[/[Печать]\]
Христианский православный форум для молодежи
Христианский(православный) молодежный Форум
О кокетстве
Выбрать сообщения с # по # FAQ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  :| |:
Христианский православный форум для молодежи -> Дела семейные

#16:  Автор: d-snake, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вт Янв 05, 2010 10:50 am
Strange писал(а):
Лично я вообше не приемлю кокетство, особенно когда у тебя семья. К чему давать повод своей половинке зря ревновать тебя? Мне было бы неприятно, если бы мой муж флиртовал с другими женшинами.

+1
Я больше скажу: такой флирт - это измена мужу или жене, пусть не физическая (пока), но эмоциональная измена, которая может привести в дальнейшем к крушению брака.

#17:  Автор: pashapolina Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2010 12:59 pm
Мне кажется, такое поведение не обязательно называется кокетство.Я, например, тоже улыбаюсь приятным мне людям(это при наличии просто шикарного супруга),но своей улыбкой я совсем не хочу кого-то охмурить. Это просто желание жить со всеми в дружбе и мирных отношениях. И конечно же мне приятно,когда мужчины обращают на меня внимание(в рамках дозволенного конечно). Это значит что я совсем еще не старая и даже ого-го!!! А это, согласитесь, всем(даже мужчинам)осознавать приятно! улыбаюсь

#18:  Автор: Anjey, Откуда: Україна Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2010 4:17 pm

#19:  Автор: Spartak, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2010 6:00 pm
pashapolina писал(а):
Это значит что я совсем еще не старая и даже ого-го!!! А это, согласитесь, всем(даже мужчинам)осознавать приятно!

А еще это может значить, что вы еще не созрели и боитесь своей старости. Еще и то, что ваш внешний вид волнует вас много больше своего внутреннего мира, а это осознавать далеко не очень приятно. Примерно так думает один мужчина встречаясь со случаями кокетства.

d-snake писал(а):
Я больше скажу: такой флирт - это измена мужу или жене

Полностью согласен. Прелюбодействие, совершенное в сердце. Флирт - это своего рода обман, ложь. Стремление пробудить животный инстинкт в другом человеке без достойной цели, которой можно считать, создать семью и завести детей.

#20:  Автор: bolgarka Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2010 6:48 pm
Anjey, вроде бы кричащий демотиватор, но хочется кое что добавить.
Для каждого одеваться как "б..." имеет разное значение, в том числе и в разных церквях и культурах. Например есть ультракосервативные баптистские церкви, где нельзя оголять руку выше локтя, обка до щиколотки, платок на голову и т.д, иначе - это будет считаться неприличным.
И тут основная проблема в тех самых "свиньях", пусть смиряются, угашают свою пылкость и не сваливать все на "играй гормон"=))
Болных на голову много, которые в брюках могут видеть кокетство со стороны девушки

#21:  Автор: dyn Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2010 7:15 pm
C кокетством все очень серьезно... Грань между доброжелательными улыбками и настоящим флиртом тонкая. Для девушек причем граница менее заментна, может показаться что ты улыбнулась и все, а мужчина уже принял сигнал, для него это все гораздо серьезнее и сильнее.

Но в некоторые моменты жизни, чувствуешь необходимость нравится, возможно парни этого не поймут...
Поэтому делайте пожалуйста своим девушкам, сестрам и мамам комплименты, замечайте их почаще, тогда всякого такого "балансирования" не будет.

#22:  Автор: Anjey, Откуда: Україна Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2010 11:36 pm
bolgarka писал(а):
И тут основная проблема в тех самых "свиньях", пусть смиряются, угашают свою пылкость и не сваливать все на "играй гормон"=))

ага, как всегда, я другого и не ожидал, даже думал побликовать или нет, видимо не стоило

када попу и сиси видно, так это и Африке понятно, что это попа и сиси, в любой религии, в любом обществе...

