[/[Печать]\]
Христианский православный форум для молодежи
Христианский(православный) молодежный Форум
митрополит Филарет в реанимации
Выбрать сообщения с # по # FAQ
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Христианский православный форум для молодежи -> Прошу молитв

#1: митрополит Филарет в реанимации Автор: Spartak, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Сб Июл 07, 2012 4:09 pm
Митрополит Минский и Слуцкий, патриарший экзарх всея Беларуси Филарет доставлен в реанимацию из Свято-Петропавловского собора Гомеля, где 7 июля проходят торжества по случаю первого богослужения епископа Стефана как правящего архиерея Гомельской и Жлобинской епархии.

http://news.tut.by/society/298355.html

#2:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Сб Июл 07, 2012 7:49 pm
у гомельчан, интересно, какая реакция на сие событие в связи со знаковым событием в епархии?

П.С. Эрвис создал такую же тему, я ее удалила.

#3:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Сб Июл 07, 2012 8:59 pm
тут.бай в той же статье уже сообщает, что его скоро выпишут

#4:  Автор: Priest_Nikolay Сообщение Добавлено: Вс Июл 08, 2012 12:03 am
hanna писал(а):
у гомельчан, интересно, какая реакция на сие событие в связи со знаковым событием в епархии?
Гомельчане молятся за здравие владыки.

#5:  Автор: Ervis, Откуда: Белоруссия,Гомель Сообщение Добавлено: Вс Июл 08, 2012 2:05 pm
hanna писал(а):
у гомельчан, интересно, какая реакция на сие событие в связи со знаковым событием в епархии?


Первое богослужение митрополита в честь поставления Стефана на гомельскую кафедру...и закончилось оно в реанимации.. это плохой знак.

#6:  Автор: Priest_Nikolay Сообщение Добавлено: Вс Июл 08, 2012 2:19 pm
Пожалуй вопрос с кондиционером для себя я решил окончательно. Нужно в храме его устанавливать по любому. Осталось только деньги найти...

#7:  Автор: Ervis, Откуда: Белоруссия,Гомель Сообщение Добавлено: Вс Июл 08, 2012 2:35 pm
Я уже не раз слышал такие разговоры. Центральный собор Гомеля , нищие , бедные , денюх на кондишн не нашлось за 20 лет. А прихожане пусть задыхаются для них у нас больница скорой помощи есть.

#8:  Автор: Priest_Nikolay Сообщение Добавлено: Вс Июл 08, 2012 3:09 pm
Ervis писал(а):
Я уже не раз слышал такие разговоры. Центральный собор Гомеля , нищие , бедные
Я говорю про свой приход.

#9:  Автор: Ervis, Откуда: Белоруссия,Гомель Сообщение Добавлено: Вс Июл 08, 2012 3:57 pm
Priest_Nikolay писал(а):
Я говорю про свой приход.

Смотрите батюшка осторожней, как бы хуже не сделать , кандишн может оказаться изобретением вражеским и даже бесовским! Представьте, бабульки всю жисть терпели (как Бог велел) мучались, изнывая от жары, друг друга спасали, мужественно выдерживая Божье испытание на веру, зарабатывая себе бонусы на том свете, а тут бам , оказалось это было не испытание свыше, а абыякавасць и недомыслие настоятеля. подмигиваю

#10:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вс Июл 08, 2012 4:00 pm
может, не надо колкостей?

к счастью, с митрополитом все ок, просто перегрелся.

#11:  Автор: Spartak, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вс Июл 08, 2012 6:58 pm
Гомельский собор, конечно, очень неудобный: без окон, без дверей полна дольница людей! Теперь хоть священство и прихожане точно начнут ремонт. Жалко только, что после случившегося.
Вот так все совпало к сожалению - пик жары, заступление нового епископа и болезни владыки. Митрополита, считаю, пожалеть стоило в такую жару. Итак на таблетках живет.
Даст Бог - поправится. Может быть, наконец, и его спокойно отпустят на покой. Заслужил ведь своим долгим и честным трудом на благо Церкви.

#12:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вс Июл 08, 2012 7:25 pm
Spartak писал(а):
Может быть, наконец, и его спокойно отпустят на покой

неа, будет до конца.

есть не совсем понятное пророчество Валентины Минской, что он будет последним митрополитом на Белой Руси. Что точно имеется в виду, я не знаю. Но Валентина многое предрекла, все сбылось. Что-то нас ждем, в общем, изменения, этого боятся, и будут оттягивать этих изменений. В Германию часто митрополит на лечение ездит.

#13:  Автор: Priest_Nikolay Сообщение Добавлено: Вс Июл 08, 2012 11:04 pm
Ervis писал(а):
Представьте, бабульки всю жисть терпели (как Бог велел) мучались, изнывая от жары
Теперь будут терпеть холод и изнывать от прохлады. улыбаюсь

#14:  Автор: Ervis, Откуда: Белоруссия,Гомель Сообщение Добавлено: Пн Июл 09, 2012 2:32 am
праздникпраздник Да, так им будет лучше. У Вас хорошее чувство юмора. ))
hanna писал(а):
П.С. Эрвис создал такую же тему, я ее удалила.

Тема была не такая же , а "события в рб и мире" , можно было обсуждать разные события и происшествия, непонятно зачем удалила..

#15:  Автор: George11, Откуда: Україна Сообщение Добавлено: Пн Июл 09, 2012 12:59 pm
Надеюсь, с вашим митрополитом всё будет ок, дай Бог ему здоровья.

Я за нашего тоже очень боюсь, потому как претенденты на его место - редкостные /убрано цензурой в связи с оскорблением священнослужителей/, политиканы в рясах. Где это видано, чтобы архиепископ был членом политической партии?!...Да ещё и учил и "благословлял", за кого голосовать? Ладно, сорри оффтоп


Последний раз редактировалось: George11 (Пн Июл 09, 2012 2:54 pm), всего редактировалось 1 раз

Христианский православный форум для молодежи -> Прошу молитв

Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info