Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Свято-Успенская Почаевская Лавра
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Марина и Ирина , вернитесь. Вас ищет Дусик
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
dusik
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 142

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 09, 2015 10:27 pm     Заголовок сообщения: Марина и Ирина , вернитесь. Вас ищет Дусик Ответить с цитатой

Марина 80 и Ирина Мельник отзовитесь пожалуйста. Это Дусик потерявшийся полтора года назад, я вернулся. Господь милостив.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 10, 2015 7:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!! Вы вернулись, Денис! Ну, здравствуйте Милуемся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
dusik
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 142

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 11, 2015 3:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
Ура!!! Вы вернулись, Денис! Ну, здравствуйте Милуемся


Здравствуйте Ирина, рад Вас "видеть" (т.е читать), я тут маленько отсутствовал, к сожалению и телом и душой и духом, но слава Богу вернулся, хотя не скрою, вернулся немного другим. Первым делом я хочу извиниться перед Вами и перед Мариной, и перед теми кого мог вольно или невольно обидеть в своих высказываниях. Со мной происходили очень странные и довольно болезненные вещи, не могу точно сказать что они прошли, но сейчас полегче, а всё началось с января 2014 года, помните когда я писал о том, что был случай когда мне поплохело, это было только начало. Видимо духовный мир отреагировал на мои фиерические выступленияпраздник)). Хотя хватит наверное о грустном, как у Вас дела, да и вообще на Дубусе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 11, 2015 6:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dusik писал(а):
я тут маленько отсутствовал, к сожалению и телом и душой и духом, но слава Богу вернулся, хотя не скрою, вернулся немного другим.
Ничего себе! Расскажете?

На Дубусе тишина, только изредка кто-нибудь что-нибудь напишет.
У меня тоже тишина, в интернете почти не общаюсь, сейчас перечитываю апостола Павла.
Я так рада, что Вы зашли! Господь так устроил, что самую большую радость мы получаем от общения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
dusik
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 142

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 13, 2015 5:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
Ничего себе! Расскажете?


Попробую, если это можно передать. В то время, когда всё это началось, я упал капитально (в духовном смысле), рухнул вообщем на самое дно (на данный момент я курю и иногда даже прилагаюсь к алкоголю), но самое главное, наверное даже причиной является то, что временами в меня начал вселяться какой то злой дух, под его влиянием всё внутри меняется, появляется какая то отверженность, злоба, ненависть и все плохие качества наверное какие есть, и самое страшное, это появляется ненависть к Богу, с этим невозможно справиться своими силами, как ни старайся, эта мерзость заменяет в тебе твою сущность и ты словно кукла в его руках, а молиться в эти моменты тоже не можешь, потому что в эти моменты ненавидишь Бога, я просто уверен, это какая то форма одержимости, это кошмар. Когда он отходит, остаешься без сил, словно тебя как тряпку выжали, и ощущения, ну не знаю как объяснить, как будто изнасиловали, что ли. Когда приходишь в себя, просто поражаешься тому, как мог так мыслить и действовать, ведь я же любил Бога, а тут такое.... Начинаешь пытаться выбраться из греха, он активизируется и начинается всё заново, да еще плюс бьет по здоровью. Однажды, перестал курить, как он сорвался это кошмар, в итоге он меня сломал и я потерял зрение на один глаз, почти не вижу правым глазом, попал в больницу, врач говорит, что у меня какой то редкий диагноз, мол как тебя так угораздило "ретробульбарный неврит зрительного нерва". В общем я в шоке и трепете до сих пор. Были у меня столкновения с нечистью, но что бы так... Берешь пост, вроде полегче, начинает отваливаться всякий порок да, начинает потихоньку вера просыпаться, но это как "страстная неделя" какая то, маленько оступишься и всё упал да еще больнее чем обычно. В общем полтора года назад началась у меня какая то варфоламеевская ночь. Бороться с этим уже никаких сил нет, в общем как в песне - "живу я клево", всю дорогу в состоянии шока. Ирина, будет возможность помолитесь за меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 14, 2015 9:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я молилась за Вас вчера, сегодня и каждый день буду молиться, Денис.
Вы и раньше писали про такие приступы.
К экзорцистам не пробовали обращаться?
Вдруг Господь попустил Вам это для того, чтоб Вы примкнули к какому-нибудь объединению христиан? К католикам, например, или к православным. Ведь мы, верующие во Христа, должны держаться вместе, группами, собираться на Вечерю Его, преломлять хлеб. А Вы один, сам по себе.
Для чего-то ведь Вам даны эти испытания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
dusik
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 142

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 17, 2015 6:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
Я молилась за Вас вчера, сегодня и каждый день буду молиться, Денис.


