[/[Печать]\]
Христианский православный форум для молодежи
Христианский(православный) молодежный Форум
Мусульмане, чем ислам привлекательнее христианства?
Выбрать сообщения с # по # FAQ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  :| |:
Христианский православный форум для молодежи -> Полемика с разными вероучениями

#46:  Автор: kyanan Сообщение Добавлено: Вс Сен 21, 2014 4:10 pm
Здравствуйте ! Ответ на ваш вопрос : Ислам это религия всех пророков.

#47:  Автор: 45orti45 Сообщение Добавлено: Вс Дек 27, 2015 11:55 pm
А чем левая рука привлекательнее правой? Или насколько правая нога ходит быстрее?

#48:  Автор: Ira-Melnik, Откуда: Беларусь, Витебская область Сообщение Добавлено: Чт Янв 07, 2016 7:04 pm
Я думаю, неправильно сравнивать ислам и христианство с двумя руками одного организма.
Христиане верят, что Бог есть Любовь, что Богу важно видеть в человеке милосердие, любовь к ближним и даже к врагам. Суть данного нам Богом закона -- любовь. Кто любит ближнего, исполнил весь Закон.
В исламе разве так? Насколько я знаю, там грехом считается нарушение не только нравственных правил, но и внешних, формальных предписаний, не касающихся непосредственно душевной чистоты. Как в иудаизме. Или я ошибаюсь?

#49:  Автор: Abu_Adil Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2016 3:48 am
Ну здрасте!
Привлекательность это не совсем то качество, которым апеллируют когда определяются с мировоззрением.
Ислам не привлекательней, а скорее следующий шаг на пути достижения довольства своего Творца!

#50:  Автор: Ira-Melnik, Откуда: Беларусь, Витебская область Сообщение Добавлено: Сб Фев 06, 2016 10:25 am
Я правильно поняла, Вы считаете, что задача человека, высшая цель - достигнуть довольства своего Творца?
В каком смысле довольства?
У христиан вроде похоже: стать Любовью, как Бог. Стать едино с Творцом.

#51:  Автор: Ira-Melnik, Откуда: Беларусь, Витебская область Сообщение Добавлено: Вс Фев 07, 2016 11:24 am
Abu_Adil писал(а):
Привлекательность это не совсем то качество, которым апеллируют когда определяются с мировоззрением.

Точно и красиво сказано улыбаюсь
Вот мировоззрение христиан, если проследить причинно-следственные связи и сделать выводы из Библии:
Вся истинная, несотворённая реальность - Бог-Любовь.
Весь этот мир, бытие вселенной, всё началось из Любви. Где нет любви, там нет и настоящей жизни. И всё в итоге придёт к Любви.
Это так радует праздник
Это настолько прекрасно, восхитительно! Дух захватывает, когда пробуешь всё осознать, представить. Наш мир и всё бытие вообще - восхитительнейшая штука. Наш Творец, Всевышний - причина огромного, величайшего счастья нашего Милуемся

Христианский православный форум для молодежи -> Полемика с разными вероучениями

Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  :| |:
Страница 4 из 4

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info