Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Сокобол

Сокобол

Альбом: Шашлык-башлык дубусят 2 мая 2009 г.
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Существует ли Бог Создатель и каков Он?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 18, 2014 4:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaidi66 писал(а):
в Библии нет учения о воплощениях: ни 2,ни 3,...
вообще ни о каких, наоборот: умер чел - и все, без намеренного воскресения от Бога больше никакой "посмертной" жизни просто нет.

smaidi66 писал(а):
1- вот апостолы спрашивали Христа о втором Его пришествии:
... ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей*( «Система вещей». Греч. слово может также переводиться как «век, эпоха, период; порядок вещей, миропорядок».)?»..( матфея 24 гл)пнм

Ну нет так нет, на этом и Мусульмане настаивают, так же и о том что из этого вытекает, что Христос просто один из Пророков. Тем более при этом мне непонятно, с какого перепугу вы тогда ждете второго Воплощения (Пришествие) Христа на Земле.
Тем более механизм ученикам объяснен не был, недоросли до понимания. Так что вы не ответили на вопрос, зачем ждете раз не знаете что, когда и почему.
smaidi66 писал(а):
Если рассуждать с точки зрения логики, какой смысл говорить об окончании , если души ( как вы предполагаете) все равно перерождаются? Ну, переродился из человека -в свинью( допустим) и живи дальше, потом - еще, еще, еще...
А ЗАЧЕМ приходил Христос , пророки? Чтоб НАУЧИТЬ людей тому, что требует Бог, что б искупить грехи и "открыть возможность" для вечной человеческой жизни.
не вяжется это как-то с тем, во что вы верите.

Вспомните слова, Имею что сказать, но вы неспособны в себя вместить. Придет время завершение одного из периодов, будут даны ещё знания, пока же рано. Впереди прохождение ещё одной точки развития. Печально будит если снова не пройдете.
smaidi66 писал(а):
Вот и подумайте: какой смысл одному несовершенному человеку спрашивать других несовершенных людей в вопросах, которые ясно описаны в Библии от Бога?

Ну не нравится вам разговаривать с людьми, так не разговаривайте. Меня то это каким боком касается?
Вы и так замучили меня, пытаясь убедить, что я обязан быть злом в вашем понимании.

smaidi66 писал(а):
совсем наоборот и это показывает контекст, где слово демоны употребляется:
http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1200001153?q=%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD&p=par

Если читать все стихи в Библии, где говорится о демонах, то становится очевидно: это невидимые но злые духи, которые противятся Богу и вредят людям.

А теперь найдите слово использовавшиеся на иврите. Демон греческое слово, и отрицательное значение приобрело значительно позже. Так же как и слово Сатана, кроме того перевода как противящейся, противник- это слово ещё и имеет значения Обвинитель, в том числе и на суде. И если использовать Первоначально значение, а не слово,которым заменили при переводе. Значение текстов меняется.

smaidi66 писал(а):
2-СЕЙЧАС у евреев есть много учений,которые так же не имеют ничего общего с Библией, как и учение о реинкарнации -разве не за их отступничество Бог отказался от них и со времен убийства Христа евреи больше НЕ избранный Богом народ:
...37 Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему... Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. 38 Поэтому этот дом оставляется вам покинутым..( Матфея 23 ГЛ)пнм

А кто вам сказал такую глупость? Или верите противникам иудаизма? Им выгодно было опорочить оппонентов. Тем Более свою задачу народ Израиля выполнил.
А для чего был избран народ, как вы считаете?

smaidi66 писал(а):
Смешно: вы "зуб даете", что АБСОЛЮТНО здоров?
очень сомневаюсь в том.
Но благодарность Творцу - она от всех творений Бога: и здоровых и больных.

Значит признаете что без разнице где благодарить и кто будит благодарить, религии в этом плане значения не имеют?

И в каком плане? В физическом, все что касается тела и его функциональности, мне известны все проблемы. Проблемы возникшие из за моих ошибок, можно убрать достаточно быстро. С проблемами возникшими из за ошибок врачей, уже сложнее, там требуется много время, а я тут обленился.
Про духовное здоровье, для меня нет такого понятия. А мои взаимоотношение с Творцом и Братьями, Вас не касаются, это уже личное.

smaidi66 писал(а):
вот эти божества - это вы здесь так демонов называете?

А про территорию и текст вами выделенный, все очень просто. Как понял молодой человек находится на территории где основная религия Христианство, и достаточно давно. Так вот та территория принадлежит влиянию Христа. А если молодой человек был ещё и крещен, то за не соблюдения договора могли быть применены и санкции.
Так что то Божество имеет имя Христос, а уж демон он или нет, вам виднее, раз вы задаете такой вопрос, не вникнув в суть.
А вот под местными существами имелись в виду "духи злобы". Если молодой человек решил перейти в другую веру(структуру), то Христос уже мог снять с него защиту но метка Христианина на молодом человеке ещё осталось, так что "духи злобы" могли этим воспользоваться. Без учителя, вникнуть в некоторые восточные учения сложно, перейти в другую структуру молодой человек мог не успеть, тем более в дали от территории влияния Кришны и других Богов Индии.

smaidi66 писал(а):
но ПРИДУМАННОЕ людьми не есть БОГ на самом деле - это кумиры, которых славят сегодня, а завтра - забыли.
есть еще СДЕЛАННЫЕ РУКАМИ людей кумиры - любые изображения, которым молятся, кланяются...как Богу.
и первые и вторые - БЕСПОЛЕЗНЫ на самом деле.
Мау стал Богом? нет - он умер, как и все несовершенные люди - иего забудут, как и других великих, прославляемых людей - через время.
а Бог настоящий - Тот, что создал все - никогда не умрет и всегда были и будут люди, которые бескорыстно Ему благодарны.

Один из кумиров это Яхве, Иегова. Был ещё Один, Возможно Зевс(Юпитер). Все эти боги когда то давно были людьми, но много сделали для своего народа. За что и были возведены в Ранг Богов своих народов.

smaidi66 писал(а):
и из какой же вы линии - "наследный принц" ?

Вы сказали.

smaidi66 писал(а):
И что для вас это наследство: гордость за род, вы писали. Но это так, внутренне чувство - оттого вы совершенным не станете, и вечную жизнь в раю на земле - не унаследуете.
не так ли?

Мне Страннику, подобное и ненужно. Остаться привязанным к одному измерению на вечно,тем более в такой скукатищи как рай (Место красивое, спокойное, но не по мне, бывал там в гостях), такое и врагу не пожелаешь. Тем более вечность тоже имеет свой конец. А вот бесконечность не имеет.

smaidi66 писал(а):
здесь я, похоже, с вами согласен:
добро/зло с точки зрения убийцы - одно, а с точки зрения родных убитого - другое.
Но есть ли, по вашему,НАД человеческие нормы добра и зла? Если есть - где с ними познакомиться?

Только для людей есть понятия добра и зла. Для остальных такого нет, хотя разделение на отрицательные и положительные значения существует. Понятия же Добра и Зла, существует только для находящихся в начали развития, как для детей, которые ещё не могут понят объяснения взрослых. Тем более вы так и не поняли мой текст. Тех кого вы называете Божьими Ангелами, творениями Света, тоже способны творить по понятием человека зло. А создания Тьмы добро. Хотя в реальности они просто выполняют функции, которые им поручены Творцом. И пока хорошо порученную им работу выполняют, никто их наказывать не будит.

smaidi66 писал(а):
Это просто исполнение одного из законов от Бога верующими людьми в действии:

Ну хоть что то, и то хорошо. Вот только рабом, быть глупа.

smaidi66 писал(а):
Библия наоборот, освобождает людей от суеверия.
..31 Тогда Иисус сказал поверившим в него иудеям: «Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. 32 Вы позна́ете истину, и истина освободит вас»(Иоанна 8:31-32).пнм Освободит эта истина нас от чего? от суеверий, религиозной и демонической лжи.

Библия не освобождает. Или Вы Хотите сказать что уже познали Творца, или хотя бы познали Христа, ну или на на меньшие, познали человека? homo sapiens nosce te ipsum.
Тем более в отрывке приведенным вами не сказано, когда откроется истина, и главное что бы держатся слова, нужно беседовать с учителем, а ни читать слова которые имеют значения только в первый момент встречи и только для тех, кому были произнесены, а именно иудеем.

smaidi66 писал(а):
А религиозный фанатизм так же нигде в Библии не приветствуется.
Другое дело, что называть фанатизмом: верность Божьим законам/принципам или , например, инквизиция/крестовые походы..

Ну как же инквизиция же тоже следовала законам Библии.
smaidi66 писал(а):
слово " богочеловек" - уже ПРОТИВОРЕЧИТ Библии.Если интересно, можем обсудить.

Для меня такого слова нет, ну придумали, ну легче так было осмыслить.
Не забывайте только, что Христа смогла устыдить и доказать что он неправ, обычная женщина спасающая свое дитя.
smaidi66 писал(а):
2- насчет " отцов церкви"...тут такое дело, когда-то апостолы записали:

Апостолы тоже входят в понятия Отцов Церкви. И приведенные вами слова уже свыше чем Четыре Евангелия, то есть уже больше чем Благая Весть.

smaidi66 писал(а):
Так что если кто-то, пусть даже из признанных людьми людей, учил или учит тому, что ПРОТИВОРЕЧИТ Слову Бога - для меня это не аргумент.

Интересно, но они говорят уже больше, чем должны были сказать.праздник)) Тем более то что вы почитаете за слова бога, слова простых людей. улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь
smaidi66 писал(а):
Вопрос: почему для вас противники Бога и библии -весомый аргумент? или вы не рассматривали этот вопрос с такой точки зрения?

Не путайте Творца с создателем Адама и Евы из Библии и их заветами. Для вас Творец и Люцифер через Библию стали едины. Светоносный хорошо постарался, поработал на славу. Для меня весомый аргумент только те из Верующих кто увидел правду, те же кто продолжает блуждать во тьме, ослепленные светом, не имею права согласится. Так что не противники Творца, а только противники искаженного писания (Библии).

smaidi66 писал(а):
3- как бы людям не было не приятно, но души умирают и Бог их может убить:
.И было ко мне слово Иеговы: ...4 Вот, все души принадлежат мне. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт... 20 Душа, которая грешит, та умрёт. Сын не понесёт вины за грехи отца, и отец не понесёт вины за грехи сына. На праведном пребудет его праведность, а на нечестивом — его нечестие..( иезекииль 18гл)пнм


5 И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы.

