Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Христос - Спаситель

Христос - Спаситель

Альбом: Изображения Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Бумеранг 2. Приоткрытие сокрытого

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Vladimir
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация4


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 60

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 07, 2015 10:59 am     Заголовок сообщения: Бумеранг 2. Приоткрытие сокрытого Ответить с цитатой

-2-

Приоткрытие сокрытого

Весы Судного Дня

1 Светоносность и жгучая помраченность
- Слово
2 Эволюция душ человеческих
3 Творческие возможности
4 Избрание Рая или Ада
5 О вечности и бесконечности
6 Голос Ангела и голос беса
7 О Страхе Божьем
8 О Конце Света


Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что' будем.
Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему,
потому что увидим Его, как Он есть.
И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
Новый Завет.
Первое соборное послание
святого апостола Иоанна Богослова.
Глава 3: 2, 3

Окружающий сумрак и дымка стали редеть.
Вокруг нас возникла панорама, разделенная, словно бы на экраны, но это было нечто, совсем иное, предельно объемное, ясно видимое и реально ощущаемое, источающее все присущие наблюдаемому цвета, звуки, ароматы и запахи.
В центральной части, прямо перед нами, возникло некое подобие гигантских аптечных весов. На правую чашу лился золотистый свет, она мерцала янтарными отблесками и издавала неведомое нам доселе, непередаваемо прекрасное благоухание.
На левую, извергалась чернее черного, зловонная, нестерпимо смердящая субстанция.
Весы колебались, подчиняясь перемене интенсивности наполнения правой и левой чаш, но левая, явно перевешивала, была ниже и постепенно опускалась.
Стрелки у весов не было.


