[/[Печать]\]
Христианский православный форум для молодежи
Христианский(православный) молодежный Форум
Суррогатное материнство в Беларуси.
Выбрать сообщения с # по # FAQ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Христианский православный форум для молодежи -> Дела семейные

#46:  Автор: Priest_Nikolay Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2010 9:58 pm
parafija писал(а):
Но опять вопрос. Как же на законном уровне можно запретить это делать? Просто законом можно запретить и аборты, но многие специалисты считают, что всё равно подпольно аборты будуть делать.
Хм только на днях обсуждали с народом этот вопрос в ЖЖ. Конечно, несомненно подпольные аборты будут (только в гораздо меньшем количестве), но к этому преступлению не должно быть причастно государство, как оно не причастно к кровавым разборкам бандитов. С чего один вид преступления (кровную месть например) государство запрещает, хотя по факту это имеет место быть в нашей жизни, а другой вид преступлений, гораздо чудовищных преступлений чем месть, государство разрешает и участвует в нем? Почему одних преступников оно жалеет, а других садит по тюрьмам на долгие сроки? Пусть идущие на аборт, как и обычные бандиты, бояться последствий своих деяний, пусть им будет стыдно, пусть они подхватят какую нибудь заразу на операционной у паленого доктора, пусть даже погибнут, пусть- они собирают то, что сеют, как и те, кто убивает других, тоже серьезно рискует. Неправильно на крови своих детей строить свою жизнь и те кто это делают, должны быть наказаны. Ни в этом, ни в других преступлениях не должно со-участвовать государство, с какого перепугу спрашивается? Вор должен сидеть в тюрьме. Убийца должен быть вне закона.

#47:  Автор: Dudochka, Откуда: Беларусь, окрестности Лиды Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2010 11:10 pm
Priest_Nikolay писал(а):
Пусть идущие на аборт, как и обычные бандиты, бояться последствий своих деяний, пусть им будет стыдно,


Кто знает, где дом престарелых для СМ? Пойду туда сиделкой. Хочу их понять. улыбаюсь
Вот интересно. Если на мои глаза попадётся прикованный к постели, жестоко больной человек держащий пустой шприц у вены. А я так понима-а-аю его, любя, жалею и не осуждаю. Ведь ему же тяжело, а я не понимаю. Я ведь так не страдаю, как он. Вай-вай, какая я плохая и грешная, кака-бяка осуждающая. У меня нет денежек игрушку купить ребёнку, дай-ка я пойду украду в магазине. И не смейте меня осуждать. Поймите меня и пожалейте. А ещё лучше, статью в закон, если денежек на вареную колбаску нет, то красть можно законно.
Ударьте меня! Оскорбите меня! Унизьте меня! Спасите меня! Мою душу спасите!

#48:  Автор: parafija Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2010 11:44 pm
Priest_Nikolay писал(а):
Убийца должен быть вне закона.

Но тогда вопрос. Кто же убийца? В любом государстве юридически киллеру даётся высшая мера, а не заказчику. По сути юридически получается что мать - только заказчик, а врач - киллер. Поэтому узаконеное наказание юридически в первую очередь относится к врачам. Хотя, по совести рассуждая, думаю, бОльшая ответственность на "родителях".

#49:  Автор: Priest_Nikolay Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2010 11:53 pm
parafija писал(а):
Но тогда вопрос. Кто же убийца? В любом государстве юридически киллеру даётся высшая мера, а не заказчику
При любом раскладе наказываются и убийца и заказчик. Какова должна быть мера пресечения и в какой степени, это уже детали, но это должно считаться преступлением и преследоваться согласно закону, а не быть под покровом закона.

#50:  Автор: parafija Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 12:14 am
Вот прочитал
Priest_Nikolay писал(а):
...Пусть идущие на аборт, как и обычные бандиты, бояться последствий своих деяний, пусть им будет стыдно, пусть они подхватят какую нибудь заразу на операционной у паленого доктора, пусть даже погибнут, пусть- они собирают то, что сеют, как и те, кто убивает других, тоже серьезно рискует. Неправильно на крови своих детей строить свою жизнь и те кто это делают, должны быть наказаны...

и ещё
Dudochka писал(а):
...Если на мои глаза попадётся прикованный к постели, жестоко больной человек держащий пустой шприц у вены. А я так понима-а-аю его, любя, жалею и не осуждаю. Ведь ему же тяжело, а я не понимаю. Я ведь так не страдаю, как он. Вай-вай, какая я плохая и грешная, кака-бяка осуждающая. У меня нет денежек игрушку купить ребёнку, дай-ка я пойду украду в магазине. И не смейте меня осуждать. Поймите меня и пожалейте...