6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий [правду и являющий] милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.(Исход 34:7)
А как же эти слова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 20, 2014 12:32 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Муравьи и термиты достаточно разумные для своего уровня, попробуйте донесите до них как вас зовут, но не забудьте что метод общения у них иной.
Муравьи не дают друг другу имена и не дают названия объектам реальности и тем более воображаемым объектам. Муравьи не являются для людей даже потенциальными объектами для общения, как например некоторые млекопитающие. Так что лучше бы вам возражать как-нибудь по существу.
Wedmak писал(а):
А сколько людей способны воспринимать информацию на ином уровне, воспринимая информацию одной мыслю в которой заложено знаний как минимум по объему равную библиотеки?
А откуда вы уверены, что есть такие существа и такие мысли, которые вмещают в себя столько информации. Вы ведь это проверить никак не можете. Вы или сами предположили это, или вам некто внушил подобную мысль. Это можно считать вероятным, особо впечатлительные могут в это верить, но знать наверняка это нельзя.
Wedmak писал(а):
А так обратите немного внимания, что во многих религиях запрещены изображения пророков и святых.
Религий, в которых есть пророки, можно по пальцам пересчитать, а святые, по сути, только в христианстве и есть.
Wedmak писал(а):
Ну вообще то обсуждаю не Само Существо фигурирующие в Библии, а то как оно предстает с точки зрения людей сочинивших библию, которые и выражают,трактую на свой лад в понятном им ключе все события иногда при этом трактуя события в пользу сочинителя. Так что я не обсуждаю Куратора по одной из ветвей человечества, а только критикую человеческую точку зрения. А так как это чисто человеческая точка зрения, соответственно и критикую исходя из человеческих норм и правил. улыбаюсь
Скорее вы сначала очень примитивизируете человечество, а потом иронизируете над уродливым образом, который у вас сложился.
Wedmak писал(а):
Вообще то там была не концепция инкарнации. Извиняюсь неправильно объяснил похоже. Там была структура описания происхождения событий в реальном мире. Что из чего проистекает, и чем может закончится. Невинно брошенный ребенком мячик, спугнувший стаю птиц, может стать катастрофой для пассажирского самолёта.
Просто когда мы смотрим на свершившийся факт, мы не учитывает все вероятностные факторы, способные к этому результату привести.
То, что мир полон причинно-следственных связей, учесть которые в полноте человеческий мозг не может, это понятно каждому мыслящему индивиду.Но раз уж тема-то о том, существует ли Бог-создатель, то надо бы и обсуждать, какое отношение имеет к такому положению вещей Творец и каковы цели создания этого мира.
Wedmak писал(а):
Ну при таком варианте, Христиан вы наберете очень мало, особенно среди жителей США
Я ведь комментировала конкретные поступки некоторых политических деятелей. Но этого мало, чтобы делать выводы о том, сколько люди в США пытаются жить по-христиански. Возможно, таких людей и не мало, да и многие политики в иные моменты своей жизни могут переживать обращение к вере и раскаяние.
Wedmak писал(а):
Прямая ошибка по незнанию, сбили самолет пассажирский, среди пассажиров были и дети.
Вот вам пару примеров, Ошибок по незнанию.
Я не понимаю, чего вы хотите мне доказать? Виновный должен нести ответственность за ошибку, если она вызвана халатностью или чего-то вроде этого. Вы сами прекрасно знаете правильные ответы. Но тема у нас изначально вообще не об этом. Речь о том, есть ли в этом мире Творец и заботится ли он реально о людях, или предоставил их самим себе и законам этого мира.
Wedmak писал(а):
Marina80 Извините но скоро начну смеяться. Ну вот вечно меня обвиняют что думаю как человек, хотя именно в таком же плане и указывают на якобы ошибки. Хорошо предположим что не усомнились. И в результате. Не было бы Арабских племен, не было бы Мухамеда и Мусульман, но так же не было бы и так называемого арабского счета, не было бы и Знаменитого Университета. Многих гениальных личностей. Кстати Христиан тоже не было бы. Пусть рассказ о Аврааме всего лишь сказка, хотя прототип и существовал. И Арабские племена имеют общие корни с кочевниками позже названые иудеи. Но эта сказка дает некоторые социальные моменты для необходимых исторических событий.
Согласно Библии, царь Давид однажды очень увлекся замужней женщиной, и чтобы сделать ее своей женой, он отправил ее мужа на войну, где тот и был убит. Царь Давид совершил явный грех, в котором весьма каялся. Тем не менее именно в результате данного греховного поступка у Давида от этой женщины появился сын Соломон, который стал предком Христа. И что, вы сейчас станете утверждать, что не будь этого греха, то и Христа бы не было? если вы не понимаете и не хотите даже понять иудейское или христианское мировоззрение, то что тогда вы хотите показать? Свое легкомыслие или наивность? Откуда вы знаете, что было бы и что люди приобрели и что потеряли в результате самовольного поступка Авраама и Сарры?
Wedmak писал(а):
Надо заглянут в Эфиопскую, Египетскую, Армянскую и другие Христианские Церкви, имеющие автономию с древних времен. Думаю вам известно в чем расхождение в понимании троичности бога, между Православными Русской церкви и названными Церквами.
Троичность Бога, как и богочеловечество Христа, признается всеми древними автономными церквями. Так что пока мне непонятно, к чему вы ведете.
Wedmak писал(а):
Есть закрытые библиотеки, что в Ватикане, что у Русской Православной Церкви, той же Армянской и других. И простых смертных к тем манускриптам не пустят. В Церквях сидят не дураки, и отлично понимают какие тексты может паства принять и хоть с трудом но осмыслить, а какие возможно и через 1000лет придется держать под замком. Не будте наивны, все правды вам не скажут.
Вы то откуда про манускрипты знаете? Вы там были, в этих закрытых библиотеках, или воспроизводите чьи-то параноидальные домыслы? В христианских библиотеках хранились и хранится литература, которая признана еретической и она действительно не для всеобщего пользования была, ибо какой смысл распространять то, что ты считаешь ложью? Но эта литература - не великая тайна за семью замками, монахи и богословы с ней знакомились и в своих произведениях полемизировали с ней, искали контраргументы и т.д. Доступ к литературе был ограничен, потому как никакая исследовательская деятельность, даже богословская, не должна мешать основному делу любого верующего - заботе о спасении своей души. При этом, многие авторы (как тот же Ориген), даже признанные еретиками по какому-либо поводу, признаются как рассуждающие весьма здраво и полезно по многим другим поводам и потому при известной критической установке считаются очень полезными для ознакомления.


Последний раз редактировалось: Marina80 (Сб Сен 20, 2014 12:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 20, 2014 12:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
Думаю, в Писании не локальные задачи указаны, а самая суть. Главное, что нужно знать человеку.
Главное - воплощение и Жертва Христа. Голговские события - центральная точка в пространстве-времени. Центр и источник всего - мудрости, знания, жизни. Потому что настоящая жизнь в любви, в жертвенности.
Ирина, я согласна. Под локальными задачами я и понимаю суть. Суть в том, что священные книги - это не энциклопедические справочники, а в сжатом виде (иногда, к сожалению, кажется, что в слишком сжатом) отражают суть иудейской, а затем, и христианской веры. ВЗ - по словам Павла есть путеводитель ко Христу, НЗ, согласно ортодоксальному христианству, это тоже далеко не полный источник сведений о христианской вере, а только путеводитель к Церкви тех, кто ищет Истину.
Ira-Melnik писал(а):
В молодости я много научно-популярной литературы читала по физике, астрономии. И следила за научными открытиями в микро- и макро- мирах. А потом поняла: действительно ценное, то, что стоит изучать - духовное.
Когда-то в другой теме, я утверждала, что суть христианства не способствует развитию науки, просто потому что у настоящего верующего не будет достаточно стремления, вдохновения, страсти выяснять, как устроена вселенная. Почти единственное исключение - это медицина, но это по сути и все. Вся мало-мальски развитая наука и инженерия, выходящая за пределы народных ремесел, - плод трудов тех, кто не хотя бы какую-то часть своей жизни думал не о спасении и о духовных вещах, а о чем-то другом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 20, 2014 3:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80 писал(а):
Муравьи не дают друг другу имена и не дают названия объектам реальности и тем более воображаемым объектам. Муравьи не являются для людей даже потенциальными объектами для общения, как например некоторые млекопитающие. Так что лучше бы вам возражать как-нибудь по существу.

Откуда вам это известно? Вы с ними разговаривали? Такие насекомые как муравьи,термиты, пчелы. Представляют очень интересный тип разума. Прошу заметить Разума, а не интеллекта. Многие люди имеют интеллект, да сумасшедшие, а вот разум, судя по поведению людей, доступен не многим. Так что не судите оп себе, себя как и большинство людей, вы сразу ограничили. Вам будит сложно понят, что наша планета тоже разумна, да многие планеты и звезды обладают разумом и общаются между собой. Как думаете насколько наш разум может показатmся им примитивным?
Marina80 писал(а):
А откуда вы уверены, что есть такие существа и такие мысли, которые вмещают в себя столько информации. Вы ведь это проверить никак не можете. Вы или сами предположили это, или вам некто внушил подобную мысль. Это можно считать вероятным, особо впечатлительные могут в это верить, но знать наверняка это нельзя.

Вы можете проверить на себе, если имеете пространственное мышление. Вспомнить любую сложную многоуровневую структуру. Мне по работе часто приходится так делать. С вещами подобными блокам питания, видеокарта, материнками и даже полностью системным блокам. А вот уже, при ремонте приходится работать с отдельными элементами, выискивая их в продаже. Материнка (материнская плата) на бумаги формата А4, в инженерной схеме это в среднем 100 листов. Но в голове это идет одной мыслю в форме пространственного изображения. Да и любой человек когда просто смотрит, каждое мгновение им виденного и не только, записывает в память одной мыслю, но в данном образе существует куча объектов и существ одновременно, которые человек может выделить и осмыслить отдельно.
Marina80 писал(а):
Религий, в которых есть пророки, можно по пальцам пересчитать, а святые, по сути, только в христианстве и есть.

В Буддизме есть святые это точно тот же Итигэлов, и в Индийских религиях тоже. Так что святые есть не только у Христиан. Если не знаете, лучше промолчите.
Marina80 писал(а):
Скорее вы сначала очень примитивизируете человечество, а потом иронизируете над уродливым образом, который у вас сложился.

Ну этот образ вы и создали. Вот только и слышишь от большинства верующих Христианин, то бес,черт попутал, то Бог попустил, а они все такие хорошие, и это не они виноваты в своих плохих поступках а кто то другой. Иногда захожу в храмы наблюдаю за людьми, и очень интересно выходит. Кто какому святому молится, и для чего. Те кто о выздоровлении просит не буду обсуждать, человек слаб, по этому и были даны послабление, тем более когда просят не за себя,-это будит услышано. Но вот кто за успех в бизнесе, за разорение конкурентов и тому подобное просят, вот это весело. Тем более писалась Библия ОЧЕНЬ УМНЫМИ ЛЮДЬМИ, НО ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ТОЛПОЙ, СТАДОМ. По этой причине правда хорошо перемешена с ложью, и созданы понятные психопаты персонажей, заметьте все персонажи в ВЗ, подчеркивая в ВЗ стремятся к материальным благам в первую очередь, хотя это стремление специально перенесено на второй план повествования, с НЗ там сложнее, но тоже есть интересные места. Не помню как называется Христианская конфессия в которой считают, что чем богаче человек, тем больше его любит Бог. Такая существует реально.

Marina80 писал(а):
То, что мир полон причинно-следственных связей, учесть которые в полноте человеческий мозг не может, это понятно каждому мыслящему индивиду.Но раз уж тема-то о том, существует ли Бог-создатель, то надо бы и обсуждать, какое отношение имеет к такому положению вещей Творец и каковы цели создания этого мира.

Любое разумное существо способно в зависимости от вычислительных способностей мозга и имея полную информации, способно прослеживать и вычислять N количество вариаций поступков людей и их конечное значения. Но при одном условии, нельзя самому быть в отслеживаемой структуре, другими словами соблюдать закон прямого невмешательство.
В противном случае, чем больше имеет разумное существо, тем больше будит на выходи количество вероятностей развития событий. Если включенное в систему существо будет Всемогущем, то количество вероятных событий станет стремится к Бесконечности, что в свою очередь приведет к необходимости постоянного вмешательства, что в свою очередь приведет к тому что никакой свободы выбора просто не будит.
И попросил бы определится. Само понятия Бог, Противоречит понятию Создатель(Творец). Так как Бог вмешивается в дела людей, чем уменьшает свободу выбора, Творец дал всем своим детям свободу и не вмешивается на прямую, чем чтит свободный выбор всех своих детей. Есть ещё множество отличий.
Marina80 писал(а):
Я ведь комментировала конкретные поступки некоторых политических деятелей. Но этого мало, чтобы делать выводы о том, сколько люди в США пытаются жить по-христиански. Возможно, таких людей и не мало, да и многие политики в иные моменты своей жизни могут переживать обращение к вере и раскаяние.

Хорошо скажите сколько настоящих Христиан согласиться жить на земле, которая украдена у коренного населения и это ещё мягко сказано.

Marina80 писал(а):
Я не понимаю, чего вы хотите мне доказать? Виновный должен нести ответственность за ошибку, если она вызвана халатностью или чего-то вроде этого. Вы сами прекрасно знаете правильные ответы. Но тема у нас изначально вообще не об этом. Речь о том, есть ли в этом мире Творец и заботится ли он реально о людях, или предоставил их самим себе и законам этого мира.

Ваш вопрос сводится есть ли у людей свобода выбора или все предрешено.
Но из этого тоже следует интересные моменты, но без принятия теории о воплощениях, он не решается.
Рассмотрим некоторые моменты.
3. Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители
его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии. (Евангелие от Иоанна)
Вот если смотреть этот отрывок, то получается нет никакого выбора. Что Бог захочет то и будит, то есть этот момент дает возможность самооправдания даже маньяку. Типа все предрешено, за что же тогда наказывать, если так Бог захотел.
Но есть другой интересный момент.
21 И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские. 22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. 23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. 24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. 25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. 26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. 27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их. 28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
Вот этот отрывок очень показателен. Вроде и небольшой, но сказано много. И про Веру, и Про Свободу Выбора и Даже про то что Человек способен Богу показать его ошибки, и убедить помочь.
Если вы будите внимательны, то есть моменты из Библии, над которыми не шучу, просто не имею права, зерна истины обязан, обязан обходить, а вот трактовку человеческую могу и покритиковать.
Тем более с Творцом тоже не все так просто как вам Представляется.
Marina80 писал(а):
Согласно Библии, царь Давид однажды очень увлекся замужней женщиной, и чтобы сделать ее своей женой, он отправил ее мужа на войну, где тот и был убит. Царь Давид совершил явный грех, в котором весьма каялся. Тем не менее именно в результате данного греховного поступка у Давида от этой женщины появился сын Соломон, который стал предком Христа. И что, вы сейчас станете утверждать, что не будь этого греха, то и Христа бы не было? если вы не понимаете и не хотите даже понять иудейское или христианское мировоззрение, то что тогда вы хотите показать? Свое легкомыслие или наивность? Откуда вы знаете, что было бы и что люди приобрели и что потеряли в результате самовольного поступка Авраама и Сарры?

Отвечу после того, как в ответите на Один вопрос: Бог всезнающий?
Marina80 писал(а):
Троичность Бога, как и богочеловечество Христа, признается всеми древними автономными церквями. Так что пока мне непонятно, к чему вы ведете.

Тогда причем тут обвинения Древних Восточных Церквей в Арианстве, на про которое иногда вспоминает Православная и Католическая Церкви. Хотя там свои тонкости.
Marina80 писал(а):
Вы то откуда про манускрипты знаете? Вы там были, в этих закрытых библиотеках, или воспроизводите чьи-то параноидальные домыслы? В христианских библиотеках хранились и хранится литература, которая признана еретической и она действительно не для всеобщего пользования была, ибо какой смысл распространять то, что ты считаешь ложью? Но эта литература - не великая тайна за семью замками, монахи и богословы с ней знакомились и в своих произведениях полемизировали с ней, искали контраргументы и т.д. При этом, многие авторы (как тот же Ориген), даже признанные еретиками по какому-либо поводу, признаются как рассуждающие весьма здраво и полезно по многим другим поводам и потому при известной критической установке считаются очень полезными для ознакомления.

