Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р ождество Пресвятой Богородицы

Р ождество Пресвятой Богородицы

Альбом: Великие двунадесятые праздники
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Существует ли Бог Создатель и каков Он?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
smaidi66
Участник Форума
Участник Форума
Репутация: 0


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 195

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 25, 2014 7:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):

... люди станут Богом, ни кем не рожденным, но сотворившем сам себя.

это ж сколько богов должно было бы появиться! улыбаюсь
А если серьезно, то с логикой, вы похоже, совсем не в ладах.
Или у вас тоже есть " строгий но справедливый учитель", который вам такие алогизмы внушает? улыбаюсь или кино фентези стало настолько реальностью? улыбаюсь


Wedmak писал(а):

.... У людей любимое занятие либо экологические катастрофы, или локальные войны с применением оружия массового поражения.
А затем гадаете откуда древние взяли вот такие запреты:1 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
2 скажите сынам Израилевым:...
4 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
....
первых двух очень удобно использовать как оружие, заражая их некоторыми болезнетворными штаммами.

Бак.оружие?сейчас возможно.
Но и без оружия, жующие жвачку животные подразделяются на разный тип/вид жевания.Одни, как корова, жуют траву, глотают, проглоченное проходит первичную переработку в желудке и снова возвращается в рот - на дожевывание, затем снова заглатывается. Зайцы же не отрыгивают пищу, а просто съедают свои экскременты и снова их перерабатывают.
Если интересно, то подробней можно прочесть:
http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1200001083

По закону Бога, данного через Моисея, люди, прикасающиеся к испражнениям - не чисты. поэтому не советовалось есть животных, переваривающих свое же г.... Став нечистым, народ Бога не мог оставаться "отделенным" для Бога, чистым народом. А только такое поклонение и приемлет Бог:

http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/2002404?q=%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%82%D0% B0&p=par

Wedmak писал(а):

1-А про другие религии забыли? Там свои пророки были, да и
2- каждому дается то, что он способен осилить(понять). Зачем же бросать бисер перед свиньями?

1- а что "другие религии" ,если Создатель Бог ОДИН, нормы/требования к своим созданиям у Него ОДНИ. Если люди себе чего-то там напридумывали и извратили нормы своего Создателя, то ОН их слушаться должен ,что ли?
нет. написано:
...18 С неба открывается гнев Бога против ... людей, которые неправедно подавляют истину, 19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это... зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми 23 и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ... 32 Они точно знают праведный закон Бога — что занимающиеся такими делами достойны смерти,— однако не только продолжают их делать, но и одобряют
тех, кто занимается такими делами.( римлянам 1 гл) пнм
Почитайте сам всю эту главу в своей Библии - там очень подробно рассматриваются разности, придуманные людьми в поклонении придуманным богам и отношение Создателя к этим фантазиям.
или онлайн:
http://wol.jw.org/ru/wol/b/r2/lp-u/bi12/U/2007/45/1

2- КЕМ дается? Бог дает одинаковые нормы ВСЕМ своим разумным творениям.
люди же, ища каких-то своих выгод + дьявол,конечно, извращают эти нормы , добавляя или убавляя от них что то.А как Бог к этому относится:
...18 «Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, 19 и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город..( откровение 22 гл) пнм


Wedmak писал(а):

1 -Хорошо, ответе на мои вопросы: Вы способны показывать людям другие миры касаясь рукой их лба?
2 - Вы способны питаться Светом и Тьмой?
3- Вы способны выходить из тела и путешествовать среди миров?
4-Вы способны придти к призывающим вам людям в образе двухметрового человекоподобного существа, излучая свет и тьму в одном?
5 -Вы так и не поняли кто я?
6-Забыл сказать вам об одной маленькой детали. Если не сбриваю бороду, многие путают меня с братом, Христом. Был даже интересный случай, когда познакомился в людьми по инету, и пошел в гости. Когда пришел к людям в гости, парень который боялся из за своих некоторых грехов наказания от Христа, (о его грехах я тоже знал). Так вот когда я вошел и он увидел меня, у него с испугом вырвался только один вопрос: Ты Он? Был дан ответ: Я Хуже.

забавный вы мужик,без обид.
1 - "другие миры" - это из области фильмов фентези, типа Аватара. Ни один из инопланетян РЕАЛЬНО не общался с людьми, как бы уфологи о том не мечтали, не искали,...реального ничего нет.Это факт. Показывать другим мультики в их головах не входит в мою компетенцию.да и зачем дурить людям головы, с этим вполне справляются кинорежиссеры/сценаристы ?

2 - неразборчиво питаться светом И тьмой я бы никому не советовал,
И в Библии по этому поводу говорится:
... что общего у света с тьмой?... „А потому выйдите из их среды и отделитесь,— говорит Иегова,— и больше не прикасайтесь к нечистому“...(2 Коринфянам 6:14—17; 1 Иоанна 3:3).
Слышали, наверное, выражение "мухи- отдельно , а котлеты -отдельно" ?Зачем же смешивать такие разные " вещи"/учения/...

3- "выйти из тела" .Не хочется никого обижать, но учитывая, как людей создал Бог, после такой безвозвратной процедуры человек просто умирает.
..7 Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек СТАЛ живой душой..( бытие 2 гл)пнм -человеку НЕ ДАНА душа, он СТАЛ душой, пока жив.
Вы перед "такими прогулками", стесняюсь спросить, принимаете галлюциногенного чего?

4 -до двухметрового я точно не дотягиваю..а в "человекоподобном образе" я вообще то живу уже 48 лет. "излучать" я, конечно, кое-чего могу улыбаюсь, но обычно делаю это в определенном месте -туалет называется.Знакомы, надеюсь, с таким местом?

5 -что я понял точно, так это то что вы - обыкновенный несовершенный человек, которым руководит злой дух.
Если правда с вами происходит все, с вами описанное, то еще и несчастливый человек -я вам искренне сочувствую: освободиться от таких рабовладельцев очень не просто , особенно без помощи Создателя.
Из моего личного опыта общения с такими людьми знаю: освободиться от них все же возможно, нужны целенаправленные усилия,молитва помощи к Иегове, и обязательно нужно сжечь все, что связывает вас со злыми духами- книги/др.литература/амулеты/предметы/... - все что связано со спиритизмом. Очень важно вспомнить: с чего начались такие ваши необычности? Вы ж не с рождения " выходите из тела"? Вспомните: ПОСЛЕ ЧЕГО это началось. И избавляйтесь от этого.
«Покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» (ИАКОВА 4:7).

6 -внешне же мало ли кто на кого похож: у всех нас в нормальном виде 2 руки, 2 ноги... -так что все люди похожи.А если бороду сбреете - возможно больше никто в вас никого " не увидит"-будете просто похож на своих родителей .
Что до внешности Иисуса Христа -нет ни одного прижизненного Его портрета и даже описания внешности в Библии НЕТ, так что ЛЮБОЕ изображение, известное сегодня как " Иисус Христос" - это всего лишь нарисованная ФАНТАЗИЯ художника(вспомните такие изображения- они даже друг на друга не все похожи).
Так что кончайте эпатировать публику.


Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
....Чем вам нравится эта личность?

1- то что Люцифер служит своему отцу, хоть и поругался с ним из за людей. 2-После чего Создал Адама и Еву, дабы доказать отцу что тот неправ,
3- но в конце осознал свою неправоту и пошел на искупление.
Кто у нас Звезда Утренняя. Так называли Венеру, второе её название Люцифер,(Светоносный) И нет в нем не капли тьмы.Первое упоминание Люцифера встречается в Книге пророка Исайи, написанной на древнееврейском. Здесь династия вавилонских царей сравнивается с падшим ангелом, благодаря чему читатель узнаёт историю о том, как один из херувимов возжелал стать равным Богу и был за это низвергнут с небес. В оригинале употреблено еврейское слово «хейлель» (утренняя звезда, денница):

1- "светоносный" ДОЛЖЕН был служить Создателю как все другие ангелы.Но, как вы сам точно упомянул: он - стал ПАДШИМ ангелом - т.е. восстал против Создателя. и тьма в нем именно такая - духовный мрак
2- "светоносный" СОЗДАЛ людей? вы ничего не перепутали? и как он мог сначала, как вы пишете, поругаться с Богом из-за ЛЮДЕЙ, а потом их создать?
Если же придерживаться Библейского сообщения, то людей создал Бог Иегова:
... 11 «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено»..( откровение 4 гл)пнм -обратите внимание, пожалуйста: именно Бог Иегова создал ВСЕ, в том числе и людей.

3- злой дух понял свою неправоту и пошел на искупление КОГДА и с чего вы это взяли? со своих видений, данных вам этим духом?
А вот в Библии написано, что Бог уже вынес приговор этому восставшему ангелу и даже известен его конец:
.... 10 А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро,... 14 А смерть и га́дес брошены были в огненное озеро. Огненное озеро означает вторую смерть..( откровение 20 гл) пнм - так что полное уничтожение - вот что ждет этого древнего обманщика - освобождайте свой разум от его вранья, чтоб не погибнуть вместе с ним!


Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
1 -я вам процитировал слова Иисуса Христа - это для вас "глупость"? Там ясно сказано: Иерусалимский "дом" -т.е. храм, где было сосредоточие иудейской системы поклонения Богу, " оставится им пустым" -т.е. Бог больше не будет "Богом иудеев" -с тех пор этот народ на равных со всеми другими - свои преимущества они " профукали".

Ещё Пушкин писал:Ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад. Луди много чего понаписали от себя.

Особенно интересно это сообщение в том, что записал его как раз ЕВРЕЙ по рождению Матфей, а ЕВРЕЙ Лука в 20 главе даже пояснил: как верным Иегове и Христу людям остаться в живых, когда будет " конец иудейской системы вещей". А потом, в 66 и 70 г.н.э. ,если вспомнить историю захвата Иерусалима и разрушения храма, как раз НА ДЕЛЕ исполнилось то, что обещал Бог через пророков. А мы и сегодня можем видеть своими глазами остатки того храма в Иерусалиме, а так же ТОЧНОСТЬ записанного ЕВРЕЕМ Матфеем: этот дом "оставлен пуст" - мало того, его даже восстановить иудеи не могут - там сейчас построена мусульманское место поклонения - и эти верующие не позволяют там ничего менять.
Вот именно этим : ИСПОЛНЕНИЕМ ПРОРОЧЕСТВ и отличается сказанное Богом через людей от отсебятины человеческо/демонической.
А проводя подобные исследования, у людей появляется больше оснований доверять Богу Иегове и Библии.







[/b]

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Wedmak писал(а):

Знаете народ конечно иудейский жаль, тем более не все там были при делах, хоть пострадало большинство, а свое предназначение они выполнили. Знаете такое выражение"Козел Отпущения", дальше думайте сами.


Вы как-то по женски кокетничаете: сказал нечто...и в кусты ... улыбаюсь
"не при делах", конечно , не все. И в Библии так же написано, например, в кн.Евреям 11 главе перечислены именно такие - верные Богу евреи по рождению люди. Они умерли, но их Бог обязательно воскресит - за верность.
Народ же в целом, тут никуда не деться, действительно, профукали свои особые благословения:
... если вы будете (народ израиля)во всём повиноваться моему голосу и соблюдать моё соглашение( Божье), то станете моей особой собственностью среди всех других народов, потому что мне принадлежит вся земля. 6 Вы станете для меня царством священников и святым народом“..( исход 19:5-6)пнм
Со времен Моисея израильтяне имели много благословений -но "царством священников" они не были никогда. А сейчас - тем более. Вместо неверного народа Бог избрал " народ во имя Свое" - особую группу людей, разных по национальности, но ВЕРНЫХ Богу до смерти. Их определенное количество: 144 000. И они выполняют опредиленную Богом работу
Именно они будут
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 25, 2014 10:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaidi66 писал(а):
это ж сколько богов должно было бы появиться! улыбаюсь
А если серьезно, то с логикой, вы похоже, совсем не в ладах.
Или у вас тоже есть " строгий но справедливый учитель", который вам такие алогизмы внушает? улыбаюсь или кино фентези стало настолько реальностью? улыбаюсь

А скажите сколько от 0 до 1 вмещается нецелых чисел?
smaidi66 писал(а):
Бак.оружие?сейчас возможно.
Но и без оружия, жующие жвачку животные подразделяются на разный тип/вид жевания.Одни, как корова, жуют траву, глотают, проглоченное проходит первичную переработку в желудке и снова возвращается в рот - на дожевывание, затем снова заглатывается. Зайцы же не отрыгивают пищу, а просто съедают свои экскременты и снова их перерабатывают.
Если интересно, то подробней можно прочесть:
http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1200001083

По закону Бога, данного через Моисея, люди, прикасающиеся к испражнениям - не чисты. поэтому не советовалось есть животных, переваривающих свое же г.... Став нечистым, народ Бога не мог оставаться "отделенным" для Бога, чистым народом. А только такое поклонение и приемлет Бог:


http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/2002404?q=%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%82%D0% B0&p=par