Спасибо большое, мне сейчас это нужно.

Ira-Melnik писал(а):
Для чего-то ведь Вам даны эти испытания.


Если бы знать точно для чего, было бы проще наверное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
dusik
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 142

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 27, 2015 9:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
Я молилась за Вас


Ирина еще раз спасибо за молитвы, ПОМОГЛО, уже минимум 10 дней без этих нападок, Слава Богу. Я верю что Ваши молитвы к Господу внесли лепту. Теперь нужно сбросить груз пороков окончательно, и встать на ноги. Вся эта ситуация меня все таки поменяла, теперь я не такой гордый и самоуверенный каким был, ну как мне кажется, по крайней мере. Помните фильм который я выкладывал, как чувствовал что он прообраз того, что меня ожидало. Интересно получилось, когда это началось я перестал заходить на дубус, и как пришел обратно это закончилось, от дубуса до дубуса праздник)).

Еще раз спасибо бальшое Ирина javascript:emoticon('Милуемся') СЛАВА ГОСПОДУ ИИСУСУ ХРИСТУ!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 28, 2015 11:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dusik писал(а):
Вся эта ситуация меня все таки поменяла, теперь я не такой гордый и самоуверенный каким был, ну как мне кажется, по крайней мере. Помните фильм который я выкладывал, как чувствовал что он прообраз того, что меня ожидало.

Там фильм жёсткий был, я помню. Настолько тяжело всё было?
Не понимаю, как Вы можете сравнивать себя с тем японцем. Вы добрый. И что плохого в самоуверенности? Что, надо во всём сомневаться? Человек ведь может иметь убеждения и и говорить об этом с другими человеками. Тут главное не смотреть свысока на других, не обидеть никого, я так считаю. Ну, и ещё уметь выслушать собеседника.
Меня Вы не обидели ни разу, да и Марину, думаю, тоже.
Наверное, это хорошо, что Вы в себе гордость видите. Я вот почему-то её в себе не вижуне знаю Глаза мои ещё недостаточно открыты, наверное.
Знаете, раза два как-то ощутила, что прошита эгоизмом насквозь, что он в каждую мою клеточку впаян и что это безнадёжно - пытаться своими усилиями, волевыми решениями излечиться. Тут только Богом, через смерть и воскресение.
Молиться за Вас так радостно! праздник Вот когда за себя молюсь, или ещё за кого - трудно удержать внимание, мысли разбегаются. А когда за Вас - переполняет радость.
Хотела спросить: можно за Вас Пресвятой Деве молиться? Розарий? Вы считаете правильным это? Я уже не помню Ваших убеждений, отношения к иконам и святым. Католический Символ веры опускаю на всякий случай, когда вместо Вас молюсь, вдруг Вы не так верите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
dusik
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 142

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 01, 2015 9:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
Там фильм жёсткий был, я помню. Настолько тяжело всё было?
Не понимаю, как Вы можете сравнивать себя с тем японцем. Вы добрый.


Сравниваю я аллегорически, если вкратце то, так же считал себя сильным и думал что готов ко всем трудностям и требовал этого от других (судил), в итоге получил по сусалам и испробовал на вкус свои же пилюли. В итоге увидел на сколько я слаб и глуп был в своих действиях. По сути оказался лицемером, когда налетел на меня этот ураган, то я сломался и увидел себя в еще худшем состоянии чем тех от кого я "требовал" самоотверженности для Господа. И еще много сравнений есть. К сожалению этот фильм для меня еще не подошел к концу, хотя и нападки прекратились. На счет того что я добрый, я думал что я добрый и видел себя таковым, до этих нападок. Может быть и добрый конечно, но оказывается есть одно но, помните Павел писал о плодах плоти и плодах духа, в тот период мой дух часто был словно парализован, а плоть нет (плоды плоти: ненависть, злоба, зависть и т.д. и т.п.) В плоти нет ни капли добра это точно, Павел был прав на 120%, добрые мы или нет зависит еще от того, что в нас больше преобладает, плоть или дух.