Возможно я плохо объяснил. Но вот например, там ещё до открытия Коперником Гелиоцентрической Теории, хранились доказательства того что земля вращалась вокруг солнца. И эти доказательства были сформированы ещё в античное время. Однако что то их не дали людям, а держали под замком. Хотя если вы считаете естественнонаучные знания еретическими, то даже не знаю стоит ли разговаривать дальше. А знаю от знакомых реставраторов и некоторых теологов. Но это уже мои тайны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 21, 2014 12:37 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Откуда вам это известно? Вы с ними разговаривали? Такие насекомые как муравьи,термиты, пчелы. Представляют очень интересный тип разума. Прошу заметить Разума, а не интеллекта. Многие люди имеют интеллект, да сумасшедшие, а вот разум, судя по поведению людей, доступен не многим. Так что не судите оп себе, себя как и большинство людей, вы сразу ограничили. Вам будит сложно понят, что наша планета тоже разумна, да многие планеты и звезды обладают разумом и общаются между собой. Как думаете насколько наш разум может показатmся им примитивным?
О животном мире и о том, что такое разум, я сужу не по себе, а на основании информации, почерпнутой из и биологии и гуманитарных наук. Рассуждать о том, что есть иные формы разума и т.д. я умею не хуже вашего, а знакомство с различного рода эзотерическими учениями и мировоззренческими системами вообще дает бескрайний простор для фантазий. Но где критерии, которые позволяют отделить фантазии от реального положения вещей?
Wedmak писал(а):
Вы можете проверить на себе, если имеете пространственное мышление. Вспомнить любую сложную многоуровневую структуру. Мне по работе часто приходится так делать. С вещами подобными блокам питания, видеокарта, материнками и даже полностью системным блокам. А вот уже, при ремонте приходится работать с отдельными элементами, выискивая их в продаже. Материнка (материнская плата) на бумаги формата А4, в инженерной схеме это в среднем 100 листов. Но в голове это идет одной мыслю в форме пространственного изображения. Да и любой человек когда просто смотрит, каждое мгновение им виденного и не только, записывает в память одной мыслю, но в данном образе существует куча объектов и существ одновременно, которые человек может выделить и осмыслить отдельно.
Вы говорите о том, что информацию человек хранит в виде довольно сложных образных, знаковых или понятийных конструкций. При этом понятно, что уровень сложности этих конструкций отличается у разных людей, что не является непреодолимым препятствием в повседневном взаимодействии. Если сам принцип психического устройства у существ из других миров схож, то я не виду никаких особых проблем для общения, кроме чисто технических вопросов кодировки информации для ее передачи. Только все это никак не доказывает само наличие других миров и разумных существ в них.
Wedmak писал(а):
В Буддизме есть святые это точно тот же Итигэлов, и в Индийских религиях тоже. Так что святые есть не только у Христиан. Если не знаете, лучше промолчите.
Чем общаться на том уровне аргументации, которого вы упорно придерживаетесь, то лучше уж помолчать. От того, что вы кита рыбой назовете, он от этого рыбой не станет. Просветленный в буддизме - это такой же святой, как и я - балерина. То же самое касается и других религий. Для того, чтобы знать, что в них нет понятия, идентичного понятию святости в христианстве, достаточно знать основные мировоззренческие установки. И тем более в буддизме нет запрета на изображение просветленных и в индуизме нет запрета на изображение всяческих воплощений их богов.
Wedmak писал(а):
Ну этот образ вы и создали. Вот только и слышишь от большинства верующих Христианин, то бес,черт попутал, то Бог попустил, а они все такие хорошие, и это не они виноваты в своих плохих поступках а кто то другой.
Если человек считает, что он подвергся испытанию от Бога или Бог попустил искушать его бесам - то это часть христианского мировоззрения. Если при этом человек не выдерживает испытания или поддается искушениям - то он может по слабости посетовать или пожаловаться на трудную жизнь, но это не значит, что он сваливает вину за свой поступок на беса или тем более Бога. Скорее всего вы невнимательно выслушиваете людей и толкуете их слова таким образом, каким вам нужно.
Wedmak писал(а):
Иногда захожу в храмы наблюдаю за людьми, и очень интересно выходит. Кто какому святому молится, и для чего. Те кто о выздоровлении просит не буду обсуждать, человек слаб, по этому и были даны послабление, тем более когда просят не за себя,-это будит услышано. Но вот кто за успех в бизнесе, за разорение конкурентов и тому подобное просят, вот это весело.
Не думаю, что в христианских храмах молятся вслух (я не имею ввиду общественное богослужение). Вы читаете мысли?
Wedmak писал(а):
Не помню как называется Христианская конфессия в которой считают, что чем богаче человек, тем больше его любит Бог. Такая существует реально.
У социолога Вебера целая статья есть, как протестанское мировозрение способствовало становлению капиталистической системы: «Протестантская этика и дух капитализма». Это только доказательство того, что земной человек может любую хорошую идею вывернуть наизнанку и приспособить под свои утилитарные нужды. Это беда человеческого рода, но не вина самого христианства.
Wedmak писал(а):
Любое разумное существо способно в зависимости от вычислительных способностей мозга и имея полную информации, способно прослеживать и вычислять N количество вариаций поступков людей и их конечное значения. Но при одном условии, нельзя самому быть в отслеживаемой структуре, другими словами соблюдать закон прямого невмешательство.
В противном случае, чем больше имеет разумное существо, тем больше будит на выходи количество вероятностей развития событий. Если включенное в систему существо будет Всемогущем, то количество вероятных событий станет стремится к Бесконечности, что в свою очередь приведет к необходимости постоянного вмешательства, что в свою очередь приведет к тому что никакой свободы выбора просто не будит.
И попросил бы определится. Само понятия Бог, Противоречит понятию Создатель(Творец). Так как Бог вмешивается в дела людей, чем уменьшает свободу выбора, Творец дал всем своим детям свободу и не вмешивается на прямую, чем чтит свободный выбор всех своих детей. Есть ещё множество отличий.
В моем понимании христианства, Бог знает о всех возможностях (вариантах) развития вселенной и знает, что он будет предпринимать в каждом из этих вариантов. При этом если неодушевленной природой он может управлять, то в сознание (внутренний выбор) людей он не вмешивается, хотя на сами их поступки может влиять через создание той или иной внешней ситуации. При этом, если у Бога есть определенные планы или цели (как к примеру, воплощение Сына или всемирный Суд), то он эти планы приведет в действие, люди же вольны выбирать свои действия и свою судьбу (естественно, в рамках заданных жизненных обстоятельств).
Wedmak писал(а):
Хорошо скажите сколько настоящих Христиан согласиться жить на земле, которая украдена у коренного населения и это ещё мягко сказано.
Колонизировать Америку люди ехали в основном с далеко не христианскими намерениями. Но дети за вину отцов не отвечают и если уж родились на чей-то земле, то это и их родина тоже. Также и от современных мигрантов индейцам в резервации ни горячо, ни холодно.
Wedmak писал(а):
Рассмотрим некоторые моменты.
3. Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители
его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии. (Евангелие от Иоанна)
Вот если смотреть этот отрывок, то получается нет никакого выбора. Что Бог захочет то и будит, то есть этот момент дает возможность самооправдания даже маньяку. Типа все предрешено, за что же тогда наказывать, если так Бог захотел.
Поэтому всяческие немощи и лишения в современном мире - это в основном не наказания за какую-то вину (хотя и это бывает), а промысел Бога к конкретному человеку и (через него) влияние на судьбу его и других людей.
Wedmak писал(а):
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. 24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. 25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. 26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. 27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их. 28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
Вот этот отрывок очень показателен. Вроде и небольшой, но сказано много. И про Веру, и Про Свободу Выбора и Даже про то что Человек способен Богу показать его ошибки, и убедить помочь.
Если вы будите внимательны, то есть моменты из Библии, над которыми не шучу, просто не имею права, зерна истины обязан, обязан обходить, а вот трактовку человеческую могу и покритиковать.
Это один из моих любимых отрывков в Библии. Боюсь, однако, вы его вульгарно толкуете. Когда Христос говорит о том, что он "послан только к погибшим овцам дома Израилева", то его ответ апостолам и теоретически, и практически верен: земная деятельность Сына Божьего ограничивалась домом Израилевым, миссию же обращения язычников к Истине должны были взять на себя ученики. Это прекрасный пример того, как Бог учил апостолов их миссии, раскрывая силу веры других людей, даже язычников, и при этом поясняя смысл идеи о том, что "Царство Божье силой берется".
Wedmak писал(а):
Отвечу после того, как в ответите на Один вопрос: Бог всезнающий?
Это догмат православной веры. Я считаю его вполне возможным. Но есть серьезный нюанс, знает ли Бог будущее (ибо находится вне времени) или не знает, ибо будущее еще не произошло, а Бог ограничил свое всемогущество перед людьми и сделал их внутренний выбор свободным, а потому заранее неизвестным никому.
Wedmak писал(а):
Тогда причем тут обвинения Древних Восточных Церквей в Арианстве. Хотя там свои тонкости.
Не знаю. Вы начали эту ветвь разговора с обсуждения идеи реинкарнации и ее отношения к раннему христианству, а закончили Арием. Кто обвиняет Древние Восточные Церкви в Арианстве? Максимум, в несторианстве, но это ведь совсем другая статья. улыбаюсь Ария осудили на первом всемирном соборе, а древние церкви востока откололись от византийско-римского христианства после второго собора, а некоторые и после третьего.
Wedmak писал(а):
Возможно я плохо объяснил. Но вот например, там ещё до открытия Коперником Гелиоцентрической Теории, хранились доказательства того что земля вращалась вокруг солнца. И эти доказательства были сформированы ещё в античное время. Однако что то их не дали людям, а держали под замком.
Если эти домогательства были сформированы еще в античное время, то кто их под замком тогда держал? И вообще, что в гелиоцентрической модели мира было такого сверхопасного для христианства? Сам Коперник был ортодоксальным христианином и оставался им и после разработки своей системы. Научные знания я не считаю еретическими, просто большинство литературы в религиозных библиотеках не являются собственно научными: это богословские и философские книги. Реальность скорее в том, что гелиоцентрическая модель не имела четких доказательств до нового времени и большинство ученых склонялось к геоцентрической версии. А в новое время научными достижениями очень заинтересовались вольные философы типа Джордано Бруно и в своих сочинениях смешали науку и спекулятивные рассуждения модных оккультных течений.
Wedmak писал(а):
А знаю от знакомых реставраторов и некоторых теологов. Но это уже мои тайны.
Я тайны люблю, а вот "секретики" не очень. Если начать разбираться в ситуации, то скорее всего, правда будет далека от того положения дел, которое вы описали. Это все похоже на очередной дурно пахнущий способ обосновать истинность какой-нибудь очередной оккультятины: вот, мол, все просветленные об этом знают, а дуракам знать и не положено. Если есть люди, которые достигли Истины, то ничто не мешает им написать и обнородовать свои данные. Люди, способные вместить, вместят, а не способные - будут веровать во что-то другое.


Последний раз редактировалось: Marina80 (Вс Окт 12, 2014 10:08 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 21, 2014 4:35 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80 писал(а):
О животном мире и о том, что такое разум, я сужу не по себе, а на основании информации, почерпнутой из и биологии и гуманитарных наук. Рассуждать о том, что есть иные формы разума и т.д. я умею не хуже вашего, а знакомство с различного рода эзотерическими учениями и мировоззренческими системами вообще дает бескрайний простор для фантазий. Но где критерии, которые позволяют отделить фантазии от реального положения вещей?

А что такое разум и где он находится. Насколько мне известно ещё никому не удалась ответить конкретно. А наука пока не всемогущая, ошибок тоже много совершает. А определенных критериев вы не найдете, их просто нет на данном этапе развития.
Marina80 писал(а):
Вы говорите о том, что информацию человек хранит в виде довольно сложных образных, знаковых или понятийных конструкций. При этом понятно, что уровень сложности этих конструкций отличается у разных людей, что не является непреодолимым препятствием в повседневном взаимодействии. Если сам принцип психического устройства у существ из других миров схож, то я не виду никаких особых проблем для общения, кроме чисто технических вопросов кодировки информации для ее передачи. Только все это никак не доказывает само наличие других миров и разумных существ в них.

Согласен, так же как и наличие Бога который по определению находится в другом мире и относится к разумным существам, а сборник сказок под названием Библия, тем более. Хотя там и есть зерна истины.
Marina80 писал(а):
Чем общаться на том уровне аргументации, которого вы упорно придерживаетесь, то лучше уж помолчать. От того, что вы кита рыбой назовете, он от этого рыбой не станет. Просветленный в буддизме - это такой же святой, как и я - балерина. То же самое касается и других религий. Для того, чтобы знать, что в них нет понятия, идентичного понятию святости в христианстве, достаточно знать основные мировоззренческие установки. И тем более в буддизме нет запрета на изображение просветленных и в индуизме нет запрета на изображение всяческих воплощений их богов.

