Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Витраж костела св. Анны

Витраж костела св. Анны

Альбом: Мой город Вильнюс
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Иисус Христос - Бог?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. вывод темы на печать


Автор Сообщение
Azazel
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 105

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 02, 2009 12:42 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Православная Церковь и исповедут, что Сын предвечно (прежде всех век) рожден от Отца. Разве от Бога может родиться не Бог?


Как же при этом можно утверждать, что сын БЫЛ ВСЕГДА? Если он был рожден от Отца?

Может ли родиться не Бог? Странная логика. Богом может быть только один. Бог не может родить таких-же Богов, как он сам. Иначе пропадает принцып всемогущества и главенства. Тогда уж можно было всех рожать Богами сразу. Зачем создавать ангелов и людей. Были бы все богами, и молились друг другу. Вот здесь как раз логики нет.

От человека рождается не полноценный (70-80кг) человек, и уж точно не копия, а беспомощный ребенок, который всегда будет младше родителей. Но похож на них.
Именно эти слова Отец-Сын, очень определенно вложено в человеческие понятия. И именно такое положение Иисуса, как сына, пытались донести до читателей те, кто под вдохновением писали Библию.

Вы говорите словами догм церкви. Сами бы наверное не подразумевали, что ваш сын равен его отцу или матери.

Кроме того:

Означает ли сказанное в Колоссянам 1:16, 17, что Иисус не является частью творения? В Современном переводе там говорится: «Им создано все... все Им и для Него создано». Словом «всё» переведено греческое слово па́нта, одна из падежных форм слова пас. В Луки 13:2 оно передано как «всех», «всех остальных» (Современный перевод). (также как и Луки 21:29 и Филиппийцам 2:21). В согласии со всем, что говорится в Библии о Сыне, правильнее переводить слово па́нта в Колоссянам 1:16, 17 таким же образом, как и в приведенных выше стихах. А именно:«Посредством его сотворено все остальное» и «Все остальное начало существовать через него».

Итак, об Иисусе Христе говорится как о том, кто был сотворен, как о части Божьего творения.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Пожалуйста, ссылки по очереди. Я физически не успею сразу все объяснить с контекстом, греческим языком, и подлинностью (1Иоан.5:7 - подделка)
Вас много, а я один. Да и скакать галопом по европпам, как раньше - так дело не пойдет...
Я тоже могу несколько десятков ссылок привести в отношении неравенства Сына и Отца.
Так ведь удалят, как флуд....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 02, 2009 12:58 am     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Azazel, не спешите, я сейчас не буду отвечать на Ваш пост, пока Вы не ответите полностью на мой (только без копимпаста километрового).
Azazel писал(а):
Вас много, а я один.

я тоже одна с Вами сейчас беседую и трачу силы и время на выдумки вашей организации.

Жду ответа по теме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Newmenyashka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Возраст: 33
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 76

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 02, 2009 10:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Иисус Христос-Бог. Лично для меня. Потому что я ето знаю. И ничего никому не собираюсь доказывать каждый для себя должен сам ответить на етот вопрос.

Согласна с тобой!!!! Сколько себя помню,всегда верила в это и обращалась в своих молитвах непосредственно к Иисусу Христу.
Не надо так заморачиваться,люди! Вы ПРОСТО ВЕРЬТЕ!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Azazel
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 105

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 05, 2009 9:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала (архэн) Сущий, как и говорю вам". (Иоан.8:25)

Сын Божий - от начала Сущий. Кто, кроме Бога Сущий?


Опять сталкиваемся с не точностью перевода.
Вот некоторые другие переводы:
Современный: "Тогда они спросили Его: "Кто же Ты?". Иисус ответил: "Я То, что Я вам говорил с самого начала."
Перевод Н.Кузнецовой: "Так кто же Ты? - спросили они Его. - Тот, кем Я себя называл с самого начала, - ответил Иисус"
Перевод Кулакова: "Так кто же Ты?" - спросили они тогда. "Об этом и говорю Я вам с 'самого' начала, - ответил Иисус"

Не очевидна ли хитрая подтасовка синодального перевода к догмату о равенстве отца и сына?

hanna писал(а):
"Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть".

(Иоан.1:3)

Это и означает быть началом, начатком всего.


Это не доказывает, что начало всего остального равен тому, кто его произвел на свет.
И нет ничего удивительного, что все остальное Иегова делал вместе со своим сыном. Хорошие родители всегда учат детей что-то делать или создавать, помогают и показывают им.
Иисус сам неоднократно говорил затем: Иоанна 5:19: Иисус же говорил им: "Воистину, ничего не сделает Сын от Себя, пока не увидит, что и Отец это делает. Что делает Отец, то делает и Сын.


hanna писал(а):
"В начале (архэ) было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог".

(Иоан.1:1)


Это мы разобрали. Еще раз можно обратить внимание, что Слово Было у Бога, а не наоборот. И правильное заключение этого стиха - "Слово было Божественно" (а не бог), так как нет определенного артикля перед теос, что указывает на качество Слова.

hanna писал(а):
Из этих цитат совершенно очевидно, что архэ - прежде творения, прежде бытия. Иначе совсем глупо получается: в творении было Слово и через это же Слово (творение) все начало быть.


