[/[Печать]\]
Христианский православный форум для молодежи
Христианский(православный) молодежный Форум
Ревность
Выбрать сообщения с # по # FAQ

Христианский православный форум для молодежи -> Дела семейные

#1: Ревность Автор: Novak Сообщение Добавлено: Сб Сен 11, 2010 10:55 am
Помогите, пожалуйста!!! Как спасти очень ревнивого человека!!! Ревность беспочвенна. Подскажите, пожалуйста, какие есть молитвы и что надо делать. Он же сам этого не осознает. Заранее всем благодарна.

#2:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Сб Сен 11, 2010 11:48 am
Предлагаю почитать о ревности тут. В статье предлагаются способы борьбы.
А молиться всегда полезно.

#3:  Автор: Novak Сообщение Добавлено: Сб Сен 11, 2010 12:05 pm
Спасибо Вам огромное за статью, то-то что я и отношусь с состраданием. Постоянно пытаюсь поговорить с ним на эту тему, объяснить, что ревность бессмысленна, поводов никаких нет и быть не может, ревность-это грех, зло, которая просто травит жизнь, не дает нормально думать, чувствовать, да просто жить. Но он меня не слушает и не СЛЫШИТ. Он просто не понимает, его мысли: ревную-значит люблю. Но это ведь не так!!!. Я в отчаянии. ПОМОГИТЕ ЛЮДИ!!! Какими молитвами можно спасти его. Я не хочу его бросать из-за его болезни...

#4:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Сб Сен 11, 2010 12:09 pm
Novak писал(а):
Какими молитвами можно спасти его.

ту не нужны никакие специальные молитвы, Вы просто искренне молитесь Богу об избавлении от страсти. Ну а к мужу проявляйте по возможности больше любви (если надо).

#5:  Автор: Novak Сообщение Добавлено: Сб Сен 11, 2010 12:14 pm
Hanna, спасибо Вам за добрые слова!!! Именно так и буду делать!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Спасибо Вам огромное за статью, то-то что я и отношусь с состраданием. Постоянно пытаюсь поговорить с ним на эту тему, объяснить, что ревность бессмысленна, поводов никаких нет и быть не может, ревность-это грех, зло, которая просто травит жизнь, не дает нормально думать, чувствовать, да просто жить. Но он меня не слушает и не СЛЫШИТ. Он просто не понимает, его мысли: ревную-значит люблю. Но это ведь не так!!!. Я в отчаянии. ПОМОГИТЕ ЛЮДИ!!! Какими молитвами можно спасти его. Я не хочу его бросать из-за его болезни...

#6:  Автор: Sabirr Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2011 8:09 pm
ревность сочетается с депрессией или заниженной самооценкой.

#7:  Автор: KATARINA Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2011 10:19 pm
Novak писал(а):
Я не хочу его бросать из-за его болезни...

Немного смущает эта фраза...
А где же любовь? Может он это чувствует, потому и ревнует.

#8:  Автор: Anuta_S Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2011 10:43 am
Ревность это чувство просто ужасное, оно убило однажды мои отношения, ревность бывает болезненной и эс этим уже ничего не поделать!

#9:  Автор: Egor2011 Сообщение Добавлено: Вт Сен 10, 2013 2:14 am
Novak писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какие есть молитвы и что надо делать.

Мне кажется, что тут нужны не молитвы. Попробуйте поговорить с этим человеком и объяснить ему что эта ревность беспочвенна. Объясните ему, что у него нет поводов для ревности и скажите ему, что им дорожат и что для того к кому он проявляет эту ревность, он близкий человек. Однако постарайтесь не вызывать в нём эту самую ревность, а не только объяснять ему, что его чувство ревности неправильно, так как мне кажется тут дело попахивает серьёзным конфликтом. Дело в том, что эта ревность появилась в результате неудовлетворённости потребностей, а неудовлетворённость потребностей - это основная причина многих конфликтов. Вообще не нужно очень удивляться ревности, так как это обыкновенное человеческое чувство, хоть и плохое чувство. Если Вы дорожите этим человеком и он нужен Вам в этой жизни, то пусть он знает об этом.
Novak писал(а):
Я не хочу его бросать из-за его болезни...

Если Вы его бросите, то я думаю, что для него это может стать серьёзной моральной травмой. Поэтому правильно, что не хотите его бросать. Может помните фразу: любовь долго терпит. Нередко бывает, что мы длительное время общаемся с каким-либо человеком и у нас с ним появляются различные неурядицы. И тут можно увидеть готовы ли мы быть с этим человеком и в радости и в беде.
Sabirr писал(а):
ревность сочетается с депрессией или заниженной самооценкой.

Вот именно в таких ситуациях мы должны быть рядом с этим человеком.

Христианский православный форум для молодежи -> Дела семейные

Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info