Вообще то Будда сам лично запретил изображать себя и делать из него божество. Не знал что вы об этом не знаете. Тем более смотрите, Будда был Индийским принцем, относился к Европейской расе, а изображают его как китайца. Как вижу начиная говорить Вы даже не удосужились ознакомится с основами религий. Вот сейчас после подобного заявления, меня даже не волнует какую конфессию для рассмотрения вы взяли. Но смотрите, мормонов некоторые в некоторых книгах по религиям относят к подразделу Христианства, может мне вас по мормонам начать обсуждать. Как вы только что сделали сами, по принципу а все ровно Буддисты, а я буду тогда (но только с вами), по принципы а все ровно Христиани.
Вам понравится такое отношение к себе?
Так что кто Кита назвал рыбой, это ещё вопрос. А святых которые бросают родителей, это уже не святые а эгоисты. Тем боле у вас же сказано, некто не свят кроме Бога.
А могу сослаться на науку, которая проверяла некоторые мощи нетленных святых, и оказалась что это просто мумификация, притом плохого качества.
В таком плане согласен, в Китае и других регионах, мумифицировали более профессионально.
Marina80 писал(а):
Если человек считает, что он подвергся испытанию от Бога или Бог попустил искушать его бесам - то это часть христианского мировоззрения. Если при этом человек не выдерживает испытания или поддается искушениям - то он может по слабости посетовать или пожаловаться на трудную жизнь, но это не значит, что он сваливает вину за свой поступок на беса или тем более Бога. Скорее всего вы невнимательно выслушиваете людей и толкуете их слова таким образом, каким вам нужно.

Ну когда бога проклинают вслух, тут тяжело ошибиться.
Marina80 писал(а):
Не думаю, что в христианских храмах молятся вслух (я не имею ввиду общественное богослужение). Вы читаете мысли?

Достаточно уметь читать по губам, мысли полностью нет, эмоции в полном объеме.
Marina80 писал(а):
У социолога Вебера целая статья есть, как протестанское мировозрение способствовало становлению капиталистической системы: «Протестантская этика и дух капитализма». Это только доказательство того, что земной человек может любую хорошую идею вывернуть наизнанку и приспособить под свои утилитарные нужды. Это беда человеческого рода, но не вина самого христианства.

Ну тут согласен, что не вина Христианства, вот только Христианства через 50 лет после ухода основателя сильно Извратили.
Marina80 писал(а):
В моем понимании христианства, Бог знает о всех возможностях (вариантах) развития вселенной и знает, что он будет предпринимать в каждом из этих вариантов. При этом если неодушевленной природой он может управлять, то в сознание (внутренний выбор) людей он не вмешивается, хотя на сами их поступки может влиять через создание той или иной внешней ситуации. При этом, если у Бога есть определенные планы или цели (как к примеру, воплощение Сына или всемирный Суд), то он эти планы приведет в действие, люди же вольны выбирать свои действия и свою судьбу (естественно, в рамках заданных жизненных обстоятельств).

Надо же, а зачем он фараона мучил, притом лично.
Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его за Сару, жену Аврамову.(Бытие 12гл)
И где же тут не вмешательство?
Marina80 писал(а):
Колонизировать Америку люди ехали в основном с далеко не христианскими намерениями. Но дети за вину отцов не отвечают и если уж родились на чей-то земле, то это и их родина тоже. Также и от современных и мигрантов индейцам в резервации ни горячо, ни холодно.

Не знал. А что же Бог тогда другого мнения. Или вы с ним несогласны?
6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий [правду и являющий] милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.(Исход 34:7)
Marina80 писал(а):
Поэтому всяческие немощи и лишения в современном мире - это в основном не наказания за какую-то вину (хотя и это бывает), а промысел Бога к конкретному человеку и (через него) влияние на судьбу его и других людей.

Там не сказано о влиянии, там явно сказана,3. Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители
его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии. (Евангелие от Иоанна). На современный язык это просто перевести. Для того что бы Крутым себя Показать, Славы Захотелось.
Выдумывать там ненужно. Там и так все явно. Знаете могу начать играть в слова по жесткому.
Marina80 писал(а):
Это один из моих любимых отрывков в Библии. Боюсь, однако, вы его вульгарно толкуете. Когда Христос говорит о том, что он "послан только к погибшим овцам дома Израилева", то его ответ апостолам и теоретически, и практически верен: земная деятельность Сына Божьего ограничивалась домом Израилевым, миссию же обращения язычников к Истине должны были взять на себя ученики. Это прекрасный пример того, как Бог учил апостолов их миссии, раскрывая силу веры других людей, даже язычников, и при этом поясняя смысл идеи о том, что "Царство Божье силой берется".

То есть вы согласны с Христом, что вы относитесь с его слов к псам, или людей второго сорта и недостойны личного общения с ним, а только с апостолами?
И это причина следственная связь исходящая из ваших слов.
Marina80 писал(а):
Это догмат православной веры. Я считаю его вполне возможным. Но есть серьезный нюанс, знает ли Бог будущее (ибо находится вне времени) или не знает, ибо будущее еще не произошло, а Бог ограничил свое всемогущество перед людьми и сделал их внутренний выбор свободным, а потому заранее неизвестным никому.

Это не ответ. Если он находится вне времени, то известно все будущие, если же сам себя ограничил, то он не может находится вне времени.
Тем более я сужу, по простому принципы, так как события описаны в прошлом, а значить изменить ничего нельзя. Иначе мы будит уже другими людьми.
Marina80 писал(а):
Не знаю. Вы начали эту ветвь разговора с обсуждения идеи реинкарнации и ее отношения к раннему христианству, а закончили Арием.
Кто обвиняет Древние Восточные Церкви в Арианстве? Максимум, в несторианстве, но это ведь совсем другая статья. улыбаюсь Ария осудили на первом всемирном соборе, а древние церкви востока откололись от византийско-римского христианства после второго собора, а не которые и после третьего.

Оба в пролете, вот интересно я просто перепутал надо было написать Монофизиты, а вы тоже перепутали или как?
Православная Церковь исповедует во Христе одно лицо (ипостась) и две природы – божественную и человеческую. Несторианство учит о двух лицах, двух ипостасях и двух природах. Монофизиты же впали в противоположную крайность: во Христе они признают одно лицо, одну ипостась и одну природу.

Источник: http://www.pravmir.ru/v-chem-raznica-mezhdu-pravoslaviem-i-armyanskim-xristianstvom/# ixzz3DuLxgOvB
Хотя все это не имеет значения, Как тольк Христианство было признано государственной религией, оно было изменено.

Marina80 писал(а):
Если эти домогательства были сформированы еще в античное время, то кто их под замком тогда держал? И вообще, что в гелиоцентрической модели мира было такого сверхопасного для христианства? Сам Коперник был ортодоксальным христианином и оставался им и после разработки своей системы. Научные знания я не считаю еретическими, просто большинство литературы в религиозных библиотеках не являются собственно научными: это богословские и философские книги. Реальность скорее в том, что гелиоцентрическая модель не имела четких доказательств до нового времени и большинство ученых склонялось к геоцентрической версии. А в новое время научными достижениями очень заинтересовались вольные философы типа Джордано Бруно и в своих сочинениях смешали науку и спекулятивные рассуждения модных оккультных течений.

А сей час в научных лабораториях могут полностью доказать что колдовства, магии просто нет, и что все это просто применения естественно научных знаний, что тогда скажите? Изучение по заказу военных идут давно, об этом знаю хорошо, сам когда то влез в эту систему. Но вовремя слинял. Про эти вещи тоже есть в религиозных библиотеках. По крайней мере именно от туда видел некоторые книги по магии, хотя в большинстве оказалась мало интересная глупость, но были и интересные экземпляры.
Marina80 писал(а):
Я тайны люблю, а вот "секретики" не очень. Если начать разбираться в ситуации, то скорее всего, правда будет далека от того положения дел, которое вы описали. Это все похоже на очередной дурно пахнущий способ обосновать истинность какой-нибудь очередной оккультятины: вот, мол, все просветленные об этом знают, а дуракам знать и не положено. Если есть люди, которые достигли Истины, то ничто не мешает им написать и обнородовать свои данные. Люди, способные вместить, вместят, а не способные - будут веровать во что-то другое.

А вы на этом форуме поищите, тут человек с доказательствами приводил, притом именно кто то из апостолов упоминал про систему гелиоцентризма и доказательства на основе математики. Смотрите как поймал здорова, нравятся мне предсказуемые люди. А коробочка открывалась просто, лень искать на форуме, вот и вся тайнапраздникпраздникпраздникпраздник)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 21, 2014 1:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80 писал(а):
суть христианства не способствует развитию науки, просто потому что у настоящего верующего не будет достаточно стремления, вдохновения, страсти выяснять, как устроена вселенная. Почти единственное исключение - это медицина, но это по сути и все

