[/[Печать]\]
Христианский православный форум для молодежи
Христианский(православный) молодежный Форум
Близость до брака
Выбрать сообщения с # по # FAQ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.  :| |:
Христианский православный форум для молодежи -> Отношения до брака

#136:  Автор: Alexander_Larin Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2010 1:41 am
Ну в принципе эта женщина всё правильно делает. А что она должна впадать в блуд и прелюбодеяние? Ради собственных стремлений, желаний? Я тоже никуда не тороплюсь например. Я не нахожу девушку которая мне подходит, или она оказываеться гораздо старше меня)) Это не значит что я должен начать жить "как все".
Тоесть, по принципу разведки боем. С одной замутил не понравилось, с другой замутил тож не сошлись, с третей, с пятой с десятой. А что от меня останеться? в итоге? Смогу ли я вообще любить? Ведь блуд разрушает целостность человеческой души, делает его неспособным к Святой любви. Мне очень печально слышать и видет девушек которые довольно часто ходят в Церковь, верят в Бога. Но реально не осознают то живут самой настоящей блудной жизнью. Оправдывая это поисками любви. Конечно это разные вещи. Когда человек совершает смертный грех сознательно и не сознательно. Но порой хранений той же девственности являеться очень ценным качеством в человеке, то что он, или она не послушали призывов к свободным сексуальным связм, то что хранить девственность это неправильно, глупо, это высмеиваеться как слабость, призераеться и прочее.

Я лично никуда не тороплюсь. улыбаюсь Ну и мысли о монашестве меня тож не покидают. праздник

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Alena писал(а):
Да, это факт. И он вполне объясним: у пары "верующий+верующий" не возникнет проблем с добрачными отношениями - и так оба считают что нельзя. Но таких пар сравнительно немного, зачастую кто-то один верующий, а другой нет. Неверующая "половинка" наверняка захочет понять какой жена будет в постели, а православные девушки, в основном, недоступны до брака.

А что вообще за логика? "Какой жена будет в постели". Если парень очень об этом волнуеться, то значит иные принципы идеалы брака, любви, детей. Для него уже отходят на второй план. И какой бы не была жена, и каким бы небыл муж. У них будет время чтобы научиться. улыбаюсь
Причём если оба девственны то несчем сравнивать, поэтому все будут довольны. стесняюсь улыбаюсь

#137:  Автор: Alena, Откуда: Украина Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2010 2:33 am
Alexander_Larin писал(а):
А что вообще за логика? "Какой жена будет в постели". Если парень очень об этом волнуеться, то значит иные принципы идеалы брака, любви, детей. Для него уже отходят на второй план.

Не обязательно иные идеалы. Интим имеет бОльшую значимость в личной жизни, чем например, кулинарные таланты. Внешне может казаться что у супругов все нормально, а вот на самом деле они чужие друг другу, хотя живут вместе и не ругаются. А интим эмоционально сближает людей. Эту сторону брака нельзя игнорировать - от нее зависит климат в семье.

#138:  Автор: Strange, Откуда: Литва Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2010 8:35 am
Alexander_Larin писал(а):
Ну в принципе эта женщина всё правильно делает. А что она должна впадать в блуд и прелюбодеяние? Ради собственных стремлений, желаний? Я тоже никуда не тороплюсь например.


Видишь ли, речь не о том, правильно или нет. Мужчина может позволить себе не торопиться, у женшины же есть такая штука, как биологические часы, проше говоря, детей рожать надо.

Я вот о чем: сколько нужно веры, чтобы выдерживать ето испытание одиночеством! Для меня такое поведение равно подвигу.

Грех я не оправдывай, а просто задумываюсь, что как-то несправедливо получается. Хотя считаю, что у Бога свои мерки справедливости. Но вот как все смиренно принимать - ето уже вопрос веры, доверия Богу.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Alena писал(а):
Alexander_Larin писал(а):
А что вообще за логика? "Какой жена будет в постели". Если парень очень об этом волнуеться, то значит иные принципы идеалы брака, любви, детей. Для него уже отходят на второй план.

