[/[Печать]\]
Христианский православный форум для молодежи
Христианский(православный) молодежный Форум
О прививках
Выбрать сообщения с # по # FAQ
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Христианский православный форум для молодежи -> Дела семейные

#16:  Автор: Dudochka, Откуда: Беларусь, окрестности Лиды Сообщение Добавлено: Ср Мар 30, 2011 9:21 pm
Spartak писал(а):
судить о необходимости вакцинации лучше компетентным врачам.

Дело в том, Spartak, что компетентность врачей иногда бывает под вопросом, поэтому и мамашам не стоит ворон ловить.

Кому как не матери, лучше знать своего ребёнка. Врач его видит от силы минут 15-20. А мама - 24 часа. У кого наблюдение подробнее?

Если у племянника/старшего ребёнка или ещё какого родственника были проблемы после прививки, то стоит и задуматься, обратить внимание.
Изучить вопрос.

У моих детей, Слава Богу, всё прошло нормально, даже без температуры.
А вот у соседки у двух сыновей - судороги. Хорошо всё обошлось.
На Бога надейся, а сам не плошай!

Для консервации ослабленных антигенов могут применять и соли металлов-ядов. Всяко бывает. А аллергия нынче очень распространена.

#17:  Автор: nadzeya, Откуда: г. Гомель Сообщение Добавлено: Ср Мар 30, 2011 11:44 pm
Spartak писал(а):


Человеческое творение не безупречно, но я считаю, что судить о необходимости вакцинации лучше компетентным врачам.


В том то и дело, что я привела пример, ребенку нельзя было делать прививку, и компетентный врач дал об этом заключение, но другой врач, участковый педиатр, уговорила мать согласиться на прививку и теперь ребенок инвалид.

#18:  Автор: Spartak, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Чт Мар 31, 2011 10:38 am
Dudochka писал(а):
Дело в том, Spartak, что компетентность врачей иногда бывает под вопросом, поэтому и мамашам не стоит ворон ловить.

Ловить точно не стоит. Одна крайность - доверять всем подряд, без разбору. Другая крайность - полагаться исключительно на свой разум.

Dudochka писал(а):
Кому как не матери, лучше знать своего ребёнка. Врач его видит от силы минут 15-20. А мама - 24 часа. У кого наблюдение подробнее?

Тут надо обоюдно наблюдать. У врача иногда есть рез-ты анализов. Эмоции врачу не так мешают, как молодым мамочкам. Ну еще статистика есть по заболеваемости привитых и непривитых детей. От ошибок не застрахован никто, но самая безупречная система это: [(врач+мама)*совместная молитва]

nadzeya писал(а):
В том то и дело, что я привела пример, ребенку нельзя было делать прививку, и компетентный врач дал об этом заключение, но другой врач, участковый педиатр, уговорила мать согласиться на прививку и теперь ребенок инвалид.

Печально, конечно. Но не отказываться же из-за этого от прививок детям, не имеющим противопоказаний.

Христианский православный форум для молодежи -> Дела семейные

Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info