[/[Печать]\]
Христианский православный форум для молодежи
Христианский(православный) молодежный Форум
Экс-гей служение
Выбрать сообщения с # по # FAQ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Христианский православный форум для молодежи -> Основные проблемы современной молодежи

#1: Экс-гей служение Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Сб Апр 05, 2008 8:32 pm
Тема восстановлена из яндекс-ленты.
Tanya, зарегистрируйтесь, пожалуйста, на сайте еще раз (с тем же именем).

Автор: tanya

Я ищу людей, которые столкнулись с проблемой гомосексуализма в своей жизни лично или через близких людей. Если есть желающие служить, преодолевающие или интересующиеся материалами, пишите.
__________________________________________________________________________

Автор: hanna

Цитата:
tanya писал(а):
которые столкнулись с проблемой гомосексуализма в своей жизни лично или через близких людей


Наверное, сейчас трудно найти молодых людей, которые не сталкивались с данной проблемой.
tanya, а что Вы можете предложить, можно подробней?
__________________________________________________________________________

Автор: tanya

Привет!
я ищу людей, которые нуждаются в поддержке. Могу дать ссылки на сайты, где расскрывается правильное христианское отношение к данному вопросу. Ведь у людей достаточно противоречивое отношение: игнорирование, одобрение или полное осуждение. Возможно для тех, кто хочет измениться поможет общение с людьми, которые понимают их и хотят помочь.
____________________________________________________________________________

Автор: hanna

Цитата:
tanya писал(а):
Возможно для тех, кто хочет измениться поможет общение с людьми, которые понимают их и хотят помочь

Помочь перестать быть гомосексуалистами? Я правильно понимаю?
_____________________________________________________________________________

Автор: tanya

многие геи хотят изменить свой образ жизни. при этом они могут продолжать идентифицировать себя с гомосексуалистом.ведь Бог устроил и создал нас иначе. гомосексуализм, как и другие грехи не были запланированы Богом для человека. человек может быть верующим и понимать, что его жизнь не соответсвует его вере. он хочет измениться. но часто не может даже поговорить об этом с кем-либо. т.к. его либо осудят, либо скажут, что он таким родился.а выхода нет. думаю, когда мы начинаем участвовать в церковной жизни, ищем того, что на самом деле Бог хочет для нас - мы можем меняться
_________________________________________________________________________________

Автор: sternman

tanya, у Вас есть уже активные единомышленники, свой сайт или другое СМИ?

Что конкретно уже сделано?
__________________________________________________________________________________

Автор: tanya

Да, мы с друзьями помогаем служению Эксодус с переводами статей на русский язык. Есть и другие христианские сайты.
Друзья встречаются часто, поддерживают друг друга (в другом городе), молятся друг за друга.
Я переписываюсь с некоторыми людьми с разных городов. Я думаю, что необходимо не только изучать материал по данной теме и при этом оставаться в одиночестве, но очень важно общение и правильная поддержка (имею ввиду христианское мировоззрение).
____________________________________________________________________________________

Автор: sternman

А давно ли вы занимаетесь? есть ли конкретные примеры продуктивности движения? Какова реакция гомосексуалов? (если с ними контактирунте, конечно ))
_____________________________________________________________________________________

Автор: tanya

Перевожу статьи несколько лет. Общаюсь с ребятами год.

В первую очередь общаемся с христианами, которым нужна поддержка и которые хотят меняться - некоторые понимают, что настоящая жизнь заключается в том, чтобы изменяться как этого хочет Бог. А некоторые говорят, что ничего не меняется, но при этом не хотят прилагать усилий, а только обвиняют окружающих. Обычная статискика таких служений: оно развивается медлено и результаты зависят от милости Бога и желания человека.

За эти годы многое узнала и теперь реагирую иначе, больше понимаю этих людей.

Просто к неверующим геям пока не идем. Но желание есть.

Думаю, один из важных факторов, который есть сейчас - мои друзья могут общаться в кругу тех, кто их понимает и не смущает своим мнением и помогает меняться.

В Библии во 2-м послании к Коринфянам 1 главе 4 стихе написано: ...чтоб и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!
Это работает. Мы особенно понимаем людей,когда уже переживали такую ситуацию сами.
__________________________________________________________________________________

Автор: hanna

tanya, в каком Вы городе находитесь? И интересно, что за статьи Вы переводите?
__________________________________________________________________________________

Автор: tanya

Я с Одессы. Статьи здесь http://exodusglobalalliance.org/russianc190.php
___________________________________________________________________________________

Автор: hanna

Хорошие статьи, но подействуют только на тех, кто ощущает греховность удовлетворения гомосексуального влечения.
tanya, расскажите, пожалуйста, когда в Канаде был создан Альянс "Исход" и кем, как представлен он в Одессе, как Вы его нашли, если Вам не трудно, конечно.
____________________________________________________________________________________

