[/[Печать]\]
Христианский православный форум для молодежи
Христианский(православный) молодежный Форум
Прояснение спорных вопросов
Выбрать сообщения с # по # FAQ
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.  :| |:
Христианский православный форум для молодежи -> Полемика с разными вероучениями

#16:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Ср Дек 19, 2012 10:25 pm
Marina80 писал(а):
Мечты Рерихов и Блаватской наконец-то сбываются.

сбываются в сознании Elky улыбаюсь

#17:  Автор: Elky Сообщение Добавлено: Ср Дек 19, 2012 10:47 pm
Marina80 писал(а):
Elky страстно желает объеденения и примерения всего со всем, и как апофеоз - симбиоз Бога и дьявола в "Единое Сознание". Мечты Рерихов и Блаватской наконец-то сбываются. улыбаюсь

Я не знакома с книгами Рерихов и Блаватской, никогда не тянуло к ним.
И вообще эзотерику не люблю.
А дьявол - это энергетическая сущность, созданная человеческими эмоциями страха, ненависти и т. д. Пока существуют такие эмоции, будет существовать и дьявол.
И будет управлять всеми, кто связан с ним через эти эмоции.
А хотя... Наступает время, когда дьявол будет "связан" на тысячу лет!
Начнётся Тысячелетнее Царство Света.


Последний раз редактировалось: Elky (Ср Дек 19, 2012 10:55 pm), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: Marina80 Сообщение Добавлено: Ср Дек 19, 2012 10:54 pm
Elky писал(а):
Разве мы выполнили завет Христа о безусловной любви?
Даже среди древних евреев были те, что любили Иегову таким, какой он есть. Книгу Иова читали? А вам так слабо?

#19:  Автор: Elky Сообщение Добавлено: Ср Дек 19, 2012 11:05 pm
Marina80 писал(а):
Elky писал(а):
Разве мы выполнили завет Христа о безусловной любви?
Даже среди древних евреев были те, что любили Иегову таким, какой он есть.

Вот-вот, именно такой любви требовал Иегова! Раболепской!
Кстати, в числе 54 на одном полюсе Безусловная любовь, а на другом - раболепская любовь. Разница есть? Или нет?))

#20:  Автор: Marina80 Сообщение Добавлено: Ср Дек 19, 2012 11:34 pm
Elky писал(а):
Я не знакома с книгами Рерихов и Блаватской, никогда не тянуло к ним.

А как вас может тянуть к тому, чего вы не знаете? Может, если бы ближе познакомились, то и понравилось бы. Они вот тоже считали, что дьявола не существует, и что у единого создателя много творений-богов, и в реинкарнацию верили, и в единство всех религий.

Elky писал(а):
Вот-вот, именно такой любви требовал Иегова! Раболепской!
Кстати, в числе 54 на одном полюсе Безусловная любовь, а на другом - раболепская любовь. Разница есть? Или нет?))
Увы, книгу Иова вы не читали. Любовь не бывает безусловной или раболепской. Любовь как истинное бытие или есть, или ее нет. Все остальное от лукавого.

#21:  Автор: Elky Сообщение Добавлено: Чт Дек 20, 2012 11:01 am
Marina80 писал(а):
Увы, книгу Иова вы не читали. Любовь не бывает безусловной или раболепской. Любовь как истинное бытие или есть, или ее нет. Все остальное от лукавого.

Ну не знаю, мне трудно вас понять. Мой код Ф.И.О.=7 (идеалистка), поэтому я никогда не умела любить жизнь просто так. И только вот буквально месяц назад начала чувствовать новые, ЖИВЫЕ энергии приближающегося квантового перехода.
Говорят, что с марта до 22-23 сентября будут открыты порталы перехода.

#22:  Автор: d-snake, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Чт Дек 20, 2012 11:32 am
Elky писал(а):
Говорят, что с марта до 22-23 сентября будут открыты порталы перехода.

И куда можно будет попасть через эти порталы? Вход свободный или только для избранных?

#23:  Автор: Marina80 Сообщение Добавлено: Чт Дек 20, 2012 12:01 pm
Elky писал(а):
Говорят, что с марта до 22-23 сентября будут открыты порталы перехода.
Кто такое говорит? Имя, сестра, имя.
Elky писал(а):
Ну не знаю, мне трудно вас понять. Мой код Ф.И.О.=7 (идеалистка), поэтому я никогда не умела любить жизнь просто так. И только вот буквально месяц назад начала чувствовать новые, ЖИВЫЕ энергии приближающегося квантового перехода.
Сочувствую. А меня тут накануне Дух Святой посещал, он вам кстати привет передавал, настоятельно рекомендовал перед квантовым переходом хоть раз ПОЛНОСТЬЮ почитать Новый Завет, а потом сходить в церковь, покаяться и причаститься. улыбаюсь

#24:  Автор: Elky Сообщение Добавлено: Чт Дек 20, 2012 5:04 pm
d-snake писал(а):
Elky писал(а):
Говорят, что с марта до 22-23 сентября будут открыты порталы перехода.
И куда можно будет попасть через эти порталы? Вход свободный или только для избранных?

