Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Апостол Матфей

Апостол Матфей

Альбом: Евангелисты
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Тобос : Всё, что знаю - расскажу, что не знаю, разберёмся
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 11, 2008 4:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tobos, для начала, ответьте на вопрос, который я вам задала ранее, почему уходите от ответа?
Повторю:

hanna писал(а):
Каким образом вы исполняете заповедь Господа:
"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем". (Иоан.6:55)
"26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов".
(Матф.26:26-28)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Tobos
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 54

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 11, 2008 5:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Змея !

Вот видите, Вы не против того, что я называю Вас тем, кем Вы сами назвали себя, а кому-то не понравилась уже и эта мелочь !!!

Может я не умею, но хотел зарегистрироваться НА ЭТОМ САЙТЕ под именем Тобос, а не Tobos – на русском, ибо вижу, что тут на русском ВСЕ разговаривают – не вышло.
Пишется – имя неверное – американщина проникла и сюда, хотя американский англ. Я знаю хорошо. Что скажете, МОДЕРАТОРЫ ?...и разработчики сайта ?

Да, ладно…

Змея :
«Тобос, к чему эти загадки? Расшифровали бы сразу. И еще замечу, что вы так и не ответили по существу Анне и Александру (О Евхаристии и о толковании Писания), а уходите от ответов. Будьте последовательны, пожалуйста.»

Тобос :
Я вообще не знаю кто это такой или такое Евха…

Змея :
Можете называть и так, змея – символ мудрости.

Тобос :
Договорились.

Змея :
Мужчина.

Тобос :
А я сперва подумал, что Вы, змея – девушка и относился к Вам с нежностью.
У вас длинные волосы на форке…а в жизни как ?

Змея :
Я так понимаю, что вы придерживаетесь мнения, что правильное понимание Библии дает Дух Святой? Если так, то приведу отрывок из вышеуказанной книги. Книга адресована протестантам, но вы не смущаетесь, просто почитайте и подумайте.

Тобос :
Отрывок читал. Не обиделся, как ни странно для Вас, Змея

Змея :
Я этого не говорил, вернее вы меня не так поняли: Церковь не урезала Библию, а отобрала те Евангелия и апостольские послания, которые действительно были написаны учениками Христа под руководством Духа Святого (существовало много ложных книг, претендовавших на боговдохновенность).

Тобос :
Ну, не говорили ….и ладно. Но только что Вы написали : «Церковь не урезала Библию, а отобрала те Евангелия и апостольские послания, которые действительно были написаны учениками Христа под руководством Духа Святого»

ТУТ И ДУРАКУ ПОНЯТНО, (из Ваших же Змея, слов) – какие-то тёмные личности взяли на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОТБИРАТЬ, УРЕЗАТЬ, КРАСТЬ !!! послания…И НИ КАКОГО_ТО ТАМ Евха…,
А АПОСТОЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Учеников Иисуса Христа !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Апостолам БЫЛ ОБЕЩАН И ДАН ДС !!! Читаем вместе Библию (УРЕЗАННУЮ!!!!!) :

«15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. «
(Иоанна 14:15-20).

И КАК МОЖНО БЫЛО ДЕЛАТЬ ТАКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПЕРЕД БОГОМ, КРАДЯ ЕГО СЛОВА, свыгодой для себя !!!!!!!!!!!!!
ЭТИХ ВРАГОВ БОГА ожидает следующая статья Закона :

«31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.»
(Матфея 12:31,32).

Теперь Вы, Змея, не можете отрицать Факт того, что ничего такого не говорили.
ЧТО НАПИСАНО – ТО НАПИСАНО, если модераторы не помогут.
Вы не можете отрицать и Факт того, что Апостолы БЫЛИ ПРЕИСПОЛНЕНЫ ДУХОМ СВЯТЫМ – ДС !!!

Иначе Вы лицемер ! Игрок, пытающийся обмануть людей. Они то поверят, по глупости, по лени – не читая Писание. НО!!! отвечать будут те, которые завели людей в ТУПИК !!!
В Библии есть Цитата и об этом – не нужна она Вам, Змея – чувствую.

Вам, дабы не тратили время на моё воспитание вот это :

«3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
4 Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.»
(Павла, 1-е Коринфянам 4:3-5).

ВИДИТЕ, Змея, игры в теннис Цитатами у Вас не получается.

Змея :
«Тобос, пока я не вижу смысла вступать с вами в спор, перебрасываясь цитатами из Библии, меня подобные споры уже не привлекают. У меня был опыт общения со Свидетелями Иеговы, и я понял, что доказать что-то Цитатами нереально, если человек находится в прелести (обольщении) и разум его ослеплен. Да и сам я раньше был таким же и ничего не хотел слышать, что противоречит учению секты, в которой я находился. Тобос, хотелось бы ошибиться, но в вас я пока не вижу стремления к истине, к сожалению.»

Тобос :
Вы, змея не глупый и ТОЛЬКО ПОЭТОМУ «не видите смысла вступать со мной» НЕ В СПОР !!!!! – В БЕСЕДУ !!!
Со свидетелями я общался в близком контакте. Это были достойные проповедники их учения !
Тем мужикам ЗАПРЕТИЛИ ОБЩАТЬСЯ С Тобосом !!! Они мне сказали ПРЯМО!