Я там хотела сказать, что Истину, понимание мира, надо в духовном искать, не в материальном. И что человек много глубже, прекраснее всей вселенной с её загадками.
Наверное, одним людям Бог даёт вдохновение молиться, другим - познавать мир, третьим - творить, сочинять и т. д. Каждый служит на своём месте.
Ведь прогресс нужен человечеству. Хотя бы для того, чтоб Евангелие проповедать всем народам. Книгопечатание, компьютеры, интернет - великие вещи. Уверена, что все открытия, изобретения, шедевры искусства по внушению Духа сделаны, не одними человеческими силами.
Вот только с медициной непонятно, нужен ли там прогресс, в фармакологии, например, в хирургии.
Я иногда думаю, если болезни, смерть по попущению Бога, зачем тогда медицина? Какая от неё польза, с точки зрения вечности?
Может быть, медицина нужна, как область человеческих отношений? Люди пересекаются друг с другом, помогают, сопереживают...
По себе заметила, хожу на работу, чтоб с людьми общаться. А капельницы, уколы - так, повод для общения. Как-то слабо верю в силу лекарств. Главное, чтоб пациент в них верил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 21, 2014 7:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
А что такое разум и где он находится. Насколько мне известно ещё никому не удалась ответить конкретно. А наука пока не всемогущая, ошибок тоже много совершает. А определенных критериев вы не найдете, их просто нет на данном этапе развития.
Человеческий разум изучен достаточно хорошо. И для того, чтобы судить, насколько конкретны существующие ответы, вам нужно очень неплохо ориентироваться в современных гуманитарных науках. Боюсь, что здесь у вас пробел в образовании. Пока же у нас не будет научно доказанных фактов наличия у муравьев разума, до этого я могу считать ваши предположения о разумности насекомых фантастикой. А ваши предложения по общению с муравьями - неудачная попытка дестабилизировать психическое состояние оппонента. улыбаюсь
Wedmak писал(а):
Согласен, так же как и наличие Бога который по определению находится в другом мире и относится к разумным существам, а сборник сказок под названием Библия, тем более. Хотя там и есть зерна истины.
Так как христианский Бог находится вне тварного мира, то он и не доступен для наблюдения никакими научными средствами из этого мира. Познавать его человек может духом (боюсь, что этот орган тоже недоступен для научного наблюдения), но это чисто субъективное восприятие, не могущее иметь никаких доказательств. Поэтому ортодоксальное богословие честно признает, что доказать наличие Бога нельзя. Более того, даже имеющие общение с Богом могут только доверять тем сведениям, которые они получили от Бога, проверить Бога на правдивость (его всемогущество, любовь, всезнание и т.д.) никакими научными методами невозможно. Возможно только задним числом установить, исполняет ли он то, что обещал. И то, тут нюансов множество. Поэтому вера и надежда для христианства - это необходимый фактор на данном этапе бытия человечества, но никак не следствие общего низкого уровня развития отдельных людей или народов.
А те знания, которые вы получили от иных существ (пусть они и принадлежат к этой вселенной) - это могут быть те же сказки, в лучшем случае разбавленные какими-нибудь полезным и проверяемыми сведениями для правдоподобности. Но вы это все принимаете за чистую монету, как факты реальности, недоступные отсталому человечеству.
Wedmak писал(а):
Мне Страннику, подобное и ненужно. Остаться привязанным к одному измерению на вечно,тем более в такой скукатищи как рай (Место красивое, спокойное, но не по мне, бывал там в гостях), такое и врагу не пожелаешь. Тем более вечность тоже имеет свой конец. А вот бесконечность не имеет.
А с чего вы решили, что место, в котором вы гостили, это действительно христианский рай? Скорее уж кто-то очень успешно дискредитировал саму идею христианского рая в вашем сознании. Тем более само место - это не суть. Царство Божье как духовная реальность не привязано к конкретному месту и не доступно внешнему наблюдателю.
Wedmak писал(а):
Вообще то Будда сам лично запретил изображать себя и делать из него божество. Не знал что вы об этом не знаете. Тем более смотрите, Будда был Индийским принцем, относился к Европейской расе, а изображают его как китайца. Как вижу начиная говорить Вы даже не удосужились ознакомится с основами религий. Вот сейчас после подобного заявления, меня даже не волнует какую конфессию для рассмотрения вы взяли.
Ведьмак, вы сами неоднократно показывали свое невежество в понимании основ христианской веры, но судите о ней с уверенностью доктора богословия. У меня нет оснований полагать, что ваше познание других религий или учений более основательно. Боюсь, что вы, как и большинство людей, видите только то, что хотите видеть. В Буддизме, насколько мне известно, нет запретов, а есть скорее советы тем, кто хочет достичь конкретной цели. Если человек правильно понял суть буддизма, то у него и не возникнет желания делать из Будды божество, а если неправильно - то тогда ему любые запреты будут до фанаря. Думаю, Будда это прекрасно понимал. Если вы приведете цитату от самого Будды, то можно будет ее и обсудить, а так пустой разговор.
Wedmak писал(а):
Так что кто Кита назвал рыбой, это ещё вопрос. А святых которые бросают родителей, это уже не святые а эгоисты. Тем боле у вас же сказано, некто не свят кроме Бога.
У кого, у нас? Я верующей на данный момент не являюсь, а в христианстве дословно нет такой фразы "некто не свят кроме Бога". Есть "никто не благ, только Бог". Но эти все ваши проблематизации яйца выеденного не стоят. Бог есть источник всяческого блага и он один свят по своей сущности. Люди могут быть святы (и благи и т.п.) по благодати Божьей.
Wedmak писал(а):
А могу сослаться на науку, которая проверяла некоторые мощи нетленных святых, и оказалась что это просто мумификация, притом плохого качества.
В некоторых случаях, возможно, и мумификация. Некоторые случаи явно не искусственные - их объясняют естественной мумификацией. Если дадите ссылки на экспертизы (только не на советские, тут я не могу ожидать хоть какой-то объективности), то ознакомлюсь. В частности, мне интересны объективные данные по поводу мощей Александра Свирского. Только нетленность в православии - это не единственный и не обязательный признак святости. И тут мы уже далеко от темы отошли. Я понимаю, что хочется обо всем и сразу, только мы скорее запутаемся, чем чего-то выясним. Поэтому я все-таки предлагаю оставаться в рамках основной темы.
Wedmak писал(а):
Ну когда бога проклинают вслух, тут тяжело ошибиться.
Вы же говорите, что христиане сами себя дискредитируют в ваших глазах. Если человек проклинает Бога, то зачем его вообще христианином считать? Пока не вижу логики. недоволен
Wedmak писал(а):
Достаточно уметь читать по губам, мысли полностью нет, эмоции в полном объеме.
Т.е. по эмоциям вы можете определить, что человек просит у Бога, к примеру, чтобы его (человека) конкурент по бизнесу разорился? улыбаюсь И вы не боитесь "немножко" ошибиться?
Wedmak писал(а):
Ну тут согласен, что не вина Христианства, вот только Христианства через 50 лет после ухода основателя сильно Извратили.
Возможно, у тех же православных нет достаточных для вас доказательств того, что они не исказили учение Христа, но и у вас нет никаких доказательств того, что христианство исказилось уже через 50 лет.
Wedmak писал(а):
Надо же, а зачем он фараона мучил, притом лично.
Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его за Сару, жену Аврамову.(Бытие 12гл)
И где же тут не вмешательство?
Я уже писала, что Бог вмешивается в сами обстоятельства жизни людей, хотя их намерения остаются свободными. По поводу остального - история сама очень неполная, толковать ее дело неблагодарное. Мы не знаем, каковы были реальные намерения фараона и какими конкретно "ударами" Господь поразил дом фараона и как фараон узнал, что "тяжкие удары" посыпались на его дом именно из-за жены пришельца.
Wedmak писал(а):
Не знал. А что же Бог тогда другого мнения. Или вы с ним несогласны?
6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий [правду и являющий] милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.(Исход 34:7)
Здесь речь о том, что Бог милует до тысячи родов, а наказывает до четырех. Такой вот еврейский закон кармы. улыбаюсь При этом виноваты отцы, но последствия сказываются на детях, дети страдают, но это не значит, что они несут нравственную ответственность за вину родителей. Это также как и с первородным грехом: страдают все, но отвечать будет каждый человек за свои собственные грехи: "Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу." (Послание к Римлянам 14:12)
Wedmak писал(а):
Там не сказано о влиянии, там явно сказана,3. Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители
его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии. (Евангелие от Иоанна). На современный язык это просто перевести. Для того что бы Крутым себя Показать, Славы Захотелось.
Выдумывать там ненужно. Там и так все явно. Знаете могу начать играть в слова по жесткому.
Вот напугали. В данном случае - должна была явиться Слава Божья. И этот человек вряд ли обижался, что всю жизнь страдал ни за что. Христу нужно было показать, что его чудеса - это не мошенничество, ни ловкость рук, ни тайные знания, ни демонические способности, а именно воля и сила Бога. Это один из таких показательных случаев. Естественно, что это непосредственным образом влияло на судьбу человечества, ибо формировало прослойку преданный Христу людей, костяк будущей Церкви.
Wedmak писал(а):
То есть вы согласны с Христом, что вы относитесь с его слов к псам, или людей второго сорта и недостойны личного общения с ним, а только с апостолами?
И это причина следственная связь исходящая из ваших слов.
Евреи до прихода Христа и были избранным народом: им больше было дано, но с них и больше требовалось. В христианстве любой человек через крещение становится потомком Авраама по духу, что гораздо важнее плотской связи с отцом еврейской веры.
Кстати, Христос еще всех своих учеников овцами называл: боюсь, что этот титул тоже не совместим с вашим обостренным чувством собственного достоинства.
Wedmak писал(а):
Это не ответ. Если он находится вне времени, то известно все будущие, если же сам себя ограничил, то он не может находится вне времени.
Тем более я сужу, по простому принципы, так как события описаны в прошлом, а значить изменить ничего нельзя. Иначе мы будит уже другими людьми.
Пока я вас не поняла. Можно пояснее.
Wedmak писал(а):
Оба в пролете, вот интересно я просто перепутал надо было написать Монофизиты, а вы тоже перепутали или как?
Православная Церковь исповедует во Христе одно лицо (ипостась) и две природы – божественную и человеческую. Несторианство учит о двух лицах, двух ипостасях и двух природах. Монофизиты же впали в противоположную крайность: во Христе они признают одно лицо, одну ипостась и одну природу.
Ну не то, чтобы перепутала, а назвала первое, что вспомнила по поводу древневосточных церквей. Ассирийские церкви востока считались несторианскими, но уже в конце 20-го века ортодоксальные конфессии вроде как пришли к согласию, что ассирийское вероисповедывание не имеет отношения к ереси Нестория и соответствует Халкидонскому символу веры (4-й собор). Остальные древневосточные церкви являются миафизитскими, т.е. признают во Христе одну ипостась одной богочеловеческой природы. А в православии и католичестве признается одна ипостась и две природы Христа, существующие во Христе неслиянно, неизменно, нераздельно, неразлучно. В общем, различия достаточно тонкие, поэтому я не удивлюсь, если ортодоксальные церкви когда-нибудь решат, что в принципе говорят об одном и том же, но с разных ракурсов. Иногда древние церкви называют монофизическими (потому что природа одна), но вообще термин монофизитство закрепился за докетизмом и другими учениями, которые признают только божественность Христа и отвергают Его человечество.
Только я пока не поняла, к чему вы завели разговор о догматических различиях?
Wedmak писал(а):
А сей час в научных лабораториях могут полностью доказать что колдовства, магии просто нет, и что все это просто применения естественно научных знаний, что тогда скажите?
Колдовство и магия согласно христианству - это общение с бесами. При этом бесы по сути не чудотворцы - они действуют в рамках естественных для них способностей и, вдобавок, могут применять имеющиеся у них знания о мироздании, неизвестные пока человечеству, не спорю. Только это еще не повод с ними общаться. Еще православие очень настороженно относится к различного рода психотехникам, начиная от медитаций и заканчивая различными заговорами. Потому как нет научного консенсуса, как это все работает, даже если некоторые и думают, что могут все это объяснить. Вот если наука выявит определенные механизмы действия тех же заговоров и докажет их научность и возьмет на себя ответственность по их использованию, тогда еще можно будет говорит об одобрении их к применению со стороны христианских организаций.
Wedmak писал(а):
Изучение по заказу военных идут давно, об этом знаю хорошо, сам когда то влез в эту систему. Но вовремя слинял. Про эти вещи тоже есть в религиозных библиотеках. По крайней мере именно от туда видел некоторые книги по магии, хотя в большинстве оказалась мало интересная глупость, но были и интересные экземпляры.
Это совершенно не значит,что верхушка церкви скрывает от людей какие-то великие истины. И с учеными церковные библиотеки активно сотрудничают.
Wedmak писал(а):
А вы на этом форуме поищите, тут человек с доказательствами приводил, притом именно кто то из апостолов упоминал про систему гелиоцентризма и доказательства на основе математики. Смотрите как поймал здорова, нравятся мне предсказуемые люди. А коробочка открывалась просто, лень искать на форуме, вот и вся тайнапраздникпраздникпраздникпраздник)
А можно внятнее высказываться? Форум большой, чего искать-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 22, 2014 2:05 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80 писал(а):
Человеческий разум изучен достаточно хорошо. И для того, чтобы судить, насколько конкретны существующие ответы, вам нужно очень неплохо ориентироваться в современных гуманитарных науках. Боюсь, что здесь у вас пробел в образовании. Пока же у нас не будет научно доказанных фактов наличия у муравьев разума, до этого я могу считать ваши предположения о разумности насекомых фантастикой. А ваши предложения по общению с муравьями - неудачная попытка дестабилизировать психическое состояние оппонента. улыбаюсь

Вы хотите сказать что знаете сущность разума? Хорошо, приведите систему возникновения и развития разуму у ребенка.Не умственных способностей(интеллекта), а именно Разума. Могу сказать так, все разумные обладают развитой совестью, а обладающий интеллектом может или иметь атрофированную совесть или не иметь советь вообще(судя по поведению). У нас с вами разное представление о Разуме.
Так же Разум обладает Мудростью, а интеллект знаниями.
Так что боюсь, вы говорите о изучении интеллекта, а не разума.
Marina80 писал(а):
ак как христианский Бог находится вне тварного мира, то он и не доступен для наблюдения никакими научными средствами из этого мира. Познавать его человек может духом (боюсь, что этот орган тоже недоступен для научного наблюдения), но это чисто субъективное восприятие, не могущее иметь никаких доказательств. Поэтому ортодоксальное богословие честно признает, что доказать наличие Бога нельзя. Более того, даже имеющие общение с Богом могут только доверять тем сведениям, которые они получили от Бога, проверить Бога на правдивость (его всемогущество, любовь, всезнание и т.д.) никакими научными методами невозможно. Возможно только задним числом установить, исполняет ли он то, что обещал. И то, тут нюансов множество. Поэтому вера и надежда для христианства - это необходимый фактор на данном этапе бытия человечества, но никак не следствие общего низкого уровня развития отдельных людей или народов.
А те знания, которые вы получили от иных существ (пусть они и принадлежат к этой вселенной) - это могут быть те же сказки, в лучшем случае разбавленные какими-нибудь полезным и проверяемыми сведениями для правдоподобности. Но вы это все принимаете за чистую монету, как факты реальности, недоступные отсталому человечеству.

Не знал что Небытии или как ещё некоторые говорят Бездна, принадлежит этому миру. И сразу вопрос: Зачем меня пытались призвать Христиани в День Крестного Хода на Пасху, так как это происходило в моем городе, я сам лично подошел подошел к месту где происходил призыв. Подошел вместе со знакомым, встал скрывшись недалеко от того места, и ответил что не приду. После этого сказал другу, смотри с час от туда будут выходить люди. И они вышли, и сразу отправились в Храм. Можно сказать что это совпадение. Но с момента как услышал призыв и добрался до места, прошло более часа, а выходить люди стали после моего отказа придти. Тогда думал что схожу с ума, отрицал самого себя. Были ещё случаи когда меня призывали люди, пока сам не запретил меня беспокоить.
Так что я просто вспоминаю, а знания которые мне дали очень просты и касаются этого мира. Мне показали людей разного вероисповедание и даже атеистов, которые искренни, добры и честны. Там были и бомжи и люди не бедные, но как их мало. И показали тех кого намного больше и с каждым годом становится ещё больше, тех кто служат золотому тельцу. Большинство же людей не горячи не холодны. Вот таковы знания которые мне дали увидеть среди людей. Я слишком долго думал о людях хорошо, слишком долго помогал безвозмездно надеясь что хоть что то поймут, но люди принимали эту помощь за слабость. Так что пусть этот мир получит то чего он заслужил.
Marina80 писал(а):
А с чего вы решили, что место, в котором вы гостили, это действительно христианский рай? Скорее уж кто-то очень успешно дискредитировал саму идею христианского рая в вашем сознании. Тем более само место - это не суть. Царство Божье как духовная реальность не привязано к конкретному месту и не доступно внешнему наблюдателю.