Детское рассуждение. Составным элементарных частиц абсолютно без разницы где они находятся. И тем более вместе с воздухом и вдыхаете те самые частицы испражнения. Даже трогать ненужно, или вы об этом не знали? Мышление не бога, а ребенка не знающего основ физики.
И этих элементарных вещей явно не знал тот кого вы называете Яхве, Иегова. Так как он мог сотворить мир, не зная элементарного?
smaidi66 писал(а):
1- а что "другие религии" ,если Создатель Бог ОДИН, нормы/требования к своим созданиям у Него ОДНИ. Если люди себе чего-то там напридумывали и извратили нормы своего Создателя, то ОН их слушаться должен ,что ли?
нет. написано:
...18 С неба открывается гнев Бога против ... людей, которые неправедно подавляют истину, 19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это... зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми 23 и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ... 32 Они точно знают праведный закон Бога — что занимающиеся такими делами достойны смерти,— однако не только продолжают их делать, но и одобряют
тех, кто занимается такими делами.( римлянам 1 гл) пнм
Почитайте сам всю эту главу в своей Библии - там очень подробно рассматриваются разности, придуманные людьми в поклонении придуманным богам и отношение Создателя к этим фантазиям.
или онлайн:

Вы любите говорить что это дано Богом, а теперь убедите что не 80% данного писания дано Дьяволом. Но точно также же бы писал, питаясь создать в людях чувства вины. Так легче управлять, об этом известно психологам давно.
smaidi66 писал(а):
2- КЕМ дается? Бог дает одинаковые нормы ВСЕМ своим разумным творениям.
люди же, ища каких-то своих выгод + дьявол,конечно, извращают эти нормы , добавляя или убавляя от них что то.А как Бог к этому относится:
...18 «Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, 19 и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город..( откровение 22 гл) пнм

У вас четко написано, что это касается только откровения. В остальных что люди хотят, то и творят. Или у вас с логикой плохо?

smaidi66 писал(а):
забавный вы мужик,без обид.
1 - "другие миры" - это из области фильмов фентези, типа Аватара. Ни один из инопланетян РЕАЛЬНО не общался с людьми, как бы уфологи о том не мечтали, не искали,...реального ничего нет.Это факт. Показывать другим мультики в их головах не входит в мою компетенцию.да и зачем дурить людям головы, с этим вполне справляются кинорежиссеры/сценаристы ?

2 - неразборчиво питаться светом И тьмой я бы никому не советовал,
И в Библии по этому поводу говорится:
... что общего у света с тьмой?... „А потому выйдите из их среды и отделитесь,— говорит Иегова,— и больше не прикасайтесь к нечистому“...(2 Коринфянам 6:14—17; 1 Иоанна 3:3).
Слышали, наверное, выражение "мухи- отдельно , а котлеты -отдельно" ?Зачем же смешивать такие разные " вещи"/учения/...

Зато у Света со злом очень может быть многого, если не будит Тьмы и наоборот. Свет без тьмы это мертвый мир пустыни, а Тьма без света это мир безжизненного льда.
Так что если нужна жизнь, нужны обе силы. И мухи с котлетами тут не причем. Свет без тьмы, убийца жизни. Тьма без света не лучше, хотя это вечный сон.
smaidi66 писал(а):
3- "выйти из тела" .Не хочется никого обижать, но учитывая, как людей создал Бог, после такой безвозвратной процедуры человек просто умирает.
..7 Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек СТАЛ живой душой..( бытие 2 гл)пнм -человеку НЕ ДАНА душа, он СТАЛ душой, пока жив.
Вы перед "такими прогулками", стесняюсь спросить, принимаете галлюциногенного чего?

Не бойтесь, я воспринимаю подобные вещи спокойно, детям тяжело понять дела взрослых. А так даже алкоголя не употребляю. Или вам неизвестно что тело храм души, и требует подобающие содержания?

smaidi66 писал(а):
4 -до двухметрового я точно не дотягиваю..а в "человекоподобном образе" я вообще то живу уже 48 лет. "излучать" я, конечно, кое-чего могу улыбаюсь, но обычно делаю это в определенном месте -туалет называется.Знакомы, надеюсь, с таким местом?

Удивительно на сколько же вы невежественны. Вам даже неизвестно что тело человека постоянно излучает сложную структуру электромагнитных волн.
Тем более не знал о вас некоторых вещей, зато теперь из ваших слов знаю что вы пренебрегаете личной гигиеной, раз излучаете а точнее воняете не только в туалете, но и в других местах.
Хочу ещё сказать вам.Есть поговорка: Мудрость приходит к человеку с возрастом, но иногда возраст приходит один. Так что приходилось видеть людей и в 70 остающиеся глупцами, видимо и в вашем случае возраст пришел один.
smaidi66 писал(а):
5 -что я понял точно, так это то что вы - обыкновенный несовершенный человек, которым руководит злой дух.
Если правда с вами происходит все, с вами описанное, то еще и несчастливый человек -я вам искренне сочувствую: освободиться от таких рабовладельцев очень не просто , особенно без помощи Создателя.
Из моего личного опыта общения с такими людьми знаю: освободиться от них все же возможно, нужны целенаправленные усилия,молитва помощи к Иегове, и обязательно нужно сжечь все, что связывает вас со злыми духами- книги/др.литература/амулеты/предметы/... - все что связано со спиритизмом. Очень важно вспомнить: с чего начались такие ваши необычности? Вы ж не с рождения " выходите из тела"? Вспомните: ПОСЛЕ ЧЕГО это началось. И избавляйтесь от этого.
«Покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» (ИАКОВА 4:7).

С рождения, так как умер в младенчестве.

smaidi66 писал(а):
6 -внешне же мало ли кто на кого похож: у всех нас в нормальном виде 2 руки, 2 ноги... -так что все люди похожи.А если бороду сбреете - возможно больше никто в вас никого " не увидит"-будете просто похож на своих родителей .
Что до внешности Иисуса Христа -нет ни одного прижизненного Его портрета и даже описания внешности в Библии НЕТ, так что ЛЮБОЕ изображение, известное сегодня как " Иисус Христос" - это всего лишь нарисованная ФАНТАЗИЯ художника(вспомните такие изображения- они даже друг на друга не все похожи).
Так что кончайте эпатировать публику.

Интересно, а Христу вы не говорили, что зачем на кресте висит, пусть кончает эпатировать публику?
smaidi66 писал(а):
1- "светоносный" ДОЛЖЕН был служить Создателю как все другие ангелы.Но, как вы сам точно упомянул: он - стал ПАДШИМ ангелом - т.е. восстал против Создателя. и тьма в нем именно такая - духовный мрак
2- "светоносный" СОЗДАЛ людей? вы ничего не перепутали? и как он мог сначала, как вы пишете, поругаться с Богом из-за ЛЮДЕЙ, а потом их создать?
Если же придерживаться Библейского сообщения, то людей создал Бог Иегова:
... 11 «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено»..( откровение 4 гл)пнм -обратите внимание, пожалуйста: именно Бог Иегова создал ВСЕ, в том числе и людей.

Тогда ответе на простой вопрос: В 1 главе.
19 И был вечер, и было утро: день четвертый.
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.

22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Как действует Творец: сначала рыбы, пресмыкающиеся, птицы, затем животные и в конце человек по образу и подобию.
А теперь 2 глава и действие плагиатора:
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку,
чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
Плагиатор умом не отличался, по этой причине сначала человека делает, а затем животных и птиц.
Или хотите сказать что у кого то старческий маразм?
smaidi66 писал(а):
3- злой дух понял свою неправоту и пошел на искупление КОГДА и с чего вы это взяли? со своих видений, данных вам этим духом?
А вот в Библии написано, что Бог уже вынес приговор этому восставшему ангелу и даже известен его конец:
.... 10 А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро,... 14 А смерть и га́дес брошены были в огненное озеро. Огненное озеро означает вторую смерть..( откровение 20 гл) пнм - так что полное уничтожение - вот что ждет этого древнего обманщика - освобождайте свой разум от его вранья, чтоб не погибнуть вместе с ним!

А известна ли вам что у Иудеев нет в писании Ангелов, а сказано Сыны Божие. Но как же вы такое признаете, у вас Же только один сын Бога признаётся.
Сами любите ссылаться на то что у иудеев все сохранено и сами подменяете понятия в Библии.
В книге Иова Сатана подвергает сомнению праведность Иова и предлагает Господу испытать его. Сатана явно подчинён Богу, и является одним из его слуг (бней Ха-Элохим — «сынов Божьих», в древнегреческой версии — ангелов) (Иов. 1:6) и не может действовать без его позволения. Он может предводительствовать народами и низводить огонь на Землю (Иов. 1:15-17), а также влиять на атмосферные явления (Иов. 1:18), насылать болезни (Иов. 2:7).
Думаю подмена явная. Сыны Бога или Ангелы- слишком большое смысловое значения. На этом фоне Христос только один из сыновей бога и не более.

smaidi66 писал(а):
Особенно интересно это сообщение в том, что записал его как раз ЕВРЕЙ по рождению Матфей, а ЕВРЕЙ Лука в 20 главе даже пояснил: как верным Иегове и Христу людям остаться в живых, когда будет " конец иудейской системы вещей". А потом, в 66 и 70 г.н.э. ,если вспомнить историю захвата Иерусалима и разрушения храма, как раз НА ДЕЛЕ исполнилось то, что обещал Бог через пророков. А мы и сегодня можем видеть своими глазами остатки того храма в Иерусалиме, а так же ТОЧНОСТЬ записанного ЕВРЕЕМ Матфеем: этот дом "оставлен пуст" - мало того, его даже восстановить иудеи не могут - там сейчас построена мусульманское место поклонения - и эти верующие не позволяют там ничего менять.
Вот именно этим : ИСПОЛНЕНИЕМ ПРОРОЧЕСТВ и отличается сказанное Богом через людей от отсебятины человеческо/демонической.
А проводя подобные исследования, у людей появляется больше оснований доверять Богу Иегове и Библии.

А не напомните кто там в библии ходил с мечами, и кого не арестовывали, по одной простой причине, так как оружие могли носить только граждане Рима.
Так что нужно ещё разбираться, а был ли мальчик.
smaidi66 писал(а):
Вы как-то по женски кокетничаете: сказал нечто...и в кусты ... улыбаюсь
"не при делах", конечно , не все. И в Библии так же написано, например, в кн.Евреям 11 главе перечислены именно такие - верные Богу евреи по рождению люди. Они умерли, но их Бог обязательно воскресит - за верность.
Народ же в целом, тут никуда не деться, действительно, профукали свои особые благословения:
... если вы будете (народ израиля)во всём повиноваться моему голосу и соблюдать моё соглашение( Божье), то станете моей особой собственностью среди всех других народов, потому что мне принадлежит вся земля. 6 Вы станете для меня царством священников и святым народом“..( исход 19:5-6)пнм
Со времен Моисея израильтяне имели много благословений -но "царством священников" они не были никогда. А сейчас - тем более. Вместо неверного народа Бог избрал " народ во имя Свое" - особую группу людей, разных по национальности, но ВЕРНЫХ Богу до смерти. Их определенное количество: 144 000. И они выполняют опредиленную Богом работу
Именно они будут

А что же вы как трус, совсем в кусты спрятались?
Придется повторить вопрос, и вам уже не сослаться на не правильную запятую, латынь четко указывает где должна быть запятая. Тем более Вы сами утверждали что Бог следит и изменений нет в писании.
Церковно славянский:И речé емý Иисýсъ: ами́нь глагóлю тебѣ́, днéсь со мнóю бýдеши въ раи́.
Синодальный:И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Греческий: καὶ εἶπεν αὐτῷ ἀμήν σοι λέγω σήμερον μετ᾿ ἐμοῦ ἔσῃ ἐν τῷ παρα­δείσῳ
Латинский: Et dixit illi: «Amen dico tibi: Hodi­e mecum eris in paradiso».
Повторяю вопрос: Христос по вашему соврал разбойнику?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
smaidi66
Участник Форума
Участник Форума
Репутация: 0


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 195

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 26, 2014 6:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):

А скажите сколько от 0 до 1 вмещается нецелых чисел?

Ну это ж вы писали выше: что ЛЮДИ станут богами - где ж тут ОДИН Бог?

Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
..... нечистым, народ Бога не мог оставаться "отделенным" для Бога, чистым народом. А только такое поклонение и приемлет Бог:
http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/2002404?q=%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%82%D0% B0&p=par

Составным элементарных частиц абсолютно без разницы где они находятся. И тем более вместе с воздухом и вдыхаете те самые частицы испражнения. Даже трогать ненужно, или вы об этом не знали? Мышление не бога, а ребенка не знающего основ физики.
...

частицам, согласен, без разницы.Но физика здесь не причем.
Для Бога поклонение нечистых людей неприемлим ( как для вас вряд ли приемлим прием пищи из канализации) так для Бога -НЕЧИСТОЕ поклонение
при чем речь не только о физической чистоте,еще и о духовной и моральной.


Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
,если Создатель Бог ОДИН, нормы/требования к своим созданиям у Него ОДНИ.....

1-Вы любите говорить что это дано Богом, а теперь убедите что не 80% данного писания дано Дьяволом.
2- Но точно также же бы писал, питаясь создать в людях чувства вины. Так легче управлять, об этом известно психологам давно.

