[/[Печать]\]
Христианский православный форум для молодежи
Христианский(православный) молодежный Форум
Как пережить развод?
Выбрать сообщения с # по # FAQ
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Христианский православный форум для молодежи -> Дела семейные

#1: Как пережить развод? Автор: MARISA Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2010 11:01 pm
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я ВЫНУЖДЕНА развестись с мужем, иначе просто сойду с ума... он не понимая и не осозновая этого доводит меня до срывов и каждый раз мне все хуже и хуже! Чем мой муж меня доводит? Он выпивает, были и измены(простила) но алкогольную зависимость не могу больше терпеть, муж отрицает что он алкоголик-это еще хуже! я пробовала разговаривать - через 3 дня все по старому....короче причина в этом..люблю его. но жить больше не могу..у нас дочь 3 лет не хочу что б она все это видела- как мне морально справиться с разводом?

#2:  Автор: Ervis, Откуда: Белоруссия,Гомель Сообщение Добавлено: Сб Июн 12, 2010 3:17 pm
Думаю с самим разводом вы справитесь без труда. А вот справитесь ли вы с дальнейшим... Знаю несколько таких примеров. Развод обычно на такого супруга действует как шок. Знаете какие будут его дальнейшие действия? Во-первых он во что бы то ни стало перестанет пить (скорее всего тайно закодируется) чтобы доказать вам что он всеже не был алкоголиком. Потом найдет(обязательно) себе довольно приличную девушку (замену вам) и все у них будет хорошо и прекрасно. И еще хорошую работу. И вы это будете видеть. Он как бы отомстит вам за ваше предательство. Если вы к этому готовы- разводитесь. Только не кусайте потом локти, назад уже ничего не вернете. Если не готовы - ищите другой способ решения вашей семейной проблемы. С уважением. улыбаюсь

#3:  Автор: physician Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2010 6:31 pm
Ervis писал(а):
И вы это будете видеть. Он как бы отомстит вам за ваше предательство. Если вы к этому готовы- разводитесь. Только не кусайте потом локти, назад уже ничего не вернете. Если не готовы - ищите другой способ решения вашей семейной проблемы.

Лучше видеть со стороны исправившегося бывшего, чем жизнь маяться с пьющим настоящим. И о ребенке надо подумать. ИМХО.

#4:  Автор: Ervis, Откуда: Белоруссия,Гомель Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2010 8:00 pm
[quote="physician"]
Ervis писал(а):
Лучше видеть со стороны исправившегося бывшего, чем жизнь маяться с пьющим настоящим. И о ребенке надо подумать. ИМХО.

Ну это должна быть любовь на грани самоотвержения. Хотя знаю случай и по-серьезнее. Пьющий муж бросил жену с двумя детьми и загулял с одной молоденькой девушкой - сиротой, которая в последствии родила ребенка. Так вот его бывшая жена (верующая- православная к слову) сжалилась над этой девушкой и ... взяла ее вместе с ребенком к себе на содержание. Немножко не с той оперы но все же.
Вообще здесь надо смотреть по человеку. Если есть стремление бросить пить значит он это сделает либо с помощью семьи либо его протрезвит шок от развода.

#5:  Автор: physician Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2010 10:45 pm
Ervis писал(а):
Ну это должна быть любовь на грани самоотвержения.

Любовь на грани самоотвержения???? Нет, это скорее инстинкт самосохранения. Вполне эгоистично подмигиваю

#6:  Автор: Ervis, Откуда: Белоруссия,Гомель Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2010 10:57 pm
physician писал(а):
Ervis писал(а):
Любовь на грани самоотвержения????
Нет, это скорее инстинкт самосохранения. Вполне эгоистично подмигиваю

Эгоистично? Видеть счастливую жизнь своего бывшего с другой женщиной и кусать при этом локти? Ну да согласен. А вот радоваться этому...эгоизмом тут не пахнет. недоволен

#7:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2010 12:33 am
MARISA писал(а):
Он выпивает, были и измены(простила) но алкогольную зависимость не могу больше терпеть, муж отрицает что он алкоголик-это еще хуже! я пробовала разговаривать - через 3 дня все по старому....короче причина в этом..люблю его. но жить больше не могу..

