На страницу Пред.  1, 2

Тема:
Столкнулся с таким мнением что в средние века женшины рожали стоя. Это естественнее чем рожать лежа. При родах стоя ребенок выходит под своим собственым весом, и роженице приходится меньше задействовать мышцы.

Тема:
Alena писал(а):
Может так и есть. Однако сам процес появления ребенка на свет более безопасен при использовании кесарева сеч. Естественные роды более травматичны для него.

а еще если без зачатия обойтись тоже можно избежать риска травматизма ;) а еще можно есть из тюбиков, то же избегаем, и на уличу не выходить...
вспоминается юмореска Ефима Шуфрина, про то как человек боялся что-то сделать, а вдруг что-то случится.

Вся жизнь полна опасностей, на каждом шагу, но это не значит, что нужно он них все защищаться, ИМХО естественные роды это то что нужно, если нет противопоказаний.

physician писал(а):
когда роженица кричит в полубеспамятстве "я их ненавижу!!!"

у меня мать работает акушекой всю жизнь, так вот она говорит, что такие глупости кричат только малолетки и залетные малолетки, сознательные женщины такого бреда не делают.

Тема:
Anjey писал(а):
у меня мать работает акушекой всю жизнь, так вот она говорит, что такие глупости кричат только малолетки и залетные малолетки, сознательные женщины такого бреда не делают.

хорошо, если так, потому как мне приходилось такое слышать, не слишком от малолетки, но женщина молодая была.

pirat писал(а):
Столкнулся с таким мнением что в средние века женшины рожали стоя.
А сейчас это еще одна модная тенденция, называется - "вертикальные роды". Если без акушерского пособия, то оно , наверное, и хорошо будет, но если рожать "классически" по тепершним меркам - в роддоме под наблюдением врача и акушерки, то если надо бутдет помощь оказывать, получится неудобно - доступ не тот.

По поводу обезболенных родов - это роды со спинальной анестезией (та, которая оптимальна при проведении кесарева). Модно? Наверное, но в "отечественной" медицине разве что по блату, это западноевропейский прибамбас. А вредно ли для ребенка? Хто его знает, не размышляла над этим. Какие будут версии?

Тема:
physician писал(а):
Какие будут версии?

у нас отменили, сошлись на мнении, что вредно.

а вообще судя но нашему роддому, как главврач приедет из очередной коммандировки по обмену опытом из-за бугра, так и что-то новое вводят. вот щас в моду вошли роды на боку (по желанию) я уже не говорю о совместных родах и т.д.

Тема:
Anjey писал(а):
уже не говорю о совместных родах
некоторые папашки/мужья жаждут этого:) Правда, их меньшинство, из тех, кого я заню.

Тема:
physician писал(а):
некоторые папашки/мужья жаждут этого:) Правда, их меньшинство, из тех, кого я заню.

я тоже хотел, но необходимо пройти курсы и получить лицензию. В нашей повседневной суете забегались и не успели. Может и к лучшему:)

Тема:
Spartak писал(а):
я тоже хотел, но необходимо пройти курсы и получить лицензию.

А у нас плати и пожалуста присутствуй.

Тема:
pirat писал(а):
А у нас плати и пожалуста присутствуй.

Платить у нас тоже надо, но лицензия нужна, чтобы хоть немного врачи были уверены, что во время родов не придется откачивать еще и мужа.

Тема:
Spartak писал(а):
Платить у нас тоже надо, но лицензия нужна, чтобы хоть немного врачи были уверены, что во время родов не придется откачивать еще и мужа.

С каких это пор за присутствие партнера на родах надо платить??? И где?
За индивидуальную палату еще да, понятно, но за сам факт присутствия??
А лицензия - это надо; свидетельство о том, что партнер прошел теоретическую подготовку и осведомлен об основных моментах. И что он потом не даст "по фейсу" врачу за шлепок по попке драгоценного новорожденного чада:)

Тема:
physician писал(а):
С каких это пор за присутствие партнера на родах надо платить???

Вы не поняли - платить надо за лицензию (допуск), точнее за обучение на эту лицензию. Ну и за отдельную палату тоже.

physician писал(а):
не даст "по фейсу" врачу за шлепок по попке драгоценного новорожденного чада:)

:-))

Тема:
Spartak писал(а):
я тоже хотел, но необходимо пройти курсы и получить лицензию. В нашей повседневной суете забегались и не успели. Может и к лучшему:)

К лучшему! Я думаю, Вашей любимой было спокойнее.

Правильная была когда-то мудрость - женщинам заказан вход в алтарь, мужчинам - к роженице. Что-то в этом есть.

Тема:
svetka писал(а):
Правильная была когда-то мудрость - женщинам заказан вход в алтарь, мужчинам - к роженице. Что-то в этом есть.

Наконец-то я с вами согласен. Если не считать, что принимают роды часто мужчины-врачи.

Тема:
Ну, скорее всего, когда принимает роды - он не мужчина, он - врач :()

Тема:
svetka писал(а):
Ну, скорее всего, когда принимает роды - он не мужчина, он - врач

Ага, есть такая поговорка - "врач в рабочее время - существо бесполое" ;)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Spartak писал(а):

Цитата:
svetka писал(а):
Правильная была когда-то мудрость - женщинам заказан вход в алтарь, мужчинам - к роженице. Что-то в этом есть.


Наконец-то я с вами согласен.

Я тоже частично согласна, но с оговоркой - в каждом правиле есть исключение из правила.
Во всяком случае, большинство знакомых мне девушек/женщин нарожавших и уже успевших родить категорически не желали, что б их супруг присутствовал во время этого процесса.

На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info