[/[Печать]\]
Христианский православный форум для молодежи
Христианский(православный) молодежный Форум
Женись, пока молодой
Выбрать сообщения с # по # FAQ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:
Христианский православный форум для молодежи -> Основные проблемы современной молодежи

#106:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вт Авг 10, 2010 12:02 am
11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
(Матф.19:11)

#107:  Автор: Ervis, Откуда: Белоруссия,Гомель Сообщение Добавлено: Вт Авг 10, 2010 1:10 am
Eugeniy писал(а):
Скажу на первый пост словами Апостолов: "если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться."(Мф 19:10)

Поэтому Eugeniy гораздо проще найти ТУ САМУЮ когда у ты молод и у тебя еще ничего нет, чем через 10-15 лет когда станет сложно определить выходит за твоя избранница за тебя или за твой "стабильный и высокий доход".

#108:  Автор: Eugeniy, Откуда: г.Минск Сообщение Добавлено: Вт Авг 10, 2010 2:03 am
ну да, но лучше тогда вообще не жениться улыбаюсь

#109:  Автор: Ervis, Откуда: Белоруссия,Гомель Сообщение Добавлено: Вт Авг 10, 2010 2:20 am
Eugeniy писал(а):
ну да, но лучше тогда вообще не жениться

И.Брянчанинов считал лучшим возрастом поступления в монастырь - юношество. Поскольку душа еще способна легко меняться и как теплый пластилин принимать нужную форму. Уход в монастырь в зрелом возрасте по его словам - пустая трата времени. По моему мнению этоже справедливо отнести и к браку. Человек не женившийся до 30 лет - уже холостяк по своей сущности. Потому и ищет себе молоденькую (как в первом посте ) из которой легко можно слепить удобную формочку под свою уже устоявшуюся холостятскую жизнь, которую менять ему совсем не хочется да и не можется и просто лень.

#110:  Автор: VladimirB Сообщение Добавлено: Вс Ноя 21, 2010 5:09 pm
Цитата:
Реальный же наш холостой современник переживает тяжелое похмелье гораздо чаще оргазма.

Сам виноват. Я ни в коем случае не призываю ударными темпами всех пособлазнять, но, право же, стало как-то досадно...

Цитата:
Почему же странно сестра Ирина.
Мужчины предпочитают чистых и непороченных жён, даже если они сами до предела развращённые блудники и извращенцы
И во все времена именно так оно и было.

Брат Александр, есть исключения! иная грязная и порочная меня, быть может, устроила бы больше, чем иная чистая и непорочная... Как знать.

Цитата:
Мудрая пословица есть на твое заблуждение - будет зайка , будет и лужайка.
Нам пришлось немножко потерпеть поснимать квартиры, зато сейчас мне 30 у меня трое детей, красавица жена и живем мы в 4-х комнатной новой квартире. А еще есть свое дело. Когда женились - не было ничего.

Да, иногда попадаются глупые пословицы. На то они и народные... Народ-то велик и некоторые его представители могут ошибаться.
Замечу, чтобы делать какие-то выводы, надо проанализировать опыт множества семей. Если у кого-то вот так получилось, не значит, что так всегда бывает.

#111:  Автор: Ervis, Откуда: Белоруссия,Гомель Сообщение Добавлено: Вс Ноя 21, 2010 5:43 pm
VladimirB писал(а):
Да, иногда попадаются глупые пословицы. На то они и народные... Народ-то велик и некоторые его представители могут ошибаться.
Замечу, чтобы делать какие-то выводы, надо проанализировать опыт множества семей. Если у кого-то вот так получилось, не значит, что так всегда бывает.

Интересную особенность заметил, все упертые холостяки на форуме ставят одинаковые ники DmitryM, VladimirB... ржунимагу

#112:  Автор: Alena, Откуда: Украина Сообщение Добавлено: Вс Ноя 21, 2010 11:35 pm
Ervis писал(а):
Интересную особенность заметил, все упертые холостяки на форуме ставят одинаковые ники DmitryM, VladimirB..