1. хорошо бы все же выяснить причины алкоголизма, как правило, они есть.
2. прежде, чем развестись можно попробовать пожить отдельно, возможно, это как-то положительно скажется на отношениях.

#8:  Автор: physician Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2010 12:38 am
Бежать от опасного существа - это инстинкт самосохранения. Уходить от опасности - в этом нет ничего романтичного. А если такой поворот дел благотворно подействует на "бывшего" - ну и мир с ним, то же самое (найти другого успешного мужчину и "нового папу" для ребенка, наладить новую семью и быт и т.д. ...) может сделать уходящая от беды женщина с не меньшим успехом, и кто кому локти кусать должен?...
Только вот в реальности такой идеальной, даже утопичной картины - как вы описали про "захотел ей доказать и бросил!" - не встречала ни разу. К сожалению. Обычно происходит все в точности до наоборот :(.

#9:  Автор: Ervis, Откуда: Белоруссия,Гомель Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2010 10:33 am
physician писал(а):
Бежать от опасного существа - это инстинкт самосохранения. Уходить от опасности - в этом нет ничего романтичного. А если такой поворот дел благотворно подействует на "бывшего" - ну и мир с ним, то же самое (найти другого успешного мужчину и "нового папу" для ребенка, наладить новую семью и быт и т.д. ...) может сделать уходящая от беды женщина с не меньшим успехом, и кто кому локти кусать должен?...
Только вот в реальности такой идеальной, даже утопичной картины - как вы описали про "захотел ей доказать и бросил!" - не встречала ни разу. К сожалению. Обычно происходит все в точности до наоборот :(.

А вот я встречал. И не раз. А наоборот происходит только если человек окончательно деградировал. А вот женщин оставшихся одинокими после того как бросили своих мужей за "был любитель выпить" достаточно. Наверно другие мужчины понимают что такие женщины бросят и их и не обязательно за любовь к выпивке а просто это уже у них в крови- бежать (предавать) при первой же появившейся проблеме. Например такая мадам легко бросит мужа попавшего в больницу с тяжелой болезнью так как ребенку тяжело смотреть на его страдания и ему нужен нормальный здоровый папа/ отчим. Кроме того уход отнимает много времени и сил которые можно было потратить на ребенка. Проще бросить.

#10:  Автор: physician Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2010 1:28 pm
Ervis писал(а):
Наверно другие мужчины понимают что такие женщины бросят и их и не обязательно за любовь к выпивке а просто это уже у них в крови- бежать (предавать) при первой же появившейся проблеме. Например такая мадам легко бросит мужа попавшего в больницу с тяжелой болезнью так как ребенку тяжело смотреть на его страдания и ему нужен нормальный здоровый папа/ отчим. Кроме того уход отнимает много времени и сил которые можно было потратить на ребенка. Проще бросить.

Странное понимание проблемы Морщусь

#11:  Автор: dyn Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2010 1:32 pm
Ervis писал(а):
Например такая мадам легко бросит мужа попавшего в больницу с тяжелой болезнью так как ребенку тяжело смотреть на его страдания и ему нужен нормальный здоровый папа/ отчим. Кроме того уход отнимает много времени и сил которые можно было потратить на ребенка. Проще бросить.


Вы не имеете права так писать. Какая такая мадам? У меня есть знакомые с отцами-алкоголиками. Детям от этого действительно очень тяжело. Утром у тебя еще нормальный папа, а вечером невменяемое существо. Во многих случаях развод был единственный выход.
Кроме того судить так о женщинах вы не имеете права, не все они сильные, стойкие и способны на геройство. А при разводе по этой причине они уже приняли решение, что лучше быть одинокой, чем с мужем-алкоголиком.