Не обязательно иные идеалы. Интим имеет бОльшую значимость в личной жизни, чем например, кулинарные таланты. Внешне может казаться что у супругов все нормально, а вот на самом деле они чужие друг другу, хотя живут вместе и не ругаются. А интим эмоционально сближает людей. Эту сторону брака нельзя игнорировать - от нее зависит климат в семье.


Согласна, интим в браке не должен быть на 1 месте, то есть на нем как на таковом не должен держаться брак, но ето довольно важная сторона брака.

#139:  Автор: Alexander_Larin Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2010 8:59 am
Strange писал(а):
Согласна, интим в браке не должен быть на 1 месте, то есть на нем как на таковом не должен держаться брак, но ето довольно важная сторона брака.

Вот, именно что не должен брак держаться только на интиме. И я именно то и имел веду что если для кого то это превыше всего, это это очень плачевно может кончиться.

#140:  Автор: Kokamido Сообщение Добавлено: Вс Окт 24, 2010 4:37 pm
Anjey писал(а):
а еще давайте во всем мужиков обвиним!



идет дама по улице, и ее тело достояние общественности, а она идет и думает о пялящихся на ее телеса: "вот самцы похотливые"

+100500 Вера верой, снобизм и ханжество -- в топку. ИМХО
А мужики всегда виноваты улыбаюсь

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Strange писал(а):
Я вот о чем: сколько нужно веры, чтобы выдерживать ето испытание одиночеством! Для меня такое поведение равно подвигу.



Грех я не оправдывай, а просто задумываюсь, что как-то несправедливо получается. Хотя считаю, что у Бога свои мерки справедливости. Но вот как все смиренно принимать - ето уже вопрос веры, доверия Богу.

Помилосердствуйте, какой грех? ржунимагу
Ну бросили бы вы эти бабкины предрассудки, (это не лично вам, а вообще)
Бабки то и Библий не читали...

#141:  Автор: KATARINA Сообщение Добавлено: Вс Окт 24, 2010 7:32 pm
Roy_Jones писал(а):
Я женился не по залету.
И не на девственнице.
И не девственником.
С уже устоявшимися сексуальными взглядами и вкусами.
И совершенно не жалею, считаю это наиболее правильным вариантом.

Согласна. Конечно же замечательно, когда парень и девушка первые друг у друга, но по молодости бывает очень трудно понять что тебе действительно надо, и в интимных отношениях в том числе. Можно не сойтись в темпераменте, тогда приходиться кому-то подстраиваться, но всю жизнь подстраиваться невозможно, это все-таки вылазит - брак трещит по швам. Я думаю, что идеальный брак возможен по большой любви, и твердо зная, что тебе нужно.

#142:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вс Окт 24, 2010 8:13 pm
KATARINA писал(а):
Конечно же замечательно, когда парень и девушка первые друг у друга, но по молодости бывает очень трудно понять что тебе действительно надо, и в интимных отношениях в том числе. Можно не сойтись в темпераменте, тогда приходиться кому-то подстраиваться, но всю жизнь подстраиваться невозможно, это все-таки вылазит - брак трещит по швам. Я думаю, что идеальный брак возможен по большой любви, и твердо зная, что тебе нужно.

так можно всю жизнь мечтать об идеальном браке, а жизнь пройдет. Так многие и остаются одинокими мечтателями об идеале. Ни один брак невозможен без компромиссов и усилий по работе над отношениями.

#143:  Автор: KATARINA Сообщение Добавлено: Вс Окт 24, 2010 10:15 pm
hanna писал(а):
так можно всю жизнь мечтать об идеальном браке, а жизнь пройдет. Так многие и остаются одинокими мечтателями об идеале. Ни один брак невозможен без компромиссов и усилий по работе над отношениями.

