Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Тайная вечеря

Тайная вечеря

Альбом: Тайная вечеря, умывание ног апостолам
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Использовать ли контрацептивы?

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
anjuta1982
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 1

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 19, 2008 9:19 pm     Заголовок сообщения: Использовать ли контрацептивы? Ответить с цитатой

можно ли пользоваться контрацептивами по совету врача в течение полугода после "неразвивающейся" беременности или это-грех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 19, 2008 10:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anjuta1982 писал(а):
можно ли пользоваться контрацептивами по совету врача в течение полугода после "неразвивающейся" беременности или это-грех.

а Вам не кажется, что наилучший способ для восстановления после такой ситуации - это воздержание?
Если воздержание никак у вас не получается, то, согласно социальной концепции Русской Православной Церкви, духовник, рассмотрев ситуацию, может позволить использовать неабортивные контрацептивы. Лучше посоветоваться со священником, рассказав ему вашу ситуацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 20, 2008 11:41 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):

а Вам не кажется, что наилучший способ для восстановления после такой ситуации - это воздержание?

А мне не кажется. стесняюсь

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

anjuta1982, главное - чтобы контрацептив был не абортивный, то есть, чтобы он не убивал уже зародившийся эмбрион (а то, в этом случае будет действительно страшный грех, убийство).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 21, 2008 11:29 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
А мне не кажется

маньяк улыбаюсь

anjuta1982, хочу только сказать, что не все священники читали основы социальной концепции. Вам желательно поговорить со священником, про которого говорят, что он много читает, знает
В принципе, большинство молодых священников именно такие и есть

и, как, her Voldemaar заметил, речь о презервативах и таблетках, которые не дают образоваться зародышу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 22, 2008 2:58 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nota bene!!! Не все таблетки безобидны! Имейте в виду, есть и такие, которые не дают имплантироваться уже образоавашуюся зиготу (=зародыш)!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 22, 2008 10:42 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы можете уточнить: какие таблитки безобидны, а какие опасны?

хорошо бы перечислить названия препаратов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 22, 2008 11:56 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего использовать презервативы. Таблеткам лучше не доверять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 23, 2008 9:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Препарат Постинор. Т.н. "аварийный" контрацептив. Большинство остальных ГОКов (гормональный оральный контрацептив) превентивного (предупредительного) характера. Но her_Woldemaar, все же, кое в чем прав. У ГОКов выше контрацептивная эффективность, чем у барьерных методов. Зато они обладают гораздо более широким спектром более серьезных побочных эффектов : от артериальной гипертензии до повышения риска развития рака молочной железы (последние данные онкологов).
Но даже не это самое плохое. Даже при правильном использовании ГОК без нарушения схемы приема все равно остается, хоть и ничтожная, вероятность овуляции (т.е. созревания и выхода яйцеклетки) и, соответственно, оплодотворения. А эндометрий (тот слой, куда внедряется оплодотворенная яйцеклетка = зародыш) под влиянием ГОК уже стал атрофичным, т.е. не способным создать в этот момент необходимые для имплантации (=внедрение) условия, и зародышу некуда прикрепиться, чтобы организовать себе питание. Что будет в итоге, я думаю, вы и сами догадались. Вреоятность развития событий по такому сценарю, как уже было сказано, минимальна, но кто знает, случится это это или нет с конкретным человеком.
ВЫВОД: САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ метод предложила Hanna (см.выше).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29736
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25059
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401980
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496875
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274494
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92960
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24786 секунд -