Значит мне тоже надо изменить ник на АленаЖ ржунимагу ржунимагу Потом ели что буду менять последнюю букву)

#113:  Автор: VladimirB Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2010 10:28 pm
Ервис, попробуйте написать об этом потрясающем наблюдении в научно-популярный журнал.

#114:  Автор: Zadelsky Сообщение Добавлено: Чт Дек 09, 2010 11:55 pm
Ну и каша в голове у людей... это я про добытчиков-мужчин и девственниц-невест (пусть он уже третий раз женится, все равно!!!)

Как-то нужно золотую середину искать.
Да и жениться в 20 лет... рановато как-то

#115:  Автор: bolgarka, Откуда: Одесса, Днепр Сообщение Добавлено: Пт Дек 10, 2010 1:53 am
VladimirB писал(а):
Ервис, попробуйте написать об этом потрясающем наблюдении в научно-популярный журнал.

хахаха, нгу молодец, порадовал=праздник))
VladimirB писал(а):
Если у кого-то вот так получилось, не значит, что так всегда бывает.

сто пудово

#116:  Автор: Daffka Сообщение Добавлено: Сб Дек 18, 2010 12:23 am
кто сказал, что в 20 лет женится рановыто??? улыбаюсь а во сколько? в 30!!! когда и характер меняется тяжело, или вообще не меняется

#117:  Автор: Aleksej123, Откуда: Украина Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2012 2:13 pm
Daffka писал(а):
кто сказал, что в 20 лет женится рановыто??? а во сколько? в 30!!! когда и характер меняется тяжело, или вообще не меняется

Скажите как быть, очень часто встречал примеры такого плана. Молодой муж лет 20-25 начинает входить в работу, в жизнь. Но жена говорит о детях, появляются дети. После этого жена говорит иди зарабатывай надо семью кормить, а деньги действительно нужны. Но у человеку допустим хорошая работа, с которой он работает душой, на которой он работает по професси, но она не приносит большего дохода. В итоге муж бросает работу по специальности, может по-своему призыву, идет работать физически для большего дохода. В итоге муж теряет стаж, время, потом очень трудно восстановится по специальности, можно сказать почти нереально. Где-то я слышал проповедь священника, что работал должна нести духовное, она не должна быть простой погоней за большими деньгами , а нужно усердно трудиться постепенно через время пожинать плоды(деньги). Так как поступать в такой ситуации, потерпеть немнога жениться, или бросать работу духовного призвания, просто зарабатывать много денег. плачу

#118:  Автор: physician Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2012 3:08 pm
Aleksandr123 писал(а):
В итоге муж теряет стаж, время, потом очень трудно восстановится по специальности, можно сказать почти нереально.

Представьте себе, то же происходит и с женой, пока она рожает и воспитывает детей. ржунимагу Легко сделать вывод: "лучше не жениться!"
А уж преодолевать ли трудности или всегда пасовать, это каждым сам за себя решит.

#119:  Автор: physician Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2012 4:28 pm
А еще можно сделать так: женитесь на той, которая будет довольствоваться необходимым и не будет требовать от мужа роскоши.

#120:  Автор: Aleksej123, Откуда: Украина Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2012 5:57 pm
physician писал(а):
Представьте себе, то же происходит и с женой, пока она рожает и воспитывает детей.

У нас в стране, декретчиц не увольняют. Я имел ввиду нужно бросать свое призвание и тупо зарабатывать денег.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

physician писал(а):
Представьте себе, то же происходит и с женой, пока она рожает и воспитывает детей.

Конкретней я имел ввиду все декретчицы сохраняют за собой место работы, а муж в поиске более денежных вариантов бросает свою работат которую возможно его призвание и духовное развитие. Очень много таких примеров, зачастую в жизни так происходит.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

physician писал(а):
А еще можно сделать так: женитесь на той, которая будет довольствоваться необходимым и не будет требовать от мужа роскоши.

Дело тут не в роскоши, а в том что деньги нужны на детей. Я не говорю это не просто от нечего делать, а потому что много раз сталкивался с этим в жизни. Вот расскажите как у вас, поделитесь опытом, я б у вас поучился.

Христианский православный форум для молодежи -> Основные проблемы современной молодежи

Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:
Страница 8 из 10

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info