[/[Печать]\]
Христианский православный форум для молодежи
Христианский(православный) молодежный Форум
Крещение Иоанна Предтечи
Выбрать сообщения с # по # FAQ
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Христианский православный форум для молодежи -> Полемика с разными вероучениями

#1: Крещение Иоанна Предтечи Автор: Jury Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2010 2:42 am
В какую религию иудей Иоанн Креститель ПЕРЕКРЕСТИЛ иудея Иисуса?


Дискуссия на схожую тему здесь:
Как происходило крещение Иоанном Крестителем:

http://www.evangelie.ru/forum/t5594.html


Последний раз редактировалось: Jury (Пт Фев 19, 2010 12:19 am), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Anjey, Откуда: Україна Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2010 2:48 pm
и других иудеев также...

если учесть, что об этом не говорится в Писании, то ни в какую, и вообще что за невежественно понятие о крещении? как можно прекрестить в религию? не разу не слышал: крестится Вася в баптистскую религию...

мое ИМХО, что крещение Иоаново было скорее всего омовением, которое завещал через Моисея делать Господь, для приготовления к священнодействованию. С христианским обрядом Крещения это имеет мало общего. Почему это делал Иоанн а не все сами? потому что вера иудеем переживала глубочайший кризис...

#3:  Автор: Jury Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2010 5:09 pm
Anjey писал(а):
и других иудеев также...

если учесть, что об этом не говорится в Писании, то ни в какую, и вообще что за невежественно понятие о крещении? как можно прекрестить в религию? не разу не слышал: крестится Вася в баптистскую религию...


Примеров перекрещения масса в истории:
Апостол Павел был фарисеем и даже преследовал христиан, а потом изменил веру и стал христианином.

Екатерина II была лютеранкой, а потом стала православной.
Полосин был православным, а стал мусульманином и т.д.

#4:  Автор: physician Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2010 8:29 pm
Jury писал(а):
Апостол Павел был фарисеем и даже преследовал христиан, а потом изменил веру и стал христианином.

К тому моменту уже существовало такое понятие крещения, как сейчас.

Jury писал(а):
Екатерина II была лютеранкой, а потом стала православной.
Ее перекрещивали?

Jury писал(а):
Полосин был православным, а стал мусульманином и т.д.

А его кто в мусульманство то "крестил"? Или "лунил", "полумесяцил"? Четвертовал?......

#5:  Автор: Cat Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2010 8:51 pm
Перекрестить в религию нельзя.
Слово "крестить" само по себе имеет полный и однозначный смысл . Крестить можно только во Христа, в его крестные искупительные страдания - "погребстись с ним во смерть" (согласно писанию), чтобы наследовать жизнь вечную, то есть получить надежду на спасение. То есть приобщиться ко кресту Его, и самим воскреснуть в день оный (по суду и милости Божьей). Слово "крещение" и "крест" - однокоренные. Этот термин связан только с христианством. То, как это слово применяется в отрыве от христиан - извращение.
Насколько я знаю, Иоанн крестил в Мессию, то есть во Христа. Предварял Его приход. То, что сам Христос принял крещение от Иоанна - проявление смирения Бого-человека, и что-то ещё очень важное (чего я ещё ясно и сам не понял). Иоанн не хотел, зная Кто стоит перед ним. Но Иисус сказал - "так надо".
Всего Вам доброго.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Jury писал(а):
Екатерина II была лютеранкой, а потом стала православной.


Христиане инославных конфессий принимаются в православие через миропомазание. То есть единое крещение признаётся.


Последний раз редактировалось: Cat (Вт Фев 09, 2010 11:50 pm), всего редактировалось 5 раз(а)

#6:  Автор: Cat Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2010 11:32 pm
P.S. С крещением для человека начинается жизнь со Христом. А как можно "перекрестить"?! не знаю

#7:  Автор: Anjey, Откуда: Україна Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 11:41 am
согласен с physician, прекрещивание то где?
и согласен с Cat, мне тоже не понятно
Cat писал(а):
А как можно "перекрестить"?!
как это вообще возможно.
повторюсь:
Anjey писал(а):
как можно прекрестить в религию? не разу не слышал: крестится Вася в баптистскую религию...

