бывшие у него на ладони, прославляли его; с самого раннего времени и до смерти белое облако осеняло его "Из книги жизнеописания пророка Мухаммада, со слов сподвижников"

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Priest_Nikolay писал(а):
Так и христианство это и подобное, категорически запрещает. Другое дело какой наши религии видят путь по влиянию на человека. В мусульманских странах тотально рубят руки или убивают, в христианских странах, большей частью воспитывают. От того, вы такими толпами и желаете жить в Европе, а не в своих странах.

Некто из верующих мусульман, кроме лицемеров, не осуждает правила, а наоборот довольны ими. Большинство из тех, кто хочет жить в европе, стремиться чтобы ислам распространился там или если ему угрожает какая то опасность"Например в чечне и в афгане преследуются множество людей" . А насчет отрубание руки, то это влияет отлично. Люди магазины могут и не закрывать, потерянная вещь возвращают владельцу, краж нет, не нужно беспокоиться за себя. Это не хорошо чтоль?

#135:  Автор: nik762009 Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2012 11:33 pm
улыбаюсь Одна газета написала, что на матч пришли 5 тыс. человек, другая, что 3 тыс. Одна написала, что первый гол был забит на 18-ой минуте, другая - на 19-ой.
Значит ли из их противречий, что матч не состоялся, или гол не был забит? улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь
Ну, хорошо, давайте разберёмся.
Сразу поясним, как исчислялось время суток у тогдашних евреев.
Календарный (не световой!!!) день начинался в шесть часов утра (а передыдущий, соответственно, заканчивался):
"И был вечер, и было утро: день один."
Теперь смотрим: Иисус распят, снят с креста, положен в гробницу.
"Пришел также и Никодим, — приходивший прежде к Иисусу ночью, — и принес состав из смирны и алоя, литр около ста. Итак они взяли тело Иисуса и обвили его пеленами с благовониями, как обыкновенно погребают Иудеи."
"День тот был пятница, и наступала суббота. Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его; возвратившись же, приготовили благовония и масти".
Между вечером пятницы и утром субботы ещё целая ночь. И как Вы думаете, могли ли они купить у кого-нибудь благовония ночью? улыбаюсь Инджиль говорит, что запросто!
"Тогда Иисус сказал ему (Иуде Искариоту): что делаешь, делай скорее. Но никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему. А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что— нибудь нищим. Он, приняв кусок, тотчас вышел; а была ночь". Однозначно, ночью кто-то торговал! улыбаюсь
Идём дальше.
Хорошо, допустим, ночью что-то не сложилось, не купили ничего... В субботу были в покое. А утром женщины пришли ко гробу, но куда-то делась Мария Магдалина!.. Хотя, в конце-то концов, не могли же они ежеминутно бегать толпой!..
"В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба. Итак, бежит и приходит к Симону Петру и к другому ученику, которого любил Иисус, и говорит им: унесли Господа из гроба, и не знаем, где положили Его.".
Это свидетельствует, что с другими её не было. И неважно, по какой причине. Можно, конечно, предположить, что её послали к торговцам (как самую молодую!) за недостающими благовониями. И она опоздала, пришла позже, когда Воскресение УЖЕ совершилось и женщины, после общения с Ангелами, уже ушли. улыбаюсь Но главное, что она всё-таки БЫЛА у гроба, и Господь явился ей, и она засвидетельствовала это всем ученикам.
Это есть в Инджиле, цитировать не буду. улыбаюсь
улыбаюсь Так что противоречий нет. Есть взгляд на одно и то же событие разных людей. Ведь самый смысл происходящего не изменился. А разночтения и противоречия - вещи разные. Не так ли? улыбаюсь
А насчёт рано утром, на восходе солнца, было темно - увольте, не смешите. Иногда и при свете утреннего солнца фиг чего разглядишь - такая темень стоит... улыбаюсь

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:

Priest_Nikolay
Про ошибки в Евангелии это он мне пишет. улыбаюсь Ту дискуссия на два фронта разделилась. улыбаюсь

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Простите, я откланиваюсь - пора отдыхать! Всем спокйной ночи и благословений Божьих! улыбаюсь


Последний раз редактировалось: nik762009 (Чт Мар 01, 2012 4:21 pm), всего редактировалось 1 раз

Христианский православный форум для молодежи -> Полемика с разными вероучениями

Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.  :| |:
Страница 9 из 11

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info