1- это важный вопрос и я предлагаю рассмотреть его в отдельной теме, что б не возникало путаницы.
2 - люди были созданы с совестью , а не с чувством вины. Но из-за греха Адама этот внутренний "самоконтроль" у многих дает сбой.
Пример.
у любящего родителя есть рамки для ребенка: "это - зя, это - низя" -для чего? что б оградить ребенка от больших проблем или для того, что б им легче было управлять? у нормальных родителей - для защиты самого ребенка.
Так и с нормами от Создателя: они для защиты нас от своих же "закидонов" + для того, чтоб творения могли проявлять на деле свою благодарность Творцу, слушаясь Его.



Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
2- КЕМ дается? Бог дает одинаковые нормы ВСЕМ своим разумным творениям.
люди же, ища каких-то своих выгод + дьявол,конечно, извращают эти нормы , добавляя или убавляя от них что то.А как Бог к этому относится:
...18 «Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, 19 и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город..( откровение 22 гл) пнм

У вас четко написано, что это касается только откровения. В остальных что люди хотят, то и творят. Или у вас с логикой плохо?

С логикой у меня нормально -а вот желание обойти закон - это не моя проблема.
Попробуйте так сказать Уголовному Кодексу своей страны: вот эту статью -я должен слушать, а все остальные -= делаю что хочу...
Как быстро загремите в тюрьму, как вы думаете? улыбаюсь
А ведь УК -это ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ законы - не закон от Создателя! К этим законам, описанным во всем Священном Писании, отношение должно быть у всех творений еще более почтительное.


Wedmak писал(а):

Зато у Света со злом очень может быть многого, если не будит Тьмы и наоборот. Свет без тьмы это мертвый мир пустыни, а Тьма без света это мир безжизненного льда.
Так что если нужна жизнь, нужны обе силы. И мухи с котлетами тут не причем. Свет без тьмы, убийца жизни. Тьма без света не лучше, хотя это вечный сон.

с физическим светом и тьмой, вы правы, так и есть, наверное. Но не с духовной: Бог СВЯТ и все, кто старается быть Ему угодными, должны соблюдать только Его совершенные нормы и принципы.
Если чел начинает отсебятиной баловаться в этом вопросе - отвечать перед Богом ему самому за это.



Wedmak писал(а):

... вам неизвестно что тело храм души, и требует подобающие содержания?

так люди ГОВОРЯТ, это так. Но видели ли вы что-то подобное в Библии? я -нет.
Потому снова возвращаюсь к вопросу: в какой момент начинается ваш " выход" - после чего? спонтанно или вы что-то делаете намеренно?



Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
4 -до двухметрового я точно не дотягиваю..а в "человекоподобном образе" я вообще то живу уже 48 лет. "излучать" я, конечно, кое-чего могу улыбаюсь, но обычно делаю это в определенном месте -туалет называется.Знакомы, надеюсь, с таким местом?

Удивительно на сколько же вы невежественны. Вам даже неизвестно что тело человека постоянно излучает сложную структуру электромагнитных волн.
Тем более не знал о вас некоторых вещей, зато теперь из ваших слов знаю что вы пренебрегаете личной гигиеной, раз излучаете а точнее воняете не только в туалете, но и в других местах.
Хочу ещё сказать вам.Есть поговорка: Мудрость приходит к человеку с возрастом, но иногда возраст приходит один. Так что приходилось видеть людей и в 70 остающиеся глупцами, видимо и в вашем случае возраст пришел один.

Забавно - вы обиделись. Иначе так хамить ...какой смысл?
Уточню: у СИ,если чел действительно неаккуратен - можно быть НЕ допущенным до крещения(если человек еще изучает Библию) или даже ограничен в общении в собрании или быть исключенным из собрания( если СИ крещен, но упорно не принимает совета о чистоте тела/одежды в частности)
Учитывая, что у меня в этом смысле никогда не было нарекания + в моей семье у всех обостренный нюх( что доставляет, поверьте, массу проблем в общественном транспорте или местах, где люди с разными " излучениями" улыбаюсь )
ваше предположение в мой адрес - не имеет смысла.
Про электромагнитные волны мы с вами не писали - их излучают все ЖИВЫЕ существа.
Вам просто не понравилось мой шутливый предыдущий ответ на ничем не подтвержденное ваше заявление.





Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
....важно вспомнить: с чего начались такие ваши необычности? Вы ж не с рождения " выходите из тела"? Вспомните: ПОСЛЕ ЧЕГО это началось. И избавляйтесь от этого.
«Покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» (ИАКОВА 4:7).

С рождения, так как умер в младенчестве.

Извините за прямоту - но это вы приврали. Мертворожденный не только писать, но и говорить никогда не сможет.
Перенесший же клиническую смерть - если вы об этом,уважаемый мой оппонент, желающий выглядеть как можно загадочнее, не перенес ПОЛНОЕ угасание всех функций организма - не зря медики могут помочь только небольшое время после - а чуть дальше - все, мозг мертв - а воскрешать - не в силах людей.
"Выходили ли вы из тела" в младенчестве вы не можете сказать ТОЧНО - поскольку память у младенцев не та, что б даже осознавать все, что с ним происходит.
Так что давайте не преувеличивать, не хотите говорить правду - не надо. а врать то зачем?

Wedmak писал(а):

Интересно, а Христу вы не говорили, что зачем на кресте висит, пусть кончает эпатировать публику?

1- я лично живу только 48 лет,а Христос на земле был в 1 веке нашей эры - по времени жизни даже я ничего не мог Ему говорить.
А насчет креста ...даже не знаю, как вы это воспримете, но вот вам инфа:
Специалист по древнегреческому языку У. Е. Вайн отмечает: «Стаурос... обозначает в основном „вертикальный кол или столб“. На таких столбах казнили преступников, прибивая их гвоздями. Как существительное, так и глагол стауроо́ („прикреплять к столбу или колу“) в их первоначальном значении не подразумевают церковный символ в виде двух перекрещенных балок».
...в «Католической энциклопедии» говорится: «В любом случае можно утверждать, что изначально крест был просто вертикальным столбом, заостренным сверху» (The Catholic Encyclopedia)
Чтобы поклоняться Богу угодным ему образом, не требуются предметы или изображения. «Какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами?» — спросил Павел (2 Коринфянам 6:14—16). Нигде в Священном Писании нет и намека на то, что христиане должны использовать в поклонении Богу подобие орудия убийства Христа. (Сравните Матфея 15:3; Марка 7:13.)

http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1102005154
Так что, отвечая на ваш вопрос, у меня претензий к Христу нет. Есть вопросы к тем, кто Его изображает не там, где Он был.

Wedmak писал(а):

Тогда ответе на простой вопрос: В 1 главе.
19 И был вечер, и было утро: день четвертый.
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.

22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Как действует Творец: сначала рыбы, пресмыкающиеся, птицы, затем животные и в конце человек по образу и подобию.
А теперь 2 глава и действие плагиатора:
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку,
чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.


в 1-й главе Бытия последовательно перечисляется как Бог Иегова создавал все на планете Земля.
во 2-й главе о тех же самых творениях Иеговы Бога - о людях,их жизни и особенностях,(но не о последовательности - здесь упоминаются просто как факт - что и животных создал Иегова Бог) рассказывается более подробно:где и каков был рай, что там делал Адам до появления Евы,
...
В Библии нет родовой линии ДВУХ Адамов и ДВУХ Ев - есть только ОДНА первая человеческая пара: Адам и Ева, от которых произошли все другие люди - так нас создал Бог.
плагиатора -нет.


Wedmak писал(а):

1 - А известна ли вам что у Иудеев нет в писании Ангелов, а сказано Сыны Божие. Но как же вы такое признаете,
2 -у вас Же только один сын Бога признаётся.

1 -Но чуть ниже вы сам и объясняете, что "ангелы" по др.гречески, а " сыны Божии" - эквивалент на др.еврейском -чего вас это возмутило, я не понял?

2- в Библии все ангелы называются " сынами Божьими", потому что у всех ангелов одно начало - их каждого отдельно создал Бог Иегова. И только один ангел из них всех - отличается - только его, самого первого ( потому " Первенец") создал Иегова Бог Сам.Всех остальных этот первый ангел помогал Богу делать - как Подмастерье помогает Мастеру.
Потому Иисус - не единственный, но особый - в Библии называется " Единородным" или " Первенцем" -встречали такое название или для вам дать ссылку на Библию?


Wedmak писал(а):

В книге Иова Сатана подвергает сомнению праведность Иова и предлагает Господу испытать его. Сатана явно подчинён Богу, и является одним из его слуг (бней Ха-Элохим — «сынов Божьих», в древнегреческой версии — ангелов) (Иов. 1:6) и не может действовать без его позволения. Он может предводительствовать народами и низводить огонь на Землю (Иов. 1:15-17), а также влиять на атмосферные явления (Иов. 1:18), насылать болезни (Иов. 2:7).

Все что вы тут пишете, так и есть -кроме одного важного упущения: дьявол НЕ ВЕРНЫЙ слуга/ангел/сын Бога , а хитрый и наглый обманщик.
Почитайте 2 первые главы книги Иова, о которых вы упомянули - подумайте: действительно ли сатана ведет себя как подчиненный ? или хитрит и пытается ввести в заблуждение даже Бога?
сатана, действительно , сейчас предводительствует народами - Бог ПОЗВОЛИЛ ему временно "порулить миром" и доказать на деле, что он - лучший правитель над людьми( именно на это сатана намекал Еве еще в Эдеме, а люди своим грехом поддержали восставшего против Создателя ангела). Мало того, в Библии прямо говорится , что сатана/дьявол сейчас " бог этой системы вещей" , но этот нахальный правитель довел людей и планету до тяжелой жизни, от которой сейчас " стонет все творение".
Однако совсем скоро этого наглого правителя Бог уберет с земли -как бы он не хитрил и не обманывал всех - для Бога хитрости этого падшего ангела не проблема.

Разница же между сатаной,современным правителем земли , и Христом - Царем небесного правительства, в том, что сатану Бог ДОПУСТИЛ , а Христа НАЗНАЧИЛ за верность.
Ну и конец, у них, конечно, разный будет.


Wedmak писал(а):

Сыны Бога или Ангелы- слишком большое смысловое значения. На этом фоне Христос только один из сыновей Бога и не более.

Не совсем поял я вас, в чем вы видите особо разницу.
Но что касается создания - Христос, действительно, один из созданных Богом ангелов -просто первый. Но ЗА ВЕРНОСТЬ до смерти , воскресив Иисуса Христа, Бог дал Ему особые полномочия и власть, которой нет ни у одного ангела. Сейчас Он Архангел - т.е. главный ангел на небе.


Wedmak писал(а):

А не напомните кто там в библии ходил с мечами, и кого не арестовывали, по одной простой причине, так как оружие могли носить только граждане Рима.
Так что нужно ещё разбираться, а был ли мальчик.

вы пытаетесь играть в " угадай место из Библии"?
Если есть конкретный вопрос - прямо спрашивайте, не юлите -что знаю/понимаю -так же прямо отвечу.
Слабо?


Wedmak писал(а):

Придется повторить вопрос, и вам уже не сослаться на не правильную запятую, латынь четко указывает где должна быть запятая. Тем более Вы сами утверждали что Бог следит и изменений нет в писании.
Церковно славянский:И речé емý Иисýсъ: ами́нь глагóлю тебѣ́, днéсь со мнóю бýдеши въ раи́.
Синодальный:И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Греческий: καὶ εἶπεν αὐτῷ ἀμήν σοι λέγω σήμερον μετ᾿ ἐμοῦ ἔσῃ ἐν τῷ παρα­δείσῳ
Латинский: Et dixit illi: «Amen dico tibi: Hodi­e mecum eris in paradiso».
Повторяю вопрос: Христос по вашему соврал разбойнику?

Я заметил, что многие русскоязычные люди путают некоторые вещи: Библия( ни Новый, ни Ветхий Заветы) НЕ были написаны на старо русском/церковно-славянском/латинском /...языках - на всех вами перечисленных языках существуют ПЕРЕВОДЫ , которые делали уже не хранители Писаний, а переводчики, (даже не всегда евреи) имеющие какие-то убеждения и потому намеренно или нет - тут уж Бог им Судья - они вносили некоторые погрешности, которые в последние годы ученые-библеисты обнаруживают с помощью в все больше и больше находимых ДРЕВНИХ рукописей, написанных на древне еврейском, др.арамейском и древне греческом ( койне) языках.
Каждый из этих 3-х старинных языков имеет некоторые особенности в грамматике.
Др.еврейский, например, мало того что писался с права на лево, так еще и записывался только согласными буквами. Читающий же их человек должен был вставлять гласные буквы сам, зная этот язык.
Много позже была сделана огласовка -внесены гласные буквы, которые не надо было больше угадывать, а просто читать.
Др. греческий язык не имел знаков препинания.
Это факты не придумано мной.

Потому приведенные вами отрывки этих ПЕРЕВОДОВ от оригинала отличается и,простите, смысла не имеют.
Что до греческого перевода, приведенного вами: попробуйте сам в нем найти запятую. В латинском, кстати, тоже.
улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 27, 2014 10:39 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaidi66 писал(а):
Ну это ж вы писали выше: что ЛЮДИ станут богами - где ж тут ОДИН Бог?