1 Светоносность и жгучая помраченность

У правой чаши, находился прекрасный орел, а у левой сидела на задних лапах гиена. Каждый из них, доставал содержимое своей чаши и, невидимо, физически неощутимо для людей на земле, изливал его на их души и тела, на все живое в природе. И, что было особенно странно, сколько бы ни забиралось из чаш, уже имеющийся уровень никак не уменьшался и не откликался на этот отбор. Содержимое лишь возрастало, с разной интенсивностью, равной поступлениям того, что наполняло каждую из них.
Однако, временами, как правило, это случалось в субботние, воскресные дни и в религиозные праздники, поступление зловонной субстанции в левую чашу внезапно, без видимых для нас причин, уменьшалась, а сама чаша, становясь легче, замедляла свое скольжение вниз.
Правая же чаша, в эти дни наполнялась своим чудесным содержимым ощутимо щедрее.
Мы завороженно следили за происходящим, не понимая, что пред нами и что все это означает.
Видя наше изумление, Посланник объяснил.
Вы видите весы Судного Дня.
- В дни, массового посещения церквей и храмов, верующие горячо молятся Богу, многие раскаиваются, исповедуются в совершенных ими грехах. Очистительная энергия покаяния немедленно попаляет эквивалентную массу раскаянного греха и темная субстанция соответственно уменьшается.
Люди в это время больше вспоминают и думают о Боге, о своих близких, молятся о здравии живущих и об упокоении усопших и еще много о чем благодатном и душеполезном. А такие молитвы и благие мысли, немедленно порождают возрастание золотистой энергии, идущей из их сердец. Знайте, ваши сердца способны генерировать золотистую энергию, порождаемую молитвами, благими чувствами, помыслами, поступками. Равно способны они порождать энергию черную, разрушительную, истекающую из сердец подчинившихся чему либо злому, будь то злобная мысль или ее воплощение.
Удивительно, невероятно, но, находясь здесь, мы ясно видели, по открытому нам здесь свыше, Дару, и душу, и тело, каждого живущего человека и все их изменения, начинавшиеся возникновением свечения или затемнения в области сердца и распространяемые вокруг и, либо, вверх, в необъяснимо прекрасное, в то, что можно выразить только словом Любовь - во всей бесконечной глубинности, беспредельности этого Слова, либо вниз – в непроницаемо черную, все разрушающую и враждебную своим полным безразличием ко всему сущему - суть, в хаос ненависти и злобы. Но, все это, сначала оказывалось на весах, и, лишь затем устремлялось в свойственные им пространства под чашами.
Сами люди, этого не видели и непосредственно никак не ощущали.
Чем ниже становилась чаша, тем легче и больше черпалось из нее и изливалось на людей.
Гиена, уже, без труда, швыряла выделенную ранее человечеством черноту и все больше людей опутываясь последствиями грехов, чернели душами и покрывались внутренними и наружными, видимыми и невидимыми язвами, страдали от различных заболеваний. Вместе с ними, под воздействием этой нечистоты, покрывалась, как неощущаемыми людьми до поры, так и явными язвами и разрушительными струпьями окружающая природа. Это выражалось в непонятных, внезапных заболеваниях лесов, падеже скота, массовой гибели пчел, птиц - мертвыми стаями падавших на поля и дороги, в выбросах на берег дельфинов и китов, в повышении частоты и интенсивности извержений вулканов, в возрастании числа и мощи ураганов, землетрясений, цунами и многом, многом другом. И сами люди все больше страдали от неизвестных ранее и от внезапно рассвирепевших давно привычных болезней. То в одном конце земли, то в другом, вспыхивали непонятные эпидемии. В аптеки стало ходить не меньше покупателей, чем в обычные магазины, а сами аптеки появились на каждом углу так возрос поток болящих за лекарствами.
А Орлу становилось все труднее. Он двигался энергично, взмахами могучих крыльев помогал, вздувал золотое сияние из своей чаши и источал его на людей. Однако, в чашу поступало все меньше драгоценной светоносности, и сама чаша, хотя и медленно, но поднималась все выше. Орел постепенно изнемогал. Как он ни старался, золотое сияние все скуднее поступало к людям. Но, время от времени, его поток пронизывался свечением особо прекрасным, ни с чем не сравнимым и, без помощи орла, тут же, не задерживаясь в чаше, устремлявшимся на человечество, более всего на тех из людей, кто в горести и радости истово молился Богу, с детской непосредственностью вверив себя и свою судьбу Его попечению.
И, хотя это свечение не наполняло чашу и не задерживалось в ней, она, при его появлении, немедленно тяжелела и уравнивалась с темной соперницей.
Люди и всё, всё, на что попадало это свечение, становились совершеннее, чище, прекраснее и сами интенсивнее источали золотое сияние.
Мы ясно видели, что насыщало чаши весов. И золотистый свет с прекрасным благоуханием, и темная, смрадная субстанция, все исходило только и только от людей. И к ним же возвращалось. Лишь неописуемо прекрасное импульсы свечения, исходили не от людей, а ниспосылались с зенита, каждый раз в ответ на изредка воссиюющие неземным светом отдельные человеческие души редких великих молитвенников, еще при жизни ставших непроявленными до поры, святыми.
Что это такое, в правой и левой чаше? Чем наполняют их люди, сами того не ведая?
Твой вопрос Посланнику, мой невольный спутник, не был для меня неожиданным, ибо я и сам размышлял над этим.
- То, что вы видите, исходящее от людей и возвращающееся к ним, это сплавленные в золотое свечение энергии любви и добра, совести и чести, милости, самопожертвования, отстаивания правды, смирения, покаяния и прощения.
А чернота – это смрад гордыни, эгоизма, злобы, ненависти, зависти, лжи и всего порочного, что рождают люди в свои сердцах, дабы отвергнуть Бога и превознестись над другими людьми.
Посмотрите ниже чаш!
Мы опустили взор и увидели проявившиеся под каждой из них необозримые пространства, начинавшееся с входного кольцевого отверстия - приемника.
Эти пространства наполнялись из чаш именно тем, что изливалось из них, и, каждое, уходило в собственное, диаметральное другому, несовместимое и не связанное с ним, измерение.
- Как только та или другая чаша войдет с краями в свое кольцо и замкнет его, так время и пространство, люди, немедленно изменятся. Но, как же будут отличаться последствия для Сущего и самих людей вхождение правой чаши от вхождения чаши левой!
Вход в отверстие правой, означает укоренение любви к Богу и ближнему у каждого без исключения человека на земле, радостную жизнь по Его Заповедям, торжество правды, милости и взаимной заботы всех обо всех, полное очищение людей от подчинения греху.
Вслед за этим Преображение Богом всех людей в первозданное состояние, с разблокировкой всех их свойств, а затем, бесконечная творческая жизнь с Богом и райским миром, в Его обителях.
Если же в кольцо войдет левая чаша, начнется процесс аннигиляции Сущего с полным уничтожением всего и возврату к исходному состоянию Творения.
Однако, Господь этого не допустит.
За мгновение до вхождение левой чаши в роковое состояние, Господь остановит человечество, подведшее все, и самих себя к уничтожению, остановит время, свернет небеса и состоится Суд.
Каждый человек тогда, по состоянию и качествам собственной души, взращенным каждым лично и явленым на Суде, будет преобразован и обретет - либо, светоносность и вознесется к Богу, либо - жгущую его самого и подобных ему, зловонную помраченность и окажется в наполненных ею пространствах ада.
А что это такое, светоносность и жгучая зловонная помраченность? Как они образуются в сердцах людей? Спросил ты, опередив меня.
Светоносность, это то, что в человеке от Образа и Подобия Божьего! Это энергия Любви.
А жгучая зловонная помраченность это порождение гордыни врага Божьего и вашей гордыни воплотившиеся в грехи и энергию зла.
Их генерируют ваши сердца: каждым словом, мысленным и произнесенным, каждым действием, каждым желанием, каждым эмоциональным проявлением.
А что за пространства наполняются ими?
Вместо ответа, мы неожиданно ощутили полное преображение своих тел и восприятия Сущего.
Тут же, величайшее блаженство и никогда прежде не испытанная, окрыляющая радость и восторг вошли в наши души. Тела изменились и обрели удивительную, невиданную нами ранее, красоту, силу, гибкость и ловкость, стали невесомыми и абсолютно послушными. Мысли очистились, прояснились, обрели объемность и молниеносность, являя в сознании, сразу в полной последовательности, инициируемый ими поток законченных причинно-следственных проявлений промысленного.
Это выражалось в том, что мы, помыслив что-либо, немедленно видели всю цепочку последствий от этих мыслей и как они влияли на мир, видоизменяя и преобразую что либо в нем до полной логической завершенности.
Взору открылась неописуемая красота всего мироздания и всего его наполнения.
Мы, забыв себя и вообще все позабыв, дивились и напитывались никогда ранее не испытанными нами, невероятными ощущениями проявившихся в нас могущества и собственной всевозможности. Сердца исполнялись восторга от всеохватного восприятия красоты Творения.
- Пожелайте что хотите! Раздался голос Посланника.
Тут я должен пояснить. Каждый раз, когда я говорю: сказал или услышал, это не совсем то, что происходило там на самом деле. Необходимости произносить звуки не было. Хотя такая возможность сохранялась. Достаточно было промыслить что либо Посланнику, мне или моему спутнику, как те, кому это было адресовано, тотчас воспринимали послание в той форме и интонации, в той эмоциональной окраске, что им сопутствовала в душе промыслившего. И слышал промысленное именно тот или те, кому это было адресовано, и никто более, кроме Бога.
Мне почему-то захотелось вдруг земляники. Тут же, как только мысль моя нарисовала земляничную поляну, она появилась вокруг меня, усыпанная изумительной по виду, вкусу и аромату, чудной ягодой, краснеющей среди густой, но не высокой шелковистой изумрудной травы.
Забывшись, что с нами происходит, я стал лакомиться этими, сотворенными моим желанием, вкуснейшими, великолепными ягодами.
А ты, мой друг читатель и соучастник этих событий, в тот миг, мысленно пожелал взлететь, подобно птице, о чем мечтал с детства, и, тут же, воспарил над моей земляничной поляной, чем привел меня в немалое изумление. Однако, благодаря твоей подсказке, изумлялся я недолго.
Пожелай летать, услышал я, и, захотев этого, тут же воспарил, действуя мыслью, словно рулями и крыльями. Мы выписывали, и вместе, и разлетаясь, самые неимоверные по красоте и сложности петли, повороты, змейки, горки восходящие и нисходящие. То, застывали на разной высоте, то, устремлялись с невероятной скоростью, то, мгновенно останавливались, не ощущая ни малейшего действия инерции. Мне захотелось полетать в стае лебедей и тут же чудесные белоснежные птицы окружили меня почетным эскортом.
Полет среди дивных птиц завораживал. Скорость была высока, крылья птиц со свистом резали воздух, но я, на удивление, не ощущал сильного встречного ветра. Что-то вокруг меня или во мне, заставляло окружающий меня слой воздуха перемещаться вместе со мной и отводило напор встречных воздушных струй.
А почему этот человек летит среди нас и мы не боимся его, вопросили лебеди своего вожака и я не только слышал их разговор, но и понимал его, словно они говорили между собой на чистейшем русском языке.
Ответ мудрой птицы потряс меня.
Этот человек Духом Святым, на время, освобожден от пут, блокирующих или сильно ослабляющих все его свойства, в том числе и те, о которых ни он сам, ни другие люди даже и не догадываются. Просто не знают, какие невероятные и безграничные способности вложил Творец в каждого из них.
От наших прародителей, дошло до нас предание, что до своего грехопадения, в Эдеме, человек обучался вечной жизни, постепенно, с Божией помощью, овладевал всем тем, чем наградил его Создатель. Да вот беда, ослушался он, не дождавшись Божьего разрешения, а оно непременно было бы дано в пору полного насыщения мудростью души и духа человеческого в Адаме и Еве.
Да не ослушался человек и вкусил запретного плода с дерева познания Добра и Зла, да еще и не раскаялся в этом, вот и стал сам себе и всему тому, что его окружало там, опасен.
Как это, почему, возбужденно заволновалась лебеди, все еще с опаской посматривая на меня, хотя к тому времени, я, любуясь неповторимым изяществом каждого и грациозностью их полета, уже полетал рядышком, почти со всеми лебедями по очереди.
А очень просто. Человек в то время был душой еще как ребенок, не знал ни себя, ни своих способностей и возможностей, ни всей полноты Творения, венцом которого сам и являлся.
Вожак прав, услышал я голос Посланника. Я поясню, продолжил он, и я, предстал пред ним, вместе с тобой.
- Плод с дерева познания Добра и Зла, являлся катализатором, он резко ускорял овладение человеком всеми вложенными в него, неограниченными ничем, способностями.
Он стал подобен младенцу, оказавшемуся за штурвалом летящего на большой скорости и высоте авиалайнера. Ребенку все интересно, он дергает за одно, за другое, нажимает то одну кнопку то другую. Ясно, что и ребенок и этот авиалайнер обречены на гибель. Это уже случалось на земле, когда безрассудный отец пилот брал в кабину своего ребенка и сажал его вместо себя за штурвал.
Так бы и случилось с Сущим, если бы Бог по милости и человеколюбию своему, не лишил человека Эдема и возможности употреблять большинство невероятных способностей, до тех пор, пока человек не начнет свято понимать свою величайшую ответственность перед всем Творением за каждую собственную мысль, за каждое слово, за каждый поступок, за каждое действие, за каждую эмоцию.

Слово

Большинству людей, до сих пор не ведомо, хотя Бог, и Сам, и через своих пророков, и через святых отцов созданной Им Церкви, уже тысячи лет объясняет: между мыслью, словом и действием, нет никакой разницы по существу. Ибо, и то, другое, и третье, реально вносят изменения в духовный и физический мир. Физическое действие в виде действия, поступка, дела, наиболее слабое из них, а самая сильная, неизмеримая по мощи и воздействию на Сущее – мысль.
А мысль, это и есть Слово. То есть само реализующаяся, само воплощающаяся в форме, образе и содержании информация.
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и
Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не
начало быть, что начало быть.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-3)
Каждое Слово Бога – есть Сотворение Творения в целом и в его проявлениях.
А поскольку человек, это Образ и Подобие Божие, то и его слово, есть сотворение творения в созданном Богом Творении. Отсюда вытекает абсолютная ответственность человека за всякое промысленное и произнесенное им слово. Ибо каждое из них творит в Творении по содержащейся в нем сути. Либо созидает любовь и добро, либо разрушает нечто и приращивает массу энергии зла.

