[/[Печать]\]
Христианский православный форум для молодежи
Христианский(православный) молодежный Форум
Отрицательный образ Бога в Ветхом Завете
Выбрать сообщения с # по # FAQ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Христианский православный форум для молодежи -> Полемика с разными вероучениями

#16:  Автор: her_Woldemaar Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 4:22 pm
hanna писал(а):
помилование блудницы Раав

Мягко говоря, не самый удачный пример. Шлюшка продала иноземцам свою родину, и ее за это "помиловали" - оставили в живых, да еще, может, и в гарем взяли. А всех соотечественников - под меч. Хорошее помилование. Высокая мораль... Морщусь

#17:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 4:42 pm
her_Woldemaar писал(а):
Шлюшка продала иноземцам свою родину

кто как читает. сохранила жизнь иноземцам, которые в любом случае захватили бы ее родину. Раав уверовала в истинного Бога и не стала сдавать своему народу людей от Бога, попросила сохранить всю ее семью.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

her_Woldemaar писал(а):
Хорошее помилование. Высокая мораль...

в данном случае я указывала на действия народа Божия, а не на действия Раав.

#18:  Автор: her_Woldemaar Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 5:10 pm
hanna писал(а):
her_Woldemaar писал(а):
Шлюшка продала иноземцам свою родину

кто как читает. сохранила жизнь иноземцам, которые в любом случае захватили бы ее родину. Раав уверовала в истинного Бога и не стала сдавать своему народу людей от Бога, попросила сохранить всю ее семью..

Да брось ты... Предательство и есть предательство. Это как русские парни, которых чеченцы в плену уговорили принять ислам, а потом заставили казнить своих бывших соотечественников, а теперь уже - "неверных". "У меня нет матери, у меня есть только Аллах", - говорили они.

#19:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 6:28 pm
her_Woldemaar писал(а):
Предательство и есть предательство. Это как русские парни, которых чеченцы в плену уговорили принять ислам, а потом заставили казнить своих бывших соотечественников, а теперь уже - "неверных". "У меня нет матери, у меня есть только Аллах", - говорили они.

это пожеще будет. Раав никто веру не навязывал, и никто не принуждал убивать

#20:  Автор: SergOm Сообщение Добавлено: Сб Апр 11, 2009 2:52 am
Anjey писал(а):

...


Ну спорить с "слеповерующими" бесмысленно. Для вас бумага куда важнее, а кто её писал, как её писали... вам кто надо рассказал и вы им поверили...

Давайте читать дальше вашу священную книгу, в которую забыли включить евангелия 10 других учеников Иисуса, Марии Магдалины и т.д... Зато Павел настрочил... Почти весь новый завет.

