[/[Печать]\]
Христианский православный форум для молодежи
Христианский(православный) молодежный Форум
Онанизм, мастурбация
Выбрать сообщения с # по # FAQ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24  :| |:
Христианский православный форум для молодежи -> Основные проблемы современной молодежи

#346:  Автор: Aleksej123, Откуда: Украина Сообщение Добавлено: Чт Июл 19, 2012 8:51 am
Бросил вредную привычку больше полугода, участились полюции. Беспокоюсь, что бывают снятся сны эротического содержания, бывают что во сне проявляются плохие желания эротического характера, но я не могу контролировать это во сне, почему-то не получается. Это является грехом?

#347:  Автор: AlexandrN Сообщение Добавлено: Вт Июл 31, 2012 2:01 pm
Я думаю, что нужно просить у Бога всё-таки, что б помог.
Просите и дано будет вам. Я в этом уверен!

#348:  Автор: Aleksej123, Откуда: Украина Сообщение Добавлено: Вс Мар 03, 2013 5:05 pm
Дайте совет пожалуйста. МЫтье в интимных местах может быть грехом. То есть грехом мастурбации, то есть прикосновения к интимным местам. Не я не имею ввиду, что я от этого получаю удовольствие. Просто может это запрещено с позиции греха. Конечно не хочется быть грязным, но я вот например слышал в передаче, что внутри уши чистить необязательно во избежание серных пробок, так как сера сама выпадает из ушей.

#349:  Автор: Spartak, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вс Мар 03, 2013 6:39 pm
Aleksej123 писал(а):
Дайте совет пожалуйста. МЫтье в интимных местах может быть грехом.
Не загоняйтесь на этом и проводите гигиену. Грех - это противление воле Божьей. Какое противление в мытье? Только не нужно выдумывать невероятных ситуаций.

#350:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Пн Мар 04, 2013 1:04 pm
Aleksej123 писал(а):
внутри уши чистить необязательно во избежание серных пробок, так как сера сама выпадает из ушей.

ничего она не выпадает, кто не чистит, приходится ходить к лору на промывание ушей. хотя, может, у кого и выпадает каким-то образомпраздник

#351:  Автор: Spartak, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Пн Мар 04, 2013 4:06 pm
Aleksej123 писал(а):
я вот например слышал в передаче...
...а в другой передаче говорили о пользе уринотерапии... ))


Aleksej123 писал(а):
внутри уши чистить необязательно во избежание серных пробок, так как сера сама выпадает из ушей.
В таких случаях уместно вспомнить старый анекдот: «Грязь до 3 миллиметров - еще не грязь, а после 3 миллиметров - она сама отваливается».

Или еще один:
Приезжает мужик в деревню, осматривает все, нравится ему, но в процессе назревает вопрос:
- А где ж вы здесь моетесь?
- Да в речке и моемся.
- А зимой как же? Речка же замерзает?
- А-а-а, да сколько той зимы!

#352:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Пн Мар 04, 2013 6:49 pm
Spartak писал(а):
В таких случаях уместно вспомнить старый анекдот: «Грязь до 3 миллиметров - еще не грязь, а после 3 миллиметров - она сама отваливается».

Или еще один:
Приезжает мужик в деревню, осматривает все, нравится ему, но в процессе назревает вопрос:
- А где ж вы здесь моетесь?
- Да в речке и моемся.
- А зимой как же? Речка же замерзает?
- А-а-а, да сколько той зимы!

кстати да. как правило, шутки и анекдоты взяты из реальности.

#353:  Автор: Konstantin Сообщение Добавлено: Сб Дек 28, 2013 3:00 am
Животрепещущая тема...

