[/[Печать]\]
Христианский православный форум для молодежи
Христианский(православный) молодежный Форум
Мы голодаем...
Выбрать сообщения с # по # FAQ

Христианский православный форум для молодежи -> Помощь ближнему

#1: Мы голодаем... Автор: p7k12 Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2012 2:23 pm
Православные братья, пожалуйста, поверьте и помогите! Да, признаю, все наши неприятности случились по моей вине. Но легче ли от этого? Попытавшись работать, как индивидуальный предприниматель, я потерпел неудачу. Просто за 3 месяца было так мало заказов, что удалось заработать денег не больше, чем затрачено на рекламу. Пришлось устроиться на первую попавшуюся работу по найму, выпросить там небольшой аванс, кое-что заложить в ломбарде (тоже, между прочим, надо будет когда-то выкупать!). Этим пока и живём – я и моя жена, которая не может работать. Но 15 марта мне в лучшем случае выплатят 300000 рублей (взят аванс и отработан неполный месяц), а полноценная зарплата 1000000 рублей будет только 15 апреля. Продержаться нереально, хотя уже сейчас питаемся 1 раз в день самыми дешёвыми продуктами; даже покупка картошки в нашем положении – роскошь. Верю, мы выживем. Великий пост – подходящее время для терпения. Но на самом деле наша проблема решается элементарно. Есть организация, которая охотно даст нам ссуду достаточного размера, чтобы по-человечески дожить до зарплаты. Всё, что нужно – это подписи 2 поручителей, а поручителем может быть любой человек с постоянным местом работы. За такую пустячную услугу я гарантирую вознаграждение по 500000 рублей каждому из поручителей через 2 дня после подписания документов. Естественно, возвращать ссуду и проценты буду я сам – из зарплаты. Тем не менее, в этой помощи мне отказали все (так называемые) друзья, двое из которых ходят в православный храм, и даже один местный священник. Если есть христиане не только по названию, но и по реальным делам – сжальтесь над нами и отзовитесь! Вы об этом не пожалеете. Мой телефон: 8 (029) 897-60-34. Извините, я работаю в разные смены, а на работе очень шумно, поэтому телефон включен не всегда.

#2:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2012 4:00 pm
p7k12 писал(а):
полноценная зарплата 1000000 рублей будет только 15 апреля

p7k12 писал(а):
вознаграждение по 500000 рублей каждому из поручителей через 2 дня после подписания документов. Естественно, возвращать ссуду и проценты буду я сам – из зарплаты.

если з/п 1 млн, вы ее поручителям отдадите как вознаграждение?

Грузчиком можно за пару часов тысяч 200 заработать. Поищите объявления в интернете.

#3:  Автор: p7k12 Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2012 4:21 pm
hanna писал(а):
если з/п 1 млн, вы ее поручителям отдадите как вознаграждение?

Не зарплату, конечно, а часть ссуды. Зарплата слишком мала и будет слишком не скоро для этой цели. А срок выплаты ссуды до 3 лет и это будет безболезненно для любого бюджета.

hanna писал(а):
Грузчиком можно за пару часов тысяч 200 заработать.

В Москве или Минске – может быть… У нас в небольшом городе знаю одного дельца, который может дать 50000 за рабочий день. Зато с удовольствием кроет рабочих матом и морды бьёт.

А вообще интересно, почему это вместо доверия и милосердия стараются сразу человека приписать к когорте лентяев или мошенников?

#4:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2012 5:18 pm
p7k12 писал(а):
А вообще интересно, почему это вместо доверия и милосердия стараются сразу человека приписать к когорте лентяев или мошенников?

это специфика интернета, слишком много мошенников. Мошенники не стесняются обманывать на детях, что уже говорить про такие ситуации. И не милосердным было бы проигнорировать ваше сообщение. Мне, может, и всему спаму доверять прикажете?
а вот это ну очень странно:
p7k12 писал(а):
Тем не менее, в этой помощи мне отказали все (так называемые) друзья, двое из которых ходят в православный храм, и даже один местный священник.