И у меня закралось сомнение, туда ли я попал. Может это какой форум крайних фанатиков или новоорганизованной секты? Или церковный мир сети так изменился за два месяца моего отсутсвия в интернете? Просто сколько лет общаешься по различным форумам, даже совсем не околоцерковных, но такой изощрённой жестокости и злорадства не встречал!!! Это не какой-то мой приём преувеличения. К сожалению, это для меня правда. Ужасаюсь за тех, кто приходит на исповедь к Priest_Nikolay и когда-то совершил аборт. Что такой "пастырь" им может полезное сказать?! Может быть именно поэтому в Белоруси самое маленькое число храмов на число населения среди России, Украины и Белоруси?...
А может просто в этой теме собрался такой контенгент? Не знаю. Но нехорошие выводы об этом вчерашнем-сегодняшнем общении я сделал. Честно, рад что не общался здесь раньше, и, надеюсь, не придётся. Это как в коллективе, слаживается определённый контенгент единомышленников, а лишние (несогласные) уйдут сами. Этот принцип стадности в психологии достаточно хорошо изучен. И в жизни он ой как часто срабатывает.
Об этой реплике:
Anjey писал(а):
с чего же вы вдруг решили это запрещать? помнится, вы вначале темы не были так категоричны.
так же бесполезно что-то говорить, устал уже... Каждый видит только то, что ему удобно или что ему хочется...
Удачи всем вам на этом форуме. И простите меня, грешного!

#51:  Автор: bolgarka Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 12:44 am
parafija писал(а):
Это как в коллективе, слаживается определённый контенгент единомышленников, а лишние (несогласные) уйдут сами. Этот принцип стадности в психологии достаточно хорошо изучен. И в жизни он ой как часто срабатывает

Очень вас прошу, не следуйте этому. Будьте выше , оставайтесь здесь, возможно вы кому-то чем-то сможете помочь.
parafija писал(а):
Это как в коллективе, слаживается определённый контенгент единомышленников

Это не так, и я тому пример, хотя очень часто после таких тем, когда ты говоришь одно, а люди видят то, что хотят видеть я просто выбираю не писать здесь больше, хотя потом понимаю, что на мне ответственность сделать все, что от меня не зависит.

parafija писал(а):
Anjey писал(а):
с чего же вы вдруг решили это запрещать? помнится, вы вначале темы не были так категоричны.

так же бесполезно что-то говорить, устал уже... Каждый видит только то, что ему удобно или что ему хочется...

Анджей, читай внимательно плз, все, кто писал в этой теме, все считают СМ ГРЕХОМ и не одобряют этого. Просто одни только говорят, что это моральные уроды с черствым сердцем, а другие, вместо этого предлагают помочь СМ понять самих себя и попытаться им помочь выпутаться от этого греха. Называя грех - грехом, а не ограничиваясь оскорбительными вразами в их адрес. И заметьте, я это пишу уже в третий раз!!!!!!!!!! Но до кого-то не доходит или цель этих постов доказать, что кто-то все-таки прав, а не действительно найти выход их ситуации и применять какие-то практические шаги.

#52:  Автор: physician Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 1:42 am
hanna писал(а):
есть еще ЭКО,

Аня, а ЭКО ты относишь к морально допустимым методам?

#53:  Автор: Priest_Nikolay Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 1:44 am
parafija писал(а):
Просто сколько лет общаешься по различным форумам, даже совсем не околоцерковных, но такой изощрённой жестокости и злорадства не встречал!!!
Давайте на одну чашу весов совести, поставим убитого, расчлененного от аборта ребенка, а на другую чашу весов вероятную болезнь или смерть преступной "матери" и с этого угла посмотрим на проблему. Я на стороне невинного ребенка, а вы? Если "матери", то ваш же вопрос, переадресую вам: Я parafija, такой изощренной жестокости и злорадства не встречал, чтобы ради комфорта одного человека жестоко убивать другого человека, да еще невинного ребенка.


parafija писал(а):
Ужасаюсь за тех, кто приходит на исповедь к Priest_Nikolay и когда-то совершил аборт. Что такой "пастырь" им может полезное сказать?
Говорю обычно: идите с миром и больше не грешите. В том, что эта женщина совершила такое преступление, есть в первую очередь наша вина, священников. Она это сделала по неведению, а мы знаем, какое это чудовищное преступление, но предпочитаем щадить слух окружающих, чтобы ни дай Бог, не показаться в их глазах, фанатиками. Уважаемый собрат нам нужно быть рассудительными в общении с людьми, нельзя односторонее со всеми и обо всем, сладенько разговаривать, но, как заповедовал апостол, некоторых: "Страхом спасать": "Сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни. И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью".(Иуд.1:21-23)" Или вы и позицию апостола тоже назавете не полезной?


parafija писал(а):
Но нехорошие выводы об этом вчерашнем-сегодняшнем общении я сделал. Честно, рад что не общался здесь раньше, и, надеюсь, не придётся.
Надеюсь, вы передумаете.


parafija писал(а):
Этот принцип стадности в психологии достаточно хорошо изучен. И в жизни он ой как часто срабатывает.
Стадности... Ну раз так, то дайте ссылку на собрание вашего "стада", интересно почитать ваши там посты.


Последний раз редактировалось: Priest_Nikolay (Чт Мар 11, 2010 1:58 am), всего редактировалось 1 раз

#54:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 1:46 am
physician писал(а):
Аня, а ЭКО ты относишь к морально допустимым методам?