А почему вы решили что дискредитировали, обычным людям там будит хорошо. Просто подумайте, а что созданию Бездны делать в Раю? Работы непочатый край, а вот если работа не будит выполнена, вот за это уже по полной будит разбор полетов.
Marina80 писал(а):
Ведьмак, вы сами неоднократно показывали свое невежество в понимании основ христианской веры, но судите о ней с уверенностью доктора богословия. У меня нет оснований полагать, что ваше познание других религий или учений более основательно. Боюсь, что вы, как и большинство людей, видите только то, что хотите видеть. В Буддизме, насколько мне известно, нет запретов, а есть скорее советы тем, кто хочет достичь конкретной цели. Если человек правильно понял суть буддизма, то у него и не возникнет желания делать из Будды божество, а если неправильно - то тогда ему любые запреты будут до фанаря. Думаю, Будда это прекрасно понимал. Если вы приведете цитату от самого Будды, то можно будет ее и обсудить, а так пустой разговор.

Marina80 писал(а):
У кого, у нас? Я верующей на данный момент не являюсь, а в христианстве дословно нет такой фразы "некто не свят кроме Бога". Есть "никто не благ, только Бог". Но эти все ваши проблематизации яйца выеденного не стоят. Бог есть источник всяческого блага и он один свят по своей сущности. Люди могут быть святы (и благи и т.п.) по благодати Божьей.

А вы не являясь Христианкой считаете что понимаете верно? Могу сказать точно, что вы и Христу скажите, что он не правильно понимает основы веры.
А так конкретику давайте, а я вам приведу примеры из какой либо конфессии христианской, соответствующие данному примеру. Когда делаю ошибки то про это сразу говорю, так как это не спор а диалог, то не проверяю по 3-4 независимым источникам.
Marina80 писал(а):
В некоторых случаях, возможно, и мумификация. Некоторые случаи явно не искусственные - их объясняют естественной мумификацией. Если дадите ссылки на экспертизы (только не на советские, тут я не могу ожидать хоть какой-то объективности), то ознакомлюсь. В частности, мне интересны объективные данные по поводу мощей Александра Свирского. Только нетленность в православии - это не единственный и не обязательный признак святости. И тут мы уже далеко от темы отошли. Я понимаю, что хочется обо всем и сразу, только мы скорее запутаемся, чем чего-то выясним. Поэтому я все-таки предлагаю оставаться в рамках основной темы.

Хорошо пока оставим в покое.
Marina80 писал(а):
Вы же говорите, что христиане сами себя дискредитируют в ваших глазах. Если человек проклинает Бога, то зачем его вообще христианином считать? Пока не вижу логики. недоволен

Marina80 писал(а):
Т.е. по эмоциям вы можете определить, что человек просит у Бога, к примеру, чтобы его (человека) конкурент по бизнесу разорился? улыбаюсь И вы не боитесь "немножко" ошибиться?

Ну раз Церковь при пересчете верующих может учитывать всех крещенных, то почему и нет.
Не только эмоции, есть и другие источники информации.праздникпраздникпраздник)
Marina80 писал(а):
Возможно, у тех же православных нет достаточных для вас доказательств того, что они не исказили учение Христа, но и у вас нет никаких доказательств того, что христианство исказилось уже через 50 лет.

Кто хочет видеть, увидит. С каждым годом, все это меня мало волнует. Незнание закона, не отменяет ответственности.
Marina80 писал(а):
Я уже писала, что Бог вмешивается в сами обстоятельства жизни людей, хотя их намерения остаются свободными. По поводу остального - история сама очень неполная, толковать ее дело неблагодарное. Мы не знаем, каковы были реальные намерения фараона и какими конкретно "ударами" Господь поразил дом фараона и как фараон узнал, что "тяжкие удары" посыпались на его дом именно из-за жены пришельца.

Оставим в стороне.
Marina80 писал(а):
Здесь речь о том, что Бог милует до тысячи родов, а наказывает до четырех. Такой вот еврейский закон кармы. улыбаюсь При этом виноваты отцы, но последствия сказываются на детях, дети страдают, но это не значит, что они несут нравственную ответственность за вину родителей. Это также как и с первородным грехом: страдают все, но отвечать будет каждый человек за свои собственные грехи: "Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу." (Послание к Римлянам 14:12)

А что тогда делать с трактовкой о том что да Христа все праведники и грешники находились в Аду.
Сошествие Иисуса Христа в ад (сошествие во ад; греч. Κατελθόντα εἰς τὰ κατώτατα, лат. Descensus Christi ad inferos) — христианский догмат, утверждающий, что после распятия Иисус Христос спустился в ад и, сокрушив его ворота, принёс в преисподнюю свою евангельскую проповедь, освободил заключённые там души и вывел из ада всех ветхозаветных праведников, а также Адама и Еву.
Вот вам и не отвечают.
Marina80 писал(а):
Евреи до прихода Христа и были избранным народом: им больше было дано, но с них и больше требовалось. В христианстве любой человек через крещение становится потомком Авраама по духу, что гораздо важнее плотской связи с отцом еврейской веры.
Кстати, Христос еще всех своих учеников овцами называл: боюсь, что этот титул тоже не совместим с вашим обостренным чувством собственного достоинства.

А для чего они были Избраны?
Marina80 писал(а):
Пока я вас не поняла. Можно пояснее.

Вне временном пространстве все вероятности, от начала и до логического завершения видны сразу. Что бы их не видеть, нужно находится в обычном пространстве и быть включенным в систему. Только при таком варианте заранее нельзя знать о результате. Более просто не могу.
Marina80 писал(а):
Ну не то, чтобы перепутала, а назвала первое, что вспомнила по поводу древневосточных церквей. Ассирийские церкви востока считались несторианскими, но уже в конце 20-го века ортодоксальные конфессии вроде как пришли к согласию, что ассирийское вероисповедывание не имеет отношения к ереси Нестория и соответствует Халкидонскому символу веры (4-й собор). Остальные древневосточные церкви являются миафизитскими, т.е. признают во Христе одну ипостась одной богочеловеческой природы. А в православии и католичестве признается одна ипостась и две природы Христа, существующие во Христе неслиянно, неизменно, нераздельно, неразлучно. В общем, различия достаточно тонкие, поэтому я не удивлюсь, если ортодоксальные церкви когда-нибудь решат, что в принципе говорят об одном и том же, но с разных ракурсов. Иногда древние церкви называют монофизическими (потому что природа одна), но вообще термин монофизитство закрепился за докетизмом и другими учениями, которые признают только божественность Христа и отвергают Его человечество.
Только я пока не поняла, к чему вы завели разговор о догматических различиях?

Тонкое то тонкое. Но ели в Христе только одна Божественная сущность, то речи о страданиях на Кресте быть не может. По этой причине и был спор.
Marina80 писал(а):
Колдовство и магия согласно христианству - это общение с бесами. При этом бесы по сути не чудотворцы - они действуют в рамках естественных для них способностей и, вдобавок, могут применять имеющиеся у них знания о мироздании, неизвестные пока человечеству, не спорю. Только это еще не повод с ними общаться. Еще православие очень настороженно относится к различного рода психотехникам, начиная от медитаций и заканчивая различными заговорами. Потому как нет научного консенсуса, как это все работает, даже если некоторые и думают, что могут все это объяснить. Вот если наука выявит определенные механизмы действия тех же заговоров и докажет их научность и возьмет на себя ответственность по их использованию, тогда еще можно будет говорит об одобрении их к применению со стороны христианских организаций.

Использование электричество уже некоторые считали силой бесовской. На доже инет чистят. Убрали высказывание некоторых святых об электричестве. Но наука движется и то что в 19 начале 20 века считали некоторые силой бесов (не все, были и прогрессивные люди), с час воспринимается как привычное.
Бесов наука не признает, а Вот использование технологий воздействующие на мозг и другие органы человека, а так же основанные на естественных способностях тела человека, работают нормально. С заговорами и не будит. Так же как и с многими чудесами по излечению, эффект плацебо изучен давно и неплохо. А вот критерии его срабатывания(запуска) не совсем понятны.
Вы бы видели некоторые военные наработки и разработки. Но тут не на что ссылаться не буду, хотите верьте, хотите нет. Та многое что объяснено и в отличии от так называемых "магов", те системы работают с однозначным результатом и всегда по расчетным характеристикам.
Marina80 писал(а):
А можно внятнее высказываться? Форум большой, чего искать-то?

Наверное придется и мне искать, было обсуждение про Галилея и других. Там же было и то что ещё первые христиане знали про гелиоцентризм, а так же про то что когда в Католицизме уже была принята Система Галилея в Православии ещё долго святые учили что земля в центре а не солнце. Потом Мнение Православных святых по этому вопросу была признана как их частное мнение. То что обсуждение было тут это точно, но это было 3 года назад.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
smaidi66
Участник Форума
Участник Форума
Репутация: 0


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 195

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 22, 2014 7:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):

1 -Ну нет так нет, на этом и Мусульмане настаивают, так же и о том что из этого вытекает,
2 - что Христос просто один из Пророков.
3- Тем более при этом мне непонятно, с какого перепугу вы тогда ждете второго Воплощения (Пришествие) Христа на Земле.
4-... вы не ответили на вопрос, зачем ждете раз не знаете что, когда и почему.

1 -я ж не просто что-то новое или свое вам пишу, совсем наоборот: это древнее библейское сообщение:
...4 Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке+ лучше, чем мёртвому льву. 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
..... 9 Радуйся жизни с любимой женой все дни своей суетной жизни, которую Он дал тебе под солнцем,— все свои суетные дни, потому что это твоя награда в жизни и в твоём труде, которым ты занимаешься под солнцем. 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле*( Т. е. в общей могиле человечества.)— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.( экклизиаст 9гл) пнм

2 -что Христос один из пророков -это так же не соответствует библии. Пророков было не мало: к конкретному человеку Бог через ангелов обращался и посылал куда то в определенное место передать кому-то определенную весть.
Однако Христос не был человеком изначально:сначала Он был создан непосредственно Богом на небе духовной личностью -ангелом(потому в Библии не раз назван единородным сыном Бога).Затем этот первый ангел вместе с Богом создавал всех остальных ангелов и материальный мир. потом Адам согрешил и Бог послал этого первого Ангела на землю родиться через еврейскую девушку Марию в виде человека Иисуса. Он жил и учил на земле 33,5 года. Люди Его убили. Но Бог воскресил Его теперь уже снова в виде духовном, дав Ему особую власть -назначив Иисуса Царем Небесного Царства.( Если интересно, то сказанное мной здесь могу подтвердить библией)
Ни один другой ни ангел, ни человек, не жил так, как Иисус Христос. И ни один пророк не искупил человечество от греха своей жертвенной смертью.
Так что Иисус Христос не просто один из пророков.

3- "второе пришествие", или ,если быть более точным, то "присутствие" обещано Христом своим последователям. Если вы внимательно почитаете Матфея 24 главу всю, например, то обратите внимание на признаки, которые будут явны на земле ДО и ВО ВРЕМЯ этого самого присутствия.
Однако возможно это присутствие не отттого, что после смерти Христос просто сам собой во что-то переродился/воскрес. Нет. Его специально и намеренно воскресил Бог для исполнения Своей воли и именно в таком виде, в каком Он живет до сих пор. Ни один чел не может переродиться/воскреснуть сам, без Бога- просто умерев. Как мы читали в Экклизиасте выше - все люди после смерти не могут ни думать, ни делать ничего, ни вообще ничего - потому что головы/мозгов нет, они разлагаются в гробу, - думать не чем.

4- я, как и все люди, не могу точно знать всех подробностей, но в общем я вполне знаю: ЧЕГО жду - жду когда назначенный Богом Царь небесного царства - Иисус Христос приступит к исполнению замыслов Иеговы на земле - сейчас время исполнения замыслов Бога на небе: там уже духовная сфера очищена от влияния демонов:
...7 И на небе разразилась война: Михаил(это воскрешенный Иисус Христос - дословно имя переводится на рус.яз " Кто как Иегова") и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. 10 И я услышал, как громкий голос на небе сказал:
«Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога и власть его Христа, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь!... 12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» ( откровение 12гл) пнм
Первая часть описанного ап.Иоанном уже исполнилась: дьявол и его демоны сброшены Христом в пределы земли.Однако есть еще вторая часть: на земле дьявол так же ничего хорошего для людей не делает:
...горе -потому что в сильной ярости.
Изгнание дьявола и всех его духовных и человеческих помощников с земли - вот чего мы ожидаем.
почему? потому что хотим, чтоб жизнь на земле была именно такой, какую Бог и замыслил для людей:счастливой, без болезней и смертей.