Ну если вам непонятна математика, то Извините объяснить не смогу. Да и встречный вопрос: Где у вас единобожие? Или Христа вы Богом не считаете.
Хотя у вас Есть слова про Ангела, но тогда никакого искупление не было. Ну приказал Бог Ангелу пойти на жертву, так какая тут заслуга Бога, снова страдают другие, а он как самодур только приказывает.
smaidi66 писал(а):
частицам, согласен, без разницы.Но физика здесь не причем.
Для Бога поклонение нечистых людей неприемлим ( как для вас вряд ли приемлим прием пищи из канализации) так для Бога -НЕЧИСТОЕ поклонение
при чем речь не только о физической чистоте,еще и о духовной и моральной.

Все зависит от ситуации, на данный момент я не военнообязанный, только в случаи войны призовут. Так вот, когда проходил начальную диверсионную подготовку. Что только есть не учили, там главное выполнить задания, а для этого нужно выжить любой ценой. А так серая крыса вполне съедобна, даже сырая, только нужно дать время трупу крысы отлежатся, что бы паразиты её покинули. А вот черную крысу есть не советуется, она может сама не болеть но быть переносчиком.
А так прикольно выходит, бог боится того что создал.

smaidi66 писал(а):
2 - люди были созданы с совестью , а не с чувством вины. Но из-за греха Адама этот внутренний "самоконтроль" у многих дает сбой.
Пример.
у любящего родителя есть рамки для ребенка: "это - зя, это - низя" -для чего? что б оградить ребенка от больших проблем или для того, что б им легче было управлять? у нормальных родителей - для защиты самого ребенка.
Так и с нормами от Создателя: они для защиты нас от своих же "закидонов" + для того, чтоб творения могли проявлять на деле свою благодарность Творцу, слушаясь Его.

Любящие родители всегда стараются объяснить почему именно так, а не иначе. А не пугают как воспитатель, которому важно послушание а не умственное развитие ребенка.
smaidi66 писал(а):
С логикой у меня нормально -а вот желание обойти закон - это не моя проблема.
Попробуйте так сказать Уголовному Кодексу своей страны: вот эту статью -я должен слушать, а все остальные -= делаю что хочу...
Как быстро загремите в тюрьму, как вы думаете? улыбаюсь
А ведь УК -это ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ законы - не закон от Создателя! К этим законам, описанным во всем Священном Писании, отношение должно быть у всех творений еще более почтительное.

Знаете такие Имена Как Круппа, Рокфеллер, и другие подобные, в начали капиталы заработали на крови других, Крупп на торговле оружием, Рокфеллер на скупке, а где и захвате силой нефтяных месторождений. Там где замешаны большие деньги, люди не остаются чистыми. Да и у нас в стране во время передела собственности в 90 годах, то же не чистенькие. Но самое интересное что то они в тюрьме не сидят, кто не забыл поделится, а стали очень уважаемыми людьми.
Анекдот того время: Один из братков пошел на свиданку к другу на зону. Сидят на свиданки, и один другому рассказывает. Представляешь братан с час на свободе лафа. Украл миллион и в депутаты местной думы выберут, а если миллиард то и в гос думу попасть можно.
Вот вам реальная жизнь, а не сказка. Снимите розовые очки.

smaidi66 писал(а):
с физическим светом и тьмой, вы правы, так и есть, наверное. Но не с духовной: Бог СВЯТ и все, кто старается быть Ему угодными, должны соблюдать только Его совершенные нормы и принципы.
Если чел начинает отсебятиной баловаться в этом вопросе - отвечать перед Богом ему самому за это.

Не путайте невежество и тьму. Духовное это не тьма, а простое невежество, а невежество проистекает от не желания развиваться и изучать мир, всегда легче сказать сказать что все ответы уже есть, вот они написаны и ничего более чем написано делать не нужно. А как следствие деградация и невежество.
smaidi66 писал(а):
так люди ГОВОРЯТ, это так. Но видели ли вы что-то подобное в Библии? я -нет.
Потому снова возвращаюсь к вопросу: в какой момент начинается ваш " выход" - после чего? спонтанно или вы что-то делаете намеренно?

Вы сами говорили что богу противно общаться с нечистыми людьми.
smaidi66 писал(а):
Забавно - вы обиделись. Иначе так хамить ...какой смысл?

Не обиделся, но как психологу стало интересна ваша реакция, если отплатить вам вашей же монетой. Вы забыли, что вас уже предупреждал, что изучаю людей.Так что вы ошиблись, это был просто тест и не более.

smaidi66 писал(а):
Уточню: у СИ,если чел действительно неаккуратен - можно быть НЕ допущенным до крещения(если человек еще изучает Библию) или даже ограничен в общении в собрании или быть исключенным из собрания( если СИ крещен, но упорно не принимает совета о чистоте тела/одежды в частности)
Учитывая, что у меня в этом смысле никогда не было нарекания + в моей семье у всех обостренный нюх( что доставляет, поверьте, массу проблем в общественном транспорте или местах, где люди с разными " излучениями" улыбаюсь )
ваше предположение в мой адрес - не имеет смысла.

Знаю, но повторюсь, мне нужна была ваша реакция на раздражитель, не более.
smaidi66 писал(а):
Про электромагнитные волны мы с вами не писали - их излучают все ЖИВЫЕ существа.
Вам просто не понравилось мой шутливый предыдущий ответ на ничем не подтвержденное ваше заявление.

Ну не только живое, но и не живое тоже. Только различный уровень, ведь везде есть электроны.
Вы пошутили, я же как логик просто провел тест. Надеюсь вы не обидитесь что использую вас иногда уж Извините "как подопытного кролика". Это на счет того что бы все называть своими именами.

smaidi66 писал(а):

Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
....важно вспомнить: с чего начались такие ваши необычности? Вы ж не с рождения " выходите из тела"? Вспомните: ПОСЛЕ ЧЕГО это началось. И избавляйтесь от этого.
«Покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» (ИАКОВА 4:7).

С рождения, так как умер в младенчестве.

Извините за прямоту - но это вы приврали. Мертворожденный не только писать, но и говорить никогда не сможет.
Перенесший же клиническую смерть - если вы об этом,уважаемый мой оппонент, желающий выглядеть как можно загадочнее, не перенес ПОЛНОЕ угасание всех функций организма - не зря медики могут помочь только небольшое время после - а чуть дальше - все, мозг мертв - а воскрешать - не в силах людей.
"Выходили ли вы из тела" в младенчестве вы не можете сказать ТОЧНО - поскольку память у младенцев не та, что б даже осознавать все, что с ним происходит.
Так что давайте не преувеличивать, не хотите говорить правду - не надо. а врать то зачем?

Ну вот, вы видите только то что хотите. где у меня сказано Мертворожденный? Сказано в младенчестве. Хотя думайте сами. 76год. первый снег, окна в род доме не заделали, сквозняк. Родился мальчик, через неделю после родов поставлен диагноз, двухсторонняя пневмония, начался оттек легких, что ещё и усугублялось тем, что легкие ребенка до конца не раскрылись. Единогласное решение медиков, ребенок жить не будит, о чем было сказано матери, лечение проводить не стали. Эти данные из эпикриза, родители извещены.
Можете спросить у знакомых медиков, каков шанс было выжить в то время.
После того что вам скажут врачи, скажу что было далее.

smaidi66 писал(а):
1- я лично живу только 48 лет,а Христос на земле был в 1 веке нашей эры - по времени жизни даже я ничего не мог Ему говорить.
А насчет креста ...даже не знаю, как вы это воспримете, но вот вам инфа:
Специалист по древнегреческому языку У. Е. Вайн отмечает: «Стаурос... обозначает в основном „вертикальный кол или столб“. На таких столбах казнили преступников, прибивая их гвоздями. Как существительное, так и глагол стауроо́ („прикреплять к столбу или колу“) в их первоначальном значении не подразумевают церковный символ в виде двух перекрещенных балок».
...в «Католической энциклопедии» говорится: «В любом случае можно утверждать, что изначально крест был просто вертикальным столбом, заостренным сверху» (The Catholic Encyclopedia)
Чтобы поклоняться Богу угодным ему образом, не требуются предметы или изображения. «Какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами?» — спросил Павел (2 Коринфянам 6:14—16). Нигде в Священном Писании нет и намека на то, что христиане должны использовать в поклонении Богу подобие орудия убийства Христа. (Сравните Матфея 15:3; Марка 7:13.)

http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1102005154
Так что, отвечая на ваш вопрос, у меня претензий к Христу нет. Есть вопросы к тем, кто Его изображает не там, где Он был.

Насколько знаю историю, крест был но только на подобие "Х", подобное известно из описаний других казней, их методов и были даже описание пыток. И насколько мне известно на кол сажали, и человек долго умирал. А тут не удивили. Об этом как то тут уже говорили, вот только и говорили о том, что Христос мог и не умереть, а как одна из возможных гипотез впасть в кому или летаргический сон от переутомления. Ведь перед этим над ним издевались, что могло привезти к активации одного из защитных механизмов мозга. Ну а если он владел некоторыми практиками, то он и сам мог себя погрузить в подобное состояние.
smaidi66 писал(а):
в 1-й главе Бытия последовательно перечисляется как Бог Иегова создавал все на планете Земля.
во 2-й главе о тех же самых творениях Иеговы Бога - о людях,их жизни и особенностях,(но не о последовательности - здесь упоминаются просто как факт - что и животных создал Иегова Бог) рассказывается более подробно:где и каков был рай, что там делал Адам до появления Евы,
...
В Библии нет родовой линии ДВУХ Адамов и ДВУХ Ев - есть только ОДНА первая человеческая пара: Адам и Ева, от которых произошли все другие люди - так нас создал Бог.
плагиатора -нет.

А как же логика? Сказано же сотворил. Тем более если не было. То на ком женились дети Адама и Евы? Хотя бы Каин. Ведь больше по вашей логики людей не было. В тоже время, если принимать два творения, все становится логично.
smaidi66 писал(а):
1 -Но чуть ниже вы сам и объясняете, что "ангелы" по др.гречески, а " сыны Божии" - эквивалент на др.еврейском -чего вас это возмутило, я не понял?

Тем что Ангелы Были сотворены, а Сыны рождены. Из первой главы следует очевидный факт, если человек это"27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.", из чего следует во первых, человек -это пара, мужчина+женщина, из чего следует что Бог тоже ПАРА, мужское и женское начала. Что уже опровергает, возможность Бога подобного Яхве, Иегова. И именно по выше изложенной причине и говорится Элохим, во множественном числе. Двое как одно.
Тем более на др. еврейском не может быть эквивалента, так как он первоначальный язык написания ВЗ. А греческий,один из вторичных языков перевода, так что тут скорее как вы сказали не правильный перевод или неверное толкование.
smaidi66 писал(а):
2- в Библии все ангелы называются " сынами Божьими", потому что у всех ангелов одно начало - их каждого отдельно создал Бог Иегова. И только один ангел из них всех - отличается - только его, самого первого ( потому " Первенец") создал Иегова Бог Сам.Всех остальных этот первый ангел помогал Богу делать - как Подмастерье помогает Мастеру.
Потому Иисус - не единственный, но особый - в Библии называется " Единородным" или " Первенцем" -встречали такое название или для вам дать ссылку на Библию?

Дайте лучше ссылку, где описывается как создавали Ангелов, текст подобный описанию создания Адама. Что там бог брал и что вдыхал, когда Ангелов создавал?
smaidi66 писал(а):
Все что вы тут пишете, так и есть -кроме одного важного упущения: дьявол НЕ ВЕРНЫЙ слуга/ангел/сын Бога , а хитрый и наглый обманщик.
Почитайте 2 первые главы книги Иова, о которых вы упомянули - подумайте: действительно ли сатана ведет себя как подчиненный ? или хитрит и пытается ввести в заблуждение даже Бога?
сатана, действительно , сейчас предводительствует народами - Бог ПОЗВОЛИЛ ему временно "порулить миром" и доказать на деле, что он - лучший правитель над людьми( именно на это сатана намекал Еве еще в Эдеме, а люди своим грехом поддержали восставшего против Создателя ангела). Мало того, в Библии прямо говорится , что сатана/дьявол сейчас " бог этой системы вещей" , но этот нахальный правитель довел людей и планету до тяжелой жизни, от которой сейчас " стонет все творение".
Однако совсем скоро этого наглого правителя Бог уберет с земли -как бы он не хитрил и не обманывал всех - для Бога хитрости этого падшего ангела не проблема.

Разница же между сатаной,современным правителем земли , и Христом - Царем небесного правительства, в том, что сатану Бог ДОПУСТИЛ , а Христа НАЗНАЧИЛ за верность.
Ну и конец, у них, конечно, разный будет.

Вы лично текст ВЗ переводили с арамейского? А мне приходилось помогал знакомому переводить, так вот там Сатана выступает именно как слуга.
smaidi66 писал(а):
Не совсем поял я вас, в чем вы видите особо разницу.
Но что касается создания - Христос, действительно, один из созданных Богом ангелов -просто первый. Но ЗА ВЕРНОСТЬ до смерти , воскресив Иисуса Христа, Бог дал Ему особые полномочия и власть, которой нет ни у одного ангела. Сейчас Он Архангел - т.е. главный ангел на небе.