Автор: tanya

Я и не думаю, что различные учения не содержащие в себе Божьей истины, показывающей на греховность человека и устанавливаюшей Божий стандарт, могут надолго изменить кого-то. Слава Богу, если есть сила воли и осознание каких-то моральных стандартов.
История создания Исхода есть на английском языке здесь http://exodusglobalalliance.org/ourhistoryc87.php. Если ты не читаешь на английском, то могу в личку выслать на русском языке.
В Канаде находится международный офис.
Нашла их случайно. Искала переводчика одной книги по теме и по ссылкам вышла на несколько сайтов, которые нуждались в переводе статей на русский язык. Я написала им, но ответили мне только из Исхода. Это было два с половиной года назад. Год назад координатор сайта познакомил меня с ребятами с Киева. А через полгода нашлись еще люди, которые хотят практически что-то делать, а не только общаться он-лайн.
Мы периодически встречаемся, созваниваемся, часто берем посты.
В Одессе я одна... хотелось бы с кем-то тут тоже общаться, но думаю, что будет и такое время.


Последний раз редактировалось: hanna (Вс Ноя 29, 2009 3:24 pm), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2008 8:20 pm
tanya писал(а):
История создания Исхода есть на английском языке здесь

Спасибо, tanya. Все понятно. Замечательно, что есть такая организация. А вы как-то распространяете информацию об этой организации? Сайт у них какой-то не очень раскрученный, к сожалению, надо бы его популяризовать.

#3:  Автор: sternman, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2008 11:47 pm
Тане бы нужно вновь зарегистрироваться

#4:  Автор: tanya Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2008 12:19 am
Привет
Да, я зарегистрировалась вновь.
Сайт Эксодус имеет только 10 статей на русском языке. По сути для нашего русскоязычного население там информации не так много, а продвигать англоязычный сайт не совсем уместно.
Как-то многие на этот сайт через поисковик выходят, хотя несколько христианских сайтов в поисковых системах - это капля в море по сравнению с количеством про - гей информации.

#5:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2008 12:30 am
Вот-вот, Таня (приветствую!). Сделать бы аналог русскоязычный этому сайту. Было бы супер. Вас же группа людей, как я поняла, пусть и в разных городах. Может, вам взяться за создание русскоязычного сайта?

#6:  Автор: tanya Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2008 6:41 pm
Очень бы хотелось. Думаю, всему свое время. Лучше пока не спешить, чтоб было правильное время для такой работы и люди, которые смогут этим заниматься. Сейчас у нас разные люди, но не совсем могут участвовать в работе сайта. Но идея создания своего уголка конечно же есть.

#7:  Автор: sternman, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2008 4:16 pm
tanya писал(а):
Но идея создания своего уголка конечно же есть.

если созреете, можете обратиться к нам. По- крайней мере советов дадим - сайтов -то мы много уже сделали)

#8:  Автор: LiveAlex Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2008 10:31 pm
Однажды наткнулся на сайт посвященный преодолению гомосексуализма и др. подобных влечений, а случайно попав в эту тему на вашем сайте, решил помочь с материалами.
Вот этот сайт:
http://www.overcoming-x.ru

вот еще нашел полезное по теме:
religare.ru/article19867.htm
vzov.ru/2004/10-11/08.html

а здесь что-то ужасное:
liveinternet.ru/users/noir-noir/post63011860 - да даст вам Господь мудрости, сил и терпения противостоять подобному извращенному мышлению!


Последний раз редактировалось: LiveAlex (Ср Апр 09, 2008 10:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

#9:  Автор: tanya Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2008 10:31 pm
Спасибо

#10:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2008 12:05 am
LiveAlex. спасиБо. Первый ресурс хороший.
Последний - ничего удивительного, этим заражена почти вся Европа...к сожалению плачу
Они совершенно не понимают, не чувствуют греха. Я общалась с пастыршей. которая первая в Швеции решила благословить гомосексуальный союз, теперь это норма, а кто против, отстраняется с должности. Слава Богу, в Церкви Христовой есть еще осознание греха, понимание страстей, борьба со страстями.

#11:  Автор: AndrewI Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2008 2:57 pm
Большое спасибо, LiveAlex, за первую ссылку. Обязательно ознакомлюсь и с остальными. На мой взгляд, гомосексуализм - очень сложное обстоятельство, я до сих пор не могу этого понять. Понятно, что корень - какие-то внутринние проблемы, но почему это выливается именно в гомосексуализм? Кроме того, это одна из серьезнейших проблем. Геи очень яростно и бурно отстаивают свои права, устраивают миттинги, демонстрации, это способствует тому, что их ряды пополняются.

