[/[Печать]\]
Христианский православный форум для молодежи
Христианский(православный) молодежный Форум
Хулю ли я? (ой, ну и название :) )
Выбрать сообщения с # по # FAQ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Христианский православный форум для молодежи -> Флейм

#16:  Автор: Anjey, Откуда: Україна Сообщение Добавлено: Вт Авг 03, 2010 5:57 pm
я не знаю что там с ником на самом деле, но мое мнение тут такое: в немецком язкые нету слова вОльдемААр есть вАльдемАр. Ну и лличто мне казались два "а" в этом нике всегда как у "авраам" мол познаший Бога.

her_Woldemaar писал(а):
не совсем понял

в общем я тоже считаю, что ты хулишь, и говорил об этом. Но тут стоит внести поправку, если ты считаешь себя христианином, то тебя должно это волновать, но есть ты уже не считаешь ся таковым, ввиду стремления не ограничивать себя рамками одной религии, то вопрос о хуле будет абсурдным вообще.

#17:  Автор: sternman, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вт Авг 03, 2010 6:03 pm
Anjey писал(а):
ты хулишь

а можно уточнить - что именно хулит? хулит ли он Бога (Духа Святого)?

#18:  Автор: Spartak, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вт Авг 03, 2010 6:06 pm
sternman писал(а):
в Православии такой балласт, груз всяких заморочек, чт это звание можно примерить к любому - к тому же спартаку сполпинка. только краем глаза по части канонов пробежаться вполсилы )

энто давай в личку. Фигу за пазухой не держи улыбаюсь А то ведь неосознанный грех, тоже грех.

#19:  Автор: sternman, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вт Авг 03, 2010 6:06 pm
мне кажется, что все сводится к тому, что "он не такой, каким по-моему мнению должен быть православный христианин, или вообще христианин"
я не прав?

ой, Воьлдемар, умеешь ты народ взбаламутить. интересно насколько страниц тебя сейчас благословим коллективно праздник

#20:  Автор: her_Woldemaar Сообщение Добавлено: Вт Авг 03, 2010 6:07 pm
Spartak писал(а):
Уместнее сказать, что ты в который раз уже провокационно зашел в тему, используя для этого:
1. вызывающе спорные суждения,
her_Woldemaar писал(а):
здесь напрашивается другой очевидный вывод: суды, ады и "диавол" - страшилки, которым не стоит придавать большого значения.

2. ядовитую иронию
her_Woldemaar писал(а):
Как, например, ты позволяешь себе вкушать апельсины - ведь сей фрукт вырощен на нехристианской земле басурманами?
.

Ну насчет провокаций и "ядовитых ироний" - это не аргумент. Когда нет стоящих аргументов, хочется узреть в словах собеседника подвох, провокацию, да еще и хулу в придачу - это понятно.улыбаюсь

Цитата:
3. и ложные статистические выкладки.
[quote="her_Woldemaar"]Не считаешь ли ты, что испытавшие это переживание еретики (99,9% населения земли) видят "ложный" свет в конце тоннеля, и все вышеописанные видения - так же "от диавола"?
Прежде, чем обвинять другого во лжи, докажи, что сам не лжешь. Мои статистические выкладки вполне обоснованы: верующих в православные догматы людей на этой планете даже меньше, чем 0,1% ее населения. Это из простейшего курса географии религий понятно.

Цитата:

sternman писал(а):
вывод: ацкий сотона

жжешь! ржунимагу
да, я пришел развратить твою целомудренную душу, раб Божий Спартак. ржунимагу (жалко, нету смайлика с хохотом а ля Мефистофель).

#21:  Автор: sternman, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вт Авг 03, 2010 6:07 pm
Spartak писал(а):
энто давай в личку. Фигу за пазухой не держи улыбаюсь А то ведь неосознанный грех, тоже грех.

это я предоставлю постичь тебе самому, без моих вшивых упреков улыбаюсь

#22:  Автор: her_Woldemaar Сообщение Добавлено: Вт Авг 03, 2010 6:10 pm
sternman писал(а):
ой, Воьлдемар, умеешь ты народ взбаламутить. интересно насколько страниц тебя сейчас благословим коллективно праздник
Не, я на много не хочу. До 17.45 максимум. улыбаюсь

#23:  Автор: Anjey, Откуда: Україна Сообщение Добавлено: Вт Авг 03, 2010 6:12 pm
sternman писал(а):
мне кажется, что все сводится к тому, что "он не такой, каким по-моему мнению должен быть православный христианин, или вообще христианин"

я не прав?