Ira-Melnik писал(а):
И что плохого в самоуверенности? Что, надо во всём сомневаться?


Нет сомневаться во всем не нужно, главное не сомневаться в Боге, хотя бывает это и трудно, по крайней мере для меня в последнее время. Может быть употребляя слово "самоуверенность" я вкладываю в это другой смысл. Тонкая грань какая то в этом есть, между самоуверенностью и уверенностью в Боге, не знаю, теперь не знаю.

Ira-Melnik писал(а):
Тут главное не смотреть свысока на других


Да согласен, только в донесении своего видения до людей, можно увлечься и скатиться в это дело, это я про себя, со мной похоже это тоже случилось.

Ira-Melnik писал(а):
не обидеть никого, я так считаю.


Кажется, что такая вещь как искренность штука хорошая, но и ей можно нанести глубокие раны, согласен, и это про меня.

Ira-Melnik писал(а):
Наверное, это хорошо, что Вы в себе гордость видите. Я вот почему-то её в себе не вижуне знаю Глаза мои ещё недостаточно открыты, наверное.
Знаете, раза два как-то ощутила, что прошита эгоизмом насквозь, что он в каждую мою клеточку впаян и что это безнадёжно - пытаться своими усилиями, волевыми решениями излечиться. Тут только Богом, через смерть и воскресение.


Может потому что она у Вас редко проявляется, ведь гордыня это "дела плоти" может Вы плоть держите в ежовых рукавицах и не даете ей спуска, если это так, то это ведь хорошо. Может Вы больше живете по духу? поэтому и плоды плоти не проявляются. Я в Вас гордыни не замечал.

Ira-Melnik писал(а):
Молиться за Вас так радостно! праздник Вот когда за себя молюсь, или ещё за кого - трудно удержать внимание, мысли разбегаются. А когда за Вас - переполняет радость.


Может быть это потому, что мне это сейчас очень нужно и Господь об этом знает (Он всё знает) и дает большую благодать, может еще почему не знаю. Я сейчас словно разбившийся в аварии и мне нужна "реанимация"

Ira-Melnik писал(а):
Хотела спросить: можно за Вас Пресвятой Деве молиться? Розарий? Вы считаете правильным это? Я уже не помню Ваших убеждений, отношения к иконам и святым. Католический Символ веры опускаю на всякий случай, когда вместо Вас молюсь, вдруг Вы не так верите.


По моему как бы Вы не молились Господь Вас слышит. Раньше я считал, что вот это правильно, а вот это нет, теперь не знаю, люди разные и у Господа к каждому есть свой подход наверное. Главное наверное это Любовь в Иисусе Христе. Молитесь как подсказывает Вам сердце во Христе.

Нападки прекратились Слава Господу, но плоть сильна, выпивать перестал с Божьей помощью, но сигарета держится, засела крепко (с ней у меня и раньше были трудности), и мириться с ней не могу и избавиться проблема, пару дней продержишься и падаешь вновь, вера слаба, эта гадость гнетет сильно. Не могли бы Вы помолиться за избавление, за ранее Вам спасибо.

Вы извините что редко появлялся в Дубусе, постараюсь исправиться в дальнейшем.