Говорю же вам, что за всякое праздное слово,
какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
ибо от слов своих оправдаешься
и от слов своих осудишься.
Мф.12:36,37.
- Ощущаете ли вы, люди, живущие на земле, ответственность за каждое свое слово? За каждое! За то, что вы сказали и какими эмоциями окрасили сказанное или промысленное?
Спросил Посланник. И продолжил.
Если бы каждое ваше слово, слышите, каждое, не влияло на Сущее, было бы нейтральным для него, разве стал бы специально предупреждать вас Господь о том, что вы, либо оправдаетесь им, это если ваше слово богоугодно, приумножит любовь и добро в мире, либо, осудитесь, если оно породит зло и разрушение?
Причем, слово злое, начинает свою разрушительную работу сразу по его произнесении, и, прежде всего на того, кто его произнес.
Любое, абсолютно любое слово, это самореализующаяся информация. Большинство слов, имеют нейтральную информацию и что бы родилась созидающая или сокрушающая информация, нужно либо сочетание несколько слов, что бы получилась мысль, либо любое из самых нейтральных слов промоделировать позитвной или негативной эмоцией. В зависимости от доброй или злой эмоции, таковую информацию и воздействие понесет в мир окрашенное ею слово.
Но, есть слова, сами в себе уже содержащие либо любовь, добро, созидание, либо зло, разрушение.
Особенно разрушительными являются ваши матерные слова. Каждое из них. И слова несущее в себе оскорбительное значение. И слова, связанные с теми, кто олицетворяет зло.
Если вам неизвестно, скажу: каждое злое слово, меняет окружающее пространство и преобразует его из нейтрального, во враждебное. Изменяет и непосредственно ваш организм, и организм того, кто слышит произнесенное вами дурное слово.
Не может быть такого. Не поверил ты.
Что бы убедиться, вернувшись в свою обычную жизнь, посмотрите фильм Великая тайна воды*. В нем рассказывается и показывается, как экспериментально, ваши ученые доказали преобразующее воздействие на воду слова молитвы и любого доброго слова. И деформирующее, обезображивающее воздействие на эту же воду слова злобы, насмешки.
Ваш организм, как и любого живого существа, это более 60 процентов воды. Что бы она была животворна в организме и пригодна для всех биохимических процессов снабжения и очищения тканей, вода должна быть структурирована и стать подобием талой, какой она бывает сразу после таяния льда. Именно поэтому талая вода исключительно благотворна для здоровья всех живых организмов. Принципиальное отличие талой воды от обычного ее состояния, это кристаллизация и, что самое важное, она информационно стерильна.
Именно поэтому, что бы напитаться энергией талой воды, летят птицы с юга на север, дабы вывести там потомство. И птенцы, появившиеся на свет, так же запустят мощь своих развивающихся организмов именно талой водой. То есть, водой структурированной.
А посмотрите, как много в природе живых существ, дающих потомство именно зимой и весной, что бы появившиеся на свет детеныши могли лизать снег и пить талую воду. Не забудьте и бесчисленность морских животных и рыб, проплывающих тысячи километров из теплых вод в холодные, что бы дать новую жизнь именно в талой воде.
Когда живое существо, в том числе человек пьет обычную, не талаую воду, его защитные структуры, и, прежде всего печень, тратят значительную энергию на стирание имеющейся в ней негативной информации. Иначе, она начнет вредить организму и ослаблять, вплоть до его гибели.
Так вот, сразу после произнесения дурного слова, вся вода вашего организма, в большей или меньшей мере программируется содержащейся в нем информацией разрушения. И, чем больше вы сказали и услышали поганых слов, тем дело хуже. Что бы не произошла разбалансировка биохимических, электромагнитных и более тонких процессов в тканях и органах, организм тут же начинает восстанавливать структуру воды в тканях и сосудах, а для этого забирает жизненно важную энергию у иммунитета, у систем жизнеобеспечения, у сердца, мозга и других органов.
Если человек постоянно подвергается разрушительному воздействию информации, содержащейся в матерных и дурных словах, он стареет значительно раньше и значительно сильнее, по сравнению с теми, кто хранит чистоту речи и мыслей.
И болеет он чаще и тяжелее.
Вы не задумывались, почему у вас женщины, живут дольше мужчин? Хотя переживаний, испытаний и забот, у них много больше?
Ученые что там невразумительное говорят по этому поводу, но точно определить причины не могут, поделился я своим мнением.
- А потому, что женщины, и ныне, и, особенно в прежние времена, почти совсем не говорили матерных слов и источали из себя зла меньше, чем сильный пол. Они больше выделяют энергии любви и меньше вредят себя информацией разрушения порождаемой словами брани. А мужчины разрушают. Посмотрите на долгожителей, много ли среди них злобствующих и матерящихся личностей?
Впрочем, увидьте все своими глазами.
Вновь мы на земле, где то в Японии, в исследовательской лаборатории. Профессор Масару Эмото с помощью ассистентов готовит очередной эксперимент.
Друзья мои, сегодня мы проведем, на строго документальной основе, опыты, демонстрирующие изменение свойств и структуры воды под вербальным, ну, то есть, словесным воздействием и воздействием визуальным. Все происходящее будет зафиксировано на видео, а каждый отдельный результат, отдельной фотографией.
Коллега, обратился он старшему лаборанту Джуничи. Для получения фотографий микрокристаллов воды, нам понадобится ее капельки, по одной в каждой из 100 чашек Петри. Приготовьте пожалуйста. А так же насторойте электронный микроскоп и фотокамеру при нем.
Короткие ясные указания и лаборанты дружно зазвенели стерильным стеклом. Вскоре, в каждом из прозрачных сосудов, по центру, оказалась капля воды, абсолютно идентичная по составу всем остальным, ибо каждая взята была из одной и той же пробирки.
Прошу пронумеровать. Готово?
В наших опытах принимают участие приглашенные мною служители разных религий.
Лаборантов прошу поочередно, в полной тишине, произнести и записать под номером чашки по одному слову из данного каждому списка. Для первых пяти чашек – слова относящиеся к любви, добру, милости, сочувствию. Для других пяти – слова выражающие злобу, ненависть, презрение.
По два слова из пяти, не произносите, а напишите их на бумаге и прикрепите к чашке.
Все ли понятно? Прошу вас, приступайте.
Каждой капельке было сказано в слух или молча показано написано слово. Затем, Православный монах прочел над своей капелькой православную молитву. То же сделали представители, Иудаизма, Ислама, Буддизма, Индуизма.
С оставшимися пятью, поговорил сам Масару Эмото.
Продолжаем наш эксперимент. Составьте сосуды в морозилку и дайте резкую заморозку.
Профессор не пропускал ни одной мелочи и строго следил за идентичностью действий сотрудников.
Джуничи, проследите за временем заморозки. Засеките два часа. По их истечении, каждую замерзшую каплю под микроскоп, посмотрим, что получилось и сделаем фото. Потом сравним их.
По истечении времени, началась самая интересная часть опытов.
Замерзшие капли, превратились либо в различные по красоте кристаллы, если информация содержавшаяся в слове была порождена словами любви, добра, милосердия. Либо - в покореженные, изуродованные кристаллы или размытые, хаотичные, безобразные образования – если на воду воздействовало слово с информацией злобы, то есть разрушения.
Изумительно красивы были кристаллы возникшие под воздействием молитв, не взирая на конфессию молившегося.
Это меня удивило и я решил позже, поинтересоваться у Посланника, как это объяснить.
Присутствующие поражались увиденному. Вода немедленно реагировала на наличие доброго и на его отсутствие. Это хорошо демонстрировали два кристалла. Одному сказали: Сделай это. А другому: Давай сделаем это вместе.
Приказной характер первого распоряжения – породил смазанный, некрасивый кристалл.