Эти же цитаты показывают, что Слово играет ключевую роль в делах единственного истиного Бога. Кто-то должен был быть создан первым!
И первенец всегда исключителен.

Ничего глупого. Глупо как раз считать, что Бог когдато размножился на 2 части, родив самого себя. Потом отправив самого себя на землю, сам себе молился, никому не говорил, что он Бог, скрывался под именем "Иегова есть спасение" (Иисус), обманывал простых людей, говоря, что он сын Бога, позволил себе умереть, и потом сам себя воскресил.
Похоже на раздвоение личности (шизофриния)

Как же на понять простую истину. Иисус или Слово - СЫН БОГА.
Посмотрите в словаре, что значит СЫН, если не понятно.

hanna писал(а):
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино".

(1Иоан.5:7)

Это, как я и говорил очередная грубо сработанная подделка в Библии, или более поздняя вставка в поддержку догмата. sternman подтвердит.

hanna писал(а):
Очевидно, что воплощенное Слово - Иисус Христос - Бог.


Совершенно верно.
Но Слово полностью зависит от того, кто его говорит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 05, 2009 9:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не очевидна ли хитрая подтасовка синодального перевода к догмату о равенстве отца и сына?

А может это очевидная хитрая подтасовка Свидетелй Иеговы?Вот вам слова апостола Иуды:
"4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа. " Послание святого апостола Иуды.Что скажете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Azazel
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 105

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 05, 2009 10:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение стерто модератором за отступление от темы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 05, 2009 11:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azazel писал(а):
Как же при этом можно утверждать, что сын БЫЛ ВСЕГДА? Если он был рожден от Отца?

Может ли родиться не Бог? Странная логика. Богом может быть только один. Бог не может родить таких-же Богов, как он сам. Иначе пропадает принцып всемогущества и главенства. Тогда уж можно было всех рожать Богами сразу. Зачем создавать ангелов и людей. Были бы все богами, и молились друг другу. Вот здесь как раз логики нет.

От человека рождается не полноценный (70-80кг) человек, и уж точно не копия, а беспомощный ребенок, который всегда будет младше родителей. Но похож на них.
Именно эти слова Отец-Сын, очень определенно вложено в человеческие понятия. И именно такое положение Иисуса, как сына, пытались донести до читателей те, кто под вдохновением писали Библию.

Азазел, у Вас очень примитивное представление о Боге. Бог Сын - тот же Бог, но другая Личность. Понять это невозможно. Понять, что такое предвечное рождение Сына тоже невозможно. Нелепо представлять себе Бога в виде человека, рождающего ребенка.
Azazel писал(а):
Означает ли сказанное в Колоссянам 1:16, 17, что Иисус не является частью творения? В Современном переводе там говорится: «Им создано все... все Им и для Него создано». Словом «всё» переведено греческое слово па́нта, одна из падежных форм слова пас. В Луки 13:2 оно передано как «всех», «всех остальных» (Современный перевод). (также как и Луки 21:29 и Филиппийцам 2:21). В согласии со всем, что говорится в Библии о Сыне, правильнее переводить слово па́нта в Колоссянам 1:16, 17 таким же образом, как и в приведенных выше стихах. А именно:«Посредством его сотворено все остальное» и «Все остальное начало существовать через него».

Итак, об Иисусе Христе говорится как о том, кто был сотворен, как о части Божьего творения.

вывод ложный. То, что Богом Сыном создано все, при Его участии не означает, что создано из Него.
Azazel писал(а):
1Иоан.5:7 - подделка

не спешите, свт. Киприан Карфагенский цитирует этот отрывок еще в III в. (Киприан Карфагенский. Книга о единстве Церкви // Творения. М., 1999. С. 236)

Azazel писал(а):
Опять сталкиваемся с не точностью перевода.
Вот некоторые другие переводы:
Современный: "Тогда они спросили Его: "Кто же Ты?". Иисус ответил: "Я То, что Я вам говорил с самого начала."
Перевод Н.Кузнецовой: "Так кто же Ты? - спросили они Его. - Тот, кем Я себя называл с самого начала, - ответил Иисус"
Перевод Кулакова: "Так кто же Ты?" - спросили они тогда. "Об этом и говорю Я вам с 'самого' начала, - ответил Иисус"

тут тоже встречается слово "архэ". Параллель с Ин. 1:1. То есть Христос - Тот, Кто от начала ("в начале было Слово"). Мы уже разбирали, что это за начало, т.е. прежде творения.
Azazel писал(а):
Это не доказывает, что начало всего остального равен тому, кто его произвел на свет.

каламбур, не поняла.
Azazel писал(а):
Эти же цитаты показывают, что Слово играет ключевую роль в делах единственного истиного Бога. Кто-то должен был быть создан первым!