причем тут это, когда человек сам спросил, считает ли еще кто-то что он хулит? я сказал, что тоже так считаю.
я вижу его таким какой он есть, и мне нет нужды его передеывать, он спросил я ответил.

#24:  Автор: sternman, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вт Авг 03, 2010 6:12 pm
her_Woldemaar писал(а):
До 17.45 максимум. улыбаюсь

ну ничего, для выражения нашего коллективного бессознательного ты кагбе и не нужОн. только ход мыслей сбиваешь спорами ))

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Anjey писал(а):
я вижу его таким какой он есть

и за меня помолись, отец, зря меня таким какой я есть.
а то я и сам этого не вем...

но вопрос я задал тем ене менее простой - в чем хула?
sternman писал(а):
что именно хулит? хулит ли он Бога (Духа Святого)?

#25:  Автор: Spartak, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вт Авг 03, 2010 6:15 pm
her_Woldemaar писал(а):
да, я пришел развратить твою целомудренную душу, раб Божий Спартак.

Отойди от меня, сатана †

#26:  Автор: Anjey, Откуда: Україна Сообщение Добавлено: Вт Авг 03, 2010 6:20 pm
sternman писал(а):
но вопрос я задал тем ене менее простой

правила не обязывают меня на него отвечать, тем паче кто-то говорил о лобби?.. если Вольдемару интерсно почему я так считаю, то я с радостью ему объясню, хотя думаю он и так знает почему.
я тут не собираюсь устраивать холиваров никаких, повторюсь: он спросил я ответил

#27:  Автор: her_Woldemaar Сообщение Добавлено: Вт Авг 03, 2010 6:21 pm
Spartak писал(а):
her_Woldemaar писал(а):
да, я пришел развратить твою целомудренную душу, раб Божий Спартак.

Отойди от меня, сатана †

Фигушки тебе. Сам напросился. улыбаюсь

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Anjey писал(а):
.. если Вольдемару интерсно почему я так считаю, то я с радостью ему объясню

интересно. я не настаиваю, но будут рад, если пояснишь.

#28:  Автор: sternman, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вт Авг 03, 2010 6:28 pm
Anjey писал(а):
правила не обязывают меня на него отвечать

а что за правила-то - форума?.. ну как бы я тоже вот спросил, а тож хула без пояснений по сути самая что ни на есть хула улыбаюсь

ну ладно, не достоин я получить такой ответ в рамках общения по неким правилам.
ниже Володя поинтересовался тож...

Добавлено спустя 17 минут 25 секунд:

подумываю вот акафист небольшой написать. только не решил кому - Вольдемару или защитникам подобающих норм благочестия...

#29:  Автор: her_Woldemaar Сообщение Добавлено: Вт Авг 03, 2010 6:50 pm
Ну всё, хлопцы. Спасибо за более-менее разговор.
Для себя я с удовольствием уяснил некоторые моменты - хотя, признаюсь, и так о них догадывался. Штернман в целом подтвердил ту картину ситуацию, какой я ее и представлял. Анджей немного не договорил - ну да ладно, я думаю тут больше недоразумения. Ну и Спартак.. оправдал ожидания. улыбаюсь
Разрядка удалась. Возвращаемся к спокойному созидательному труду. Всем удачи и гармонии - я пошел! <><


Последний раз редактировалось: her_Woldemaar (Вт Авг 03, 2010 6:53 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

#30:  Автор: Spartak, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вт Авг 03, 2010 6:51 pm
sternman писал(а):
но вопрос я задал тем ене менее простой - в чем хула?

Про хулу я вроде не упоминал. Да и куда с такими богословами мне тягаться - каждый навешает с три короба постов в обоснование своей правоты. Только вот не пойму, что хорошего в полном несогласии по всем вопросам. Только найдешь вроде бы точку соприкосновения, как тут же всплывает другой смысл.
То что запомнилось из его высказываний:
Троицу придумали то ли индусы, то ли пифагорейцы, а нам ее втирают корыстные клерикалы, последователи адонаизма. В Боговоплощении нет уникальности, т.к. Иисус Христос и Осирис (а возможно и кто другой) по сути одно и то же. Добро и зло относительны, не стоит бояться делать что ты хочешь. Бог действует сугубо в рамках раз созданных естественных законов, и где хочет не может "побеждать естества чин".
И много другого еще сказал он. То ли мое понимание так извращено, то ли он говорит нормальные вещи чресчур заковыристо. В любом случае я готов идти на встречу и находить понимание. Но чем дальше в лес, тем больше дров. Что мне делать прикажете, друзья-христиане?

Христианский православный форум для молодежи -> Флейм

Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Страница 2 из 4

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info