#12:  Автор: her_Woldemaar Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2008 7:05 pm
AndrewI писал(а):
Большое спасибо, LiveAlex, за первую ссылку. Обязательно ознакомлюсь и с остальными. На мой взгляд, гомосексуализм - очень сложное обстоятельство, я до сих пор не могу этого понять. Понятно, что корень - какие-то внутринние проблемы, но почему это выливается именно в гомосексуализм? Кроме того, это одна из серьезнейших проблем. Геи очень яростно и бурно отстаивают свои права, устраивают миттинги, демонстрации, это способствует тому, что их ряды пополняются.

Увы, сам характер постиндустриальной цивилизации, в которой мы все живем, способствует гомосексуализации человеческой психики. Если в старом мире традиционные отношения полов были естественной нормой, диктуемой самой жизнью, ее укладом, то в новую эпоху разница между полами нивелируется, модели сексуального поведения разрушаются и приверженцы традиционной морали теперь вынуждены плыть уже всё больше ПРОТИВ течения, а не ПО.

#13:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2008 9:03 pm
her_Woldemaar писал(а):
сам характер постиндустриальной цивилизации, в которой мы все живем, способствует гомосексуализации человеческой психики.

Отчасти так, но не совсем, мне кажется. Гомосексуализм характерен и для древнего мира, несмотря на не невелирование разницы между полами. Тут скорее вопрос наличия и отсутствия нравственных ценностей, богобоязненности. Закон жизни: когда грех становится всеобщим, он превращается в норму. Это мы сейчас и наблюдаем, гомосексуализм настолько распространился, что стал нормой в некоторых обществах.
На мой взгляд, гомосексуалистом стать очень легко, эта дрянь сидит в голове у человека. Выбор то у человека небольшой: есть всего два пола, их не три, не четыре, не пять, а всего два. И испытывать влечение к своему полу совсем нетрудно: женщины, например друг друга лучше понимают, также и мужчины друг друга. Надо всего лишь допустить эту мысль и раскрутить её и всё, всё дальше пойдет как по маслу.... (в смысле увеличения влечения).

#14:  Автор: her_Woldemaar Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2008 4:21 pm
hanna писал(а):
her_Woldemaar писал(а):
сам характер постиндустриальной цивилизации, в которой мы все живем, способствует гомосексуализации человеческой психики.

Отчасти так, но не совсем, мне кажется. Гомосексуализм характерен и для древнего мира, несмотря на не невелирование разницы между полами. Тут скорее вопрос наличия и отсутствия нравственных ценностей, богобоязненности.

Нет, не так все просто. В древнем мире гомосексуалимз хоть порой и был очень модным, но никогда не вытеснял социальную роль гетеросексуальной семьи - древний римлянин мог спать со своим другом, но никто не подумал бы о том, чтобы создавать гей-семью, которая претендовала бы на равные права с традиционной семьей.
А "богобоязненность общества" - во все времена примерно постоянная величина: 5-10% искреннне верующих, а остальные - масса, которая плывет по течению. Не думаю, что древнее общество было святее нашего - грех всегда был очень популярным, даже в самых низменных формах.

Цитата:
Закон жизни: когда грех становится всеобщим, он превращается в норму. Это мы сейчас и наблюдаем, гомосексуализм настолько распространился, что стал нормой в некоторых обществах.
Вот я и назвал факторы, из-за которых он так успешно распространился.

Цитата:
На мой взгляд, гомосексуалистом стать очень легко, эта дрянь сидит в голове у человека. Выбор то у человека небольшой: есть всего два пола, их не три, не четыре, не пять, а всего два. И испытывать влечение к своему полу совсем нетрудно: женщины, например друг друга лучше понимают, также и мужчины друг друга. Надо всего лишь допустить эту мысль и раскрутить её и всё, всё дальше пойдет как по маслу.... (в смысле увеличения влечения)
Да, это так.

#15:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2008 4:30 pm
her_Woldemaar писал(а):
А "богобоязненность общества" - во все времена примерно постоянная величина: 5-10% искреннне верующих, а остальные - масса, которая плывет по течению. Не думаю, что древнее общество было святее нашего - грех всегда был очень популярным, даже в самых низменных формах.

Согласна.
her_Woldemaar писал(а):
В древнем мире гомосексуалимз хоть порой и был очень модным, но никогда не вытеснял социальную роль гетеросексуальной семьи - древний римлянин мог спать со своим другом, но никто не подумал бы о том, чтобы создавать гей-семью, которая претендовала бы на равные права с традиционной семьей.

Это, пожалуй, единственное отличие.

Христианский православный форум для молодежи -> Основные проблемы современной молодежи

Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Страница 1 из 5

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info