Исход 19:9 И сказал Господь Моисею: вот, Я приду к тебе в густом облаке, дабы слышал народ, как Я буду говорить с тобою, и поверил тебе навсегда. И Моисей объявил слова народа Господу. 10 И сказал Господь Моисею: пойди к народу, [объяви] и освяти его сегодня и завтра; пусть вымоют одежды свои, 11 чтоб быть готовыми к третьему дню: ибо в третий день сойдет Господь пред глазами всего народа на гору Синай; 12 и проведи для народа черту со всех сторон и скажи: берегитесь восходить на гору и прикасаться к подошве ее; всякий, кто прикоснется к горе, предан будет смерти; 13 рука да не прикоснется к нему, а пусть побьют его камнями, или застрелят стрелою; скот ли то, или человек, да не останется в живых; во время протяжного трубного звука, [когда облако отойдет от горы,] могут они взойти на гору. (Т.е. когда летающая тарелка с господом улетит, можно на гору подняться, а иначе смерть) 14 И сошел Моисей с горы к народу и освятил народ, и они вымыли одежду свою. 15 И сказал народу: будьте готовы к третьему дню; не прикасайтесь к женам. 16 На третий день, при наступлении утра, были громы и молнии, и густое облако над горою [Синайскою], и трубный звук весьма сильный; и вострепетал весь народ, бывший в стане. (тарелка с господом приближалась) 17 И вывел Моисей народ из стана в сретение Богу, и стали у подошвы горы. 18 Гора же Синай вся дымилась оттого, что Господь сошел на нее в огне; и восходил от нее дым, как дым из печи, и вся гора сильно колебалась; 19 и звук трубный становился сильнее и сильнее. (тарелка приземлялась) Моисей говорил, и Бог отвечал ему голосом. 20 И сошел Господь на гору Синай, на вершину горы, и призвал Господь Моисея на вершину горы, и взошел Моисей. 21 И сказал Господь Моисею: сойди и подтверди народу, чтобы он не порывался к Господу видеть Его, и чтобы не пали многие из него; 22 священники же, приближающиеся к Господу [Богу], должны освятить себя, чтобы не поразил их Господь. 23 И сказал Моисей Господу: не может народ взойти на гору Синай, потому что Ты предостерег нас, сказав: проведи черту вокруг горы и освяти ее. 24 И Господь сказал ему: пойди, сойди, потом взойди ты и с тобою Аарон; а священники и народ да не порываются восходить к Господу, чтобы [Господь] не поразил их. 25 И сошел Моисей к народу и пересказал ему.

Что это за летательный аппарат? Почему этот бог приказывает убивать всякого кто его увидет взойдя на гору, кроме Моисея? Примерное описание еще есть в Иезекиле...

Настоящий бы Создатель-Бог-Творец-Отец хернёй такой бы не страдал, а телепетически или ещё как-то бы сообщил всё что ему надо...

#21:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Сб Апр 11, 2009 12:45 pm
SergOm писал(а):
Ну спорить с "слеповерующими" бесмысленно. Для вас бумага куда важнее, а кто её писал, как её писали... вам кто надо рассказал и вы им поверили...

давайте не делать поспешных выводов.
SergOm писал(а):
Давайте читать дальше вашу священную книгу, в которую забыли включить евангелия 10 других учеников Иисуса, Марии Магдалины и т.д... Зато Павел настрочил... Почти весь новый завет.

докажите, что другими учениками Христа были написаны Евангелия
SergOm писал(а):
Настоящий бы Создатель-Бог-Творец-Отец хернёй такой бы не страдал, а телепетически или ещё как-то бы сообщил всё что ему надо...

выбирайте выражения

#22:  Автор: SergOm Сообщение Добавлено: Вс Апр 12, 2009 1:10 am
1) я уже выводы давно сделал
2) докажите что их нет.
3) если вы считаете своим богом господа, который тащится от сожжения плоти (кровавых жертвоприношений), то эти выражения в самый раз...

#23:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вс Апр 12, 2009 8:39 pm
SergOm писал(а):
докажите что их нет

"евангелия", не вошедшие в канон имеют позднее происхождение и точно не написаны теми, кем подписаны. есть в истории такое понятие как апокрифы, они были в ходу, для авторитетности книгу подписывали именем какого-либо авторитета.

Состав книг Священного Писания (куда вошли Евангелия) был зафиксирован Церковью в IV веке, однако структура четырёх Евангелий, имеющих Божественное происхождение, была признана христианами уже к концу II века.

Например, евангелие от Никодима написано разными авторами, самая старая часть датируется аж 4 веком, соответственно, к Никодиму (который знал Христа) отношения никакого не имеет.
антиевангелие от Иуды абсурдно с точки зрения христианства, поэтому даже не стоит о нем говорить.
евангелие от Марии, как и евангелие от Иуды были написаны даже на коптском языке, на саидском наречии, первые шесть глав даже до нас не дошли. хотя бы это свидетельствует об отсутствии авторитетности.

Можем рассмотреть с вами каждое евангелие, которое вам кажется может претендовать на истинность.



SergOm писал(а):
я уже выводы давно сделал

зачем вы сюда пришли? о чем может быть разговор?