Уже сказал выше, жду ссылку на то как создавали Ангелов.
smaidi66 писал(а):
Я заметил, что многие русскоязычные люди путают некоторые вещи: Библия( ни Новый, ни Ветхий Заветы) НЕ были написаны на старо русском/церковно-славянском/латинском /...языках - на всех вами перечисленных языках существуют ПЕРЕВОДЫ , которые делали уже не хранители Писаний, а переводчики, (даже не всегда евреи) имеющие какие-то убеждения и потому намеренно или нет - тут уж Бог им Судья - они вносили некоторые погрешности, которые в последние годы ученые-библеисты обнаруживают с помощью в все больше и больше находимых ДРЕВНИХ рукописей, написанных на древне еврейском, др.арамейском и древне греческом ( койне) языках.
Каждый из этих 3-х старинных языков имеет некоторые особенности в грамматике.
Др.еврейский, например, мало того что писался с права на лево, так еще и записывался только согласными буквами. Читающий же их человек должен был вставлять гласные буквы сам, зная этот язык.
Много позже была сделана огласовка -внесены гласные буквы, которые не надо было больше угадывать, а просто читать.
Др. греческий язык не имел знаков препинания.
Это факты не придумано мной.

Потому приведенные вами отрывки этих ПЕРЕВОДОВ от оригинала отличается и,простите, смысла не имеют.
Что до греческого перевода, приведенного вами: попробуйте сам в нем найти запятую. В латинском, кстати, тоже.
улыбаюсь

В латинском стоит ": " и при переводе "Hodi­e mecum eris in paradiso", дословный перевод "Сегодня вы будете со Мною в раю", где запятую не ставь смысл не изменится и в греческом тоже при дословном переводе используется слово "Сегодня", а не "ныне же", так что смысла в запятой нет. Похоже переводчики тоже не смогли понять подобного. Ведь Тело разбойника никто не снимал. А получается что сразу после смерти, он оказался в месте с Христом в раю. Хотя тела обоих оставались тут, на земле.
Вот вам и доказательство души. Или Христу не верите?
smaidi66 писал(а):
вы пытаетесь играть в " угадай место из Библии"?
Если есть конкретный вопрос - прямо спрашивайте, не юлите -что знаю/понимаю -так же прямо отвечу.
Слабо?

На слабо брать бессмысленно. Это так старо и скучно. Хотя................
51 И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо. 52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; 53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? 54 как же сбудутся Писания, что так должно быть?
Закон Рима вам известен? И то что мечи могли носить граждане Рима. Так что не совсем понятно, все ли Апостолы Были иудеями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
smaidi66
Участник Форума
Участник Форума
Репутация: 0


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 195

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 29, 2014 6:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
Ну это ж вы писали выше: что ЛЮДИ станут богами - где ж тут ОДИН Бог?

Ну если вам непонятна математика, то Извините объяснить не смогу.

т.е. СВОИ же верования объяснить вы не можете?
и математика тут не причем.


Wedmak писал(а):

Где у вас единобожие? Или Христа вы Богом не считаете.

а Иисус Христос учил, что он - СЫН Бога.
...«Ты — Христос, Сын живого Бога». 17 Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах..( матфея 16гл)пнм
Но для вас, почитателя демонов, наверное, более ценно их свидетельство:
.... 41 И демоны ... кричали: «Ты Сын Бога». ... поскольку они знали, что он Христос. ( Луки 4гл)пнм
Так что у СИ, придерживающихся именно библейских истин , действительно, ЕДИНОбожие, как и написано с древних времен:
4 Слушай, Израиль: наш Бог Иегова — один Иегова..(Второзаконие 6:4)

Wedmak писал(а):

Хотя у вас Есть слова про Ангела, но тогда никакого искупление не было. Ну приказал Бог Ангелу пойти на жертву, так какая тут заслуга Бога, снова страдают другие, а он как самодур только приказывает.

что бы людям легче было понять, участие Бога в искупление грехов, рассмотрим ситуацию с Авраамом. Прочтите, пожалуйста, сам Бытие 22 главу в своей библии или онлайн:
http://wol.jw.org/ru/wol/b/r2/lp-u/bi12/U/2007/1/22#h=169:0-174:0
Подумайте:
1- легко ли было человеку отдать в жертву своего родного любимого сына? А ведь для Бога Иисус так же Сын и его так же жаль - за грехи других людей позволять так с ним обращаться.
2- Исаак, сын Авраама был достаточно взрослым - и мог отказаться или сопротивляться - но он этого не делал, хотя вряд ли до конца понимал: для чего это все. Иисус Христос так же осознанно пошел на жертвенную смерть.
3- Авраам был обычным человеком, как мы с вами, и не смог бы сам воскресить убитого -но он понимал:Бог Иегова может это сделать.Но жертвуя сына, он не только ему сделал бы больно, но и ранил свое сердце( попробуйте мысленно стать на место отца) . Иегова в силах воскресить и человека и ангела - но легко ли было Отцу видеть страдания любимого Сына?
Так что ВЕЛИКА жертва и Бога и Христа - и простая человеческая благодарность - это меньшее что мы можем отдать Создателю за это.
Или вы НЕ благодарный по натуре человек?

Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):

Для Бога поклонение нечистых людей неприемлим ( как для вас вряд ли приемлим прием пищи из канализации) так для Бога -НЕЧИСТОЕ поклонение
при чем речь не только о физической чистоте,еще и о духовной и моральной.

Бог боится того что создал.

Глупости.
Пример: вы собрались на свадьбу сына/дочери -и идете мимо огромной лужи дерьма. Боитесь ли вы дерьмо? вряд ли.
Скорее - не хотелось бы испачкаться или провонять..тем более в такой день.
А Бог Иегова - свят и чист настолько, что даже поклонение Ему должно быть так же особым - чистым во всех отношениях ,как минимум.


Wedmak писал(а):

Любящие родители всегда стараются объяснить почему именно так, а не иначе. А не пугают как воспитатель, которому важно послушание а не умственное развитие ребенка.

Правильно. Так и у Создателя Иеговы. Возьмем, к примеру, случай с Адамом и Евой.Бог не только запретил есть с опредиленного дерева, но и объяснил ПОЧЕМУ это нельзя делать:
.... 16 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь»( бытие 2гл)
Со временем, обретая навык " различать добро и зло", люди могли бы лучше и больше понять: для чего в раю было то дерево,например.


[quote="Wedmak"]
smaidi66 писал(а):

Знаете такие Имена Как Круппа, Рокфеллер, и другие подобные, в начали капиталы заработали на крови других, Крупп на торговле оружием, Рокфеллер на скупке, а где и захвате силой нефтяных месторождений. Там где замешаны большие деньги, люди не остаются чистыми. Да и у нас в стране во время передела собственности в 90 годах, то же не чистенькие. Но самое интересное что то они в тюрьме не сидят, кто не забыл поделится, а стали очень уважаемыми людьми.
Анекдот того время: Один из братков пошел на свиданку к другу на зону. Сидят на свиданки, и один другому рассказывает. Представляешь братан с час на свободе лафа. Украл миллион и в депутаты местной думы выберут, а если миллиард то и в гос думу попасть можно.
Вот вам реальная жизнь, а не сказка. Снимите розовые очки.

да, сегодня многое перевернуто с ног на голову, даже УК стараются перевернуть.
Но не так у Бога:с Его принципами и законами никому не позволено так обращаться.
Точнее: пока временно позволено жить как хочешь, но за все будешь отвечать:
..9 Веселись, юноша, пока ты юн, и пусть твоё сердце приносит тебе радость в дни твоей молодости, и иди, куда ведёт тебя сердце и куда смотрят твои глаза. Но знай, что за всё это истинный Бог приведёт тебя на суд..( экклизиаст 11гл)пнм


Wedmak писал(а):

Не путайте невежество и тьму. Духовное это не тьма, а простое невежество, а невежество проистекает от не желания развиваться и изучать мир, всегда легче сказать сказать что все ответы уже есть, вот они написаны и ничего более чем написано делать не нужно. А как следствие деградация и невежество.

не согласен.
духовная личность, восставшая против Бога Иеговы - дьявол, не был невежественным: его противостояние с Богом - осознанный и намеренный его
выбор поведения.
люди,т. наз. духовные, но не желающие узнавать о Боге Иегове больше, этим лишь демонстрируют свои подлинные чувства: эгоистическое НЕ желание подчиняться Его законам.

Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
... в какой момент начинается ваш " выход" - после чего? спонтанно или вы что-то делаете намеренно?

Вы сами говорили что богу противно общаться с нечистыми людьми.

Однако любящие Создатель говорит:
...16 Омойтесь, очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло. 17 Научитесь делать добро...18 «Придите и выясним наши отношения,— говорит Иегова.— Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань,— станут как шерсть. 19 Если вы с готовностью послушаетесь, то будете есть лучшие произведения земли, 20 а если откажетесь и восстанете, то вас пожрёт меч, потому что это сказали уста Иеговы». ( исаия 1гл)пнм
так что Бог Иегова пока дает шанс исправиться ВСЕМ людям - что бы они не делали, насколько сильно бы не погрязли мы в грехах - каждый может стараться " очищаться" , исправляться и обращаться к Богу.
если сам захотите -вот в чем "соль". а уж хотите ли - это знаете вы сам.



Wedmak писал(а):

76год. первый снег, окна в род доме не заделали, сквозняк. Родился мальчик, через неделю после родов поставлен диагноз, двухсторонняя пневмония, начался оттек легких, что ещё и усугублялось тем, что легкие ребенка до конца не раскрылись. Единогласное решение медиков, ребенок жить не будит, о чем было сказано матери, лечение проводить не стали. Эти данные из эпикриза, родители извещены.
Можете спросить у знакомых медиков, каков шанс было выжить в то время.
После того что вам скажут врачи, скажу что было далее.

у врачей даже не спрашивал - у меня, к сожалению, был собственный опыт "знакомства с двусторонним воспалением легких -правда, не в столь нежном ,как вы, возрасте, а в 8,5 лет.
Чуть раньше по времени, чем вы,переехав в Сибирь с юга СССР, я заболел и сначала почти месяц лежал дома -думали, простуда. Пожелтел и горлом пошла кровь + температура.Маму предупреждали -вряд ли выживет. Больница еще пол месяца, пенициллин - выжил.
Так что ваши шансы, думаю, были еще меньшими чем у меня.

Однако у меня в последствии никаких "выходов из тела" не было - что повлияло на вас?


Wedmak писал(а):

Насколько знаю историю, крест был но только на подобие "Х", подобное известно из описаний других казней, их методов и были даже описание пыток. ...

«Британская энциклопедия»: «Почти на всей территории Старого Света археологи находили предметы, отмеченные крестами различных форм. Находки датируются временем задолго до Христа. Можно привести огромное число примеров из Индии, Сирии, Персии и Египта. [...] Крест как религиозный символ почти повсеместно использовался до Христа и до сих пор используется среди нехристианских народов. Во многих случаях это связано с поклонением силам природы» (Encyclopædia Britannica, 1946, том VI, страница 753).
«Толковый словарь слов Нового Завета»: «Форма... [креста в виде двух балок] взяла начало в древней Халдее и употреблялась там, а также в соседних странах, включая Египет, как символ бога Таммуза (в виде мистического Тау, первой буквы его имени). К середине III века н. э. церкви либо отступили от некоторых учений христианской веры, либо исказили их. Церкви отступнического христианства, чтобы укрепить свои позиции, принимали язычников в свою веру без духовного перерождения и позволяли им сохранять языческие знаки и символы. Таким образом Тау, или Т, в наиболее распространенном виде с опущенной перекладиной, был перенят для обозначения креста Христова» (Vine W. E., An Expository Dictionary of New Testament Words, Лондон, 1962, страница 256).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 30, 2014 1:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaidi66 писал(а):
т.е. СВОИ же верования объяснить вы не можете?
и математика тут не причем.