Благослови Вас Господь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 03, 2015 3:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dusik писал(а):
Не могли бы Вы помолиться за избавление
Думаю, это было бы неправильно. Как-то у меня язык не поворачивается просить у Бога чего-то совсем уж конкретного. Ведь Он лучше знает, как и чем человеку помочь. Я прошу Господа укрепить Вас и сохранить, прошу, чтобы радость Его совершенная была в Вас. И молюсь от Вашего имени Розарий. То есть произношу молитву я, но прошу Господа принять её как Вашу молитву, мы вместе молимся, получается.
А почему Вы считаете курение грехом? Разве курение мешает любить? Даже если вредит телесному здоровью немного, это не страшно, я думаю. Наше здоровье в руках Бога, есть много здоровых долгожителей-курильщиков и больных некурящих.
Если Вам надо бросать курить, то тогда и мне надо от кофе отказываться, получается. Пока кофе не выпью, хожу угрюмая, всё кажется мрачным. Кто-то на Дубусе уже писал, что многое зависит от химического состава крови. Если мне помогает кофе, а Вам - сигарета, зачем от этого отказываться?


dusik писал(а):
Может потому что она у Вас редко проявляется, ведь гордыня это "дела плоти" может Вы плоть держите в ежовых рукавицах и не даете ей спуска, если это так, то это ведь хорошо. Может Вы больше живете по духу? поэтому и плоды плоти не проявляются.
Я не знаю не знаю Как люди держат плоть в ежовых рукавицах? Я почти нигде не напрягаюсь. Жизнь - сплошные наслаждения, как в Раю. Работы по дому стало мало, дети разъехались, делаю, что хочу, ем, что хочу и сколько хочу, сплю вволю. Может, это такое испытание от Бога? Испытание довольством, достатком.
Наверное, я просто не могу увидеть своих грехов, потому что далека от Бога. Вот, говорят, святые видят в себе очень много грехов.
А может, я слишком лояльна к себе любимой улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
dusik
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 142

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 06, 2015 11:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
А почему Вы считаете курение грехом? Разве курение мешает любить? Даже если вредит телесному здоровью немного, это не страшно, я думаю. Наше здоровье в руках Бога, есть много здоровых долгожителей-курильщиков и больных некурящих.
Если Вам надо бросать курить, то тогда и мне надо от кофе отказываться, получается. Пока кофе не выпью, хожу угрюмая, всё кажется мрачным. Кто-то на Дубусе уже писал, что многое зависит от химического состава крови. Если мне помогает кофе, а Вам - сигарета, зачем от этого отказываться?


Павел где то сказал "всё мне позволено, но ничто не должно обладать мной", а сигарета мной обладает, плюс ко всему это "ложь" - т.е. Бог не создавал человека с подобной потребностью, а всякая ложь от .... Да и невозможность избавиться от нее говорит о недостатке веры в Господа, а "всё что не по вере - грех" - тоже Павел где то сказал. Да и чувствую я эту гадость, гнетет ощутимо, как Павел говорил так и происходит: "скорбь и теснота всякой душе делающей злое, во первых иудею, потом еллину". Это грех сто процентный, по сути это идол в некотором роде, как мне кажется. А на счет кофе не знаю, как то не был к нему привязан, хотя может дело не в самом предмете, а в степени привязанности, ну по крайней мере мне так кажется.

Ira-Melnik писал(а):
Я не знаю не знаю Как люди держат плоть в ежовых рукавицах? Я почти нигде не напрягаюсь. Жизнь - сплошные наслаждения, как в Раю. Работы по дому стало мало, дети разъехались, делаю, что хочу, ем, что хочу и сколько хочу, сплю вволю. Может, это такое испытание от Бога? Испытание довольством, достатком.


Я наверное выразился неудачно про ежовые рукавицы, имел ввиду что большую часть времени живете по духу, т.е. постоянно во Христе верой, когда наступает состояние нежелания делать то, что хочет плоть. А держаться, напрягаться своими силами, да это кошмар, плюс безполезный кошмар. Как бы выразиться, это скорее не погоня за праведными делами, а погоня за настроением (состоянием души что ли) при котором хочется делать праведные дела.