Вот так, ребята .

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

hanna писал(а):
Tobos, для начала, ответьте на вопрос, который я вам задала ранее, почему уходите от ответа?
Повторю:

hanna писал(а):
Каким образом вы исполняете заповедь Господа:
"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем". (Иоан.6:55)
"26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов".
(Матф.26:26-28)


Я не ухожу от ответа, Ханна !
Просто я параллельно общаюсь на нескольких форумах...и работаю ещё к тому же.
Не успеваю уследить за всем.
Есть даже такое, что начал тему, обещал продолжить ...и забыл о ней, вообще.
Спасибо людям напомнили...

Так вот я это понимаю и исполняю так :

Для того, чтобы ...не буду говорить о себе, "любимом" - однажды я возненавидел себя. Сейчас - нормально.

ЧТОБЫ НАС, КАЖДОГО ВОЗЛЮБИЛ БОГ ПОЛНОСТЬЮ, КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ПРОЖИТЬ ЖИЗНИ ИИСУСА ХРИСТА!
Пережить гонения, унижения...вспомните жизнь Павла (Савл). Вот с этого Человека, прошедшего ПОЛНУЮ Земную жиснь
я и беру пример. До Иисуса Христа мне раст ещё миллиарды лет. Я это знаю. Надо не стремиться к конечной цели сразу -
результата не будет. Надо выбирать реальные Цели, а не выдавать желаемое за действительное.
Я прокололся в жизни на этом, конеретно !

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Я не знаю, смог ли сразу всё рассказать, конечно - нет.

Теперь, это :

Вы сказали, Ханна, что знаете Цитаты...а Библию знаете !

Вот скажите мне, как Вы понимаете это :

"21 Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов."
(Матфея 8 :21,22).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 11, 2008 7:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tobos писал(а):
Я не ухожу от ответа, Ханна !
Просто я параллельно общаюсь на нескольких форумах...и работаю ещё к тому же.
Не успеваю уследить за всем.
Есть даже такое, что начал тему, обещал продолжить ...и забыл о ней, вообще.
Спасибо людям напомнили...

Так вот я это понимаю и исполняю так :

Для того, чтобы ...не буду говорить о себе, "любимом" - однажды я возненавидел себя. Сейчас - нормально.

ЧТОБЫ НАС, КАЖДОГО ВОЗЛЮБИЛ БОГ ПОЛНОСТЬЮ, КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ПРОЖИТЬ ЖИЗНИ ИИСУСА ХРИСТА!
Пережить гонения, унижения...вспомните жизнь Павла (Савл). Вот с этого Человека, прошедшего ПОЛНУЮ Земную жиснь
я и беру пример. До Иисуса Христа мне раст ещё миллиарды лет. Я это знаю. Надо не стремиться к конечной цели сразу -
результата не будет. Надо выбирать реальные Цели, а не выдавать желаемое за действительное.
Я прокололся в жизни на этом, конеретно !

Тобос, вы разве не видите, что написано? Сами себе придумали толкование, потому что исполнять заповедь Божию не можете, ибо находитесь вне Церкви Христовой.
hanna писал(а):
Каким образом вы исполняете заповедь Господа:
"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем". (Иоан.6:55)
"26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов".
(Матф.26:26-28)

Чтобы лучше понять этот фрагмент, приведу еще цитату из евангелия от Иоанна:
"51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
59 Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме".

(Иоан.6:51-59)

Черном по белому написано, что будет жить вовек только тот, кто есть Плоть Господню и пьет Кровь Его. Вы это делаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Tobos
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 54

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 11, 2008 8:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУУУУУУУУУуууууу, Ханна !

Вы живёте не по правилам. Я ответил - ТЕПЕРЬ ВАШ ХОД :

Вы сказали, Ханна, что знаете Цитаты...а Библию знаете !

Вот скажите мне, как Вы понимаете это :

"21 Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов."
(Матфея 8 :21,22).

Будем действовать последовательно - ТЕПЕРЬ Вы отвечаете, потом я отвечаю.
Да, и не забудьте УКАЗАТЬ, откуда взяли трактовочку - ДС Вам не дали - видим это ЧЁТКО.

Ждём...надеемся...верим...что Ваш ответ таки будет. (Точка)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 11, 2008 8:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tobos, вижу, что человек вы невменяемый (возможно, отчасти), жаль, поэтому считаю бессмысленным тратить на вас время, лучше буду работать. Простите, но ценю свое время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Tobos
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 54

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 11, 2008 8:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Tobos, вижу, что человек вы невменяемый (возможно, отчасти), жаль, поэтому считаю бессмысленным тратить на вас время, лучше буду работать. Простите, но ценю свое время.


Я и не ожидал от вас, Ханна, иного ответа !

"8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день."
(2-е, Петра 3:8).


Пока. Удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29750
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402055
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44732
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497026
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274573
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93004
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26683 секунд -