Очень причем. Вот вам ещё примитивная аналогия. Интернет один для всех, но состоит из множества серверов и т.д.
Или тоже не понятно?
smaidi66 писал(а):
а Иисус Христос учил, что он - СЫН Бога.
...«Ты — Христос, Сын живого Бога». 17 Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах..( матфея 16гл)пнм
Но для вас, почитателя демонов, наверное, более ценно их свидетельство:
.... 41 И демоны ... кричали: «Ты Сын Бога». ... поскольку они знали, что он Христос. ( Луки 4гл)пнм
Так что у СИ, придерживающихся именно библейских истин , действительно, ЕДИНОбожие, как и написано с древних времен:
4 Слушай, Израиль: наш Бог Иегова — один Иегова..(Второзаконие 6:4)

И снова все при условии что все это не сочинили люди. А доказательства вы пока не представили. Жду Разбитые Скрижали. Тем более Иегова Бог Израиля, а не славян, китайцев и других народов.
И не забываем что "Бог" просто наблюдающий из Более развитой Цивилизации.
smaidi66 писал(а):
что бы людям легче было понять, участие Бога в искупление грехов, рассмотрим ситуацию с Авраамом. Прочтите, пожалуйста, сам Бытие 22 главу в своей библии или онлайн:
http://wol.jw.org/ru/wol/b/r2/lp-u/bi12/U/2007/1/22#h=169:0-174:0
Подумайте:
1- легко ли было человеку отдать в жертву своего родного любимого сына? А ведь для Бога Иисус так же Сын и его так же жаль - за грехи других людей позволять так с ним обращаться.
2- Исаак, сын Авраама был достаточно взрослым - и мог отказаться или сопротивляться - но он этого не делал, хотя вряд ли до конца понимал: для чего это все. Иисус Христос так же осознанно пошел на жертвенную смерть.
3- Авраам был обычным человеком, как мы с вами, и не смог бы сам воскресить убитого -но он понимал:Бог Иегова может это сделать.Но жертвуя сына, он не только ему сделал бы больно, но и ранил свое сердце( попробуйте мысленно стать на место отца) . Иегова в силах воскресить и человека и ангела - но легко ли было Отцу видеть страдания любимого Сына?
Так что ВЕЛИКА жертва и Бога и Христа - и простая человеческая благодарность - это меньшее что мы можем отдать Создателю за это.
Или вы НЕ благодарный по натуре человек?

Вы исходите только из предпосылок вашей культуры, не учитывая все разнообразные верования различных народов.
Среди которых было и добровольное пожертвование себя богу, богам, и люди почитали это за великую честь, были и народы которые считали что нужно умереть на поле битвы, были народы которые считали что любое убийство живого противно Богу, и потребовать подобную жертву мог только злой дух. А Японские Аристократы, были бы просто в гневе, ели их сын опозорил бы себя и остался после этого жив, а не сделал бы харакири.
Как видите многое зависит от воспитания принятого в обществе, а так же развитие самого индивидуума. Из наиболее развитых Индивидуумов получаются великие учены, различные бунтари, увы и искатели приключений тоже, и многие другие кто не подвержен догмам и двигает прогресс.
smaidi66 писал(а):
Глупости.
Пример: вы собрались на свадьбу сына/дочери -и идете мимо огромной лужи дерьма. Боитесь ли вы дерьмо? вряд ли.
Скорее - не хотелось бы испачкаться или провонять..тем более в такой день.
А Бог Иегова - свят и чист настолько, что даже поклонение Ему должно быть так же особым - чистым во всех отношениях ,как минимум.

При таком подходе только святые и смогут общаться. улыбаюсь
А пример не подходящий. Если настолько чист человек то сможет пройти и не запачкаться.
В одной из компании моих знакомых, одна из девушек удивлялась. Помогали со знакомым делать ремонт, зачищали потолок и стены, затем белили потолок, штукатурили стены и клеили обои, заменяли электрику частично. И другой случай, ходи за город по сельской дороги к знакомому на дачу, весной, дорога разбита полностью да и до его дачи просто укатанная глина идет. В обоих случаях девушку удивляло, как мне удавалось оставаться чистым, когда остальные были полностью перепачканы в грязи. улыбаюсь Так что все относительно, кто то может не только пройти, а полностью погрузится в дерьмо и остаться чистым, а другой и в стерильном помещении найдет где испачкаться в дерьме.
smaidi66 писал(а):
Правильно. Так и у Создателя Иеговы. Возьмем, к примеру, случай с Адамом и Евой.Бог не только запретил есть с опредиленного дерева, но и объяснил ПОЧЕМУ это нельзя делать:
.... 16 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь»( бытие 2гл)
Со временем, обретая навык " различать добро и зло", люди могли бы лучше и больше понять: для чего в раю было то дерево,например.

Объяснил используя лож, а как известно лож порождает лож. В тот же день Адам не умер, как было сказано. А кто у нас отец лжи,по вашей вере?
smaidi66 писал(а):
не согласен.
духовная личность, восставшая против Бога Иеговы - дьявол, не был невежественным: его противостояние с Богом - осознанный и намеренный его
выбор поведения.
люди,т. наз. духовные, но не желающие узнавать о Боге Иегове больше, этим лишь демонстрируют свои подлинные чувства: эгоистическое НЕ желание подчиняться Его законам.

Надеюсь что вы знаете что Разум ещё и умеет логически думать, так что сомнительно будто Люцифер не знал, что прямого противостояния он выдержать не сможет, и следовательно он не делал то в чем его обвиняют. Его ошибка в другом. А Иегово это не создатель мироздания, хотя Адама с Евой он создал в Эдемском саду. Только не на земле Сад располагался.
smaidi66 писал(а):
Однако любящие Создатель говорит:
...16 Омойтесь, очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло. 17 Научитесь делать добро...18 «Придите и выясним наши отношения,— говорит Иегова.— Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань,— станут как шерсть. 19 Если вы с готовностью послушаетесь, то будете есть лучшие произведения земли, 20 а если откажетесь и восстанете, то вас пожрёт меч, потому что это сказали уста Иеговы». ( исаия 1гл)пнм
так что Бог Иегова пока дает шанс исправиться ВСЕМ людям - что бы они не делали, насколько сильно бы не погрязли мы в грехах - каждый может стараться " очищаться" , исправляться и обращаться к Богу.
если сам захотите -вот в чем "соль". а уж хотите ли - это знаете вы сам.

Вот только есть одна проблема. На первый взгляд зло может оказаться добром и наоборот. Тем более что не делай.
Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.(Мф. 19:26) Так что, что бы вы не делали, вам своими делами не спастись, по вашей же вере.
Так что как бы вы не хотели, если врач сказал в морг, значит в морг. улыбаюсь
smaidi66 писал(а):
у врачей даже не спрашивал - у меня, к сожалению, был собственный опыт "знакомства с двусторонним воспалением легких -правда, не в столь нежном ,как вы, возрасте, а в 8,5 лет.
Чуть раньше по времени, чем вы,переехав в Сибирь с юга СССР, я заболел и сначала почти месяц лежал дома -думали, простуда. Пожелтел и горлом пошла кровь + температура.Маму предупреждали -вряд ли выживет. Больница еще пол месяца, пенициллин - выжил.
Так что ваши шансы, думаю, были еще меньшими чем у меня.

Однако у меня в последствии никаких "выходов из тела" не было - что повлияло на вас?

Когда Прабабушка с мамой забрали домой (выкрали из больницы), пытались и меня лечить пенициллином, участковая врач(двойная дозировка), в результате до сих пор иммуноаллергическая реакция ко всей пенициллиновой группе лекарств. Лечили несколько месяцев, народная медицина и достали другой какой то антибиотик. Возможно что то ещё было, Прабабушки с час уже нет, и не спросить.
А что именно повлияло в том возрасте не знаю, в теории наследственность, знаю только что организм быстрее в таком состоянии регенерирует ткани, как и почему тоже не знаю, так как изучить данный процесс самому не представляется возможным, а обращаться к нашим ......., ну не хочется быть подопытным кроликом. При серьезных заболеваниях это происходит спонтанно, как затишный механизм организма. Уже потом научился управляемому процессу, но пока не до такой же полноты. Полностью не дали, но это другая история.
smaidi66 писал(а):
«Британская энциклопедия»: «Почти на всей территории Старого Света археологи находили предметы, отмеченные крестами различных форм. Находки датируются временем задолго до Христа. Можно привести огромное число примеров из Индии, Сирии, Персии и Египта. [...] Крест как религиозный символ почти повсеместно использовался до Христа и до сих пор используется среди нехристианских народов. Во многих случаях это связано с поклонением силам природы» (Encyclopædia Britannica, 1946, том VI, страница 753).
«Толковый словарь слов Нового Завета»: «Форма... [креста в виде двух балок] взяла начало в древней Халдее и употреблялась там, а также в соседних странах, включая Египет, как символ бога Таммуза (в виде мистического Тау, первой буквы его имени). К середине III века н. э. церкви либо отступили от некоторых учений христианской веры, либо исказили их. Церкви отступнического христианства, чтобы укрепить свои позиции, принимали язычников в свою веру без духовного перерождения и позволяли им сохранять языческие знаки и символы. Таким образом Тау, или Т, в наиболее распространенном виде с опущенной перекладиной, был перенят для обозначения креста Христова» (Vine W. E., An Expository Dictionary of New Testament Words, Лондон, 1962, страница 256).

Я писал про другие Кресты, а именно используемые в казни и пытках. По то что написали вы знаю давно. Тем более равносторонний крест, есть и у Перуна, Перунов крест. И у других более древних народов, и считается что крест в ранних верованиях использовался как оберег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
smaidi66
Участник Форума
Участник Форума
Репутация: 0


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 195

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 01, 2014 7:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
т.е. СВОИ же верования объяснить вы не можете?
и математика тут не причем.

Очень причем. Вот вам ещё примитивная аналогия. Интернет один для всех, но состоит из множества серверов и т.д.
Или тоже не понятно?

а можно без загадок?
или вам просто надо поработать над уроком "ясно и понятно излагай свои мысли"?
ваши верования, математика, интернет,....
А слабо ясно излагать свои примеры и связывать их с тем, о чем идет речь? В этом смысле вам стоит поучиться у Иисуса Христа - почитайте Его простые но понятные примеры+ объяснения в евангелиях.


Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
а Иисус Христос учил, что он - СЫН Бога.
...«Ты — Христос, Сын живого Бога». 17 Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах..( матфея 16гл)пнм
Но для вас, почитателя демонов, наверное, более ценно их свидетельство:
.... 41 И демоны ... кричали: «Ты Сын Бога». ... поскольку они знали, что он Христос. ( Луки 4гл)пнм
Так что у СИ, придерживающихся именно библейских истин , действительно, ЕДИНОбожие, как и написано с древних времен:
4 Слушай, Израиль: наш Бог Иегова — один Иегова..(Второзаконие 6:4)

1-И снова все при условии что все это не сочинили люди. А доказательства вы пока не представили. Жду Разбитые Скрижали. Тем более Иегова Бог Израиля, а не славян, китайцев и других народов.
2-И не забываем что "Бог" просто наблюдающий из Более развитой Цивилизации.

1-в параллельной теме читайте с начала
2- боги в вашем смысле слова(как произошедшие от людей) просто не существуют в более РАЗВИТОМ ,чем люди , виде.


Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):

....ВЕЛИКА жертва и Бога и Христа - и простая человеческая благодарность - это меньшее что мы можем отдать Создателю за это.
Или вы НЕ благодарный по натуре человек?

Вы исходите только из предпосылок вашей культуры, не учитывая все разнообразные верования различных народов.

я - украинец по крови.Эта страна(как и многие сегодня) разделена как в политическом, так и в религиозном смысле.
Кроме того,если иметь в виду именно Создателя мира, а не "отходы жизнедеятельностей людей", как верите вы ,то нет разницы во что верят люди,Важно - что требует от своих творений Создатель. а эти требования одинаковы для всех людей разных наций.


Wedmak писал(а):

Среди которых было и добровольное пожертвование себя богу, богам, и люди почитали это за великую честь, были и народы которые считали что нужно умереть на поле битвы, были народы которые считали что любое убийство живого противно Богу, и потребовать подобную жертву мог только злой дух. А Японские Аристократы, были бы просто в гневе, ели их сын опозорил бы себя и остался после этого жив, а не сделал бы харакири.
Как видите многое зависит от воспитания принятого в обществе, а так же развитие самого индивидуума. Из наиболее развитых Индивидуумов получаются великие учены, различные бунтари, увы и искатели приключений тоже, и многие другие кто не подвержен догмам и двигает прогресс.

я вам о том и пишу: у людей давно разброд идей и мыслей, но не у Создателя.

[quote="Wedmak"]
smaidi66 писал(а):
Глупости.
Пример: вы собрались на свадьбу сына/дочери -и идете мимо огромной лужи дерьма. Боитесь ли вы дерьмо? вряд ли.
Скорее - не хотелось бы испачкаться или провонять..тем более в такой день.
А Бог Иегова - свят и чист настолько, что даже поклонение Ему должно быть так же особым - чистым во всех отношениях ,как минимум.

При таком подходе только святые и смогут общаться. улыбаюсь
правильно.
Про то и речь - нужно становиться отделенными от грязи этого мира - во всех смыслах этого слова. И только тогда мы сможем " приближаться к Богу"


Wedmak писал(а):

.... девушку удивляло, как мне удавалось оставаться чистым, когда остальные были полностью перепачканы в грязи. улыбаюсь Так что все относительно, кто то может не только пройти, а полностью погрузится в дерьмо и остаться чистым, а другой и в стерильном помещении найдет где испачкаться в дерьме.

Знаете, я как-то разговаривал сначала с баптистским пастором, а потом с его женой(не специально, так получилось). Сначала он рассказывал, что НИКОГДА не болеет, утверждая, что Бог его оттого хранит. А позже его жена простодушно сказала: да болеет он ,как все -чего врет?
Так что к подобным рассказам я очень не доверчив.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 01, 2014 9:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaidi66 писал(а):
а можно без загадок?
или вам просто надо поработать над уроком "ясно и понятно излагай свои мысли"?
ваши верования, математика, интернет,....
А слабо ясно излагать свои примеры и связывать их с тем, о чем идет речь? В этом смысле вам стоит поучиться у Иисуса Христа - почитайте Его простые но понятные примеры+ объяснения в евангелиях.