Ira-Melnik писал(а):
Вот, говорят, святые видят в себе очень много грехов.
А может, я слишком лояльна к себе любимой улыбаюсь


Павел по моему в послании к филипийцам сказал: "не что бы я достиг, но просто оставляя заднее простираюсь вперед". Получается что он признавал свое несовершенство, но указывал на динамику, на изменение в лучшую сторону. Все больше и больше возрастал в духе, я так понимаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 10, 2015 5:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Денис, кажется до меня начинает доходить. Павел ещё говорил: "Доброго, которого хочу, не делаю, а плохое, которого не хочу, делаю".
Я на себе часто это замечаю. Умом понимаю, что является добрым, но постоянно скатываюсь в плохое, забываясь. Вот если бы это понимание было хорошенько усвоено мною, вошло в привычку, чтоб не скатываться.
Так во многих вопросах. Здесь и гордыня, когда свысока посмотришь на человека, и требование от других каких-то нравственных качеств, пусть не вслух, но в мыслях человека осудишь за что-то. И ещё самонадеянность, когда пытаешься своими силами справляться, контролировать ситуацию и много всего ещё.
Вот грехи и обнаружились) Ведь подумать о человеке плохо - серьёзный грех.

А вот про курение думаю, что оно не подпадает под понятие грех. Получается, каждый раз закуривая сигарету, Вы считаете, что совершаете грех, оскорбляете Любовь, потому что не можете удержаться. Это же ужас, с этим жить...
Сигарета не обладает Вами, Вашим духом. Никотин теперь входит в обмен веществ вашего тела и очередная доза необходима для поддержания организма. Бросать, конечно, надо аккуратненько, но, может быть, потом, когда окрепнете, я думаю.
Мой брат рассказывал, что и с психикой проблемы были, когда бросал курить, и потливость, и бессонница... очень тяжело очищаться от никотина. Зато проблемы с лёгкими ушли.
По правде говоря, я считаю, что бросать курить надо ради улучшения здоровья, а не ради очищения от греха. Разве курение загрязняет душу? Оскорбляет другого человека? Весь Закон в том, чтоб возлюбить Бога и ближнего. Курение не мешает любить. Это моё такое мнение улыбаюсь

dusik писал(а):
А держаться, напрягаться своими силами, да это кошмар, плюс безполезный кошмар. Как бы выразиться, это скорее не погоня за праведными делами, а погоня за настроением (состоянием души что ли) при котором хочется делать праведные дела.
Вот этот момент до меня никак не может дойти. Что-то же мы старается делать, трудимся, напрягаемся. Вот и Вы курить бросаете. Что-то же от нас, человеков, требуется. Бывает трудно. У меня случались очень тяжёлые времена в отношениях с людьми.
Где наша, человеческая, доля участия в продвижении по Духу, а где Божья?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
dusik
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 142

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 13, 2015 2:41 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
Спасибо, Денис, кажется до меня начинает доходить. Павел ещё говорил: "Доброго, которого хочу, не делаю, а плохое, которого не хочу, делаю".
Я на себе часто это замечаю. Умом понимаю, что является добрым, но постоянно скатываюсь в плохое, забываясь. Вот если бы это понимание было хорошенько усвоено мною, вошло в привычку, чтоб не скатываться.


Да я тоже думал что подобное со временем может войти в привычку, но почему то ничего не выходило из этого, тут видимо нужно поработать самим, помните написанное: "Царство Небесное силою берется и употребляющий усилие восхищает его", опять же прилагать усилие к чему?, самому бороться с грехом бесполезно, да и греховно в моем понимании: "если я снова созидаю то что разрушил, то сам себя делаю преступником" Галатам.... (главу не помню, о различиях между законом и благодатью), опять здесь есть тонкая грань между тем, с чем воевать самому, а что отдать Богу верой, главное не перепутать, со мной похоже такие путаницы раньше происходили. Возвращаясь к "хорошим привычкам", к вопросу о духе и плоти, есть аллегорический рассказ дающий ответ на эту тему: "одного индейца уверовавшего в Христа спросили, мол как у тебя дела? Он говорит: у меня есть две собаки, одна белая, а вторая черная, обе ненавидят друг друга, постоянно дерутся между собой, и какую я кормлю, та и побеждает." Сдается мне, что подобные вещи так просто в привычку не перейдут, тут надо работать. А как и над чем трудиться, по моему есть подсказка в Евангелии от Луки, где Иисус сказал: "бодрствуйте, молитесь непрестанно", видимо надо больше бороться с банальной ленью, и как можно больше уделять время Господу, мне так кажется.