#8:  Автор: Rapitos Сообщение Добавлено: Вт Фев 16, 2010 12:57 am
Есть ещё мнение что Иисуса "покрестили" в ессеи.

#9:  Автор: Anjey, Откуда: Україна Сообщение Добавлено: Вт Фев 16, 2010 12:09 pm
ну с тем учетом что Креститель якобы был ессеем, то можно сказать что Христа крестил ессей, а тут уже место для полета фантазии.

#10:  Автор: Jury Сообщение Добавлено: Вт Фев 16, 2010 5:05 pm
Anjey писал(а):
согласен с physician, прекрещивание то где?
и согласен с Cat, мне тоже не понятно
Cat писал(а):
А как можно "перекрестить"?!
как это вообще возможно.
повторюсь:
Anjey писал(а):
как можно прекрестить в религию? не разу не слышал: крестится Вася в баптистскую религию...



Анабаптисты или перекрещенцы (от греч. ανα — «опять, вновь» и греч. βαπτιζω — «крещение», то есть «вновь крещёные»[1]) — участники радикального сектантского движения эпохи Реформации (XVI столетие) в основном в Германии, Швейцарии, Нидерландах. Призывали к повторному крещению в сознательном возрасте.

см.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%81%D 1%82%D1%8B

#11:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вт Фев 16, 2010 10:20 pm
Перекрещивание встречается, только причем здесь Христос и Иоанн?

#12:  Автор: Anjey, Откуда: Україна Сообщение Добавлено: Ср Фев 17, 2010 11:30 am
Jury писал(а):
Анабаптисты или перекрещенцы (от греч. ανα — «опять, вновь» и греч. βαπτιζω — «крещение», то есть «вновь крещёные»[1]) — участники радикального сектантского движения эпохи Реформации (XVI столетие) в основном в Германии, Швейцарии, Нидерландах. Призывали к повторному крещению в сознательном возрасте.


ну и что?????????????????????????
я знаю, что они перекрещивают людей, но они перекрещивают христиан в Христа, почему мы и выступаем против, одного крещения вполне достаточно.

или вы не понимаете, они крестили не в религию, а Христа Иисуса, вы задали вопрос о перекрещивании в религию

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

да и кстати не факт что Креститель иудей, тут уже высказывалось известное мнение о ессеях

#13:  Автор: Jury Сообщение Добавлено: Ср Фев 17, 2010 3:49 pm
Anjey писал(а):
Jury писал(а):
Анабаптисты или перекрещенцы (от греч. ανα — «опять, вновь» и греч. βαπτιζω — «крещение», то есть «вновь крещёные»[1]) — участники радикального сектантского движения эпохи Реформации (XVI столетие) в основном в Германии, Швейцарии, Нидерландах. Призывали к повторному крещению в сознательном возрасте.


ну и что?????????????????????????
я знаю, что они перекрещивают людей, но они перекрещивают христиан в Христа, почему мы и выступаем против, одного крещения вполне достаточно.

или вы не понимаете, они крестили не в религию, а Христа Иисуса, вы задали вопрос о перекрещивании в религию


Ну если "братья -христиане" предают друг друга Анафеме, воюют друг с другом, то это уже не "одна религия"

#14:  Автор: physician Сообщение Добавлено: Ср Фев 17, 2010 5:58 pm
Так, Jury, давайте все же определяться: что вы подразумеваете под "перекрещиванием"? Или хотите как здесь: Правила демагога?

#15:  Автор: Anjey, Откуда: Україна Сообщение Добавлено: Чт Фев 18, 2010 12:01 am
Jury писал(а):
Ну если "братья -христиане" предают друг друга Анафеме, воюют друг с другом, то это уже не "одна религия"

факт существования фарисеев, саддукеев и п.р. тоже говорит не в пользу целостности иудаизма... оффтоп

причем тут Креститель и перекрещивание?, или все таки правила демагога рулят?

Христианский православный форум для молодежи -> Полемика с разными вероучениями

Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info