Обсолютно с Вами согласна. Отношения -это большая работа, но и самая приятная работа улыбаюсь

#144:  Автор: Ervis, Откуда: Белоруссия,Гомель Сообщение Добавлено: Вс Окт 24, 2010 11:39 pm
KATARINA писал(а):
Можно не сойтись в темпераменте, тогда приходиться кому-то подстраиваться, но всю жизнь подстраиваться невозможно, это все-таки вылазит - брак трещит по швам.

hanna писал(а):
Ни один брак невозможен без компромиссов и усилий по работе над отношениями.

Наверно Катарина имела ввиду что брак трещит по швам если подстраивается только один его участник.

#145:  Автор: KATARINA Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2010 12:25 am
Ervis писал(а):
Наверно Катарина имела ввиду что брак трещит по швам если подстраивается только один его участник.

Именно это я имела ввиду улыбаюсь

#146: Re: Близость до брака Автор: KirieElejson Сообщение Добавлено: Вт Окт 26, 2010 2:36 am
Irina_m писал(а):
Избитая тема. Но тема очень актуальная для современной молодежи.
Мне интересно было бы услышать мнение мужчин на эту тему.

Я встречалась с разными мужчинами, с атеистами, с православными. И все тянули меня в постель. После отказа они либо уходили, либо в отношениях появлалась трещина и рано или поздно эти отношения заканчивались...
Ну я еще могу понять - атеист, но православный! Получается, физиология мужчины сильнее его веры?
Что же я делаю не правильно, когда ищу в мужчине сначала друга, мужа, а потом уже любовника?
Сколько прекрасных рассуждений о целомудрии, но в жизни все оборачивается иначе.
Мужчины, ответьте на вопрос, если девушка, не имеющая сексуального опыта, до брака не вступает в близость, какие ваши действия?


Мы, с моей супругой, до венчания - 80% времени проводили вместе и днем и ночью ! (лазанье на балкон - да уж, был грешен стесняюсь ржунимагу ) И, как бы это ни было "ужасно" и "странно" - брачная ночь первая у нас была во всех смыслах "первая" ! У всех)) Так что, не те мужчинки вам попадаются, сестра Ирочка, не те)

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Ну а вообще, по теме, все это до банального просто. Не стоит православным парням \ девушкам искать себе девушек\парней "на стороне". У своих, в храме, в притворе, да хоть на паперти)) И молиться, молиться надо Господу, чтобы послал ту\того, кого Ему угодно. А там, уж поверьте, и интим будет на высшем уровне стесняюсь и любовь и радость, и кулинарные изыски подмигиваю И правило вместе выполняться будет, а не тягание друг друга за шиворот и "кручение" пальцем у виска, мол, "во дура\дурак"

Меньше думать надо, больше молиться, вообщем.

А если не посылает Господь, то может и монашеский путь уготован вам) Кто знает...

Я то вон, еще в 10 летнем возрасте заприметил в храме супругу свою нынешнюю улыбаюсь

З.Ы.: И детишек конечно надо всегда, при любых условиях и сколько Бог пошлет, ибо тем самым выполняем первую заповедь Божию "плодитесь и размножайтесь", хоть и "в муках рожать будешь", но такова уж наша судьбинушка)) А за ее выполнение Господь и радость дает душевную всем) А это лучше многих земных благ, уж поверьте подмигиваю
Дети семью укрепляют ого-го как.

#147:  Автор: Strange, Откуда: Литва Сообщение Добавлено: Вт Окт 26, 2010 8:32 am
Kokamido писал(а):

Помилосердствуйте, какой грех? ржунимагу
Ну бросили бы вы эти бабкины предрассудки, (это не лично вам, а вообще)
Бабки то и Библий не читали...


Вы о каком грехе говорите и о каких предрассудках? Я о том, что интимные отношения до брака - ето грех.