Доброжелательный тон второго – создал радующую глаз симметрию.
Ошеломляющими были результаты воздействия на воду церковной, классической, мелодичной инструментальной музыки. И музыки рока и прочей кокофонии. Первая создавала гармонию кристаллов, кокофоническая – дробила структуру воды в нечто отталкивающее.
Профессор, закончив эксперимент, поблагодарил участников и в заключение сказал.
Мы получили богатый материал для осмысления и демонстрации мировому сообществу. Над фотографиями воды и словами, породившими ее преобразование, будут задумываться очень многие люди. Надеюсь, это поможет им в жизни.
Мне тут пришла мысль - вода является универсальным переводчиком. На одну и ту же информацию, содержащуюся в словах "я люблю тебя " и "I love you", она даст однотипный по форме кристалл! Значит, с ее помощью, в случае необходимости, можно понять друг друга любым мыслящим существам, хоть инопланетянам, если только Бог создавал таковых. Здорово. Нужно подсказать профессору, пусть проверит эту вероятность.
Даа, впечатляет! Восхитились мы с тобой и оказались рядом с Посланником.
Масару Эмото наверное Нобелевскую премию получил, с надеждой спросил я, ведь он такое открытие сделал, важнейшее для человечества! Теперь каждый сам, своими глазами увидит, как вредит себе злыми мыслями и словами, как помогает себе и людям словами добрыми.
- Как бы не так. Не смотря на то, что все опыты профессора Масару Эмото легко воспроизводимы и подтверждены во многих странах, против него развернута компания осмеяния и создания ему имиджа болтуна и фантазера.
Это делается что бы люди, узнавшие о его опытах, не верили ему, не верили в созидательную и разрушительную силу слова и не остерегались разрушать словом.
А все потому, что профессор Масару Эмото, сам того не ожидая, подтвердил истинность слов Иисуса Христа: "…от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься. " Мф.12:36,37.
Мало того, он этими опытами доказал существование Бога!
Как именно он это доказал? Заинтересовались мы с тобой.
Если бы все живое было порождено Хаосом, то, как Хаос мог наделить слово произнесенное и слово написанное на бумаге, невидимой и не воспринимаемой никакими физическими приборами информацией, способной облагораживающе или разрушительно влиять на окружающий мир и очень зримо на воду? Как и зачем Хаос смог наделить воду способностью реагировать на звуковую и письменную информацию и менять свою структуру под ее воздействием? Зачем это нужно Хаосу, которому вообще ничего не нужно? Тем более, что исходя из теории эволюции, никак не получается, что бы случайно возникший человек, затем случайно обрел слово, и это слово, сразу, случайно, понесло информацию, да настолько прочно, что даже письменность, изобретенная человеком, стала воспринимать и переносить информацию на бумагу вместе с перенесенным на нее, молча, словом? Хаосу и эволюции, это не по силам.
Все это мог сделать только Творец, ибо именно Он все взаимосвязал и взаимообусловил в Сущем.
Кроме того, именно естественный отбор не допустил бы наделения слова, в любом его виде: устном, мысленном, письменном - информацией созидания, содержащейся в словах положительного ряда. Поскольку естественный отбор предполагает подавление более слабых более сильными, он еще мог бы вложить в слова разрушительную информацию, информацию подавления соперников. Но, что бы естественный отбор привел к созданию слов, благотворных для них, это абсолютно невозможно. Но, и разрушительную, он вложить бы не смог, ибо она, наиболее разрушительно действует именно на того, кто говорит негативные слова. И всякий произносящий их, ослабляет сильнее всего и себя же, делает менее жизнеспособным.
Почему, не понял я?
Любое, без исключения, бранное, дурное, оскорбительное слово, разрушающее и корежащее структуру воды в организме человека, обязательно подействует на того, кто его произнёс, подумал написал или прочитал. Но, услышат его не все люди, поскольку сегодня он такое скажет одним, завтра другим, послезавтра третьим. Вот и получается, что бранящийся каждым таким словом бьет по самому себе намного сильнее, чем по тем, на ком желает выместить зло.
Тут я вспомнил свое недоумение и спросил Посланника.
Почему так действенны молитвы православных людей, нам понятно. Но почему такое же положительное действие на воду оказывают молитвы представителей других религий? Ведь они же ложно исповедуют Бога и тем уводят людей от Него?
- Я вам уже говорил, все искренне верующие в Бога, каким бы они его себе ни представляли и к какой бы религии не относились, сами того не осознавая, веруют в Бога Истинного, Единого, то есть - в Пресвятую Троицу. И, обращаясь к своему богу, они на самом деле, обращаются к Пресвятой Троице. Когда их молитва искренна, направлена на доброе, идет от сердца и взывает к Любви Божией, Бог отзывается на такие молитвы. Он не может быть глух к созданным Им людям, молящим о благом. И дает им по молитвам их, совпадающим духом своим с Его Заповедями.
Мне не совсем понятно, такое терпимое отношение Бога к людям из других религий.
Хорошо. Вот вам аналогия. Была у вас мировая война. Силы агрессии и порабощения, попытались подчинить себе весь мир. Силы Освобождения встали на защиту своей земли и тех, кто уже был захвачен. Так вот, в армии и тылу сил зачинщиков войны, были люди, желавшие победы Освободителям и как могли, им помогали. Одним из них, удалось найти представителей Освобождения на своих землях и с их помощью, вступить в Их Воинство. Другие, делали это от себя и за себя, никуда не вступая, а лишь противодействуя, насколько им это удавалось, несущим рабство и смерть.
И вот, пришли Освободители, и устроили суд на всеми, кто породил силы агрессии и порабощения, действовал и жил в их рядах.
Как вы думаете отнесутся Освободители к тем, кто еще до Победы, вступил в Их ряды и боролся за Победу вместе с ними, в своих землях?
Думаем, что наградят, как героев.
- Именно так! Наградят как своих героев Своего Воинства.
А что сделают с теми, кто сражался сам за себя, не вступая в ряды освободителей и даже не приветствуя их приход?
Разве этих осудят так же, как агрессоров и поработителей?
Не думаю, они же их не поддерживали и даже сопротивлялись им, сказал ты.
- Верно, их не осудят вместе с ними, но и наград таким не будет и в воинство освободителей их не зачислят…
Вот так же и с ложноверующими, то есть иноверующими.
Разве они исповедуются в бесчисленных грехах и несут покаяние? Разве они причащаются Крови и Тела Христова?
Разве они идут к Богу, а не мимо? Как можно идти к Богу минуя единственно возможный
Путь – через Иисуса Христа, не выполняя Заповеди Божии? Ведь и ради них Он приходил на Землю, ради них Он восходил на Голгофу и принял Смерть через Распятие! И им Он дал Свои Заповеди!
А они его отвергли, избрали самочинный путь.
Ныне, между всеми людьми и обителями Бога, пропасть.
Христиане идут по жизни указанной им дорогой к Великому Мосту через эту Пропасть
Имя Ему Иисус Христос. И через Него проходят и приходят в Землю Обетованную, в Жизнь Вечную с Богом.
Остальные, идут по жизни и приходят к Пропасти там, где Моста нет. И пытаются преодолеть ее сами…
Ложноверующих и язычников, обращаясь к их душе, много веков назад предупредил святой Божий Тертуллиан:
"Ты проповедовала Бога, но не искала Его, отвращалась от демонов и почитала их, взывала к Суду Божьему и не верила в него, представляла себе муки адовы и не остерегалась их, разумела имя христианское и христианское имя преследовала". (О свидетельстве души)
Будьте же предельно осторожны выпуская свои слова и эмоции в мир, сказал нам Посланник. И продолжил.
Вам и невдомек: внутренний мир человека воспроизводится в себе и вовне. Под его воздействием, ваше душевное, физическое тело, и окружающее, сотворяется, либо видоизменяется: и мысленным словом, и словом гласным, и эмоциональным воздействием.
Как это? Мы переглянулись.
