[/[Печать]\]
Христианский православный форум для молодежи
Христианский(православный) молодежный Форум
Почему Церковь пока не духовный лидер русского народа
Выбрать сообщения с # по # FAQ
На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:
Христианский православный форум для молодежи -> Обсуждение материалов портала

#31:  Автор: Anjey, Откуда: Україна Сообщение Добавлено: Вт Авг 17, 2010 1:30 pm
Ervis
тоже правда

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

вот вам еще http://ycnokoutellb.livejournal.com/271409.html?view=5293873#t5293873

ну вот почему церковь не лидер? праздник

#32:  Автор: Alena, Откуда: Украина Сообщение Добавлено: Чт Авг 19, 2010 5:12 am
Знаете, а обсуждение мне понравилось больше чем сама статья улыбаюсь

Цитата:
У нас по-настоящему нет сегодня церковных концепций семьи, дружбы, профессии, политики и социальной справедливости.

Частично согласна. В принципе они-то есть, но ошибка в том что в православной среде больше акцентируют внимание на догматические правила чем на проблемы их практической реализации. Например пришел новый человек в церковь. Он ищет свой духовный путь и еще дезориентирован, не знает в какую сторону ему идти. Услышит перечень запретов (то нельзя, другое нельзя) и подумает: а надо ли это мне?! В этот момент ему нужен рассудливый советник, а такие редко встречаются в нужное время.

Это мое личное мнение, возможно ошибочное, но мне кажется что низкая духовность народа - влияние атеистического воспитания старших поколений. Или точнее нехватка духовного воспитания. Наши родители жили фактически без религии, поэтому они и нас так воспитывали - внерелигиозно. Следующим поколениям будет легше в этом плане. Двадцать лет - очень короткий период в жизни общества. После 80-летнего перерыва в народе еще не сумели полностью сформироваться и укрепиться те самые "церковные концепции семьи, дружбы, политики".

#33:  Автор: Eugeniy, Откуда: г.Минск Сообщение Добавлено: Пн Авг 23, 2010 2:18 pm
Цитата:
да ну, с чего ты взял? тебе дать ссылки на жж политправославных?

sternman, ты меня не так понял, наверное. Я имел в виду что по сути, поличтическое православие привело к 1917 году и безбожной пятилетке и если мы снова начнем лезть в политику то это может вылиться в еще худшие гонения. Уже видно как большинство к Церкви относятся. А то, что есть такие экзэмпляры, так я с ними в живую встречался. А есть еще круче - царя-батюшку им подавай и всё тут.
[/quote]

#34:  Автор: AndreyZ Сообщение Добавлено: Пн Авг 23, 2010 8:04 pm
У меня есть один вопрос-каким образом политическа может соовмещаться со словами Писания:"Всякая власть от Бога".Не заключено ли противоречие в самом словосочетании "политическое православие".

Христианский православный форум для молодежи -> Обсуждение материалов портала

Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info