Ira-Melnik писал(а):
Так во многих вопросах. Здесь и гордыня, когда свысока посмотришь на человека, и требование от других каких-то нравственных качеств, пусть не вслух, но в мыслях человека осудишь за что-то. И ещё самонадеянность, когда пытаешься своими силами справляться, контролировать ситуацию и много всего ещё.
Вот грехи и обнаружились) Ведь подумать о человеке плохо - серьёзный грех.


Я тоже об этом думал, то есть о грехе в помыслах, помните в послании Иакова, по моему в первой главе: "каждый искушается собственной похотью, похоть зачав рождает грех, а сделанный грех рождает смерть", я мыслю так, наши действия (победы, поражения и т.д. и т.п.) происходят в духе, а мир это лишь проекция происходящего, ведь согласитесь, что мир состоит из наших поступков, а наши поступки зависят от того, что у нас в душах. Вот и получается, опираясь на слова Иакова: 1) приходит искушающая мысль (например, плохие мысли о человеке), 2) если плоть сильна, то похоть живущая в плоти с ней соглашается, принимает эту мысль (осуждение человека в мыслях), вот родился грех, но он не сделанный, 3) Мысленное осуждение переходит в слова или в действие, это уже сделанный грех который рождает смерть. Получается что есть разница между грешным помыслом и грешным действием, но по своему опыту скажу что от пункта 2 до пункта 3 маленький шажок, если принял решение согрешить, согласился с искушением, то действие это лишь дело техники, очень сложно находясь в пункте 2 не перейти в пункт 3, лучше рубить плохую мысль сразу как она только пришла, но тут опять приходим к вопросу власти духа над плотью. В последнее время при малейшем искушении сразу начинаю молиться, цепляться за Христа, помогает.


Ira-Melnik писал(а):
А вот про курение думаю, что оно не подпадает под понятие грех. Получается, каждый раз закуривая сигарету, Вы считаете, что совершаете грех, оскорбляете Любовь, потому что не можете удержаться. Это же ужас, с этим жить...
Сигарета не обладает Вами, Вашим духом. Никотин теперь входит в вашего тела и очередная доза необходима для поддержания организма. Бросать, конечно, надо аккуратненько, но, может быть, потом, когда окрепнете, я думаю.
Мой брат рассказывал, что и с психикой проблемы были, когда бросал курить, и потливость, и бессонница... очень тяжело очищаться от никотина. Зато проблемы с лёгкими ушли.
По правде говоря, я считаю, что бросать курить надо ради улучшения здоровья, а не ради очищения от греха. Разве курение загрязняет душу? Оскорбляет другого человека? Весь Закон в том, чтоб возлюбить Бога и ближнего. Курение не мешает любить. Это моё такое мнение улыбаюсь


Курение отравляет душу и мешает любить и верить в Бога, попробую рассказать, получается верить в Бога, жить Им - это жить в другой реальности, в Его реальности, а табачная зависимость привязывает человека к этой мирской реальности не давая оторваться, не давая полноценно верить, любить. Пример: даже молишься, хочешь полноценно быть с Богом, но резко приходит мысль о том, что мол посмотри на себя, дым из ушей валит а ты к Богу , и т.п., и эта не просто мысль, а мысль имеющая какую то власть, которая способна осадить и поставить обратно в стойло. Это словно рана, на которую дьявол постоянно сыпет соль. Конечно Бог любит и курящего человека, только с сигаретой в зубах мне труднее стало в это верить. Курение это наркотическая зависимость, это рабство, а мы к свободе призваны. "Всякий делающий грех есть раб греха".

Кстати, Слава Господу, взял пост, ну как пост, ем конечно но без мяса и рыбы, и не курю уже как 6 дней включая сегоднейший.

Ira-Melnik писал(а):
Вот этот момент до меня никак не может дойти. Что-то же мы старается делать, трудимся, напрягаемся. Вот и Вы курить бросаете. Что-то же от нас, человеков, требуется. Бывает трудно. У меня случались очень тяжёлые времена в отношениях с людьми.
Где наша, человеческая, доля участия в продвижении по Духу, а где Божья?