-Хорошо, сейчас увидите.
Среди дымки, прямо перед нами возникла дверь.
Вот, пред вами дверь. Войдите в нее. Но, прежде, один из вас вспомнит на короткое время радостное событие, а другой - некогда возмутившее и расстроившее его, и, тут же забыв их суть и содержание, вы сохраните в себе сопутствующее им эмоциональное состояние, соответствующее той пережитой ситуации и с этими ощущениям войдете.
Я вспомнил момент зачисления в институт, свое ликование, ощутил состояние, словно у меня тогда выросли крылья и мне стали доступны любые вершины.
Тебе же пришло на память несправедливое обвинение тебя в краже, к которой ты не имел никакого отношения.
Ты что словно в воду опущенный стоишь, удивился я, только что видевший своего нового знакомого в бодром и заинтересованном состоянии и вдруг понурившегося.
А ты чему радуешься, словно именинник, буркнул он и хмуро уставился себе под ноги.
Войдите!
Пространство за дверью, открывалось незнакомым ландшафтом.
Ты прошел шагов на пятьдесят далее, чем я, прямо к берегу ближайшего озера. Из находящегося вблизи с берегом малюсенького островка, временами бил небольшой гейзер, а временами, выбивались клубы пара. Ты постоял, постоял, и, внезапно, прямо в одежде сиганул в воду и тут же выскочил из нее.
А тут хорошо, подумалось мне. Великолепный солнечный день, прекрасной синевы небо пестриться горами белоснежных облаков. Приятная прохлада и журчание многочисленных ручьев бодрят, а легкие ароматы цветущих акаций напомнили свидания юных лет. Удивительный пейзаж предстал пред нами. Слегка холмистая местность, со слабым уклоном, тут и там поблескивала зеркалами небольших озер, связанных одно с другим, где проворными, а где полусонными потоками. Особенно было красиво ближайшее, с его парящим гейзером. Сочная зелень и многоцветье радовали глаз. Тут и там виднелись деревья. Небо звенело от радостного птичьего гомона.
Иначе воспринял окружающее мой спутник. Его придавило небо, почти закрытое черными тучами, с изредка прорывавшейся сквозь них мутной синевой. Куда это нас занесло, подумал ты, мрачно осматриваясь. Радоваться действительно было не чему. Повсюду, под хмурым и давящим сводом, простирался заболоченный редкий лес, растущий прямо из жижи, исторгавшей неприятный запах, покрытой островами мха. Топь там и сям всхлипывала пузырями едкого газа. Ни присесть, ни просто встать на сухое. Гибельные места подумалось тебе. И точно, почти сразу после этой мысли, раздался глухой нарастающий гул. Одновременно с ним, неподалеку от тебя, стоящего на берегу, островок мха вспух, в нем что то заклокотало и внезапно выбросило фонтан грязной воды, а следом, вырвалось облако тут же вспыхнувшего метана. Жар чуть было не опалил волосы и не ожег кожу, пришлось броситься в вонючую воду.
И тут же мы вновь очутились на прежнем месте. Но впечатления наши сильно отличались. У меня было благое - под впечатлением замечательного пейзажа, еще стоящего пред глазами. У тебя же удрученное - унылой картиной и купанием в болотной жиже.
А чего это ты в одежде в озеро нырнул? Спросил я.
Так ведь обгореть мог, с интонацией, мол сам что ли не видел, пробурчал ты.
- А теперь, вновь войдите и посмотрите то, что было каждым из вас, невольно преобразовано лично для себя - своим эмоциональным состоянием.
Мы вновь за дверью. И я, и ты видим абсолютно одинаковую картину. Обычный солнечный, слегка затянутый тонкой пеленой облаков день. Отцветающие акации, подернутые ряской озерца, начинающие подсыхать, в ожидании запоздалого дождя, травы. Ничего особенного.
- Возвращайтесь, услышали мы Посланника и зашагали к двери.
- Убедились? И в первый раз, и сейчас, вы видели одну и ту же исходную картину. Только в первое посещение, она, вашим эмоциональным состоянием, была физически изменена под себя, персонально. Ибо у каждого человека время и пространство индивидуальны, хотя в большинстве случаев, абсолютно идентичны, совпадают, накладываются одно на другое и сливаются в единое общее, но, под воздействием сильных эмоций и смысла сказанного вами, способны видоизменяться и отличаться от общего их состояния и воздействовать на него.
Все увиденное и услышанное, человек окрашивает собой и преобразует собой. Поэтому то, что вы видели войдя в дверь первый раз, было преобразовано вами. Точно так же происходит, когда вы слышите что либо о Боге и о других людях.
Всякий раз, душа ваша мгновенно добавляет к полученным сведениям нечто от себя, модулирует их собой и только после этого, начинает исследовать услышанное или увиденное, но, уже не первичную информацию, а измененную самой душой и уже отличающуюся от исходного оригинала.
Именно поэтому, одни и те же сведения о человеке, вызывают совершенно разные отклики и эмоции в разных людях.
Добрый, всегда окрашивает узнаваемое о людях добротой, Злой – злобой. А потом, так их и воспринимают, так к ним и относятся.
У вас и термин по этому поводу есть: субъективное восприятие объективной действительности. Вот это субъективное восприятие, и есть искажение, налагаемое каждой душой на действительность, в результате чего она видит и воспринимает не оригинал, а его деформированную самой душой копию, либо улучшенную, либо ухудшенную. Самое же важное – копия созданная душой, вытесняет оригинал и подменяет его. Сначала для себя, а потом, если однотипных копий много, то и для всех.
Ну, ничего себе, не переставали мы удивляться.
- Чего же вы так удивляетесь? Вам это знакомо, продолжил Посланник.
Подобное же вы испытываете и даже ощущаете, на земле, когда, не замечая пасмурного неба и непогоды, в радостном нетерпении - спешите на свидание и, тут же замечаете и усугубляете пасмурность своею печалью, если свидание сорвалось или кончилось размолвкой.
Это правда. Такое случалось и не раз, с каждым из нас.
- Или, вы ощущаете, что время потекло быстрее – если вы сильно опаздываете, либо медленнее – если долго ожидаете или у вас что то болит. Либо, в чрезвычайных ситуациях, оно даже замирает и человек за несколько мгновений успевает сделать то и столько, для своего спасения или спасения других, на что в обычном своем состоянии он просто не способен.
Ну, тогда выходит, что каждый человек меняет своим внутренним миром окружающее, только для себя лично, обрадовался я, хотя бы тому, что не всем людям придется ощущать мое, твое или чье-то дурное настроение или мысленное злопыхательство через омраченную ими действительность.
Нет, это не так. Если бы число тех, кто генерирует негативное, уравновешивалась равным числом порождающих положительное, общая картина оставалась бы неизменной. Однако число тех, от кого исходит больше темной субстанции, становится значительнее и это корежит вселенское пространство и время, сбивая их с гармонического состояния и ритма. Это многие люди замечают и удивляются, что время потекло быстрее, чем это был раньше.
Ум за разум заходит, это пожалуй была наша общая мысль об увиденном и услышанном.
-Ну, возвращайтесь пока, в свою будущность, из коей я вас отвлек, напитайтесь еще восторгом Истинного Бытия.
Я вновь опять оказался среди птиц, и ты, тоже вернулся к свободному полету.
А зачем Бог изгнал человека из Эдема? Я вновь услышал голос лебедей в стае. Ведь он мог бы исправляться и там, спросил вожака кто-то из белоснежных птиц.
Человек уже один раз ослушался, вкусил запретный плод, но не раскаялся. Останься он в Эдеме, что могло помешать ему, вновь повторить это, теперь уже специально, чтобы поскорее стать полным хозяином своих способностей – сделающих его равным богам и этим попытаться освободиться от воли своего Создателя?
Я ушам своим не верил. Люди, люди, что ж мы натворили, что ж мы творим до сих пор. Летать расхотелось.
Но просто так расстаться было жаль и я поблагодарил, и вожака, и всю стаю на их языке, чем привел лебедей в немалое изумление, а вожака, еще раз, невольно, убедил в том, что предание их праотцев о невероятных способностях человека – это истинная правда.