#148: Поцелуи Автор: Drive Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2011 6:04 pm
А целоваться до брака - это грех? Нужно ли в этом каяться и исповедоваться?
Понятно, что невозможно совсем не грешить, и если воздержаться от интимной близости ещё реально, то от объятий и поцелуев, кажется, почти вообще невозможно.
Хотя, может это только для меня... :S Наверно есть хорошие праведные люди, которые до свадьбы - не более, чем друзья... :S

#149:  Автор: Priest_Nikolay Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2011 11:44 pm
Drive писал(а):
А целоваться до брака - это грех? Нужно ли в этом каяться и исповедоваться?
Если действительно "до брака", то большого греха в этом нету. А если кто-то полгорода перецелует, да еще со словами: "Я тебя люблю", прежде чем найдет ту единственную- "до брака", то здесь уже хорошего мало. улыбаюсь Как там у Окуджавы:
"Не обещайте деве юной
Любови вечной на земле!"

Давно, а особенно сейчас, молодые люди так часто признаются в любви к тем кого целуют, что само это выражение: "Я тебя люблю", становится синонимом лжи. Этого быть не должно.

#150:  Автор: Miss_Squirrel Сообщение Добавлено: Сб Дек 10, 2011 5:57 pm
искала молодежный форум, а тут все большиииие такие... удивлен
ну что ж, попрошу совета) умоляю не ржать долго, для меня это проблема сейчас))
твердо была уверена в своих убеждениях - до брака и потерпеть можно, а если действительно любит - подождёт))
теперь заблуждаюсь немного - найду ли такого в наше-то время\
эту темку вот почитала, вообще удивило, что даже православные тут всякое пишут\\
есть мальчик у меня, скоро 18 будет, в этом возрасте уже охохо что творят стесняюсь на каждом шагу такое((
так вот, я все ждала одного-единственного, а он в это время мутил с моей одноклассницей, в то время моей лучшей подругой подмигиваю ой как давно это было)) при мне почти что познакомились они) а потом он ее бросил потому что начала пить и курить. а один раз ляпнул ей, что я ему нравлюсь, ну и шуму было.. ну на этом и закончилось тогда)
тогда он мне встречаться предложил, а я ну малая, отказалась сразу думаю пффф больно надо) тогда он к другой моей однокласснице пошел, ну думаю, понятно все... через время она ему изменила, и поругались.
следующей стала я, а я ну такая вся правильная не пью-не курю-матом не ругаюсь, стараюсь очень не обижаться ни на кого и всем помогать, оно понятно, я же не изменю... предложил он и мне отношения. я сразу думала долго, мы впринципе всегда неплохо общались, на дружеском уровне, он никому плохого ничего не делает, добрый такой, веселый и т.д. а с другой стороны это его прошлое... сначала отказалась было, но он не отстал, ну и короче вместе мы теперь) ну в самом деле, кто мне докажет, что он это чисто из чувства мести?
так вопрос в чём...
1. он у меня первый, я у него нет, и он хочет НАВСЕГДА, а я еще почти ребенок, так сомневаюсь, можно ли в таком возрасте планировать на всю жизнь??? может еще где то кто то есть, кто действительно создан для меня?.. ладно если бы у нас все было идеально, так иногда недоразумения, дело в том что он пессимист+еще меланхолик, а я вся такая веселая, порой он обижается на то, на что я бы наплевала, и говорит что во всем вина того, что у меня первые отношения, я не знаю, что может парня обидеть и т.д. а я думаю, что это от характера! так стоит ли ему что то обещать, действительно МАСШТАБНОЕ?
2. может ли он (исходя из того что я написала) любить меня мммм без близости до свадьбы??? не знаю дело в том, что бывшим он предлагал, это точно (что пугает), но со мной абсолютно спокоен, и никаких вроде бы намеков, видимо знает, с кем связался улыбаюсь
бууууу надеюсь не сильно тут форум засорила, вопросов тьма еще, просто интересно узнать чужое мнение, возможно, это детский лепет, но это всю мою жизнь перевернуть может огого... надеюсь хоть на какую помошь)

Христианский православный форум для молодежи -> Отношения до брака

Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.  :| |:
Страница 10 из 12

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info