[/[Печать]\]
Христианский православный форум для молодежи
Христианский(православный) молодежный Форум
Дом на халяву
Выбрать сообщения с # по # FAQ
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Христианский православный форум для молодежи -> Дела семейные

#16:  Автор: Ervis, Откуда: Белоруссия,Гомель Сообщение Добавлено: Вс Авг 01, 2010 2:08 am
Priest_Nikolay писал(а):
Строительные бригады могут наниматься любые, в том числе и частные. Деньги государство на это выделяет.

Ну так в чем дело? Пусть находят частную строй бригаду. Администрация тут при чем? Почему они должны кого-то снимать с строящихся объектов и направлять строить особняк о.Владимира?
Мания величия. (Мы не такие как все, мы избранные, мы не будем жить как все в квартире. Дом нам стройте.) Все это чувствуют потому такое к ним отношение.

#17:  Автор: KATARINA Сообщение Добавлено: Вс Авг 01, 2010 6:44 pm
Я думаю, что все-таки очень много о.Владимир хочет от государства. Государство и так выделило льготный кредит, а в этом случае со 100% погашением за счет государства. Хочет эта семья дом - это отлично! Ну почему только в Гомеле? Ведь предлагали в Приборе. Это не очень далеко от Гомеля, некоторые были бы просто счастливы. Есть и поезд, и маршрутки. А личного авто нет на данный момент, а еще вся жизнь впереди и поселок очень быстро развивается и строиться, так что и вся инфраструктура будет. Эта семья требует все и сейчас. Государство не обязано выполнять все Ваши прихоти, только потому что у Вас многодетная семья. Вы же детей рожали не для того, чтобы иметь все от государства. "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда". А дети - это такое счастье, не сравнимое ни с какими благами цивилизации!
Мечта этой семьи - дом(мечта очень светлая)! Надо создать четкий мыслеобраз, четко увидеть результат. И замечать помощь Вселенной в осуществлении этой мечты, а не отвергать все пути, кроме одного выбранного. Желаю этой семье гибкости! улыбаюсь

#18:  Автор: sternman, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вс Авг 01, 2010 8:16 pm
посмотрим чем закончится история.

защитничков государства я не очень понимаю. все равно сумма одна и та же. все равно люди имеют право при своих условиях просить дом где хотят. если бы не имели права и это было бы категорически запрещено - им бы давно дали понять и закрыли тему.

считаю, что все правильно делают люди - ищут не готовые решения, что дают, а то, что считают лучшим для себя.
а то у нас привыкли все в трубочку молчать - мол бери что дают, а то и это заберут.

И никакое это не зажирание как хочет представить Эрвис. нормальное отстаивание своих прав социально активным человеком, который готов на всякие трудности и задержки (чего основная масса избегает соглашаясь на то, что дают)

#19:  Автор: Priest_Nikolay Сообщение Добавлено: Вс Авг 01, 2010 8:30 pm
KATARINA писал(а):
Хочет эта семья дом - это отлично! Ну почему только в Гомеле? Ведь предлагали в Приборе.
Про место вообще можно не говорить т.к. земельный участок под дом о. Владимиру помогли купить родственники. Все как могли сложились и купили. Государство здесь вообще участия не принимало.

#20:  Автор: Ervis, Откуда: Белоруссия,Гомель Сообщение Добавлено: Вс Авг 01, 2010 9:22 pm
sternman писал(а):
считаю, что все правильно делают люди - ищут не готовые решения, что дают, а то, что считают лучшим для себя.
а то у нас привыкли все в трубочку молчать - мол бери что дают, а то и это заберут.

Дареному коню в зубы не смотрят. А здесь как раз этот случай - квартира на халяву.
sternman писал(а):
посмотрим чем закончится история.

Закончиться тем, что как я говорил дом построят. Но его строительство еще долгие годы будет сниться в страшных снах и о.Владимиру с матушкой и всем тем кто невольно оказался к этому строительству причастен.

#21:  Автор: sternman, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вс Авг 01, 2010 9:34 pm
Ervis писал(а):
Дареному коню в зубы не смотрят

я об этом и написал - это логика пассива. а почему бы и не посмотреть в зубы? может они выбиты праздник
по себе ровняете всех :(

к тому же это все не даренное, не путайте. это такие же услуги государства как
бесплатное образование и медицина. если подумать - это тоже даренным конем можно назвать . но люди возмущаются нередко той же медициной и правильно делают.
а кто-то просто берет что дает и никуда не смотрит

#22:  Автор: Ervis, Откуда: Белоруссия,Гомель Сообщение Добавлено: Пн Авг 02, 2010 3:22 am
sternman писал(а):
я об этом и написал - это логика пассива. а почему бы и не посмотреть в зубы? может они выбиты
по себе ровняете всех :(

Значит я не правильно выразился либо вы меня не правильно поняли. Мы в своей квартире заставили менять новые окна потому что они были поцарапаны и ровнять потолки, а также исправлять еще много недоработок. В доме часто бывали разные, в том числе президентские, комиссии особенно перед сдачей.
К нашим претензиям все, в том числе строители, относились спокойно потому что это нормально. Но отказаться от квартиры и требовать строить дом это уже слишком понимаете? Мало ли что там на бумаге написано в каком то там указе. Это не практикуется. Государство тоже можно понять . Потому в этом споре я полностью согласен с позицией администрации - захотели дом , вот вам выделенные деньги, а дальше ваши проблемы, стройте сами.