Тут, в наших головах, вновь прозвучал голос Посланника.
- В человека, Богом, вложено ВСЕ, в том числе знание всех человеческих языков, всех языков и значение жестов всего животного мира. Придет время, очистится человек, станет Человеком, восстановит в себе незамутненный и неискаженный образ и подобие Божие, по которому сотворен и, откроется ему Богом, ВСЕ!
Я, мгновенно отыскав тебя в очень большом удалении, на таком, что на земле и разглядеть бы не смог, даже в бинокль, подлетел к тебе и невольно поддался твоему восторгу. Тяжелые мысли покинули меня и мы вновь, на пару, принялись наслаждаться радостью совместного полета.
Когда захотелось перекусить, каждый из нас пожелал свои любимые овощи, фрукты и ягоды. Мы тут же, очутились в прекрасном саду, в котором фруктовые деревья, с нашими любимыми растительными лакомствами, перемежались с богатейшими грядками.
Твоя и моя мысль творили действие, твоя и моя мысль сотворяли все, что мы мысленно представляли, они творили материю в заданных нами ей формах и свойствах!
Душа, все это время, непрерывно молитвенно пела во Славу Божию и вместе с ней, звенело хрустальным звоном и аккомпанементом насыщенное полнотой жизни тело. Все это время, нас пронизывало то самое, особо прекрасное свечение. Теперь мы поняли, это была, ставшая видимой и осязаемой для нас Любовь Божия. Именно Она сделала нас со-творцами, именно Она, произвела в нас, все чудесные изменения, нейтрализовала наши грехи и открыла заблокированные ими, способности.
Левая чаша, тем временем, послушная команде Посланника, перевешивая, дном своим приблизилась на мгновенье к расположенному под ней кольцу и тут же вернулась в исходное состояние. Но, и этого мгновения, нам хватило чрезмерно!
Именно, в миг приближения чаши к кольцу, все изменилось. Чудесный сад и грядки исчезли. А мы оказались в среде материализовавшегося зла. Тело мгновенно налилось неимоверной тяжестью и нестерпимой болью, руки и ноги перестали слушаться, все органы чувств в панике заорали не хочу, не перенесу, хватит, ибо, зловоннейший смрад забил ноздри, омерзительный привкус проявился на языке и по всей глотке, глаза заломило от хаотичного чередования чудовищной черноты и кровавых всполохов, по коже поползли какие-то невидимые мерзкие твари, а уши готовы были разорваться от внутреннего, исходящего из нас самих звериного воя. Так продолжалось неимоверно, бесконечно долго.
Умерла всякая надежда. Жуткое, невообразимое одиночество, хотя мы видели друг друга, овладело нами. И, не смотря на это неимоверно страшное чувство жути, боли, абсолютной покинутости всеми, мы, лишь бы не видеть своего визави, готовы были изничтожить один другого, настолько, одновременно с ужасом и болью, кипела в нас неукротимая запредельная злоба, и, лишь наша почти полная обездвиженность не позволяла это сделать.
Довольно, секунда по земному времени, прошла, внезапно, откуда то из бесконечного далекого раздался спасительный, непередаваемо родной и желанный голос.
Мы вновь оказались там же, где были до погружения в этот невообразимый, неописуемый кошмар. То, что я сказал о своих ощущениях в нем, и в малой части не передает перенесенных нами мучений и ужаса.
Господи, помилуй! Стонала душа, трепеща от только что испытанных, безнадежности, ужаса и боли.
Теперь вы поняли, что выражают светоносность и жгучая зловонная помраченность?
Господи, помилуй, даруй нам по итогу земной жизни оказаться в Твоей светоносности, рядом с Тобой и убереги нас от адских мучений, вырвалось из наших сердец.
Эта молитва непрерывном потоком полилась из нас и, что самое удивительное, так было невыразимо сладко и радостно молиться. И Посланник молился вместе с нами и о нас.
А ведь в своей прежней жизни, я никогда не взывал Богу и смеялся над теми, кто молился Отцу и Сыну и Святому Духу, Пресвятой Богородице и святым Божиим, нередко испытывал по гордыне своей моральное превозношение над теми, кто ходил в церковь, исповедовался и причащался там, считая их темными и неразвитыми, отставшими от прогресса дикарями, идущими на поводу у лживых попов.
А ты, по твоим словам, бывал в церкви, как то несколько раз присутствовал на службах, даже читал иногда утреннее и вечернее правило, даже исповедовался и причащался, но, как признался здесь, никогда не делал это искренне, радостно, по потребности души, а поступал так на всякий случай…
Внимайте далее.
Перед нами вновь панорама. Центральная часть с весами сместилась.
Неизъяснимым образом, перед взором возникла объемная картина всего мироздания с бесчисленными галактиками, туманностями, наш Млечный путь, с затерявшейся на его окраине солнечной системой и нашей прекрасной Землей, третьей планетой от Солнца. Каким то невероятным образом, мы видели все сразу вместе и, все по отдельности. Взору предстали неведомые нам ранее связи и взаимодействия между всем сущим. Атом и элементарная частица материи, невероятная по размерам сверхзвезда и цветочки на полянах, малейшая букашка и быстроногий олень, изящная березка и человек – все было сопряжено друг с другом неисчислимостью неких, неощутимых, но неразрывных связей и все влияло одно на другое, все зависело одно от другого, но, прежде всего и главное, от Бога, и от человека.
Каждый человек, через эти связи подпитывался некими, неисчислимыми по разнообразию эфирами, в большей или меньшей степени исходящими к нему от каждой вселенской сущности и субстанции и присущими только ей. И, намного сильнее, чем они, влиял на каждую из них своими тонкими, невидимыми и неощутимыми никем из людей воздействиями.
Картина, если это можно так назвать, по воле Посланника, вновь изменилась.
Мы, так же непостижимо, увидели всех людей, всю их совокупность, вместе и, в то же время, каждого из живущих, персонально, там, где он находился.
Как же отличались они один от другого своим влиянием на мироздание. Мне немного была знакома астрономия и я увидел сходство разных людей с разными звездами.
Вот, словно редкие ярчайшие звезды на небесной сфере, там и тут, сверкает и переливается радужным многоцветьем, идущим от них излучениями любви и добра, самоотверженности и подвига немногочисленная – по отношению ко всей массе, редкая россыпь по земле наших современников. Темная энергия временами исходит и от них, но очень редко и в мизерных, по сравнению со светлой, объемах.
Вот не столь мощные, но достаточно яркие, словно звезды первой величины на небосклоне, люди - изливающие в основном светлую энергию, хотя и перемежающуюся время от времени с темной, их в разы больше чем первых, но они так же в меньшинстве.
А вот эти, их много, очень много, они, как и звезды на небе второй, третьей и четвертой величины, в большинстве – источают примерно одинаково и добра и зла в окружающий мир и друг на друга. Но, все же, темное от них исходит, хотя и незначительно, но, в большей степени, чем светлое.
Вот весьма значительная численность людей, постоянно порождающая темную материю. И, лишь изредка, в минуты просветления, исходит от них небольшими порциями гармоническое сияние.
Обозначились и совершенно темные фигуры, давно изгнавшие из себя тепло и свет, добровольно отдавшиеся в услужение Тьме, в расчете на ее щедрое воздаяние, на получение с ее помощью неограниченной власти над людьми. Темная энергия из них бьет фонтанами. Они, как вампиры, подпитываются всюду, где только могут урвать, светлой энергией и преобразуют ее в темную…
Все эти люди, рассеяны по разным странам и народам. Причем по временам, соотношение их в разных народах и странах, под воздействием национальных культурно политических элит, ощутимо меняется.