#354:  Автор: Pilgrim Сообщение Добавлено: Сб Дек 28, 2013 12:07 pm
Нет, ребята, как бы не находили оправданий онанизму и поиску лояльности к нему, дело это дрянное и совершенно неблагочестивое. Абсолютно точно порождает зависимость (что уже само по себе скверно). И абсолютно точно так или иначе развращает. Кого-то больше, кого-то меньше. Кого то через год, кого то через 15 лет (как меня, например).
Осилил всю ветку, и меня даже несколько улыбнуло обсуждение в самом начале, когда некоторые лица абсолютно спокойно говорили о допустимости и безпоследствии данного мероприятия. Негативные последствия совершенно точно наступают. Рано или поздно. В первую очередь, конечно, психологические.
Вот рассуждали-рассуждали, почему же это грех, но так и не рассудили. А я постараюсь объяснить.
Лояльно настроенные товарищи, приводят в качестве аргументов физическую разрядку, ничем не вредящую человеку. Здесь я согласен - физического вреда, действительно нет (гипертрофированные формы, естественно не берем во внимание). Вот, мол, поехал чел в коммандировку в женском коллективе, и чтобы сохранить верность любимой жене, не стал крутить шуры-муры, а пошел и подрочил в туалете. Всё, физически разгрузился, всем хорошо. Только одно "Но" эти товарищи почему то забыли дополнить. Может, потому что это "Но" слишком пикантное, а может из-за того, что тогда в корне меняется их объяснение. А мне вот не пикантно, и я расскажу, как происходит онанизм у мужиков именно в моральном плане. Относительно примера с коммандировкой - чел не просто так возжелал разгрузки. Он не просто вспомнил жену и представил, как бы хорошо им сейчас было бы, иначе бы он с этими мыслями, достаточно спокойно контролируя свою похоть, дождался конца работы и встречи с женой (даже я со своей гиперсексуальной натурой способен на месяц выдержки без какого-либо вреда для психики). Нет. Он банально дал волю своим страстям и стал возбуждаться от коллег-женщин, от их ног, поп и сисек (уж извините). Именно это послужило мотивом пойти в туалет "разгружаться". И с очень большой долей вероятности именно какую-либо из коллег он представлял себе во время процесса. Да-да, при онанизме, мы, конечно, часто воображаем своих жен, но хорошая половина (а зачастую и гораздо больше) "случаев" происходит с мыслями о совсем других женщинах - вымышленных, или реальных. Начиная от вездесущих интернет картинок, и заканчивая хорошенькой и недоступной соседкой. Вот в чем основная скверность, развращение души и, собственно, греховность онанизма! Ведь мысленное возжелание по сути такое же прелюбодеяние или блуд. И пусть первый бросит в меня камень, кто скажет, что дрочит исключительно на жену или вообще без всяких мыслей (такого вообще быть не может, ибо возбуждение просто так не происходит, если только не утренне-туалетное)) - не поверю никогда такому мужику. Взрослый мужской онанизм и похотливые мысли неразделимы, это совершенно точно!

ПС: Да, и здравствуйте всем!

#355:  Автор: Marina80 Сообщение Добавлено: Сб Дек 28, 2013 11:29 pm
Pilgrim писал(а):
Да-да, при онанизме, мы, конечно, часто воображаем своих жен, но хорошая половина (а зачастую и гораздо больше) "случаев" происходит с мыслями о совсем других женщинах - вымышленных, или реальных.
Ровно с такой же степенью вероятности мужчина может совокупляться с женой, представляя себе, хотя бы мельком, картинки из журналов, соседок и т.д. и т.п. Кроме того, к супругу (супруге) можно относится как к объекту вожделения, а то и вообще просто как к удобному средству для получения физического удовольствия, так что секс с супругой становится некоей разновидностью онанизма (самоудовлетворения с помощью подручных средств). Боюсь, что если человек не имеет понятия о целомудрии, то блуд в брачном сексе также неизбежен, как и в других формах секса.
Pilgrim писал(а):
Относительно примера с коммандировкой - чел не просто так возжелал разгрузки. Он не просто вспомнил жену и представил, как бы хорошо им сейчас было бы, иначе бы он с этими мыслями, достаточно спокойно контролируя свою похоть, дождался конца работы и встречи с женой (даже я со своей гиперсексуальной натурой способен на месяц выдержки без какого-либо вреда для психики).
А как же в случаях долгой разлуки, во время войны или по другим поводам (вспоминаются капитаны дальнего плаванья)? Человек с некоторыми нравственными правилами может себя заставить думать во время онанизма только о законном супруге и никак иначе. Это как-то оправдывает подобное деяние? И всякому ли супругу (супруге) будет лестно и приятно знать, что его половинка если и онанирует, то всецело с мыслями о нем одном?

#356:  Автор: Pilgrim Сообщение Добавлено: Вс Дек 29, 2013 10:48 pm
Marina80 писал(а):
Боюсь, что если человек не имеет понятия о целомудрии, то блуд в брачном сексе также неизбежен, как и в других формах секса.

Согласен с вами!

Marina80 писал(а):
Человек с некоторыми нравственными правилами может себя заставить думать во время онанизма только о законном супруге и никак иначе. Это как-то оправдывает подобное деяние?

Вполне, я думаю. В любом правиле существуют исключения (но они тем самым и подтверждают правило), как и с той девочкой-инвалидом в середине ветки. Просто, я действительно убежден, что онанизм имеет свойство к привыканию. И грань очень неуловима. Сначала он будет в дальнем плавании, потом не в очень дальнем, и вполне может дойти до совсем кратковременных промежутков со всеми паразитическими вытекающими, о которых я говорил в первом сообщении.

Marina80 писал(а):
И всякому ли супругу (супруге) будет лестно и приятно знать, что его половинка если и онанирует, то всецело с мыслями о нем одном?
Зависит от пары, от степени раскрепощенности их интимных отношений, думаю.

#357:  Автор: Maslov Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2015 1:32 pm
Всем родителям посоветовал бы прочесть эту книгу.

Христианский православный форум для молодежи -> Основные проблемы современной молодежи

Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24  :| |:
Страница 24 из 24

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info