Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2008
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Безвыходная ситуация нужна помощь!!!!!!!

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Belliy
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 1

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 13, 2014 9:56 am     Заголовок сообщения: Безвыходная ситуация нужна помощь!!!!!!! Ответить с цитатой

Мне 34 года. Прожили с женой 15 лет в браке, 5 лет назад венчались. Я к этому событию готовился очень серьезно, и считал что это укрепит семью. И доверился жизни полностью. Но месяц назад произошла ситуация....... я в интернете нашел переписку жены с каким то парнем (забыла выйти). Естественно я задал ей вопрос что это такое. Получив ответ понял что теряю семью. Она решила уйти из дому, предложила пожить отдельно, разобраться в чувствах.... у меня не оставалось выбора!!!! через некоторое время я попытался с ней поговорить, разобраться..... и через 5 дней вернулась но все было как то очень шатко... через 3 дня утром увидев ее не довольную я спросил в чем дело..... и понеслась по новой..... Ушла сказав что думает о другом, не видит нашего будущего, меня как мужчину, говорит руки золотые я это ценю но....... 4 года назад я открыл ей свое дело, так как считал, что хватит работать на дядю, долго уговаривал объяснял, и уговорил ее, она стала зарабатывать, успокоилась (сам себе директор, ни кто не орет не командует) у меня то же была работа нормальная. И я понимая что развивая бизнес жены это гарантия на будущее, ведь всегда придут люди зашить дырку или подшить штаны с этого и началась ее деятельность. Потом развиваться начали вышивальную машину купили люди потянулись, заработок у нее получился вполне приличный (в маленьком городке не каждый мужик так зарабатывает)..... Вроде все нормально было но тут война...... я потерял работу, мы уезжали на дачу на море пересидели вернулись, все уцелело, начали пробовать работать, получилось и вот я получаю удар судьбы...... год назад у меня произошла депрессия с которой я очень тяжело выходил. Не замечал рядом ни чего и ни кого... С женой мы особо не обсуждали моменты по жизни как то так произошло (моя работа о которой я не хотел разговаривать что бы потом не было подозрений на близких)..... Я натворил много плохих поступков, ругались с женой, мое безразличие, попытка суицида, раздраженность, гнев, частое употребление алкоголя, отсутствие чувства надобности кому то - серьезная депрессия. помочь мне в этом ни кто не помог. Да и война свои коррективы внесла в нашу жизнь!!!!!! Детей Бог нам пока не дал!!! Жене делали операцию (внематочное) были проблемы боролись с ними....... Но вот большие перемены. Мы три недели живем отдельно, я в нашей квартире, она у родителей. Разговаривали очень много я пытался ее убедить, сам начал меняться она это увидела, думаю оценила, общаемся по поводу бизнеса (она зависит от меня в изготовлении дизайнов вышивки) как друзья общаемся, я напоминаю о своих чувствах, но в ответ слышу, что она не хочет держать меня как запасной вариант, что не держит меня возле себя и т.д. но для меня венчание серьезный шаг в моей жизни!!!!! Она говорит что хочет разобраться в себе и в своих чувствах нужно время, не видит пока нашу жизнь совместную........ Но при этом речь не идет о разводе и разделе имущества. Сам по себе я не обижен внешностью. С дамами проблем особых не замечал все как то не сложно было.... Как правильно поступить и что сделать, может я тут найду советы и выход из ситуации???????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 14, 2014 1:37 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belliy, верующие, да еще посторонние, не могут вам заочно давать советы в подобной ситуации. Если у вас есть вера, то лучше найти священника, который постарается вникнуть в вашу проблему и предложит духовную помощь. Можно еще попробовать на православных сайтах почитать литературу о семейной жизни, о супружеской любви. Венчание, к сожалению, это не гарантия семейного благополучия. И усилий одного супруга часто не хватает, чтобы сохранить семью. Если веры мало, то можно и к психологу обратится и т.д. Конечно, чисто по-человечески можем пообщаться, может, это как-то облегчит ваше состояние.
А в чем конкретно состоит безвыходность вашей ситуации?
Belliy писал(а):
Вроде все нормально было но тут война...... я потерял работу, мы уезжали на дачу на море пересидели вернулись, все уцелело, начали пробовать работать, получилось и вот я получаю удар судьбы......
Вы сами с Украины?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Egor2011
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 76

