Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Уверение Фомы

Уверение Фомы

Альбом: Время от Воскресения до Пятидесятницы
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Правда о Боге и Религии, чего вы не ожидали!

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
bogyest
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 2

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 31, 2013 12:16 pm     Заголовок сообщения: Правда о Боге и Религии, чего вы не ожидали! Ответить с цитатой

Вера - это всё, без веры человек ничем не отличается от животного. НО проблема не в самой вере, а в её предмете. Религии - это результат спекуляций верой людей, что очень обидно. Думаю уместно посоветовать всем посмотреть два коротких фильма:

1. Правда о Боге и Религии, чего вы не ожидали!
http://youtu.be/U09tz-VI6GI
2. Правда о Боге и Религии 2, чего вы не ожидали!
http://youtu.be/r3JO8CFCyN8

Это всё объясняет и ставит на свои места...


Последний раз редактировалось: bogyest (Чт Апр 04, 2013 11:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 31, 2013 4:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего собственно мы не ожидали? Обыкновенный вульгарный пантеизм улыбаюсь Причем запутавшийся даже не в трех, а в двух соснах. В первой части говорится, что Бог абсолютно трансцендентен, т.е. находится вне вселенной, а во второй - что вся вселенная является частью Бога, т.е. что Бог имманентен вселенной. Определились бы для начала со своими логическими предпосылками.
bogyest писал(а):
Вера - это всё, без веры человек ничем не отличается от животного.
Сложно не согласится.
bogyest писал(а):
НО проблема не в самой вере, а в её предмете.
Все проблемы вообще-то в субъекте веры, а не в ее предмете.
bogyest писал(а):
Религии - это результат спекуляций верой людей,
На любой религии можно спекулировать, также как и на науке, например, или на искусстве. А управлять людьми можно и в атеистическом обществе.
bogyest писал(а):
...что очень обидно.
На обиженных, как известно благодаря христианской прозорливости, черти воду носят. Недаром святые никогда не обижались на других людей, даже на тех, кто ими якобы манипулировал. улыбаюсь
bogyest писал(а):
Это всё объясняет и ставит на свои места...
Если для вас это все объясняет, значит вы слишком мало задаете вопросов. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Egor2011
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 76

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 08, 2013 3:09 am     Заголовок сообщения: Re: Правда о Боге и Религии, чего вы не ожидали! Ответить с цитатой

bogyest писал(а):
Вера - это всё, без веры человек ничем не отличается от животного.

bogyest, здравствуйте. Я ни в коем случае не считаю, что вера-это нечто пустое, однако не согласен с этой фразой. Я в своей жизни неоднократно видел религиозных людей, которые благодаря своему характеру были буквально хуже некоторых животных. У некоторых животных есть хотя бы чувство благодарности, а у этих людей его не было. Я конечно грешу, что так отзываюсь о людях, ведь в новом завете пишется: не суди и сам не будешь сужен. И в тоже время на свете огромное количество нехристиан, которые добры душой и порой готовы пожертвовать своими интересами ради того, что бы помочь другому и делают они это не ждя благодарности. Фраза, что человек без веры ничем не отличется от животного мне кажется слишком резкой. Вера конечно учит нравственности и если бы все верующие были бы нравственными, то как понятно каждому, мир был бы уже совсем другим. Многие верующие пытаются исправить мир, а порой осуждают его и иногда называют его плохим, жестоким и так далее и тому подобное. А ведь осуждая мир они серьёзно грешат, ведь весь мир и всё что в нём творится, всё это происходит по воле Бога. То есть проявляя недовольство миром мы проявляем недовольство Богом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bogyest
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 2

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 16, 2013 9:38 am     Заголовок сообщения: Правда о Боге и Религии, чего вы не ожидали! Ответить с цитатой

Я понимаю ваш дух несогласия, не вы одни обмануты, а весь мир. Посмотрите ролики еще раз и поймете, что религиозность и вера в Бога - разные вещи. Большинство религиозных людей, неважно какой религии, совершенно разучились думать, в этом и состоит цель религий - "нет других мнений и не должно быть, а все кто думают не по установленному шаблону - грешники", очень выгодная позиция. А про прекрывающихся своей религиозностью людей-животных вообще речи не было, хотя их существование лучшее доказательство ошибочности религий!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 16, 2013 10:39 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogyest писал(а):
Я понимаю ваш дух несогласия, не вы одни обмануты, а весь мир.
Какой дух несогласия? Мы живем в согласии друг с другом, с Отцами Церкви и с Богом. А вот у вас как раз очень опасное мировоззрение: «все неправы, один я прав». Опасное в первую очередь для вас. Подумайте над этим и ищите согласия с ближними. Потому что невидимому Богу нельзя служить иначе, чем через ближних, которых мы видим.

bogyest писал(а):
"нет других мнений и не должно быть, а все кто думают не по установленному шаблону - грешники"
это установка тоталитарной секты. Мне Церковь привила стойкий иммунитет против шаблонного мышления. А вот фильм «Правда о Боге и Религии, чего вы не ожидали!» как раз пытается ввести такой красивый простенький шаблон говоря: Бог это то, что думают авторы этого фильма. Кто думает иначе, чем авторы фильма - обманут, как и весь мир.

bogyest писал(а):
религиозность и вера в Бога - разные вещи.
конечно разные, но они могут быть совместимыми. Религия - это установление разорванной связи. Чтобы установить связь (религию) с Богом, надо верить в Бога. Однако можно верить в Бога, но не искать связи (религии) с ним - это мы видим на примере сатаны и бесов.

bogyest писал(а):
Большинство религиозных людей, неважно какой религии, совершенно разучились думать
это клевета. Даже если бы это было так, то с вашей стороны это насмешка над больными людьми. Это, согласитесь несколько эгоистично и не красит вас, как личность.

bogyest писал(а):
в этом и состоит цель религий
цель религии состоит в Боге, в восстановлении потерянной связи с Богом. Это восстановление происходит через Иисуса Христа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 17, 2013 1:03 am     Заголовок сообщения: Re: Правда о Боге и Религии, чего вы не ожидали! Ответить с цитатой

bogyest писал(а):
Я понимаю ваш дух несогласия, не вы одни обмануты, а весь мир. Посмотрите ролики еще раз и поймете, что религиозность и вера в Бога - разные вещи. Большинство религиозных людей, неважно какой религии, совершенно разучились думать, в этом и состоит цель религий - "нет других мнений и не должно быть, а все кто думают не по установленному шаблону - грешники", очень выгодная позиция. А про прекрывающихся своей религиозностью людей-животных вообще речи не было, хотя их существование лучшее доказательство ошибочности религий!


Ну, что вы напали на человека? Нормально рассуждает и ролики любопытные. Не скажу, что ролики интересные любопытные.
Да Бог непостижим.
Да человек мало чем отличается от животного.
Да есть тенденция у религий отучить человека думать. Ну и что? Все равно ум данный нам Богом им не поколебать.
Глупая гордая попытка идти против Бога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
rug_arkonskiy
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-2


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 291

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 18, 2014 9:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogyest
Вы интеллектуально не способны вести дискуссии.
Всегда было жаль таких людей.
Не понимаю, зачем с таким уровнем владения материалом позорить своими выступлениями истинно верующих людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29777
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25104
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402171
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497203
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274675
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93059
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27825 секунд -