Когда народ спросил Иисуса: "что нам делать что бы делать дела Божии", Он ответил: "веровать в Того кого послал Отец" (не дословно). Понимаете, верить в Него, значит и верить во все что Он говорит, во все Его обещания, жить Его реальностью, а не реальностью мира, т.е. жить не руководствуясь чувствами, а руководствуясь верой в Него, т.е. это когда чувства зависят от веры, а не наоборот, это когда даже всё плохо, но от веры в Него, в Его Любовь, от одной мысли поднимается настроение и приходит покой и счастье. Слово вера заключает в себе более глубокий смысл чем могло бы показаться. А вера это тоже плод духа, значит нужно возвращаться к прижиманию плоти и жизни по духу, т.е борьба с ленностью (не с грехами), бодрствование, молитва.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Авг 16, 2015 1:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dusik писал(а):
Возвращаясь к "хорошим привычкам", к вопросу о духе и плоти, есть аллегорический рассказ дающий ответ на эту тему: "одного индейца уверовавшего в Христа спросили, мол как у тебя дела? Он говорит: у меня есть две собаки, одна белая, а вторая черная, обе ненавидят друг друга, постоянно дерутся между собой, и какую я кормлю, та и побеждает." Сдается мне, что подобные вещи так просто в привычку не перейдут, тут надо работать. А как и над чем трудиться, по моему есть подсказка в Евангелии от Луки, где Иисус сказал: "бодрствуйте, молитесь непрестанно", видимо надо больше бороться с банальной ленью, и как можно больше уделять время Господу, мне так кажется.
И ещё о том, как подкармливать белую собаку:
"… Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу. И всё, что вы делаете, словом или делом, всё делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца" (Кол.3:5-17).
Когда мы собираемся вместе молитва лучше получается. Есть люди, в которых много Духа. И они делятся этим с остальными, и от них можно прибавить себе. Точнее, от Бога через них. И в нашем костёле таких можно встретить. И среди священников православных и католических, и протестантских пасторов. Есть много вдохновляющих писаний святых. А музыка! Песни!
Некоторые церковные обряды сильно указывают на Бога. Бывают просто пронзительные вещи. У католиков очень впечатляюще организовано богослужение в Страстную пятницу.
Вот так посмотришь: очень-очень много людей, которые в Духе. Мы набираемся друг от друга, каждый имеет от Бога дары и служит ими остальным, всё так здорово! праздник



Я пока не соглашаюсь с тем, что курение - грех улыбаюсь
dusik писал(а):
Пример: даже молишься, хочешь полноценно быть с Богом, но резко приходит мысль о том, что мол посмотри на себя, дым из ушей валит а ты к Богу , и т.п., и эта не просто мысль, а мысль имеющая какую то власть, которая способна осадить и поставить обратно в стойло.

По правде говоря, мне это не знакомо. Господь любит человека, Он посещает его душу во время молитвы, Он даёт ему почувствовать Себя. И в такие моменты совсем не думается, какая я. Красивая или нет. Просто чувствуешь Его и это есть счастье, блаженство.
Разве это правильно - испытывать огорчение от того, что ещё не достиг совершенства, от того, что грязноват? Так и совсем не продвинешься по духу, я думаю. Если радоваться о Боге, а не смотреть на себя, некрасивого, тогда и молитва получается. А грязноватыми мы будем всегда, до самой смерти, скорее всего. Ведь совершенства достичь мало кому удаётся, говорят.
И ещё я не понимаю, зачем надо держать пост, отказывать себе в полноценном питании. У иудеев были посты. И Сам Христос уходил в пустыню для поста. Православные довольно жёстко ограничивают себя в пище. Наверное, это надо.
А я пока не ограничиваю. Потому что я хочу понимать, что я делаю и зачем. Неужели правильное питание как-то ухудшает молитву и ослабляет любовь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29742
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25066
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402043
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44729
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496951
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274544
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92988
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.31575 секунд -