неужели не нашелся никто, кто мог бы одолжить хотя бы 500 тыс. рублей? Ну хотя бы 5 человек по 100, должны быть какие-то причины для этого... А родственников у вас и у жены нет?

ну и раз вы живете не в минске и не в москве, почему не пишите где живете? как вы себе представляете поручительство без знания необходимых сведений.

#5:  Автор: p7k12 Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2012 5:30 pm
Спасибо лично Вам, что хоть обращаете внимание на эту тему. А вот остальные 64 просмотра? Подошёл, посмотрел и пошёл дальше? Нет добрых самарян, одни фарисеи.

hanna писал(а):
неужели не нашелся никто, кто мог бы одолжить хотя бы 500 тыс. рублей? Ну хотя бы 5 человек по 100, должны быть какие-то причины для этого...

Причины? Да личная подлость! Ближний пусть издохнет, лишь бы самому было спокойно. Вот Вам байка из реальной жизни. Прихожу летом вечером с работы - кошка покалечила лапку в суставе, не может подняться, страдает. Обзвонил ветеринаров, узнал, кто может принять вечером. А зарплата завтра, и в кармане денег только на проезд "туда", а на "обратно" не хватит. Побежал к соседу. Держит он в руках бумажки 5000, 10000 рублей и мелочь. Мелочи не смог насчитать, сколько нужно, и в лицо мне сказал, что не хватает. А Вы говорите - по 100 тысяч!..
Кстати, ветеринар оказал услуги на 25000 рублей просто под честное слово. Разумеется, он их на следующий день получил. Вот это - человек, не то, что некоторые!

hanna писал(а):
А родственников у вас и у жены нет?

Нет.

hanna писал(а):
почему не пишите где живете?

Живём в Полоцке, Витебская область. Но в нашем случае - не такая уж неразрешимая проблема съездить к потенциальному поручителю в другой город нашей маленькой страны. Все затраты окупятся через 2 дня. Как для нас, так и для наших благодетелей.

hanna писал(а):
как вы себе представляете поручительство без знания необходимых сведений

Во-первых, любые "сведения" могут оказаться лживыми. Поверить (в какой-то степени) придётся всё равно, даже если я - сосед и друг. Во-вторых, поручители и в самом деле мало чем рискуют. Например, я получаю ссуду 1500000 рублей, по 500000 даю поручителям и 500000 трачу на свою семью. Если я мошенник и уклоняюсь от ежемесячных платежей, каждому поручителю придётся выплачивать за меня половмну долга, то есть 750000 рублей. Можно сказать - взял ссуду 500000 рублей для себя и переплатил 250000 рублей. В бизнесе рискуют и покрупнее. А если я не мошенник - просто за все долги плачу я, а благодетелям моим ну абсолютно "на халяву" досталось по полмиллиона.

#6:  Автор: Priest_Nikolay Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2012 9:55 pm
p7k12 писал(а):
и даже один местный священник
Дайте пожалуйста (в личку) контактные данные этого священника, название вашей епархии (может телефон епархиального управления, хотя не обязательно) и ваши данные. Думаю, я смог бы вам по силам помочь, но предварительно хочу поговорить с вашим священником.

P.S. И да, не будьте так строги к некоторому вам недоверию. Сами понимаете, какое время и люди. Как там доктор Хаус говорил: "Все врут"? Буквально на той неделе пришлось увещевать заблудшего мужчину, а он мне в ответ живописно рассказывал что воевал в Чечне, что из 15 человек их только 5 осталось, что его никто не понимает, люди бессердечные потому и пьет и прочие страсти. Правду открыл сельский участковый, сказавший что данный гражданин в армии отродясь не был, часть своей жизни провел в местах не столь отдаленных и вообще постоянно ищет для себя приключений.

Ни в коем случае не примите это на свой счет. Это пример, откуда рождается скепсис.