SergOm, тайная книга Иоанна, которая для вас авторитетна, написана между 10 и 12 веками (подробнее здесь: gallardo.narod.ru/arhiv/alby/eres.html ), почему на нее вообще стоит обращать внимание?

#24:  Автор: sternman, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вс Апр 12, 2009 9:19 pm
SergOm
вам не к нам явно. Определитесь снвчала в чьем учении сатана творил мир, с ними и идите спорить.
На данном форуме продуктивная дискуссия на подобные темы могла бы получиться только если бы Вы спросили и попросили объяснить противоречие в данной области, взгляд форумчан на проблему. А вломиться, нарушая правила форума и обзывать Бога сатаной, считая себя самым умным и ссылаясь непонятно на что, это явный перебор.
Если будете продолжать в том же духе, буду вынужден вам выписать красную карточку

#25:  Автор: SergOm Сообщение Добавлено: Вс Апр 12, 2009 11:58 pm
hanna писал(а):
SergOm писал(а):
докажите что их нет

"евангелия", не вошедшие в канон имеют позднее происхождение и точно не написаны теми, кем подписаны. есть в истории такое понятие как апокрифы, они были в ходу, для авторитетности книгу подписывали именем какого-либо авторитета.

Состав книг Священного Писания (куда вошли Евангелия) был зафиксирован Церковью в IV веке, однако структура четырёх Евангелий, имеющих Божественное происхождение, была признана христианами уже к концу II века.

Например, евангелие от Никодима написано разными авторами, самая старая часть датируется аж 4 веком, соответственно, к Никодиму (который знал Христа) отношения никакого не имеет.
антиевангелие от Иуды абсурдно с точки зрения христианства, поэтому даже не стоит о нем говорить.
евангелие от Марии, как и евангелие от Иуды были написаны даже на коптском языке, на саидском наречии, первые шесть глав даже до нас не дошли. хотя бы это свидетельствует об отсутствии авторитетности.

Можем рассмотреть с вами каждое евангелие, которое вам кажется может претендовать на истинность.

SergOm писал(а):
я уже выводы давно сделал

зачем вы сюда пришли? о чем может быть разговор?

SergOm, тайная книга Иоанна, которая для вас авторитетна, написана между 10 и 12 веками (подробнее здесь: gallardo.narod.ru/arhiv/alby/eres.html ), почему на нее вообще стоит обращать внимание?

У ученных совсем другие данные. У вашей церкви свои, это и понятно. Тут спорить безмысленно. Вы верите своей церкви и святым отца. А я здавому смылсу.
И тайная книга Иоанна для меня не автортет, а один из источников информации.
Зачем я пришел? Чтоб вам не скучно было, может задумаетесь, начнете думать тем, чем вас Бог наградил (Бог из Бытия 1), а не верить "системе", которой нужны "рабы божьи"...

#26:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Пн Апр 13, 2009 12:01 am
SergOm писал(а):
У ученных совсем другие данные

так приведите, где ж ваши ученые? слабо?
SergOm писал(а):
Вы верите своей церкви и святым отца. А я здавому смылсу.

еще большой вопрос, кто больше верит здравому смыслу, вместе пустой болтовни, сказали бы что по делу, сослались на ученых, на этом форуме любят ученых.
SergOm писал(а):
Чтоб вам не скучно было, может задумаетесь, начнете думать тем, чем вас Бог наградил

без оскорблений вы не можете? хоть бы вели себя прилично в гостях.