Мы воочию видели кристаллизацию не явных для людей темных айсбергов растления, формирующихся вокруг продавших душу ставленников Тьмы. Всякими правдами и неправдами, они, используя алчность окружающих и поддержку себе подобных, прорывались к власти. И тут же, чувствуя возможность наживы, бросая своих прежних вождей и идолов, к ним в услужение устремлялись многие политики, бизнесмены, руководители СМИ, журналисты, правоохранители, звезды и верхушка шоубизнеса. Из всех элит выделялся значительный слой, становившийся опорой захвативших власть врагов собственного народа и человечества.
На виду у народа, была лишь небольшая группка посаженных на властный олимп внешне респектабельных, но давно очернивших свои души людей, однако, основная и самая многочисленная и деятельная ее часть, ее опора и ее орудие, как и у настоящего айсберга, была скрыта от взора и понимания большинства населения. И, уж в полной тайне, даже от находящихся на видимом олимпе власти, были истинные кукловоды и хозяева, манипулировавшие ими и всем происходящим в политике, экономике, культуре и образовании. В большинстве стран они полностью подчинили и поставили себе на службу и служителей религиозных культов.
Вскоре, всей этой массой людей из власти и капиталов, предводителей аристократии и элитных слоев, через купленные и подкормленные СМИ, через звезд спорта, рока и попсы, на население насылался информационный морок растления, изменявший восприятие людьми всех происходящих вокруг и с ними самими, событий.
Под его воздействием, ложь и полуправда, становились во мнении большинства истинной правдой, бессмысленные пустышки и разлагающие совесть и нравственность поделки под видом искусства – обращались в образцы восхищения и подражания, о которых трезвонили СМИ и шел нескончаемый треп в светских салонах.
Мы увидели вьяве, организованное и скоординированное ими нарастание воспевания зла, пропаганды и насаждения злого в повседневной жизни людей
Взору открылись ядовитые СМИ, садистские и порно обложки и иллюстрации книг, журналов, картинки на боксах видио и компьютерных игр, заставки, реклама, картинки на обложках DVD дисков, вообще все то, что предназначено для массового интеллектуального и эмоционального потребления. Для всех возрастов, но, более всего для детей и молодежи. Возникли сразу все современные мультики. Среди их многочисленного потока, уже почти невозможно было найти и выделить трогательные и наивные, милые сердцу детей и взрослых, мультфильмы, радовавшие нас в детстве.
Еще 30 – 50 лет назад, они, в подавляющем большинстве, не были отмечены печатью порока на лицах и в позах отображенных в них персонажей, а ныне – всюду на перечисленных носителях изображения ощеривались злобными гримасами бесчисленных злодеев, зверей, чудовищ, вампиров и прочей нелюди. И, все труднее было отыскивать изображения нормальных, одухотворенных добром выражений лиц людей и умилительных мордашек животных. То же, только еще более мерзко и жестоко, изливалось из фильмов, видио и с театральных подмостков.
- Неужели вы думаете, что это случайность происходит само собой? Спросил Посланник. И продолжил.
Мощная, бесчеловечная, злобная сила изо дня в день, без малейшего перерыва штурмует ваши души. Каждого человека. Взрослого и ребенка, всех, всех людей без исключения. От младенца, лежащего перед телевизором, до глубокого старика.
Эта черная сила подчинила себе все средства массовых коммуникаций: интернет, телевидение, видио, радио, газеты, все социальные сети
И, через них, все нарастающим изощренным потоком, лавиной, заваливает сознание каждого человека сообщениями о гибели людей.
Где бы не случилась трагедия оборвавшая жизни, тут же, все мировые информационные агентства, всеми доступными им способами, наперегонки извещают об этом весь мир.
Черная сила радуется. Вот еще человеческие жертвы на ее капище, и еще, и еще - это ее победы, ее радость. И этой вражеской человеку силе, об этом нужно срочно оповестить всех! Путь трепещут и ждут своего часа!
Посланник вновь предложил нам посетить одно из ряда совещаний, состоявшихся в конце двадцатого века. На этот раз, это была координационная встреча глав мировых информационных агентств и руководителей СМИ разного масштаба.
И вот, мы в некоей резиденции в аристократическом здании окруженном со всех сторон замечательным парком с абсолютно ровными изумрудными газонами среди цветущих деревьев и симметричными геометрическими клумбами, окружающими роскошные фонтаны.
В значительном по размерам зале, свободных мест нет. Официально встреча идет под вывеской: Народам мира – точную информацию и факты.
Среди приглашенных на конгресс, за счет спонсоров, редактора и руководители крупных изданий, телеканалов, информагентств, и крупные чиновники отвечающие за СМИ из разных стран.
До прибытия в резиденцию, все они имели приятные посещения, выступали с щедро оплачиваемыми лекциями пред безразличными к их бессодержательной словесной абракадабре аудиториями, бесплатно и сытно кушали в роскошных ресторанах и отдыхали в столь же роскошных отелях. Всем им было, соответственно их рангу, обещаны политическая поддержка, а не гражданам принимающей стороны и виды на гражданство. А так же гранты и гарантия вкладов, на которых уже размещены их доходы от только что прочитанных и будущих лекций и статей, выступлений в шоу известных ведущих, и многое другое.
На сцене ряд кресел, в центральном, среди заправил мировых масс медиа, лысеющий господин, умело маскирующий властность аристократическими манерами.
Уважаемые господа! Благодарю каждого из вас за посещение нашего конгресса. Здесь собрались лучшие. Вы большая сила. Мы восхищены вами!
Но, к делу господа!
До начала нашего конгресса, прошло совещание. С его решением я вас ознакомлю. Для всех, желающих и далее поддерживать с нами взаимовыгодные и плодотворные отношения, оно обязательно.
Золотому миллиарду все труднее держать в узде остальной мир. Да и среди низов самого этого миллиарда все большее брожение, недовольство, вспышки неповиновения. Этому необходимо противопоставить наши контрмеры. На совещании, мы коснемся только тех из них, что относятся к вашей компетенции.
Итак, необходимо изменение редакционной политики всех источников, подающих неполитические новостные сюжеты. Их центральной темой, гвоздем, должны стать непрекращающиеся, нарастающие сообщения о гибели людей.
Запомните и усвойте главное:
В инициируемых и контролируемых вами сообщениях ни малейшего сочувствия к погибшим, ни малейшего соболезнования родственникам. Ни сочувствие, ни сожаление о несчастных не нужны, они противопоказаны. Не для этого мы изольем поток жутких сведений. И не для того, что бы люди остерегались и максимально уберегались.
Давайте эти новости с утра до вечера, во всех выпусках новостей на каждом из бесчисленных теле и радио каналов! С леденящими кровь подробностями! Со смакованием на телешоу!
Подтекст всех этих сообщений таков:
Дорогие телезрители, радиослушатели, оставайтесь с нами, мы, круглые сутки, изо дня в день и год за годом, выпуск за выпуском покажем вам и расскажем о каждом убитом, каждом задавленном или сбитом на дорогах, о каждом утопшем и покончившим с собой, о каждом выпавшем из окна или разодранном хищниками.
Вы, несомненно получите удовольствие созерцая в наших новостях горе и страдания людей, ведь вы быдло и любите смотреть это, изо дня в день, из года в год, не сопереживая, не сострадая, а лишь таращась на все новые и новые жертвы в наших сообщениях.
Именно поэтому, зная, что показываем быдлу, мы вам все это показываем. Люди должны осознать, они – быдло!
Мы, показывающие вам и вы, смотрящие все это за обедом, за чаем, за пивом, с друзьями, всей семьей с малолетками, младенцами или в одиночку - мы все людоеды, неуемные в желании насыщаться сменяющими одна другую сценами смертей и все новыми и новыми их фактами.
Нам и вам не хватает их в кровавых сценах фильмов, нам нужно их показывать и смотреть постоянно, прежде всего те, что случаются в жизни.
