Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Господь на кресте

Господь на кресте

Альбом: Распятие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Язычество и др.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 05, 2009 11:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В язычестве (а это масса разных религий, которые теперь одинаково называют), в зависимости от страны было разное. Вот к сожалению не помню где именно читала про новогодние традиции, но там реально связано с человеческими жертвами. На Руси кровавые жертвы были, ввел их ...замечательный ... чтоб этому г... гению хорошо жилось, князь Владимир, думаю Вы и сами знаете, кто он.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 05, 2009 11:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, прежде чем обвинять язычество...


Э, у меня вот вопрос относительно сего отжега, вы действительно не видите разницы между тем, когда нечто дурное возбраняется учением, но кто-то всё равно делает это, уподобляясь язычникам ("всякий грех в церкви не есть грех церкви, но грех против церкви") и когда нечто дурное как минимум не возбраняется, если не поощряется и люди ес-но вовсю сим увлекаются?
А Рыбакова почитайте, и ещё что-нибудь. Только Асова не догадайтесь. Можно ещё летописи современников - Ибн Фадлана например с его "путешествием", Льва Диакона и пр. Интересная вещь.


Последний раз редактировалось: Steppenwolf (Пн Окт 05, 2009 11:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
don519
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 34

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 05, 2009 11:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolola писал(а):
В язычестве (а это масса разных религий, которые теперь одинаково называют), в зависимости от страны было разное. Вот к сожалению не помню где именно читала про новогодние традиции, но там реально связано с человеческими жертвами. На Руси кровавые жертвы были, ввел их ...замечательный ... чтоб этому г... гению хорошо жилось, князь Владимир, думаю Вы и сами знаете, кто он.

Княгиня Ольга (православная) ПРЕКРАТИЛА ДРЕВНИЙ обычай человеческих жертвоприношений. Князь СВЕТОСЛАВ (язычник) ВОЗОБНОВИЛ ЭТОТ ОБЫЧАЙ во время похода на Византию. Князь Владимир придерживался этого обычия ПОКА НЕБЫЛ КРЕЩЁН.
Об этом хорошо написал в книгах "Дипломатия Святослава" и "Дипломатия Древней Руси" академик Сахаров (НЕ физик, а директор Пушкинского Дома АН России)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
don519
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 34

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 06, 2009 1:18 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolola писал(а):
Не замечала я национальность, я ж фото не видела.

Врят-ли вы сможите по фотографии отличить славян южных от славян восточных.
Я - серб, православный, работаю в сербском консульстве в России.
Dolola писал(а):
Ржать не буду, хотя не могу сказать, что ко всем национальностям отношусь одинаково

Ну к моему народу вы относитесь с ненавестью. Веть серб - значит православный. А Православие вы ненавидите и не скрываете это (тут вы честны).
Dolola писал(а):
Опять же фашистов(Италия) или национал-социалистов(Германия)?

Для вас это конечно важное различие. Веть итальянские фашисты - католики, а немецкие национал-сациолисты - так любимые вами язычники.
Но для нас - сербов - без разницы. В Югославии они одинаково проявили свою зверскую сущность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 06, 2009 10:04 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Веть серб - значит православный

Я руководствуюсь антропологическими данными, православие, точнее христианстов в целом - терпеть не могу, впрочем, достойные люди среди христиан встречаются, но только среди непомешанных.
Цитата:
Веть итальянские фашисты - католики, а немецкие национал-сациолисты - так любимые вами язычники.

Вот как раз это в данном случае меня ни коим образом не волнует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
don519
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 34

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 06, 2009 9:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roy_Jones писал(а):

Мои русские друзья рассказали мне, что таких как вы в рунете называют УПЯЧКА.
Чтож очень ёмкий термин. Одним словом определяется - и ваш умственный уровень, и отсутствие моральных ценностей.
Кстати можете не тратить свой сарказм на меня. С такими как вы НЕ спорят, ВАС ИГНОРИРУЮТ.
Именно так я и буду поступать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Abbadon
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 95

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 06, 2009 9:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язычество такой же важный аспект, как и вера монотеистическая, новый виток развития, всего то. Жертвы, а сколько на кострах христиан погибло и крики "Бей всех, господь узнает своих?" Ах да, ошибка, ну так и у язычества такое же оправдание может бытьпраздник Все это лишь виток развития, атеизм лишь очередная ступень и далеко не последняя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 06, 2009 9:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот опять "не видите разницы между тем, когда нечто дурное возбраняется учением, но кто-то всё равно делает это, уподобляясь язычникам ("всякий грех в церкви не есть грех церкви, но грех против церкви") и когда нечто дурное как минимум не возбраняется, если не поощряется и люди ес-но вовсю сим увлекаются?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
don519
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 34

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 06, 2009 10:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abbadon писал(а):
атеизм лишь очередная ступень и далеко не последняя.

Согласен, но только НЕ все эти ступени ведут вверх. Большинство (включая язычество и атеизм) ВЕДУТ ВНИЗ, особенно в области морали
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
don519
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 34

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 07, 2009 12:14 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolola писал(а):
достойные люди среди христиан встречаются, но только среди непомешанных.

Я тоже считаю, что среди НЕхристиан есть достойные люди, за исключением психически ненормальных.
Мы разные, но это не повод к конфронтации. Может быть вы объясните - откуда у вас такое неприятие к христианам? Может быть в разговоре в форуме удастся разрешить эти недоразумения?
А для этого я предлагаю - если вы не против - говорить по существу, а не разбрасываться лозунгами и общими фразами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 07, 2009 9:09 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юношеский максимализм сие, только тут не об этом речь. Нэ надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 07, 2009 3:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abbadon писал(а):
атеизм лишь очередная ступень и далеко не последняя.

Ступень куда?
И какая следующая? ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Abbadon
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 95

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 07, 2009 4:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ступень куда?
И какая следующая? ))

Если бы знал - был бы богом, наверное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
don519
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 34

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 07, 2009 4:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roy_Jones писал(а):
Ступень куда?
И какая следующая? ))

О-оооо! УПЯЧКА опять вылезла. Интересно - из какой канавы???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 07, 2009 5:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хватит этих склок, пока нарушение не влепили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29733
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25052
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401942
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496775
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274449
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92928
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24148 секунд -