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 22, 2014 6:29 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belliy писал(а):
Но месяц назад произошла ситуация....... я в интернете нашел переписку жены с каким то парнем (забыла выйти). Естественно я задал ей вопрос что это такое. Получив ответ понял что теряю семью. Она решила уйти из дому, предложила пожить отдельно, разобраться в чувствах.... у меня не оставалось выбора!!!! через некоторое время я попытался с ней поговорить, разобраться..... и через 5 дней вернулась но все было как то очень шатко... через 3 дня утром увидев ее не довольную я спросил в чем дело..... и понеслась по новой..... Ушла сказав что думает о другом, не видит нашего будущего, меня как мужчину, говорит руки золотые я это ценю но.......

Здравствуйте. По поводу того как поступить со своей женой: сядьте и хорошо подумайте: нужна ли она Вам дальше. Просто найдите час свободного времени, сядьте и подумайте: возможны ли дальнейшие отношения с ней, будете ли Вы счастливы в этих отношениях, возможна ли вообще дальнейшая счастливая жизнь, готовы ли Вы общаться с женщиной, которая начала общаться с другим парнем. Может быть в Вашем случае выход развестись, а может продолжить отношения. Я не могу дать Вам совет развестись, так как Вы должны принять этот выбор сами. Если же Вы хотите с ней жить дальше, то Вам нужно сесть со своей женой за стол переговоров, поговорить, придти к компромисам, уступкам, придти к тому положению вещей, которое будет устраивать Вас обоих. Выражаясь математическим языком придти к общему знаменателю или к общему кратному. Я конечно не знаю в чём причина того что Ваша жена решила с Вами порвать, но может Вы что-то не то делали. Подумайте: часто ли в Вашей семье Вы с Вашей женой шли друг другу на уступки, на компромиссы. Кто кем главенствовал в Вашей семье? Помните, что самые лучшие отношения-это не тогда когда муж командует женой или жена командует мужем( что ещё хуже ), а когда партнёры на равных. Много ли Вы уделяли внимания, общения со своей женой? Если мало, то может это причина кофликта? Какие отношения были раньше, до этого конфликта? Часто ли Вы сорились? Знаете, если семья на грани развода, то хорошо бы подумать: какие отношения были раньше? Много ли было конфликтов? Всегда ли Вы друг друга понимали, шли на уступки, на компромисы? Подумайте, может сделать уже ничего нельзя и Вам нужно искать другую женщину, а может что-то ещё поделать возможно?
Женщины-основной инициатор разводов. Одна из причин этого такая: когда женщина выходит замуж, то для неё главное семья. А когда мужчина жениться, то для него далеко не всегда главное семья. Главное для него может быть совсем другое: работа, карьера, хобби, тусовки с друзьями, у кого-то бормотуха( я ни в коем случае не имею в виду Вас, я пишу про других мужчин), у кого-то ещё что-то. Женщине это всё не нравится и она подаёт на развод. Много ли Вы времени уделяли своей жене? Может нужно уделять ей больше времени и внимания?

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Belliy писал(а):
попытка суицида

Так даже мыслить нельзя! У Вас ещё всё может быть хорошо! Вы ещё можете добиться успеха, у Вас ещё будет радость, и успех в работе. Жизнь-это дар Божий и её надо ценить ведь всё ещё может наладиться и Вы можете вновь радоваться жизни!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Belliy писал(а):
серьезная депрессия

Я не знаю из-за чего именно у Вас депрессия, но иногда причина депрессии-это когда человека что-то не устраивает, он хочет это изменить, но понимает что изменить не может и из-за этого может быть депрессия. Поэтому нужно жить по принципу не я хочу, а я могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29743
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25068
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402046
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44729
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496966
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274547
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92993
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.23051 секунд -