КОГДА это будет?
точной даты и часа люди не знают, мало того, даже Иисус Христос говорил:
...36 О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. 37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 40 Тогда двое будут в поле: один будет взят, а другой оставлен. 41 Две женщины будут молоть на ручной мельнице+: одна будет взята, а другая оставлена. 42 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придёт ваш Господь. (матфея24 гл)пнм
так что у Бога есть назначенное время, а признаки, описанные и в этой главе евангелия от Матфея, помогают нам понять: это будет очень скоро.
Надеюсь, как можно больше людей смогут обратить внимание на это пророчество и спасти свою жизнь и жизни своих близких!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 23, 2014 2:10 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaidi66 писал(а):
...4 Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке+ лучше, чем мёртвому льву. 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
..... 9 Радуйся жизни с любимой женой все дни своей суетной жизни, которую Он дал тебе под солнцем,— все свои суетные дни, потому что это твоя награда в жизни и в твоём труде, которым ты занимаешься под солнцем. 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле*( Т. е. в общей могиле человечества.)— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.( экклизиаст 9гл) пнм

«И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю» (Лк. 23:42-43)
Хотите сказать что Христос обманул разбойника?

smaidi66 писал(а):
-что Христос один из пророков -это так же не соответствует библии. Пророков было не мало: к конкретному человеку Бог через ангелов обращался и посылал куда то в определенное место передать кому-то определенную весть.
Однако Христос не был человеком изначально:сначала Он был создан непосредственно Богом на небе духовной личностью -ангелом(потому в Библии не раз назван единородным сыном Бога).Затем этот первый ангел вместе с Богом создавал всех остальных ангелов и материальный мир. потом Адам согрешил и Бог послал этого первого Ангела на землю родиться через еврейскую девушку Марию в виде человека Иисуса. Он жил и учил на земле 33,5 года. Люди Его убили. Но Бог воскресил Его теперь уже снова в виде духовном, дав Ему особую власть -назначив Иисуса Царем Небесного Царства.( Если интересно, то сказанное мной здесь могу подтвердить библией)
Ни один другой ни ангел, ни человек, не жил так, как Иисус Христос. И ни один пророк не искупил человечество от греха своей жертвенной смертью.
Так что Иисус Христос не просто один из пророков.

А был ли грех? А если был, то не его ли, который он и искупил перед людьми?
Тем Более Первый созданный ангел был Люцифер-Светоносный был создан вместе со светом, по чему и возгордился.
smaidi66 писал(а):
3- "второе пришествие", или ,если быть более точным, то "присутствие" обещано Христом своим последователям. Если вы внимательно почитаете Матфея 24 главу всю, например, то обратите внимание на признаки, которые будут явны на земле ДО и ВО ВРЕМЯ этого самого присутствия.
Однако возможно это присутствие не отттого, что после смерти Христос просто сам собой во что-то переродился/воскрес. Нет. Его специально и намеренно воскресил Бог для исполнения Своей воли и именно в таком виде, в каком Он живет до сих пор. Ни один чел не может переродиться/воскреснуть сам, без Бога- просто умерев. Как мы читали в Экклизиасте выше - все люди после смерти не могут ни думать, ни делать ничего, ни вообще ничего - потому что головы/мозгов нет, они разлагаются в гробу, - думать не чем.

Исходя из ваших слов и утверждение что бог не материален, получается что у бога нет тела и физических мозгов тоже, то чем он тогда думает?Либо так как Человек создан по образу и подобию, то разум что у человека что у бога не зависит от физической оболочки. В таком случае тело не имеет значения.
smaidi66 писал(а):
4- я, как и все люди, не могу точно знать всех подробностей, но в общем я вполне знаю: ЧЕГО жду - жду когда назначенный Богом Царь небесного царства - Иисус Христос приступит к исполнению замыслов Иеговы на земле - сейчас время исполнения замыслов Бога на небе: там уже духовная сфера очищена от влияния демонов:
...7 И на небе разразилась война: Михаил(это воскрешенный Иисус Христос - дословно имя переводится на рус.яз " Кто как Иегова") и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними.

Михаи́л (ивр. מִיכָאֵל‎, Михаэ́ль) — мужское имя. Происходит от слов ивр. מי כמו אלוהים‎ (ми кмо элохим, сокращённо «ми-ка-э́ль») — буквально — «Кто как Бог?» или «Кто подобен Богу?» в значении — «никто не равен Богу» Знак вопроса пропустили. Тем более Михаил только архангел и не более.
Куда вопросительный знак дели? И где ссылка на Библию, ладно не верующий могу оперировать и другой информацией из иных источников, а вам нельзя по определению, иначе отсебятина получается.
smaidi66 писал(а):
Изгнание дьявола и всех его духовных и человеческих помощников с земли - вот чего мы ожидаем.
почему? потому что хотим, чтоб жизнь на земле была именно такой, какую Бог и замыслил для людей:счастливой, без болезней и смертей.

Пока сами люди не создадут рай на земле, не ждите что кто то придет и решит все проблемы за вас. Придти конечно можно, для стерилизации планеты в области проживания цивилизованных народов и все по новой. Не справитесь, так и будит. С небольшими вариациями.
smaidi66 писал(а):
КОГДА это будет?
точной даты и часа люди не знают, мало того, даже Иисус Христос говорил:
...36 О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. 37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 40 Тогда двое будут в поле: один будет взят, а другой оставлен. 41 Две женщины будут молоть на ручной мельнице+: одна будет взята, а другая оставлена. 42 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придёт ваш Господь. (матфея24 гл)пнм
так что у Бога есть назначенное время, а признаки, описанные и в этой главе евангелия от Матфея, помогают нам понять: это будет очень скоро.
Надеюсь, как можно больше людей смогут обратить внимание на это пророчество и спасти свою жизнь и жизни своих близких!

Признаки каждый раз будут соответствовать при прохождение определенного периода развития, как только будит человек подходить к качественному переходу развития разума. Сумеете выйти на новый уровень, молодцы. Нет, сами устроите Армагеддон, и снова будете ползти в верх в развитие, тем более это уже было. Любит человечество наступать на одни и те же грабли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 23, 2014 2:35 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Не знал что Небытии или как ещё некоторые говорят Бездна, принадлежит этому миру. И сразу вопрос: Зачем меня пытались призвать Христиани в День Крестного Хода на Пасху, так как это происходило в моем городе, я сам лично подошел подошел к месту где происходил призыв. Подошел вместе со знакомым, встал скрывшись недалеко от того места, и ответил что не приду. После этого сказал другу, смотри с час от туда будут выходить люди. И они вышли, и сразу отправились в Храм. Можно сказать что это совпадение. Но с момента как услышал призыв и добрался до места, прошло более часа, а выходить люди стали после моего отказа придти. Тогда думал что схожу с ума, отрицал самого себя. Были ещё случаи когда меня призывали люди, пока сам не запретил меня беспокоить.
Мне кажется, что у вас путаются мысли. Сложно разобраться, что там такое произошло с вами. Хотелось бы большей ясности.
Wedmak писал(а):
Так что я просто вспоминаю, а знания которые мне дали очень просты и касаются этого мира. Мне показали людей разного вероисповедание и даже атеистов, которые искренни, добры и честны. Там были и бомжи и люди не бедные, но как их мало. И показали тех кого намного больше и с каждым годом становится ещё больше, тех кто служат золотому тельцу. Большинство же людей не горячи не холодны. Вот таковы знания которые мне дали увидеть среди людей.
Это все может видеть любой человек. Святые, правда, при этом видят образ божий в любом грешнике, но этого, если сам не видишь, никто показать не сможет. Но все-таки изначально я речь вела о другого рода знаниях которые вы получили от ваших проводников.
Wedmak писал(а):
Я слишком долго думал о людях хорошо, слишком долго помогал безвозмездно надеясь что хоть что то поймут, но люди принимали эту помощь за слабость. Так что пусть этот мир получит то чего он заслужил.
У меня крепнет подозрение, что вы от от одних заблуждений перешли к другим заблуждениям, возможно, еще более серьезным, ибо любви к миру ваши знания вам не прибавили.
Wedmak писал(а):
А почему вы решили что дискредитировали, обычным людям там будит хорошо. Просто подумайте, а что созданию Бездны делать в Раю? Работы непочатый край, а вот если работа не будит выполнена, вот за это уже по полной будит разбор полетов.
Потому что рай в христианском понимании - он не для обычных людей, а для избранных. А вам показали некую пародию, лубочный мир, отражающий ваши представления о христианском рае - мол самое оно для недалеких сознаний. Это один вариант. Второй вариант, вам показали настоящий рай, но при этом духовная реальность Рая - Царство Бога - для вас в силу устройства вашей души осталось недоступным. По поводу создания Бездны, кого вы имеете ввиду?
Wedmak писал(а):
А вы не являясь Христианкой считаете что понимаете верно? Могу сказать точно, что вы и Христу скажите, что он не правильно понимает основы веры.
О вашей прозорливости я уже наслышана. А вам, кстати, с Христом приходилось общаться?
Wedmak писал(а):
А что тогда делать с трактовкой о том что да Христа все праведники и грешники находились в Аду.
Сошествие Иисуса Христа в ад (сошествие во ад; греч. Κατελθόντα εἰς τὰ κατώτατα, лат. Descensus Christi ad inferos) — христианский догмат, утверждающий, что после распятия Иисус Христос спустился в ад и, сокрушив его ворота, принёс в преисподнюю свою евангельскую проповедь, освободил заключённые там души и вывел из ада всех ветхозаветных праведников, а также Адама и Еву.
Вот вам и не отвечают.
А вот это не имеет никакого отношения к предыдущему фрагменту обсуждения. Там речь идет о наказаниях и милости в земной жизни людей и их потомков. В ВЗ ничего ясного нет о посмертной участи души. Ад в ВЗ - это не место какого-то специального наказания. Это обитель смерти. Если же судить из притчи о богаче и Лазаре, то праведники в этой обители ожидали Христа, утешаясь обетованиями Яхве и общением друг с другом, а грешники испытывали мучения, природа которых, впрочем, из притчи не совсем ясна. А что делал Христос в аду - это вообще отдельная тема.
Wedmak писал(а):
А для чего они были Избраны?
Избраны - это не совсем точное слово. Бог создал себе народ из плоти Авраама, конечно, при полном согласии последнего. А для чего это было нужно, разве вы не знаете, какой ответ дают евреи и христиане?
Wedmak писал(а):
А так конкретику давайте, а я вам приведу примеры из какой либо конфессии христианской, соответствующие данному примеру. Когда делаю ошибки то про это сразу говорю, так как это не спор а диалог, то не проверяю по 3-4 независимым источникам.
Ваши слова: "Тем боле у вас же сказано, некто не свят кроме Бога". Если вы сами не следите за формулировками, то что вы хотите от других? Я так поняла, что речь идет о христианском Писании, т.е. Библии и потому ответила, что в христианстве (т.е. в христианском Писании) нет таких слов и что вы ее скорее всего спутали со словами Христа "Никто не благ, как только один Бог". В Библии есть как раз обратное: "Освящайтесь и будете святы, ибо я, Господь ваш, свят" и "Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет»(1 Пт 2,9).
Wedmak писал(а):
Вне временном пространстве все вероятности, от начала и до логического завершения видны сразу. Что бы их не видеть, нужно находится в обычном пространстве и быть включенным в систему. Только при таком варианте заранее нельзя знать о результате. Более просто не могу.
Marina80 писал(а):
Я попытаюсь объяснить принцип всезнания, всемогущества и неизменности Бога, и как это соотносится с принципом свободы воли людей. Но это моя рабочая версия, ни на что не претендующая.
Бог создал мир, существующий по определенным (причинно-следственным) законам. В этом мире есть свободные от причинно-следственных связей зоны - это разумные существа. Разумные существа могут выбирать те или иные варианты развития мира (конечно, в рамках своих личных природно-исторических обстоятельств). Бог видит все вероятности развития мира и эти вероятности с точки зрения внешней для тварного мира сущности являются равновозможными. Но одни из этих вероятностей в результате свободных выборов становятся нашей реальностью, а другие так и остаются неосуществленными потенциями, видимыми только Богу. При этом сам Бог при любом развитии событий остается неизменным сам в себе. Действия Бога изначально определены для каждого из бесконечных вариантов развития тварного мира в соответствии с общим замыслом (целью, волей) Творца. (согласно православию, замысел Божий в отношении людей состоит в достижении ими подобия Божьего). Таким образом, люди своими поступками выбирают тот или иной вариант развития мира и, соответственно, действий Бога. Но с точки зрения земного наблюдателя кажется, что Бог принимает решения "по ходу дела", как если бы сначала люди совершают поступок, а потом Бог на него "реагирует".
Wedmak писал(а):
Тонкое то тонкое. Но если в Христе только одна Божественная сущность, то речи о страданиях на Кресте быть не может. По этой причине и был спор.
Спор то был, только к вере древних церквей этот спор не имеет отношения. Все древние церкви признают богочеловечество Христа.

Уж извините, на остальное отреагировать пока нет времени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 23, 2014 3:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80 писал(а):
Мне кажется, что у вас путаются мысли. Сложно разобраться, что там такое произошло с вами. Хотелось бы большей ясности.

Мысли не путаются, просто дитя внимания потребовало. А как сами понимаете ребенок имеет большее значение чем вся тутошняя трепология. улыбаюсь улыбаюсь
Хотите конкретно, можно. День Пасхи, В Центральном Храме моего города служба С Крестным ходом. Храм с прилегающей территорией оцеплен милицией, вход на территорию строго по пропускам.
Со знакомым просто гуляли, туда не собирались идти. Так бы и гуляли, если бы не меня не начали звать. Решил посмотреть кто это решил меня попробовать призвать. В течении часа добрались до оцепленной территории храма. Хорошо зная данную территорию, прошил туда минуя посты и патруль. На территории нашел здание из которого шел призыв (зов), затем взяв под наблюдение выходы из здания, с другом встали в зоне где нас не было видно, но выходы из здания хорошо просматривались. Затем сказал знакомому: С час скажу им что не приду и от туда начнут выходить люди. Ответил на зов, что не приду. И в течении нескольких минут из здания стали выходить люди. Решили проследить за некоторыми. Вышедшие которых видели, разными путями пошли на службу в Храм. Дальнейший интерес к ним пропал, пошли дальше гулять со знакомым.
Marina80 писал(а):
Это все может видеть любой человек. Святые, правда, при этом видят образ божий в любом грешнике, но этого, если сам не видишь, никто показать не сможет. Но все-таки изначально я речь вела о другого рода знаниях которые вы получили от ваших проводников.