Избранные уже переходят с 12 декабря. А с марта по сентябрь - вход свободный))

Marina80 писал(а):
Кто такое говорит? Имя, сестра, имя.
Контактёры говорят. Их много.

Цитата:
Elky писал(а):
месяц назад начала чувствовать новые, ЖИВЫЕ энергии квантового перехода.
Сочувствую. А меня тут накануне Дух Святой посещал, он вам кстати привет передавал, настоятельно рекомендовал перед квантовым переходом хоть раз ПОЛНОСТЬЮ почитать Новый Завет, а потом сходить в церковь, покаяться и причаститься.

Новый Завет я не только прочла, но и перепечатала на машинке. В те времена религиозную литературу не продавали; я брала книги у знакомых и самые интересные печатала. И в Псково-Печорский монастырь ездила к старцу Адриану.

#25:  Автор: Marina80 Сообщение Добавлено: Чт Дек 20, 2012 8:39 pm
Elky писал(а):
Новый Завет я не только прочла, но и перепечатала на машинке. В те времена религиозную литературу не продавали; я брала книги у знакомых и самые интересные печатала. И в Псково-Печорский монастырь ездила к старцу Адриану.
Перепечатывание текста в зачет не берется. Это делается машинально - можно и учебник по квантовой физике перепечатать, не въезжая в смысл ни одной фразы. И учитывая объем Нового завета, сколько же времени вы его печатали? Но вы дивное создание. Неужели вы не понимаете, что контактеры и старец Адриан служат разным Господам? Зачем хвалится элементами провославия, если для вас это только ширма для духовного блудодейства?

#26:  Автор: Elky Сообщение Добавлено: Чт Дек 20, 2012 9:09 pm
Вот-вот. За то и люблю православнутых))

#27:  Автор: Marina80 Сообщение Добавлено: Чт Дек 20, 2012 10:01 pm
d-snake писал(а):
И куда можно будет попасть через эти порталы? Вход свободный или только для избранных?
Вход для представителей шестой рассы (привет от Блаватской). Переходом рукрводит непосредственно "всевышний" через своих контактеров - сплошь академиков и профессоров различных академий. Кстате, о переходе, похоже, уже известно всем, только "православнутые" не в теме.
http://www.otkroveniya.ru/
а вот вторая ссылка:
http://www.agny-joger.ru/messages.php?id=71
Обратите внимание на список "богов" слева: естественно, собраны все главные действующие лица мировых религий и эзотерических учений. Есть кстати и Моисей (да, да, тот, кто исполнял волю деспота Иеговы) , он почитается за Великого Владыку.

Интересно, Elky осознает, во что она вляпалась?

#28:  Автор: d-snake, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Чт Дек 20, 2012 10:16 pm
Marina80 писал(а):
http://www.otkroveniya.ru/

А, припоминаю, была у нас уже такая тема на форуме - http://dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=1077&postdays=0&postorder=asc&&start=0

#29:  Автор: Elky Сообщение Добавлено: Чт Дек 20, 2012 11:17 pm
Marina80 писал(а):
Интересно, Elky осознает, во что она вляпалась?

Я не с эзотериками, и никогда с ними не была. Информацию о квантовом переходе получила из книг Крайона и Стива Роттера и Группы.
А что там придумывают эзотерики, меня не касается, это их заморочки.

Добавлено спустя 39 минут 32 секунды:

В самой первой тройке чисел:

1 - Слишком консервативное сознание
2 - Фанатизм
3 - Догматизм

1 - Время Поворота
2 - Рождение нового сознания
3 - Отказ от застывших догм

Ну вот и начинается судьбоносный день 21 декабря.
Хорошо бы ни на что не отвлекаться и не включать компьютер до 24 декабря.

улыбаюсь

#30:  Автор: Spartak, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Пт Дек 21, 2012 9:44 am
Elky писал(а):
Я не знакома с книгами Рерихов и Блаватской, никогда не тянуло к ним.
не обязательно быть знакомым с этими авторами. Любой человек, отрывающий себя от истинного Бога в конце концов приходит к таким взглядам. Они всегда крайне запутаны, бессмысленны как Агни-Йога, и не только не несут какой-либо практической выгоды человеку, но и вредят.

Elky писал(а):
Ну вот и начинается судьбоносный день 21 декабря.
судьбоносный он только для Гватемалы, в которую приехали 200.000 туристов. Надо объявить 2013 год - годом конца света в календаре древнебеларуских невров. Только тогда будет какая-то польза нам с вами))

Marina80 писал(а):
Интересно, Elky осознает, во что она вляпалась?
судя по восторженному оптимизму - еще нет((

Христианский православный форум для молодежи -> Полемика с разными вероучениями

Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.  :| |:
Страница 2 из 12

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info