Христос на то что я пытаюсь вам объяснить ответил просто "Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить." не и мучился. Смысл объяснять если не поймут. В то же время, люди со специализированным образованием понимали меня нормально.Математики, Физики, Компьютерщики.

Тогда прежде чем продолжать, вопрос: Вы пользуетесь программами по обмену файлов, типа Torrent?
Просто если начну объяснять на пальцах, то как вам должно быть известно, при упрощении не происходит полнота отображение всего процесса. Подобно если вам начать объяснять структуру ДНК, что это Дезоксирибонуклеи́новая кислота́ (ДНК) — макромолекула (одна из трёх основных, две другие — РНК и белки), обеспечивающая хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы развития и функционирования живых организмов. ДНК содержит информацию о структуре различных видов РНК и белков,который синтезируются и т.д, , а вместо описания сказать просто что это одни из кирпичиков из которых строится тело и от этих кирпичиков и их последовательности, зависит какое будит тело. И Хотя это упрощенное объяснение будит теоретически правильное, но все сложности процесса оно не отображает, а добавочно может породить кучу толкований и споров.
Да уж задачку вы мне задали, как объяснить то что, мне кажется простым, а другим сложным, да ещё и как загадку воспринимают.

smaidi66 писал(а):
1-в параллельной теме читайте с начала
2- боги в вашем смысле слова(как произошедшие от людей) просто не существуют в более РАЗВИТОМ ,чем люди , виде.

Ваше утверждение было бы верным при отсутствие времени как четвертого измерения в нашем четырех мерном мире.
Тем более я не где не утверждал, что сверх разум состоит только из представителей одного вида, такое тоже исключать нельзя.
smaidi66 писал(а):
я - украинец по крови.Эта страна(как и многие сегодня) разделена как в политическом, так и в религиозном смысле.
Кроме того,если иметь в виду именно Создателя мира, а не "отходы жизнедеятельностей людей", как верите вы ,то нет разницы во что верят люди,Важно - что требует от своих творений Создатель. а эти требования одинаковы для всех людей разных наций.

Общие принципы будут существовать но на другом временном отрезки развития, на данный момент все так и должно быть, просто по тому что это не только уже было, но и должно внести свою лепту в развитие человеческого общества. Как это не печально, но нельзя менять ход истории.
smaidi66 писал(а):
я вам о том и пишу: у людей давно разброд идей и мыслей, но не у Создателя.

Это не разброд идей и мыслей а историческая необходимость.
smaidi66 писал(а):
При таком подходе только святые и смогут общаться. улыбаюсь
правильно.
Про то и речь - нужно становиться отделенными от грязи этого мира - во всех смыслах этого слова. И только тогда мы сможем " приближаться к Богу"

Пройдет ещё как минимум тысячелетие, а может и не одно, пока это произойдет.
smaidi66 писал(а):
Знаете, я как-то разговаривал сначала с баптистским пастором, а потом с его женой(не специально, так получилось). Сначала он рассказывал, что НИКОГДА не болеет, утверждая, что Бог его оттого хранит. А позже его жена простодушно сказала: да болеет он ,как все -чего врет?
Так что к подобным рассказам я очень не доверчив.

Ну не верить ваше право, вот только объяснение у меня простое, я 3 года работал в строительстве и просто знаю как можно работая оставаться относительно чистым. В отличии от тех кому помогал. А с грязью тоже все просто, многие ходят ставя ногу, пятка носок что приводит к резкому удару по поверхности дороги, в следствии чего происходит приличное разбрызгивание грязи, я же хожу носок пятка, и ставлю ступню плавно избегая данного печального эффекта. К стати если идти по не толстому льду, то те кто ступают пятка носок, чаши его ломают, из за того что площадь ребра каблука значительно меньше чем носка ботинка, ну а дальше элементарная физика. Масса человека и площадь на которую приходится нагрузка. улыбаюсь
Не надо искать каких то невероятных объяснений, там где все и так просто. Главное просто недосказать, выглядит как правда, но не является не правдой и не ложью. Просто недостача информации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
smaidi66
Участник Форума
Участник Форума
Репутация: 0


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 195

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 03, 2014 4:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
а можно без загадок?
или вам просто надо поработать над уроком "ясно и понятно излагай свои мысли"?
ваши верования, математика, интернет,....
А слабо ясно излагать свои примеры и связывать их с тем, о чем идет речь? ....

... если не поймут. В то же время, люди со специализированным образованием понимали меня нормально.Математики, Физики, Компьютерщики.
Тогда прежде чем продолжать, вопрос: Вы пользуетесь программами по обмену файлов, типа Torrent?



Wedmak писал(а):

...если вам начать объяснять структуру ДНК, ... это одни из кирпичиков из которых строится тело ...

про ДНК, я как раз пойму . У СИ есть брощура в том числе и об этом:
http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1102010343
где сложные вещи объяснены просто .


Wedmak писал(а):

[Ваше утверждение было бы верным при отсутствие времени как четвертого измерения в нашем четырех мерном мире.
Тем более я не где не утверждал, что сверх разум состоит только из представителей одного вида, такое тоже исключать нельзя.

можно, до тех пор, пока они - представители другого вида, о которых вы пишете, действительно обнаружатся.
Допустим, вы решаете задачу: из пункта А в пункт Б... Делая расчет, вы ж не добавляете ВОЗМОЖНЫЕ вероятности, которых НЕТ, но вы мог бы предположить: НЛО,например.
улыбаюсь
Поэтому давайте говорить о РЕАЛЬНОМ, существующем мире.

Wedmak писал(а):

2-...Общие принципы будут существовать но на другом временном отрезки 1-развития, на данный момент все так и должно быть, просто по тому что это не только уже было, но и должно внести свою лепту в развитие человеческого общества.
3- Как это не печально, но нельзя менять ход истории.

1 - не развития, а деградации, как мы с вами уже констатировали
2 -уже сейчас для многих людей реально существуют единые нормы нравственности - для свидетелей Иеговы.- и не важно какой мы нации.
3-кто же, по вашему, задает этот самый " ход истории" ?


Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
я вам о том и пишу: у людей давно разброд идей и мыслей, но не у Создателя.

Это не разброд идей и мыслей а историческая необходимость.

нет. это - последствия греха и непослушания людей.

Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
При таком подходе только святые и смогут общаться. улыбаюсь
правильно.
Про то и речь - нужно становиться отделенными от грязи этого мира - во всех смыслах этого слова. И только тогда мы сможем " приближаться к Богу"

Пройдет ещё как минимум тысячелетие, а может и не одно, пока это произойдет.

Совсем нет. Если рассматривать библейские пророчества и наблюдать, ЧТО происходит в мире, то становится очевидно: мы живем " на пороге" серьезных изменений.
Первое из того, что должно скоро исполниться :
...«День Иеговы придет точно так, как вор ночью. Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда постигнет их внезапное уничтожение, как муки беременную женщину, и никак не избегнут» (1 Фессалоникийцам 5:2, 3).
В пророчестве не говорится, как именно это будет происходить, но эту фразу "Мир и безопасность" каким то особо громко и распространено по миру образом объявят политики нашего мира - хотя настоящего мира и безопасности на планете не будет. Если интересно, может почитать подробнее:
http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1101988034?q=%D0%BC%D0%B8%D1%80+%D0%B8+%D0%B1%D0%B 5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C&p=par


Wedmak писал(а):

Ну не верить ваше право, вот только объяснение у меня простое, я 3 года работал в строительстве и просто знаю как можно работая оставаться относительно чистым. В отличии от тех кому помогал. А с грязью тоже все просто, многие ходят ставя ногу, пятка носок что приводит к резкому удару по поверхности дороги, в следствии чего происходит приличное разбрызгивание грязи, я же хожу носок пятка, и ставлю ступню плавно избегая данного печального эффекта. К стати если идти по не толстому льду, то те кто ступают пятка носок, чаши его ломают, из за того что площадь ребра каблука значительно меньше чем носка ботинка, ну а дальше элементарная физика. Масса человека и площадь на которую приходится нагрузка. улыбаюсь
Не надо искать каких то невероятных объяснений, там где все и так просто. Главное просто недосказать, выглядит как правда, но не является не правдой и не ложью. Просто недостача информации.

интересно - я этого не знал. Как я сам хожу - никогда не обращал внимания.

Оказывается, и вы вполне можете объяснять "ясно понятно" , главное - не "наводить тень на плетень".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 04, 2014 2:02 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaidi66 писал(а):
про ДНК, я как раз пойму . У СИ есть брощура в том числе и об этом:
http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1102010343
где сложные вещи объяснены просто .

А у ваших брошюр про интеграцию электронных схем в мозг человека случайно нет? Такие люди уже есть.
smaidi66 писал(а):
можно, до тех пор, пока они - представители другого вида, о которых вы пишете, действительно обнаружатся.
Допустим, вы решаете задачу: из пункта А в пункт Б... Делая расчет, вы ж не добавляете ВОЗМОЖНЫЕ вероятности, которых НЕТ, но вы мог бы предположить: НЛО,например.
улыбаюсь
Поэтому давайте говорить о РЕАЛЬНОМ, существующем мире.

Реальный мир утверждает, что может многое существовать, но только из того, у чего есть начала.
smaidi66 писал(а):
1 - не развития, а деградации, как мы с вами уже констатировали
2 -уже сейчас для многих людей реально существуют единые нормы нравственности - для свидетелей Иеговы.- и не важно какой мы нации.
3-кто же, по вашему, задает этот самый " ход истории" ?

Люди и задают.
smaidi66 писал(а):
Совсем нет. Если рассматривать библейские пророчества и наблюдать, ЧТО происходит в мире, то становится очевидно: мы живем " на пороге" серьезных изменений.
Первое из того, что должно скоро исполниться :
...«День Иеговы придет точно так, как вор ночью. Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда постигнет их внезапное уничтожение, как муки беременную женщину, и никак не избегнут» (1 Фессалоникийцам 5:2, 3).
В пророчестве не говорится, как именно это будет происходить, но эту фразу "Мир и безопасность" каким то особо громко и распространено по миру образом объявят политики нашего мира - хотя настоящего мира и безопасности на планете не будет. Если интересно, может почитать подробнее:
http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1101988034?q=%D0%BC%D0%B8%D1%80+%D0%B8+%D0%B1%D0%B 5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C&p=par

Пророчества всех религий основаны на законах развития общества. А оно циклично. Если хотите доказать обратное, приведите пример где будут указанны географические координаты, дата и полное описание событий. А обобщенная система, это просто математический подход и не более.
Все предсказания которые делал основаны на логическом подходе.
Могу например сделать такое предсказание. Экономический Европейский, Американский кризис будить только увеличиваться, что приведет к тому что Китай все таки выпустит в обращение золотой юань, чем подорвет окончательно доверие к доллару, в следствии чего произойдет локальный конфликт, возможно с применение атомного оружия. Что приведет к распаду США на отдельные штаты,из которых некто не объявит себя приемником США, и будут зато без долговых обязательств, а дальше выпустят в обращения новые золотые деньги.(США не зря накапливает золотой запас) Что то говорить более конкретно, не смогу, недостача информации. Да и это не предсказание а набросок, давно забросил отслеживать потоки информации.
smaidi66 писал(а):
интересно - я этого не знал. Как я сам хожу - никогда не обращал внимания.

Оказывается, и вы вполне можете объяснять "ясно понятно" , главное - не "наводить тень на плетень".

Ну тень на плетень, любят религии наводить. Нет что бы досконально в математических формулах описали процесс формирования мира, а то написано все в тумане аллегорий и не фига неясно. Короче сборник сказок, а не объяснения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
smaidi66
Участник Форума
Участник Форума
Репутация: 0


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 195

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 06, 2014 6:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
про ДНК, я как раз пойму . У СИ есть брощура в том числе и об этом:
http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1102010343
где сложные вещи объяснены просто .

А у ваших брошюр про интеграцию электронных схем в мозг человека случайно нет? Такие люди уже есть.

я такого еще не читал.

Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
...
Поэтому давайте говорить о РЕАЛЬНОМ, существующем мире.

Реальный мир утверждает, что может многое существовать, но только из того, у чего есть начала.

вы ж сам приводил пример - круг - где его начало? но ведь существует?


Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
1 - не развития, а деградации, как мы с вами уже констатировали
2 -уже сейчас для многих людей реально существуют единые нормы нравственности - для свидетелей Иеговы.- и не важно какой мы нации.
3-кто же, по вашему, задает этот самый " ход истории" ?

Люди и задают.

Пытаются - я согласен.
Но поговорите с людьми: практически каждых хочет жить в мире - почему же войны постоянно идут? Получается - не может чел руководить "ходом истории".Мало того,:
... не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги..(иеремия 10:23)пнм


Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
Совсем нет. Если рассматривать библейские пророчества и наблюдать, ЧТО происходит в мире, то становится очевидно: мы живем " на пороге" серьезных изменений.
....