Мы охотимся ради вас за жертвами и их убитыми горем родными и друзьями, не даем покоя выжившим, что бы не ослабевало ваше внимание, мы удовлетворяем ваши самые изощренные любопытства и показываем вам, как живописно выглядят жертвы а что бы вы нагляделись вдоволь, собираем сообщения об убийствах, насилии, садизме, терроре, со всех уголков земли. Даже из тех глухих мест планеты, о которых вы, не случись там насильственной смерти, никогда бы не услышали. Оставаясь с нами, вы первыми узнаете о каждой преждевременной и жестокой смерти, где бы она не застала свою жертву.
Мы, и вы, не выскажем сочувствия и сострадания, никому из пострадавших. Вы их видите так много изо дня в день, что уж и забыли, что это жуткое горе, страдание, душевная боль для родных и близких на всю жизнь. Вы уже забыли и это очень хорошо, что любой нормальный человек, с не атрофировавшейся душой, от каждого такого случая, бывает в отчаянии, не может не переживать, не может не сострадать, не может не возносить молитвы о всех, преждевременно и жестоко вырванных из жизни.
Забудьте вместе с нами о переживаниях и сострадании, оставайтесь с нами и смотрите, смотрите, смотрите, как убивают, как погибают, как уничтожают, как страдают, как изнемогают от боли. Смотрите, ведь это так любопытно и интересно…
И не пропустите очередные новости, мы там уже приготовили вам нечто интересненькое, нечто этакое…
И не забудьте о признательности, наши корреспонденты, ради этого для вас, денно и нощно, рыщут по всему свету.
А теперь обсудим, как это делать эффективнее и убедительнее для плебса.
Председатель передал слово главе корпорации BBC…
Это что, они все это, всерьез? Спросил я растерянно Посланника.
-А вы включите телевизор, откройте интернет или любую газету…
Послушные темной силе обесчеловеченные владельцы, редактора и сотрудники СМИ, превратили человеческие трагедии в зрелище миллионов, в усладу садистского любопытства, в средство обесчувственности людей.
О результативности и последствиях насылаемого на людей морока, вы можете судить, поразмышляв над строками сказанным вашим выдающимся поэтом Некрасовым в стихах
"Похорны ":
Ой, беда приключилася страшная!
"Мы такой не знавали вовек:
Как у нас - голова бесшабашная -
Застрелился чужой человек! "
Обратите внимание на восприятие гибели совершенно неизвестного никому человека сельчанами: "Ой, беда приключилася страшная! "
Не интересная новость, не привычное событие из многочисленного ряда подобных, а "беда страшная "!
И это, единственно естественная, по природе души вашей, реакция человека на такое известие!
Так ли вы относитесь к гибели людей ныне, как ваши предки времен Некрасова?
Сравните далее, если вы, ныне, о погибших слышите каждый день по многу раз, и воспринимаете это вполне спокойно, не отрываясь от своих занятий или развлечений – то, в те времена, люди ужасаются единичному случаю: Мы такой (гибели человека) не знавали вовек.
"Во век " – настолько редки были такие трагичные события в жизни народа.
Вот это - безразличие и утрата содрогания души пред насильственной смертью, присущая вам ныне, в отличие от ваших предков – и есть результат добровольного расчеловечивания многих из людей, порождающая бесчисленные насилия и убийства.
Те же корреспонденты, имей они иное задание, задание отслеживать любые поступки и события возвышающие человека, говорящие о его достоинстве и самоотверженности ради близких, сумели бы ежедневно, в разных странах мира, отыскивать не трагические случаи, а факты подвига человека во имя людей, общества, Родины.
А каждое сообщение о трагедии, о смертельных случаях, если уж оно дается в эфир, должно сопровождаться хотя бы 5 секундами тишины – молчания, в память о погибших, с поимённым их упоминанием, с призывом почтить их память и вознести молитвы о них, для тех, кто верует в Бога.
Каждое сообщение о погибших, если оно дается в эфир, должно подаваться тоном, соответствующим трагедии, должно вызывать скорбь, а не безнравственное любопытство. А ныне, сразу за информацией о погибших людях идет или развлекательное сообщение или легкомысленная реклама!
Если бы проявлялась забота о людях, для трагических сообщений, нашлось бы единое время, один - два раз в сутки, в какой-то специальной программе траурных новостей. Ибо, частое повторение даже самой трагичной информации, притупляет боль, снижает остроту восприятия и сочувствия на все последующие сообщения, просто потому, что есть у человека психологический предел адекватного восприятия.
Послушай, обратился ты ко мне, совсем забывшись, где мы. Давайте заявим протест депутатам, в редакции, в администрации, включая президентскую, в Государственную Думу, против этой вакханалии насаждения услаждений садистского любопытства.
- Идея хорошая, но знайте, враг душ человеческих, в людском ли он облике, или в состоянии духа Злобы, будет препятствовать этому, будет и дальше стремиться чернить и поганить вас, с вольного попустительства каждого, кто не бережет сам свою душу от бесчеловечности и бездуховности.
А может это не так уж и опасно, по многу раз слушать и смотреть как гибнут люди? Неуверенно спросил я.
- Опасно, очень опасно. Вот одно из многих сообщний из ваших агентств:
http://discussiya.com/forum/index.php?showtopic=459
"Водителю автомобиля не понравилось, как молодой человек переходил проезжую часть. Водитель вышел из машины Mercedes купе, подошел к подростку и сильно избил его. Юноша умер еще до приезда врачей. Водитель иномарки спокойно уехал."
- Обратите внимание, убийство совершенно невинного прохожего, совершено другим человеком, за полминуты до того, еще не знавшем, что засеваемое в него год за годом зло, причем с его согласия, подчинит его себе и сделает из него убийцу. И он, из-за самого ничтожного повода, подгоняемый разъярившейся гордыней, неожиданно для себя, среди бела дня, среди массы людей, становится убийцей.
Убитый, находясь среди народа, никуда не прятался и ничего не боялся. Он спокойно шел по дорожному переходу через проезжую часть. Но его внезапно и необъяснимо убили в самой мирной обстановке, на глазах у сотен людей. И вот таких, самопроизвольно одержимых злом, спонтанных убийц, становится все больше и в этом угроза и вам, и вашим родным и близким.
Когда люди безразличны к боли и страданию других, к проявлениям циничности и безнравственности, знайте, этим, хотят того или нет, они взращивают и поощряют собственных палачей, разбойников, садистов и убийц, которые однажды, как, вот этого студента, ни за что ни про что изуродуют, убьют или их самих, или их родных, близких, знакомых.
Никто не в безопасности среди увеличивающейся массы растленных и обездушенных потребителей сцен насилия и убийств.
Вот и эти несчастные: убитый и его убийца - они не думали что с ними такое может случиться, не думали об этом ни их родные, ни друзья.
Вот и разберитесь наконец, в каком мире, в какой стране и среди каких людей вам предстоит жить, если будете равнодушны к малому и большому злу, к тому, что превращает человека в зверя, вот, как этого водителя, впустившего в себя Зло через садистские фильмы, компьютерные стрелялки и тому подобное. И, тем, сломавшего свою собственные жизнь и погубившего совершенно неизвестного ему человека.
Так не пойдет, подумали мы оба, надо же что-то делать, нельзя же быть тем самым быдлом и плебсом, в который они нас превращают. Значит, будем действовать.
- Приведенные примеры морока, насылаемого на вас Тьмою, лишь одни из многих, организованных ею, сильнейших процессов растления, атакующих ваши души.


Последний раз редактировалось: Vladimir (Ср Авг 12, 2015 9:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29750
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402055
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44732
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497025
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274573
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93004
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.36376 секунд -