[/[Печать]\]
Христианский православный форум для молодежи
Христианский(православный) молодежный Форум
Рожать или не рожать
Выбрать сообщения с # по # FAQ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Христианский православный форум для молодежи -> Дела семейные

#31:  Автор: Dolola Сообщение Добавлено: Сб Май 24, 2008 11:24 pm
Пусть будет так, если Вам так угодно. Я лишь пишу свое мнение по теме: лично я ни за что не стала бы рожать инвалида. Я люблю детей и рожать непременно собираюсь, но нормальных и здоровых, а если бы плоду поставили диагноз, лишающий его возможности в будущем вести нормальную жизнь - делала бы аборт, и не важно, кто и как к этому относится.

Последний раз редактировалось: Dolola (Вс Май 25, 2008 12:16 pm), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Сб Май 24, 2008 11:34 pm
Кстати, инвалиды - целевая аудитория для некоторых социальных предприятий, например, производство ортопедической обуви, инвалидных колясок и проч. Вариантов много. Получается помощь не только инвалидам, но рабочие места для здоровых. В Минске, напрмер, на одном приходе есть мастерские, в которых трудятся инвалиды, изготавливают различные изделия. Многие учатся у инвалидов радости жизни. Т.е. инвалиды помогают справиться с депрессиями, унынием.

#33:  Автор: Dolola Сообщение Добавлено: Вс Май 25, 2008 10:04 am
Цитата:
Кстати, инвалиды - целевая аудитория для некоторых социальных предприятий, например, производство ортопедической обуви, инвалидных колясок и проч.

Вот только сами они не в состоянии приобрести все это без денежой помощи, поэтому мы в данном случае меняем шило на мыло.
Цитата:
Многие учатся у инвалидов радости жизни.

Жаль таких людей. Лично я знаю много примеров здоровых людей, у которых можно поучиться радоваться жизни, это вопрос характера, так что и тут вполе можно и без инвалидов обойтись...
Цитата:
Получается помощь не только инвалидам, но рабочие места для здоровых.

На самом деле, рабочих мест итак навалом, устроиться на работу - это лишь вопрос амбиций. Если даже нет работы в Минске, о наверняка есть где-то еще. Гораздо хуже, если есть недостаток рабочей силы...

#34:  Автор: MaryQueenofScots Сообщение Добавлено: Вс Май 25, 2008 11:01 am
Dolola писал(а):
Жаль таких людей. Лично я знаю много примеров здоровых людей, у которых можно поучиться радоваться жизни, это вопрос характера, так что и тут вполе можно и без инвалидов обойтись...


Значит, все-таки "благо для общества" - это субьективная концепция?
улыбаюсь Я полностью согласно с Ханной.

#35:  Автор: Dolola Сообщение Добавлено: Вс Май 25, 2008 12:09 pm
Нет, ну рожайте инвалидов, если угодно, а я скорее предпочла бы умереть, чем родить неполноценного...

#36:  Автор: MaryQueenofScots Сообщение Добавлено: Вс Май 25, 2008 1:12 pm
Dolola писал(а):
Нет, ну рожайте инвалидов, если угодно, а я скорее предпочла бы умереть, чем родить неполноценного...


А вдруг он Вам столько радости принесет, сколько никакой здоровый не сможет? улыбаюсь

#37:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вс Май 25, 2008 1:44 pm
Dolola писал(а):
а я скорее предпочла бы умереть, чем родить неполноценного

Ваше дело, жизнь покажет

#38:  Автор: Dolola Сообщение Добавлено: Вс Май 25, 2008 1:48 pm
Какую радость может принести инвалид? Радость - это нормальный здоровый малыш, а инвалид - обуза и большое горе.

#39:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вс Май 25, 2008 1:55 pm
Dolola писал(а):
инвалид - обуза и большое горе

он же человек, личность, рождение новой личности - радость. По-началу, конечно, разочарование. печаль о нездоровье, но потом принимаешь всю суровость жизни в этом мире и нормально. Некоторым. конечно, слишком тяжело, чем больше эгоизма, тем тяжелее.

#40:  Автор: Dolola Сообщение Добавлено: Вс Май 25, 2008 2:00 pm
hanna Да радуйтесь Вы чему хотите!!! Здоровый человек - тоже личность, а, по счатью, природа дает возможность рожать не один раз. Если одна попытка не удалась, то, чем рожать инвалида, лучше попробовать еще раз. Незачем принимать то, с чем можно бороться.

#41:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вс Май 25, 2008 2:06 pm
Dolola писал(а):
Если одна попытка не удалась, то, чем рожать инвалида, лучше попробовать еще раз. Незачем принимать то, с чем можно бороться

Дело в том, что жизнь вечна и каждый встретится со своим дитем (рожденным и нерожденным), посмотрит в глаза.... Убийство мало того, что наносит психический вред здоровью матери, так и может лишить жизни в вечности.

#42:  Автор: Dolola Сообщение Добавлено: Вс Май 25, 2008 2:12 pm
Ну... А вот на тему вечной жизни я с Вами разговаривать воздержусь, я в нее попросту не верю. Что до психического вреда, так лучше один раз пережить-переплакать, чем всю жизнь мучиться.

#43:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вс Май 25, 2008 4:28 pm
Dolola писал(а):
психического вреда, так лучше один раз пережить-переплакать

психический вред на всю жизнь, сейчас не смогу привести научных данных, не хочу тратить на поиски время, но даже среди своих знакомых воочию наблюдаю этот вред, это травма на всю жизнь
Dolola писал(а):
я в нее попросту не верю

Отсюда разные взгляды, это причина наших разногласий.
П.С. Dolola, не могли бы Вы мне в личку сбросить названия учебников по родноверию, если есть то и ссылочки, только на авторитетные источники (не на статьи в газетах). сэнкс.

#44:  Автор: Dolola Сообщение Добавлено: Вс Май 25, 2008 9:52 pm
Учебников нет, есть книги.
P.S. Почему удалили предыдущий пост?

#45:  Автор: hanna, Откуда: Минск Сообщение Добавлено: Вс Май 25, 2008 10:00 pm
Dolola писал(а):
P.S. Почему удалили предыдущий пост?

hanna писал(а):
Dolola, не могли бы Вы мне в личку

Я даже жирным выделила. Пост то не по теме. оффтоп

Христианский православный форум для молодежи -> Дела семейные

Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Страница 3 из 5

Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2006 more info