#12:  Автор: Ervis, Откуда: Белоруссия,Гомель Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2010 4:12 pm
dyn писал(а):
Вы не имеете права так писать. Какая такая мадам? У меня есть знакомые с отцами-алкоголиками. Детям от этого действительно очень тяжело. Утром у тебя еще нормальный папа, а вечером невменяемое существо. Во многих случаях развод был единственный выход.
Кроме того судить так о женщинах вы не имеете права, не все они сильные, стойкие и способны на геройство. А при разводе по этой причине они уже приняли решение, что лучше быть одинокой, чем с мужем-алкоголиком.

Это почему не имею права? Правда глаза колет? Тяжело нести свой крест и помочь мужу справиться с проблемой? Проще бросить. Именно в таких ситуациях и познается Жена или сожительница ради денег и сладкой жизни. Но потом Бог пошлет этому человеку жену которая своей любовью и заботой поможет ему справиться с болезнью. Кроме того жены сразу без борьбы разводящиеся с мужиями из за любви последних к выпивке- потенциальные предатели. Это всего лишь одна из причин. Такие легко бросят мужа и в случае его тяжелой болезни, потери хорошей работы и массы других причин когда в ее спокойную и безмятежную жизнь неожиданно войдет беда. Такой нужен только успешный и здоровый супруг. Как только он по ряду причин перестает таковым быть она сразу начинает искать ему замену.

#13:  Автор: d-snake, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2010 4:29 pm
Ervis писал(а):
Тяжело нести свой крест и помочь мужу справиться с проблемой?

Вылечить можно только того, кто сам хочет справиться с проблемой - вы сами об этом писали в теме о геях. А если муж не осознает, что он алкоголик или его все устраивает? Да и дело не только в личном душевном комфорте - ведь страдают и дети.
Конечно, легко отвлеченно рассуждать и советовать нести свой крест, когда у самого в семье нет таких проблем...

#14:  Автор: dyn Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2010 4:31 pm
Ervis писал(а):
Это почему не имею права?

Потому что Вы не знаете, что и как происходит в каждой конкретной ситуации, не знаете, пыталась жена помочь или нет.
У MARISA вобще есть законная во всех отношениях причина развестись:
MARISA писал(а):
были и измены
.
Очень легко решать и говорить за других. А тем более делать выводы типа:
Ervis писал(а):
Такие легко бросят мужа и в случае его тяжелой болезни, потери хорошей работы и массы других причин когда в ее спокойную и безмятежную жизнь неожиданно войдет беда. Такой нужен только успешный и здоровый супруг. Как только он по ряду причин перестает таковым быть она сразу начинает искать ему замену.

Может женщина уже больше не может сопротивляться этой очень особенной болезни, в избавлении от которой очень многое зависит от самого пациента.
Уж очень непростая это беда.
Ervis писал(а):
Тяжело нести свой крест и помочь мужу справиться с проблемой?

Откуда Вы знаете, что её крест, а что нет? Может её крест - это найти в себе силы и воспитать ребенка одной без вечного присутствия папаши-алкаша.

#15:  Автор: Ervis, Откуда: Белоруссия,Гомель Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2010 4:36 pm
d-snake писал(а):
Ervis писал(а):
Тяжело нести свой крест и помочь мужу справиться с проблемой?

Вылечить можно только того, кто сам хочет справиться с проблемой - вы сами об этом писали в теме о геях. А если муж не осознает, что он алкоголик или его все устраивает? Да и дело не только в личном душевном комфорте - ведь страдают и дети.
Конечно, легко отвлеченно рассуждать и советовать нести свой крест, когда у самого в семье нет таких проблем...

Была. Именно такая. Очень серьезная и очень долго. И сейчас я благоларен своей жене за то что она меня не предала. подмигиваю

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

[quote="dyn"][quote="Ervis"]У MARISA вобще есть законная во всех отношениях причина развестись:
MARISA писал(а):
были и измены
.
Меня тоже это удивило. Измены упомянуты вскользь и были легко прощены (из-за "большой любви") потому что не касались особо спокойствия топикстартера а вот любовь к выпивке нарушила это спокойную безмятежную эгоистичную жизнь что и явилось причиной развода.

Христианский православный форум для молодежи -> Дела семейные

Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Страница 1 из 4

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info