#23:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2010 11:50 pm
Strange писал(а):
Лично я вообше не приемлю кокетство, особенно когда у тебя семья.

согласна. кокетство - удел неженатых/незамужних, понятно для каких целей.

#24:  Автор: physician Сообщение Добавлено: Сб Апр 24, 2010 4:33 pm
Anjey писал(а):
када попу и сиси видно, так это и Африке понятно, что это попа и сиси, в любой религии, в любом обществе...

Так в Африке (в определенных культурах) и попа и сиси - нормальное явление, агаподмигиваю

А так Болгарка тебе не про то говорила Ковбой2
И к тому же попы и сиси к кокетству отношение имеют весьма опосредованное - только в том смысле, что являются частью кокеткиулыбаюсь

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

И стоит прислушаться в словам dyn "Поэтому делайте пожалуйста своим девушкам, сестрам и мамам комплименты, замечайте их почаще, тогда всякого такого "балансирования" не будет." Подписываюсь под ними на 100%.

#25:  Автор: her_Woldemaar Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2010 10:56 am
physician писал(а):

И стоит прислушаться в словам dyn "Поэтому делайте пожалуйста своим девушкам, сестрам и мамам комплименты, замечайте их почаще, тогда всякого такого "балансирования" не будет." Подписываюсь под ними на 100%.

Я бы сказал еще проще: мужики, не будьте занудами! улыбаюсь
Без женского кокетства человеческий мир бы стал более блеклым и пресным - неужели это не понятно?

#26:  Автор: physician Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2010 11:04 am
her_Woldemaar писал(а):
Без женского кокетства человеческий мир бы стал более блеклым и пресным

Кстати, а почему все о женском да о женском кокетсве? Типа мужики не "строят глазки" улыбаюсь ?

#27:  Автор: Spartak, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2010 12:02 pm
her_Woldemaar писал(а):
Я бы сказал еще проще: мужики, не будьте занудами!
Без женского кокетства человеческий мир бы стал более блеклым и пресным - неужели это не понятно?

Владимир, ты, как всегда, склонен обобщать. Твое утверждение есть антипод такого утверждения как: "кокетство во всех случаях есть грех".
Всему есть свое время.

#28:  Автор: pashapolina Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2010 3:30 pm
А еще это может значить, что вы еще не созрели и боитесь своей старости. Еще и то, что ваш внешний вид волнует вас много больше своего внутреннего мира, а это осознавать далеко не очень приятно.

Вы прям психолог: я действительно, не то чтобы боюсь, скорее немного опасаюсь старости(мне22).А вот что касается внешнего вида... Наш преподаватель по нравственному богословию ,в духовном училище, архимандрит Алексей, очень часто и много говорил о том, что все в человеке должно быть прекрасно, и призывал нас тщательно следить за своим внешним видом(не забывая при этом о красоте души). Вот я и стараюсь. улыбаюсь

#29:  Автор: Spartak, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2010 5:25 pm
pashapolina писал(а):
архимандрит Алексей, очень часто и много говорил о том, что все в человеке должно быть прекрасно, и призывал нас тщательно следить за своим внешним видом(не забывая при этом о красоте души). Вот я и стараюсь. улыбаюсь

это прекрасно

pashapolina писал(а):
И конечно же мне приятно,когда мужчины обращают на меня внимание(в рамках дозволенного конечно)

Где эти рамки для вас.
pashapolina писал(а):
я совсем еще не старая и даже ого-го!!!
И что значит междометие ого-го: удивление? восхищение? гордость?

#30:  Автор: Newmenyashka Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2010 11:11 pm
George11 писал(а):
Многих половинок "прекрасных половинок" это самое кокетство по меньшей мере раздражает

Да,не спорю!!! Но в глубине души парню льстит,что на его девушку обращают внимание другие мужчины. Что она такая вся красивая,милая,привлекательная...а принадлежит ему!

Христианский православный форум для молодежи -> Дела семейные

Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  :| |:
Страница 2 из 3

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info