это уже фантазии вашей организации. Бог - не человек, не надо Его уподоблять человеку.

Azazel писал(а):
Цитата:
hanna писал(а):
Очевидно, что воплощенное Слово - Иисус Христос - Бог.


Совершенно верно.


Вы подтвердили, что Иисус Христос - Бог. Наконец! Тему, думаю, можно закрыть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Azazel
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 105

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 05, 2009 11:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Вы подтвердили, что Иисус Христос - Бог. Наконец! Тему, думаю, можно закрыть.


Я этого не подтверждал. Я согласился, что Иисус - воплощенное слово.
Что вы так торопитесь? Еще мало кто высказался. Удаляете ответы на вопросы форумчан. AndreyZ остался без ответа. Могу кстати восстановить. Я дублирую в word-е свои коментарии. Там было даже очень по теме.

Я еще не привел своих доказательств в пользу того, что Иисус и Логос - не равен Богу.
Пока еще только разбирали ваши притянутые косвенные отрывки из Библии.

Очень кстати странно, что из такого множества форумчан, на такую важную тему могут обоснованно пообщаться лишь единицы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 06, 2009 12:02 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azazel писал(а):
Удаляете ответы на вопросы форумчан

общаемся на одну тему, не надо перескакивать. все перескоки будут удаляться (не только ваши, но всех форумчан).
Azazel писал(а):
Я еще не привел своих доказательств в пользу того, что Иисус и Логос - не равен Богу.

В Писании четко сказано, что Бог - Логос. Может, у вас другие переводы есть этих слов?
Azazel писал(а):
Цитата:
hanna писал(а):
Вы подтвердили, что Иисус Христос - Бог. Наконец! Тему, думаю, можно закрыть.


Я этого не подтверждал.

Azazel писал(а):
Цитата:
hanna писал(а):
Очевидно, что воплощенное Слово - Иисус Христос - Бог.



Совершенно верно.


Это что, я сказала, совершенно верно, что Слово - Бог?
Или вы забыли, что так написали?

AndreyZ писал(а):
отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа

Азазел, по-вашему, в этом предложении Бог и Господь противопоставляются или синонимы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Azazel
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 105

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 06, 2009 12:46 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
AndreyZ писал(а):
отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа

отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа



Азазел, по-вашему, в этом предложении Бог и Господь противопоставляются или синонимы?


Попытаюсь объяснить.

Приведу подобные фразы:
Эфесянам 1:2: благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
Колосянам 1:3: благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. Благодарим Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа, всегда молясь о вас,
Галатам 1:3-5:благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа, 4 Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего; 5 Ему слава во веки веков. Аминь.
Римлянам 1:7: всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: благодать вам и мир от Бога отца нашего и Господа Иисуса Христа.

Во всех этих отрывках, как и Иуды 4, сначала упоминается единственный истиный Бог, а затем назначенный (Христос) его Сын. Через союз "И". Деже еще более того, в Иуды 4, по отношению к "владыки Бога" стоит прилагательное - "ЕДИНОГО", а затем "и Господа". Таким образом конкретно разделяя их.

Если "владыка Бог" - "един" с Господом, то зачем ставить союз "и"?

В таких отрывках подчеркивается роль Сына в спасении. Его не упомянуть невозможна. Мы приходим к Богу ТОЛЬКО через Христа.

Но единым владыкой остается Бог Иегова.

hanna писал(а):
Азазел, по-вашему, в этом предложении Бог и Господь противопоставляются или синонимы?

Они не противопоставляются, но относятся к разным личностям. Бог к Иегове, Господь к Иисусу Христу.

Другими словами: отвергающие единственного владыку отца и поставленного начальника нашего Иисуса Христа.

Тоесть отвергают не одного, а двух. И Бога И Христа. А не Бога Христа.
Бог Христом НИКАК быть не может по определению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
teamoha
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 88

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 06, 2009 11:26 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бытие гл.2,И взял Господь Бог человека...,И заповедал Господь Бог человеку...,И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному...
Союз "и" между Господь и Бог не стоит.
Azazel писал(а):
Если "владыка Бог" - "един" с Господом, то зачем ставить союз "и"?

Чтобы разделить личности. Если вы хотите поблагодарить деда и отца, можете сказать:"Спасибо, предки!" , а можете:"спасибо дед, спасибо отец!"
Чувствуете разницу? подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 06, 2009 12:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azazel писал(а):
Они не противопоставляются, но относятся к разным личностям.

вот именно, Азазел, в Боге три Личности (Отец, Сын и Святой Дух), а Бог один по существу. Я понимаю, что это трудно понять, но если трудно, это не означает, что надо выдумывать теорию, понятную для разумения ребенку.
Azazel, что-то мы перескакиваем с отрывка на отрывок. Предлагаю разобрать первую строку Евангелия от Иоанна http://dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=50583#50583
а эту тему можно временно закрыть. а то вы не можете оспорить одну цитату, приходится вам перескакивать на другую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29746
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402051
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44730
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496999
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274560
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92999
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.35657 секунд -