в случае, если не происходит убийства зародышей, когда всех оставляют. христиане прибегают к этому методу на таких условиях

#55:  Автор: Priest_Nikolay Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 2:28 am
Priest_Nikolay писал(а):
Стадности... Ну раз так, то дайте ссылку на собрание вашего "стада", интересно почитать ваши там посты.
Хм-м, интересно получается. Я конечно утверждать на все сто не могу (извиняюсь если не так), но очень сильное подозрение, что Украинский отец N (parafija) является клириком Киевского патриархата. В общем-то это ни чего не меняет, ради Бога, на здоровье, но и все же, это так parafija, или я ошибаюсь?
http://top.jerelo.info/?a=stats&u=u1617
http://users.iptelecom.net.ua/~parafija/

#56:  Автор: Priest_Nikolay Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 11:41 am
Один добрый участник обратил мои взоры на личную информацию parafija и конечно же все свои подозрения я беру обратно. Батюшка наш улыбаюсь

#57:  Автор: Anjey, Откуда: Україна Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 11:58 am
parafija писал(а):
Удачи всем вам на этом форуме. И простите меня, грешного!

удачи и вам, я думал вы мне разъясните, но вы и сами не знаете, по крайней мере, мне так показалось, общие фразы и не более, больной остался здоровым и в лечении не нуждается, а дальше плачь и скрежет зубов.
Простите и меня!
bolgarka писал(а):
Просто одни только говорят, что это моральные уроды с черствым сердцем,

про сердца говорил я, кстати это библейское выражение, (Еф. 4:17,187 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего, будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их)
, про уродов ты сама додумала, я такого не говорил, не стоит делать таких выводов, или как вы там говорите.
bolgarka писал(а):
Называя грех - грехом, а не ограничиваясь оскорбительными фразами в их адрес.

так мы все же будем говорить больным, что они больны? я этого вроде и добиваюсь аж две старницы, что все называлось своими именами. Я сказал, что это плохо, плохо от жестокости сердец, а вы мне твердите, что главное не "плохо" а то, что нужно понять и т.д., ОК как это наш Господь порицал грех многих людей, ну-ну, разве так можно, Ему нужно было вникнуть в суть дела, сесть побеседовать... У человека запущенная гангрена, давайте сядем и будем беседовать, и выяснять как он до такого докатился, вместо того чтоб отрезать ему ногу.
где я кого оскорбил?

а в прочем мы ведь друг друга поняли, так что мир всем!

#58:  Автор: Dudochka, Откуда: Беларусь, окрестности Лиды Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 2:43 pm
Суррогатная мама, получив за "работу" зарплату, выплатит подоходный налог государству, в Беларуси что-то около 1000 баксов. Государство эти налоги потратит, допустим, на пенсии бабушкам. Государство заботится о бабушках, выполняет долг. Бабушки получили материальную поддержку в старости. Суррогатная мама получила возможность хорошо заработать. Родители получили своё дитя. Все довольны, все смеются.
Слишком много заинтересованных сторон, в том числе государство. Отменить закон не реально. недоволен

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:

Священники не отпевают самоубийц. То есть осуждают самоубийц? Показывают таким образом не вздумай самоубийство. Это как кнут в воспитании, вселяется страх, что тебя осудят за самоубийство, даже, если у тебя есть много "уважительных" причин (случаи эватаназии в некоторых западных странах). И этот страх удерживает от самоубийства.
Если я не буду слушать объяснений родителей-заказчиков, а буду осуждать их планы решить проблему через суррогатную мать. И не только я, а мой сосед, мой коллега, общество. То людям не надо будет
bolgarka писал(а):
помочь СМ понять самих себя и попытаться им помочь выпутаться от этого греха.

В них будет вселён страх быть осуждёнными за греховное суррогатное материнство. То есть это уже и будет помощь. Как, говорит Анджей, лечение. Но только не терапевтическим и операбельным путём (объяснением и разговорами), а профилактическим путём. улыбаюсь Кто-нибудь со мной согласен? улыбаюсь

#59:  Автор: Anjey, Откуда: Україна Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 3:02 pm
Dudochka писал(а):
Кто-нибудь со мной согласен?

не, не, у нас тут стадный прицип, извини, пока все не согласаятся не могу тебя поддержать! праздникпраздникпраздникпраздникпраздникпраздникпраздникпраздникпраздникпраздникпраздникпраздникпраздникпраздникпраздникпраздникпраздникпраздникпраздникпраздникпраздникпраздникпраздникпраздникпраздникпраздник
(шутка, если кто не понял)

#60:  Автор: Dudochka, Откуда: Беларусь, окрестности Лиды Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 3:04 pm
Не будем ссориться Милуемся Язык не совсем совершенное средство общения. Тем более в интернете. Никакие смайлики не заменят эмоции, мимику. Я когда начинала общаться в инете, не могла понять, почему все такие озлобленные. А потом поняла, что достаточно поменять местами слова в предложении и тон меняется. улыбаюсь

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

ПС. Что тут не понять, столько смайлов. улыбаюсь

Христианский православный форум для молодежи -> Дела семейные

Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Страница 4 из 6

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info