#7:  Автор: physician Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2012 11:25 pm
p7k12, здравствуйте! Мне не совсем понятно: если сумма, вам необходимая, невелика (1 500 000), то почему вы хотите брать именно ссуду с поручителями? Ведь вы точно так же можете обратиться к незнакомым людям (к нам, то есть улыбаюсь ) с просьбой одолжить деньги под расписку (нотариально заверенную и все такое, т.е. имеющую юридическую силу) - то же самое, только проценты платить не придется. ?

#8:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2012 12:09 pm
p7k12 писал(а):
Например, я получаю ссуду 1500000 рублей, по 500000 даю поручителям и 500000 трачу на свою семью.

но что такое 500 тысяч - это ничто по современным меркам. Не лучше ли просто попросить милостыню в 500 тысяч? Имхо, очень неразумная ссуда.

p7k12 писал(а):
Живём в Полоцке

Вы живете в замечательном городе, обратитесь в Спасо-Евфросиньевский монастырь, вам там точно в еде не откажут. Жена может там и работать.

Priest_Nikolay писал(а):
Дайте пожалуйста (в личку) контактные данные этого священника

контакты я смогу найти, если будет назван храм Полоцка и имя священника.

#9:  Автор: Priest_Nikolay Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2012 2:58 pm
А в ответ- т и ш и н а... недоволен

#10:  Автор: p7k12 Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2012 12:51 pm
Мир всем! Кредит 9 млн. руб. получен. Бизнес восстановлен. Долги ломбарду и вознаграждения поручителям выплачены. ЭТУ ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ. Кто побоялся или не успел "на халяву" получить 50 баксов – извините!
Чтобы никого случайно не обидеть, сразу отвечаю на вопросы.
Priest_Nikolay писал(а):
Дайте пожалуйста (в личку) контактные данные этого священника

Думаю, не стоит бросать тень на недоверчивого батюшку даже по секрету.
physician писал(а):
Ведь вы точно так же можете обратиться к незнакомым людям (к нам, то есть улыбаюсь ) с просьбой одолжить деньги под расписку (нотариально заверенную и все такое, т.е. имеющую юридическую силу) - то же самое, только проценты платить не придется. ?

Конечно, так было бы лучше - для меня одного. А в случае с кредитом довольны все.
hanna писал(а):
обратитесь в Спасо-Евфросиньевский монастырь

Милосердие настоятельницы мне хорошо известно. Именно поэтому к ней я обратился бы в самую последнюю очередь. Нельзя же злоупотреблять доверием человека только потому, что он добрый и щедрый.
hanna писал(а):
Жена может там и работать.

По состоянию здоровья даже не доедет до монастыря.
Priest_Nikolay писал(а):
А в ответ- т и ш и н а...

Домашнего компьютера нет. Платный общественный Интернет был непозволительной роскошью. Работа и занятость днём не позволяла сходить в библиотеку, где Интернет бесплатный. Потому и был указан мой телефон – единственное доступное мне в эти дни средство связи.

#11:  Автор: d-snake, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2012 2:35 pm
p7k12 писал(а):
Мир всем! Кредит 9 млн. руб. получен. Бизнес восстановлен. Долги ломбарду и вознаграждения поручителям выплачены. ЭТУ ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ. Кто побоялся или не успел "на халяву" получить 50 баксов – извините!

Рад за вас, но помогать вам мне (думаю, что не только мне одному) перехотелось из-за вашего отношения к людям:
p7k12 писал(а):
Вот это - человек, не то, что некоторые!

p7k12 писал(а):
А вот остальные 64 просмотра? Подошёл, посмотрел и пошёл дальше? Нет добрых самарян, одни фарисеи.


Дело в том, уважаемый, что вы, видимо, считаете, что кто-то вам что-то должен, а это не так. И, кстати, осуждение - опасная штука...

Христианский православный форум для молодежи -> Помощь ближнему

Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info