#23:  Автор: Priest_Nikolay Сообщение Добавлено: Пн Авг 02, 2010 4:26 am
Ervis писал(а):
Но отказаться от квартиры и требовать строить дом это уже слишком понимаете?
Это не слишком, а нормально, законно. Вот вам выписки из государственных документов.

Облисполкомам и Минскому горисполкому:

обеспечить ведение отдельных списков многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на внеочередное получение льготных кредитов и одноразовых безвозмездных субсидий;

в трехмесячный срок со дня подачи многодетными семьями заявления с необходимыми документами в установленном порядке обеспечивать:

включение многодетных семей в организации граждан–застройщиков (долевое строительство) или в списки на получение льготных кредитов для реконструкции или приобретения жилых помещений (в том числе на вторичном рынке жилья) в целях гарантированного предоставления жилья в течение года;

предоставление многодетным семьям земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов с освобождением этих семей от платы за выделение участков;

совместно с открытым акционерным обществом ”Сберегательный банк ”Беларусбанк“ в установленном порядке обеспечивать своевременное выделение многодетным семьям, имеющим в соответствии с законодательными актами право на получение государственной поддержки для строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений
(в том числе на вторичном рынке жилья), одноразовых безвозмездных субсидий и льготных кредитов.“;


Эти законы вообще для кого пишутся? Люди поверили законам своего государства, а теперь еще должны себя чувствовать виноватыми перед всеми, что якобы многого хотят. Если это все блеф и игра государства на публику, то на примере о. Владимира, пусть все видят лицемерие таковой позиции.

Мое понимание ситуации вообще такое- многодетные семьи должны максимально эффективно пользоваться своими правами, чтобы им банально завидовали бездетные (малодетные) и делали соответствующие выводы (мнится мне, что на такой эффект рассчитовало и государство). По сути если разобраться, то главная опора государства, это не трактора и камазы, а ЛЮДИ. Именно с этим сейчас у нас проблемы.



Ervis писал(а):
Мало ли что там на бумаге написано в каком то там указе. Это не практикуется.
Совковое мышление. Так по тому и не "практикуется", что вы довольствуетесь малым и не требуете по закону, большего, для своих детей.


Ervis писал(а):
Потому в этом споре я полностью согласен с позицией администрации - захотели дом , вот вам выделенные деньги, а дальше ваши проблемы, стройте сами.
Нет, это от начала и до конца, проблема государства, или пусть переписывают в соответствии со своими капризами законы. Государство для этого и существует, чтобы обеспечить достойную жизнь своим гражданам. А граждане должны наполнять свое государство умными, сильными и здоровыми детьми. Так должно быть.

Ervis писал(а):
К нашим претензиям все, в том числе строители, относились спокойно потому что это нормально.
Странно что не спокойно строители относятся к претензиям о. Владимира и его подобных. У них тоже вполне нормальные требования и закон на их стороне. Да, вы правы, как бы местные начальники не юлили, но дом они таки, достроят. Но если бы за свои права все боролись как о. Владимир, то и жизнь стала бы, куда более приятной и удобной, для ваших детей.

#24:  Автор: Ervis, Откуда: Белоруссия,Гомель Сообщение Добавлено: Пн Авг 02, 2010 12:27 pm
Priest_Nikolay писал(а):
право на получение государственной поддержки для строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений

И где здесь гос-во обязало себя строить дом? Только гос.поддержка ДЛЯ строительства. А поддержка может быть разной в т.ч. и моральной... Морщусь
Priest_Nikolay писал(а):
Мое понимание ситуации вообще такое- многодетные семьи должны максимально эффективно пользоваться своими правами, чтобы им банально завидовали бездетные (малодетные) и делали соответствующие выводы (мнится мне, что на такой эффект рассчитовало и государство).

Они завидуют когда видят шикарные четырешки с ремонтом. А вот на примере о.Владимира у них и в мыслях не возникнет создавать многодетную семью смотря на его хождения по мукам.

#25:  Автор: Priest_Nikolay Сообщение Добавлено: Сб Авг 07, 2010 6:15 pm
http://www.sb.by/post/103420/

#26:  Автор: Dudochka, Откуда: Беларусь, окрестности Лиды Сообщение Добавлено: Сб Авг 07, 2010 9:04 pm
Боюсь, этим не закончится. Все между собою связаны и перевязаны: и город, и область. Чиновники между собой, как коза-ностра. ((

#27:  Автор: bolgarka Сообщение Добавлено: Сб Авг 07, 2010 10:17 pm
о. Владимир и его семья молодцы, что идут до конца, вне зависимости от сложностей и "доброжелателей" которые встречаются им на пути.

Priest_Nikolay, спасибо за статью на русском языке=)

#28:  Автор: Priest_Nikolay Сообщение Добавлено: Пт Авг 20, 2010 7:17 pm
http://sb.by/post/104106/

#29:  Автор: Priest_Nikolay Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2011 10:50 pm
Если кто еще помнит эту историю со строительством дома, то сообщаю, что дом сдан в эксплуатацию этим летом. Он большой, теплый и уютный. Можно только порадовать за семью о. Владимира. И вовремя они закончили свое мучительное строительство т.к. вроде эти льготы у нас в стране вообще отменили.

Христианский православный форум для молодежи -> Дела семейные

Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info