Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Память святого Иоанна Лествичника

Память святого Иоанна Лествичника

Альбом: Великий пост
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
о бессмертии души и реинкарнации
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 22, 2014 8:25 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Ну не выдумывал. Никто не выдумывал, а все адаптировали под данные период время, своего нахождения во время пространстве данного мира. Не более.
Зачем выдумывать велосипед, когда он уже есть?


Не знаю. Как говорил один толковый китаец " Дао которое можно выразить словами не есть вечное Дао". Будда молодец с моей точки зрения тем, что установил своим примером факт, " толпой к Богу не приходят". Только индивидуальная работа. И понятно почему стереотипы догмы, привычки суть враги духа святого. И что он делает? Выдумывает благородные истины (по моему так он их назвал). Чем одурачил своих последователей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 29, 2014 10:44 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Заметьте что любого кто достиг просветления, называют Буддой, но следующий Будда уже известен и это перерождение предыдущего. Между ними нет упоминания о других Будд. Вот вам и ответ.
Ответ мне пока не очень понятен. Буддой (с большой буквы) называют собственно принца Гаутаму после просветления. Но сами просветленные существа, как таковые, называются буддами с маленькой буквы. Те будды, которые взяли на себя обязательства перерождаться, чтобы вести к просветлению другие существа, таких называются бодхисатвами. Тем не менее по качеству своего бытия эти будды считаются ничем не менее просветленными, чем основатель буддизма. Вы спрашивали меня об именах других просветленным (кроме Будды), я вам дала ссылку, что буддизму такие известны. Есть множество исторических личностей, которые считались достигшими просветления, причем в первом поколении. В любой из традиций буддизма вы найдете таких людей. К примеру в дзен-буддизме это учителя Догэн, Хакуин, Банкэй. Таким образом мой тезис остается в силе: согласно общим представлениям в буддизме, много людей на земле уже достигло состояния просветления, аналогичного тому, что достиг Будда, и этот процесс продолжается и в наши дни.
Wedmak писал(а):
Насколько знаю, часть людей достигло, что бы при перерождении помнить прошлую личность. Тот же далай-лама.
Вот этот тезис можно было бы реально проверить. Далай-лам во многих случаях находят еще в раннем детстве. Т.е. находят ребенка, которого признают за пеервоплощение одного из будд. Тем не менее, это воплощенное совершенство почему-то отправляют на дообучение под руководством опытных лам.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E0%EB%E0%E9-%EB%E0%EC%E0
Зачем, спрашивается, если перевоплотившийся и так все помнит? Это он должен учить других людей. Теоретически такого "перевоплощенца" вообще можно не обучать человеческой речи и другим социальным навыкам, он сам должен все это помнить. Для чистоты эксперимента отдать такого ламу на воспитание обезьянкам, а через лет пятнадцать идти учиться у него мудрости.

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:

Wedmak писал(а):
Думаю что это относится просто к мифам, так же как и некоторые моменты в НЗ.
Допустим, так. Но в НЗ (в ВЗ) любой миф имеет свое символическое истолкование, т.е. он как-то необходим для понимания иудейской и христианской веры. Любопытно, какое значение имеет миф об этом магическом дереве для буддизма? Я конечно, могла бы покопаться в литературе, но, думала, вы это знаете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29736
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25059
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401980
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496873
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274493
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92960
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26136 секунд -