#27:  Автор: SergOm Сообщение Добавлено: Пн Апр 13, 2009 12:09 am
sternman писал(а):
SergOm
вам не к нам явно. Определитесь снвчала в чьем учении сатана творил мир, с ними и идите спорить.
На данном форуме продуктивная дискуссия на подобные темы могла бы получиться только если бы Вы спросили и попросили объяснить противоречие в данной области, взгляд форумчан на проблему. А вломиться, нарушая правила форума и обзывать Бога сатаной, считая себя самым умным и ссылаясь непонятно на что, это явный перебор.
Если будете продолжать в том же духе, буду вынужден вам выписать красную карточку

Где я написал, что сатана творил мир?
Повторю. Бог ("Элохим" в первоисточнике, что переводится "Боги") все создали и по своему образу и подобию на 6 день нас с вами и благославили плодится и размножаться... (Бытие 1). Во Бытие 2 появляется Господь Бог (Lord God или как в первоисточнике "Яхве Элохим" - т.е. один из богов под именем Яхве или Иегова) который от зависти на восьмой день, т.к. в Бог(и) отдыхал(и), сотворил из глины (глина = адам) Адама и Еву - прародителей евреев. Мы тут ни причём. Я Создателя не оскарблял из Бытия 1, а о том, кто тащится от сожжения трупов (из Бытия 2) пишу и буду писать подмигиваю и привел как уточняющюю информацию о том, что говорил Иисус о диаволе (Сатанаиле, Самаэле и других падших) в книге Иоанна.
Можете хоть фиолетовую карточку выписывать...

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:

hanna писал(а):
SergOm писал(а):
У ученных совсем другие данные

так приведите, где ж ваши ученые? слабо?
SergOm писал(а):
Вы верите своей церкви и святым отца. А я здавому смылсу.

еще большой вопрос, кто больше верит здравому смыслу, вместе пустой болтовни, сказали бы что по делу, сослались на ученых, на этом форуме любят ученых.
SergOm писал(а):
Чтоб вам не скучно было, может задумаетесь, начнете думать тем, чем вас Бог наградил

без оскорблений вы не можете? хоть бы вели себя прилично в гостях.

Список ученых будет... Надо найти их труды... давно изучал.
А в гостях те, кто появился 5,5 тыс лет назад на нашей Земле и пытается навязать мировой рабский строй (золотой миллиард), мировое правительство и одну мировую религию подмигиваю

#28:  Автор: sternman, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Пн Апр 13, 2009 12:43 am
SergOm писал(а):
о Бытие 2 появляется Господь Бог (Lord God или как в первоисточнике "Яхве Элохим" - т.е. один из богов под именем Яхве или Иегова) который от зависти на восьмой день, т.к. в Бог(и) отдыхал(и), сотворил из глины (глина = адам) Адама и Еву - прародителей евреев

За это второе предупреждение. учите матчасть
В оригинале "Боги сотворил" (!!!), а не сотворили.
евреи понимают как величие, христиане как Троицу. Не нужно велосипедов изобретать

#29:  Автор: SergOm Сообщение Добавлено: Пн Апр 13, 2009 7:00 am
Кстати, сейчас у евреев праздник Пе́сах (ивр. פֶּסַח‎, букв. «миновал, обошёл», в ашкеназском произношении — Пе́йсах / Пе́йсох; арам. פִּסְחָא, Пи́сха; по-гречески и по-русски — Пасха) — центральный еврейский праздник в память об Исходе из Египта. Начинается на 15-й день весеннего месяца нисан и празднуется в течение 7 дней в Израиле и 8 — вне Израиля.

Читаем в Библии, как они "сваливали" из Египта:
"И дам народу сему (Израильтянам) милость в глазах Египтян; и когда пойдёте, то пойдёте не с пустыми руками. Каждая женщина (Израильтянка) выпросит у соседки своей и у живущей в доме её (т.е. у Египтянок) вещей серебряных и вещей золотых, и одежд; и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и ОБЕРЁТЕ Египтян" (Исход 3.21,22).

Т.е. чего они празднуют? Первое воровство государственных масштабов под руководством ихнего ... (третья жёлтая картачка) :D

#30:  Автор: Anjey, Откуда: Україна Сообщение Добавлено: Пн Апр 13, 2009 9:59 am
Чув дзвін, та не знав не він...

Христианский православный форум для молодежи -> Полемика с разными вероучениями

Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Страница 2 из 5

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info