Пророчества всех религий основаны на законах развития общества. А оно циклично. Если хотите доказать обратное, приведите пример где будут указанны географические координаты, дата и полное описание событий.

попробуйте разобраться здесь,например:
http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1102005151


Wedmak писал(а):

.... приведет к распаду США на отдельные штаты,...

Если вам интересно узнать о "расписании жизни человечества", если позволите так выразиться, улыбаюсь ,что касается империй:

http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1200004409?q=%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%8C+%D1%81%D0%B5 %D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B8+%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%8C+%D1%8E%D0%B6%D0% BD%D1%8B%D0%B9&p=par
Кто эти " царь северный" и " царь южный", как вы думаете?

Wedmak писал(а):

Ну тень на плетень, любят религии наводить. Нет что бы досконально в математических формулах описали процесс формирования мира, а то написано все в тумане аллегорий и не фига неясно. Короче сборник сказок, а не объяснения.

С одной стороны я с вами согласен - во многих религиях любят на вопросы отвечать " на все воля Божья", причем этими словами объясняют все: от смерти до своих ловкачеств.
С другой стороны, хочу вам заметить: не все, что мы понимаем сейчас, было известно в до-христианские времена. Моисей ,кстати,описывал не сотворение мира вообще, а последовательность творения на земле - для этого математических формул не надо. "туман" и " аллегории" в описаниях мы видим сегодня в этом - из-за другого способа выражать мысли ( у восточных людей
есть склонность к многословию и цветистости речи до сих пор), изменений в речи, языке + переводы.
Есть что-то конкретное вам " ни фига" не ясное в 1-й главе Бытия?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 07, 2014 12:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaidi66 писал(а):
я такого еще не читал.

Ну всего лишь технология, хотя интересный один из вариантов развития.

smaidi66 писал(а):
вы ж сам приводил пример - круг - где его начало? но ведь существует?

А я возьму ещё и диаметр и объем круга, которые имеют четкое начало и конец. Да и при изображении круга, начало и конец имеют общую точку, что может привести и к разрыву вечности. А в пространственно временной системе замыкание структуры должно произойти дважды, так что реально тут даже не круг а лента Мёбиуса.

smaidi66 писал(а):
Пытаются - я согласен.
Но поговорите с людьми: практически каждых хочет жить в мире - почему же войны постоянно идут? Получается - не может чел руководить "ходом истории".Мало того,:
... не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги..(иеремия 10:23)пнм

Что невозможно одному человеку, возможно всему человечеству. Но это станет доступно при единении.
Или будите спорить?
По этому и говорил( Элохим, Бог-люди, человечество. Каждый часть Бога, но не Бог в отдельности)
smaidi66 писал(а):
попробуйте разобраться здесь,например:
http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1102005151

smaidi66 писал(а):
Если вам интересно узнать о "расписании жизни человечества", если позволите так выразиться, улыбаюсь ,что касается империй:

http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1200004409?q=%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%8C+%D1%81%D0%B5 %D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B8+%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%8C+%D1%8E%D0%B6%D0% BD%D1%8B%D0%B9&p=par
Кто эти " царь северный" и " царь южный", как вы думаете?

Ссылки как то неправильно срабатывают, выкидывает чисто на вход, но тему не открывает.
smaidi66 писал(а):
С одной стороны я с вами согласен - во многих религиях любят на вопросы отвечать " на все воля Божья", причем этими словами объясняют все: от смерти до своих ловкачеств.
С другой стороны, хочу вам заметить: не все, что мы понимаем сейчас, было известно в до-христианские времена. Моисей ,кстати,описывал не сотворение мира вообще, а последовательность творения на земле - для этого математических формул не надо. "туман" и " аллегории" в описаниях мы видим сегодня в этом - из-за другого способа выражать мысли ( у восточных людей
есть склонность к многословию и цветистости речи до сих пор), изменений в речи, языке + переводы.
Есть что-то конкретное вам " ни фига" не ясное в 1-й главе Бытия?

Все очень просто, 1 и 2 глава имеют разные источники, и якобы говорят об одном, но там совершенно различные творение. Тем более если поползать по Библии становиться ясно что Эдем хоть и находится на земле, но эта земля современным языком находится в параллельном мире. Вроде Христос же говорит, что видел падение Люцифера, которого если вспомнить выгнали из Эдема. Логическую связь приводить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
smaidi66
Участник Форума
Участник Форума
Репутация: 0


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 195

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 09, 2014 7:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
Пытаются - я согласен.
Но поговорите с людьми: практически каждых хочет жить в мире - почему же войны постоянно идут? Получается - не может чел руководить "ходом истории".Мало того,:
... не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги..(иеремия 10:23)пнм

1 -Что невозможно одному человеку, возможно всему человечеству. Но это станет доступно при единении.
Или будите спорить?
2-По этому и говорил( Элохим, Бог-люди, человечество. Каждый часть Бога, но не Бог в отдельности)

1-и спорить нечего: за тысячелетия ничего не достигли - только все в мифах/сказках вспоминают "золотой век" на заре человечества. Т.е. СНАЧАЛА - было все замечательно, а потом -( с разитием, по вашему, и деградацией-на мой взгляд) все хуже и хуже.

2- обожествление человечества -это что-то новенькое в религиозных взглядах. Создаете свою собственную религию что б подзаработать на доверчивой пастве или просто так словоблудием развлекаетесь?


Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
попробуйте разобраться здесь,например:
http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1102005151

smaidi66 писал(а):
Если вам интересно узнать о "расписании жизни человечества", если позволите так выразиться, улыбаюсь ,что касается империй:

http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1200004409?q=%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%8C+%D1%81%D0%B5 %D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B8+%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%8C+%D1%8E%D0%B6%D0% BD%D1%8B%D0%B9&p=par
Кто эти " царь северный" и " царь южный", как вы думаете?

Ссылки как то неправильно срабатывают, выкидывает чисто на вход, но тему не открывает.

в Google Chrome я проверил обе ссылки - все открывает.
Попробуйте еще раз.


Wedmak писал(а):

1-Все очень просто, 1 и 2 глава имеют разные источники, и якобы говорят об одном, но там совершенно различные творение.
2-Тем более если поползать по Библии становиться ясно что Эдем хоть и находится на земле, но эта земля современным языком находится в параллельном мире. Вроде Христос же говорит, что видел падение Люцифера, которого если вспомнить выгнали из Эдема. Логическую связь приводить?

1- это ВАШ вывод, а где логическая цепочка к нему?
2- конечно. тем более - поползать по Библии предлагаю вдвоем. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 09, 2014 11:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaidi66 писал(а):
1-и спорить нечего: за тысячелетия ничего не достигли - только все в мифах/сказках вспоминают "золотой век" на заре человечества. Т.е. СНАЧАЛА - было все замечательно, а потом -( с разитием, по вашему, и деградацией-на мой взгляд) все хуже и хуже.

2- обожествление человечества -это что-то новенькое в религиозных взглядах. Создаете свою собственную религию что б подзаработать на доверчивой пастве или просто так словоблудием развлекаетесь?

А что вы скажите на такой ответ, только не говорите что такого не может быть.
Что если земля это просто забытая колония. Напомнить вам как быстро люди деградируют в забытых колониях, и как долог путь в обратную сторону.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4
Думаю вам известно что там произошло не только деградация но и вымирание.
smaidi66 писал(а):
в Google Chrome я проверил обе ссылки - все открывает.
Попробуйте еще раз.

у меня открывает только
http://wol.jw.org/ru/wol/h/r2/lp-u-ru
тоже Google Chrome.
smaidi66 писал(а):
1- это ВАШ вывод, а где логическая цепочка к нему?
2- конечно. тем более - поползать по Библии предлагаю вдвоем. улыбаюсь

1,«Библейская критика»[править | править вики-текст]
Библеисты, принадлежащие к школе «библейской критики», утверждают, что текст, содержащий рассказ о Великом потопе, был записан в гораздо более позднее время, чем то, когда жил Моисей. По их мнению, многочисленные устные предания со временем оформились в несколько групп текстов, впоследствии объединённых одним или несколькими редакторами. Выделяют четыре основных источника (в хронологическом порядке): «Яхвист» (J), «Элохист» (E), «Дейтерономист» (D) и «Жреческий кодекс» (P). По этой версии, в основу первой и второй глав Книги Бытие легли,[13] по крайней мере, два источника: Яхвист, названный так в силу того, что в нём используется четырёхбуквенное имя JHWH (Яхве) и «Жреческий кодекс», главным отличительным признаком которого является употребление имени Элохим (Бог). Каждому из источников свойственен особый характер и стиль, что, по мнению исследователей, свидетельствует о том, что они относятся к различным историческим эпохам. Текст «Яхвиста» является, вероятно, наиболее древним, тогда как «Жреческий кодекс», как в настоящее время принято думать, является позднейшим по времени из всех четырёх источников.[13]
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%F1%E5%EC%E8%F0%ED%FB%E9_%EF%EE%F2%EE%EF
Можно найти и другие моменты. Первая глава идет от Элохиста, Вторая от Яхвиста.
Поползать можно, но тогда придется наверное по латинской и греческой версии, что бы четко отделять четыре текста. Только нам с вами будит тяжело, мы же оба не историки и отделить текст по синтаксису и другим параметрам не сумеем. Или у вас ученая степень по древним языкам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
smaidi66
Участник Форума
Участник Форума
Репутация: 0


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 195

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 17, 2014 4:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):

Что если земля это просто забытая колония.....

что б такое допускать - нужно найти хоть какое-то доказательство вашей теории "кольцевой истории " существования людей - пока это лишь ваша фантазия


Wedmak писал(а):

[1,«Библейская критика»
Библеисты, принадлежащие к школе «библейской критики», утверждают, что текст, содержащий рассказ о Великом потопе, был записан в гораздо более позднее время, чем то, когда жил Моисей. По их мнению, многочисленные устные предания со временем оформились в несколько групп текстов, впоследствии объединённых одним или несколькими редакторами. Выделяют четыре основных источника (в хронологическом порядке): «Яхвист» (J), «Элохист» (E), «Дейтерономист» (D) и «Жреческий кодекс» (P). По этой версии, в основу первой и второй глав Книги Бытие легли,[13] по крайней мере, два источника: Яхвист, названный так в силу того, что в нём используется четырёхбуквенное имя JHWH (Яхве) и «Жреческий кодекс», главным отличительным признаком которого является употребление имени Элохим (Бог). Каждому из источников свойственен особый характер и стиль, что, по мнению исследователей, свидетельствует о том, что они относятся к различным историческим эпохам. Текст «Яхвиста» является, вероятно, наиболее древним,....
Можно найти и другие моменты. Первая глава идет от Элохиста, Вторая от Яхвиста.
...

1-"библейская критика" - уже само их название говорит об их ПРЕДУБЕЖДЕННОСТИ против того, что они критикуют - их цель " придраться и к столбу: чего здесь стоишь" , не так ли? но даже они не могут отрицать - тексты с тетраграмматоном более древние.
2- "Элохим"( Бог) - это не имя, а титул, занимаемый Высшим Интеллектом во вселенной. Евреи начали использовать этот Титул уже после данного Богом через Моисея Закона.Однако речь здесь об УСТНЫХ преданиях ,а не о Торе.А вы на основании этого пытаетесь опровергнуть "руку Моисея"?
не хорошо вводить людей в заблуждения.
3- однако ваш вывод в конце цитаты из словаря - так же " не проходит", т.к. Моисей использовал имя Иегова, а не Элохим( что подтверждают рукописи.)во всех своих записях.
4 - из словаря:
...Пятикнижие, то есть собственно Тора в узком смысле, представляет собой единый документ Божественного откровения, с начала и до конца записанного самим Моисеем. Исключением являются последние восемь стихов Второзакония (где рассказывается о смерти Моисея), относительно которых существуют два мнения: первое — и эти стихи также были продиктованы Богом и записаны Моисеем; второе — они были дописаны Иисусом Навином ..
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%B8% D0%B5#.D0.9F.D1.80.D0.BE.D0.B8.D1.81.D1.85.D0.BE.D0.B6.D0.B4.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_ .D0.9F.D1.8F.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.BD.D0.B8.D0.B6.D0.B8.D1.8F
т.е. евреи с момента написания этих частей Писаний не сомневались - кто их записал и веками пользовались Торой, а вот у вас возникли какие-то сомнения .. улыбаюсь
не обижайте древних евреев

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Wedmak писал(а):

Поползать можно, но тогда придется наверное по латинской и греческой версии, что бы четко отделять четыре текста. Только нам с вами будит тяжело, мы же оба не историки и отделить текст по синтаксису и другим параметрам не сумеем. Или у вас ученая степень по древним языкам?

у меня, как и у вас, нет.
Но есть исследования библеистов, есть выводы ученых - почему бы ими не воспользоваться?
Или для вас главная цель: критикуй и не важно, есть ли для того основание? Если это - ваша цель, то, скорее всего, смысла исследовать Библию с таким настроем не имеет.
Бог "открывает" или дает понимание Священного Писания, если чел ИЩЕТ этих знаний а не(образно говоря) "плюется высокомерно во все стороны"- зачем такому знания от Бога?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29727
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25048
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401922
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44722
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496748
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274437
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92917
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.47723 секунд -