Если вы имеете в виду эзотерические знания, то ничего не получал. Они мне не нужны. Тем Более это вы вели речь, исходя из своего понимания, пытался вам объяснить что дано, но вы не поняли. Мне даже за бесом три года пришлось гонятся, что бы его поймать и изучить. С одной стороны было интересно, с другой во время изучения чувствовал себя как окунувшийся в разложившуюся плоть, очень противно. Да ещё потом это существо решило ещё и отомстить, за подобное издевательство, зверушка цапнуть успела, больно кусается, не ожидал. Так что все мои знания, это либо открывшаяся память, либо метод проб и ошибок.

Marina80 писал(а):
У меня крепнет подозрение, что вы от от одних заблуждений перешли к другим заблуждениям, возможно, еще более серьезным, ибо любви к миру ваши знания вам не прибавили.

Это ваше права, считать меря своей мерой.
Marina80 писал(а):
Потому что рай в христианском понимании - он не для обычных людей, а для избранных. А вам показали некую пародию, лубочный мир, отражающий ваши представления о христианском рае - мол самое оно для недалеких сознаний. Это один вариант. Второй вариант, вам показали настоящий рай, но при этом духовная реальность Рая - Царство Бога - для вас в силу устройства вашей души осталось недоступным. По поводу создания Бездны, кого вы имеете ввиду?

Мне не показывали, сам наткнулся во время путешествий.
А по поводу создания бездны, можете и сами понять, кто. В Библии только одно существо упоминается.
Marina80 писал(а):
О вашей прозорливости я уже наслышана. А вам, кстати, с Христом приходилось общаться?

Прозорливостью не обладаю, а делаю расчеты по вероятности. Видится возможно, говорить уже тут будим, брат должен придти ещё до гибели моего физического тела в данной реальности.
Marina80 писал(а):
А вот это не имеет никакого отношения к предыдущему фрагменту обсуждения. Там речь идет о наказаниях и милости в земной жизни людей и их потомков. В ВЗ ничего ясного нет о посмертной участи души. Ад в ВЗ - это не место какого-то специального наказания. Это обитель смерти. Если же судить из притчи о богаче и Лазаре, то праведники в этой обители ожидали Христа, утешаясь обетованиями Яхве и общением друг с другом, а грешники испытывали мучения, природа которых, впрочем, из притчи не совсем ясна. А что делал Христос в аду - это вообще отдельная тема.

Ну как, не имеет, если брать теорию перерождения, то вполне имеет. Вот только В Библии нет ни слова о схождении Христа в Ад. А в притчи: Умер нищий и отнесён был Ангелами на лоно Авраамово. Лоно Авраама обитель мёртвых, но и Рай обитель мертвых, так же как и Ад, тоже обитель мертвых. Если считать что все попадают после жизни на земле, то по логики все названные места объединяет смысл обитель мертвых, так как там нет места живым.
Но самое главное не это, а вера в первородный грех всех людей, который якобы был искуплен. Некоторые народы вполне жили нормально, без страданий в их понимании. Но страдания появились вместе с Европейцами и их Верой в Христа.

Marina80 писал(а):
Избраны - это не совсем точное слово. Бог создал себе народ из плоти Авраама, конечно, при полном согласии последнего. А для чего это было нужно, разве вы не знаете, какой ответ дают евреи и христиане?

Нет не знаю, вот и хочу что бы вы озвучили. У меня есть логическое предположение исходящие из реальных событий.
Marina80 писал(а):
Ваши слова: "Тем боле у вас же сказано, некто не свят кроме Бога". Если вы сами не следите за формулировками, то что вы хотите от других? Я так поняла, что речь идет о христианском Писании, т.е. Библии и потому ответила, что в христианстве (т.е. в христианском Писании) нет таких слов и что вы ее скорее всего спутали со словами Христа "Никто не благ, как только один Бог". В Библии есть как раз обратное: "Освящайтесь и будете святы, ибо я, Господь ваш, свят" и "Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет»(1 Пт 2,9).

Уже говорил что не проверяю, тем более в соответствии с логической цепочки, схождение благодати-святости. Не вижу большой разницы. Но могу в разных версиях посмотреть используемое слово. На латыни и греческом, но вроде встречал оба варианта перевода. Войти на сайт где есть на трех языках библия не смог, там извинение висит, посмотрю потом. Тем более для меня библия не имеет с час большого значения, по этому сразу и говорил что не проверяю. Библия пройденный этап, и мало значимый для меня.
Marina80 писал(а):
Я попытаюсь объяснить принцип всезнания, всемогущества и неизменности Бога, и как это соотносится с принципом свободы воли людей. Но это моя рабочая версия, ни на что не претендующая.
Бог создал мир, существующий по определенным (причинно-следственным) законам. В этом мире есть свободные от причинно-следственных связей зоны - это разумные существа. Разумные существа могут выбирать те или иные варианты развития мира (конечно, в рамках своих личных природно-исторических обстоятельств). Бог видит все вероятности развития мира и эти вероятности с точки зрения внешней для тварного мира сущности являются равновозможными. Но одни из этих вероятностей в результате свободных выборов становятся нашей реальностью, а другие так и остаются неосуществленными потенциями, видимыми только Богу. При этом сам Бог при любом развитии событий остается неизменным сам в себе. Действия Бога изначально определены для каждого из бесконечных вариантов развития тварного мира в соответствии с общим замыслом (целью, волей) Творца. (согласно православию, замысел Божий в отношении людей состоит в достижении ими подобия Божьего). Таким образом, люди своими поступками выбирают тот или иной вариант развития мира и, соответственно, действий Бога. Но с точки зрения земного наблюдателя кажется, что Бог принимает решения "по ходу дела", как если бы сначала люди совершают поступок, а потом Бог на него "реагирует".

Ну вообще то не подобие, а люди должны стать Богом. Притом Богом не рожденным, но породившим сам себя. Хотя если брать отдельного человека, тогда подобие Божие, подходит.
Вот только лично в системе находится нельзя, как показала практика, результат становится непредсказуем, и вариации будут не управляемые.
Marina80 писал(а):
Спор то был, только к вере древних церквей этот спор не имеет отношения. Все древние церкви признают богочеловечество Христа.

Ну в первом веке много споров было, даже символ веры менялся. Изначально было "Верую во единого Бога", затем стало в "Верую в Триединого Бога", кажется разница не большая, но смысловая нагрузка сильно меняется.

Marina80 писал(а):
Уж извините, на остальное отреагировать пока нет времени.

Можете не извинятся. Тем более как женщине вам многое просто обязан заранее извинить, хотя могу и подколоть. Это не спор, а диалог. Мне просто интересны суждения различных людей, и не более.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
smaidi66
Участник Форума
Участник Форума
Репутация: 0


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 195

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 24, 2014 6:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
Если рассуждать с точки зрения логики, какой смысл говорить об окончании , если души ( как вы предполагаете) все равно перерождаются? Ну, переродился из человека -в свинью( допустим) и живи дальше, потом - еще, еще, еще...
А ЗАЧЕМ приходил Христос , пророки? Чтоб НАУЧИТЬ людей тому, что требует Бог, что б искупить грехи и "открыть возможность" для вечной человеческой жизни.
не вяжется это как-то с тем, во что вы верите.

Вспомните слова, Имею что сказать, но вы неспособны в себя вместить. Придет время завершение одного из периодов, будут даны ещё знания, пока же рано. Впереди прохождение ещё одной точки развития. Печально будит если снова не пройдете.

Согласен с вами в том, что " все вместить" мы не можем из того, чему мог бы научить нас Сын Бога. Однако то, чему Он учил взаимосвязано, логично и не противоречит Его же словам или словам Бога сказанным до того.
"прохождение еще одной точки развития" - это вы о реинкарнативном перерождении? Вот объясните мне, пожалуйста: если человек не помнит предыдущей жизни - какой опыт из того он может вынести? в чем измениться, исправиться? ведь ему снова нужно " изобретать тот же самый велосипед"
Тем более, если бывший чел перереродился, допустим, в неразумное животное - чему он может научиться если мыслить/рассуждать не способен?

Ни Иисус Христос, никто из пророков, ни Бог с небес никогда не учили чему-то похожему на реинкарнацию.

Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
Вот и подумайте: какой смысл одному несовершенному человеку спрашивать других несовершенных людей в вопросах, которые ясно описаны в Библии от Бога?

Ну не нравится вам разговаривать с людьми, так не разговаривайте. Меня то это каким боком касается?
Вы и так замучили меня, пытаясь убедить, что я обязан быть злом в вашем понимании.

Разговаривать с людьми мне вполне нравится- тут вы не правы. Однако во всем верить просто фантазиям людей, на мой взгляд , не разумно: у меня самого есть фантазия и словесно"наворотить" могу, поверьте - много. Но не делаю этого, потому что и свои мысли считаю ниже замыслов Божьих- особенно что касается жизни людей,и моей в том числе.
Так же вы не правы в том, что вы- зло в моем понимании. Совсем нет.
Если чел поскользнулся и упал в грязь, он же не становится грязью? Нет. он просто испачкался. Нужно встать и очитсить себя и свою одежду от грязи - не так ли?
Примерно так я думаю о людях, которые "запачкались" перед Богом общением с демонами. От этого нужно просто очищаться:
... Снимите старую личность с её делами 10 и облекитесь в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется по образу Сотворившего её..( колосянам 3 гл) пнм


Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
..
Если читать все стихи в Библии, где говорится о демонах, то становится очевидно: это невидимые но злые духи, которые противятся Богу и вредят людям.

А теперь найдите слово использовавшиеся на иврите. Демон греческое слово, и отрицательное значение приобрело значительно позже. Так же как и слово Сатана, кроме того перевода как противящейся, противник- это слово ещё и имеет значения Обвинитель, в том числе и на суде. И если использовать Первоначально значение, а не слово,которым заменили при переводе. Значение текстов меняется.

если вы сказали " а", говорите и "б" : о КАКОМ первоначальном смысле этого слова вы пишете?
Сатана - противится и обвиняет и Бога, в глазах людей( оттого так много религиозной лжи), и людей в глазах Бога ( прочтите,пожалуйста, сам: Иов две первые главы) и так же обвиняет ангелов перед Богом :
.... 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной...
сброшен на землю...10... громкий голос на небе сказал:
«Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога и власть его Христа, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь!..( откровение 12 гл) пнм

Чем вам нравится эта личность?


Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
2-СЕЙЧАС у евреев есть много учений,которые так же не имеют ничего общего с Библией, как и учение о реинкарнации -разве не за их отступничество Бог отказался от них и со времен убийства Христа евреи больше НЕ избранный Богом народ:
...37 Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему... Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. 38 Поэтому этот дом оставляется вам покинутым..( Матфея 23 ГЛ)пнм

1 -А кто вам сказал такую глупость? Или верите противникам иудаизма? Им выгодно было опорочить оппонентов. Тем Более
2 -свою задачу народ Израиля выполнил.
3-А для чего был избран народ, как вы считаете?

1 -я вам процитировал слова Иисуса Христа - это для вас "глупость"? Там ясно сказано: Иерусалимский "дом" -т.е. храм, где было сосредоточие иудейской системы поклонения Богу, " оставится им пустым" -т.е. Бог больше не будет "Богом иудеев" -с тех пор этот народ на равных со всеми другими - свои преимущества они " профукали".
2 - "задачу" евреи выполнили - вы о чем? Они никогда не были и уже никогда не смогут стать на самом деле " народом царей и священников" -как было им обещано. Единственное преимущество у иудеев было в том, что именно в их народе был рожден Мессия и именно этому народу было право первыми слушать самого Сына Бога.Но они не ценили свои преимущества и не слушали Бога веками, убивали посылаемых Богом к ним пророков и даже Сына Бога убили.
3 -для чего был избран народ Бога?
... 17 Иегова сказал: ... От Авраама непременно произойдёт великий и сильный народ, и через Авраама благословятся все народы земли. 19 Я сблизился с ним для того, чтобы он повелел своим сыновьям и домашним после себя держаться пути Иеговы, храня праведность и верша суд, чтобы Иегова исполнил на Аврааме то, что сказал о нём»( бытие 18 гл) пнм

За верность Авраама Бог благословлял его потомков, если бы они слушали Бога + через этот народ все народы должны были получить благословения Бога - видимо, об искупительной жертве Христа сказано так.
А что вы об этом думаете?


Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
Смешно: вы "зуб даете", что АБСОЛЮТНО здоров?
очень сомневаюсь в том.
Но благодарность Творцу - она от всех творений Бога: и здоровых и больных.

1-Значит признаете что без разнице где благодарить и кто будит благодарить, религии в этом плане значения не имеют?

2 -И в каком плане? В физическом, все что касается тела и его функциональности, мне известны все проблемы. Проблемы возникшие из за моих ошибок, можно убрать достаточно быстро. С проблемами возникшими из за ошибок врачей, уже сложнее, там требуется много время, а я тут обленился.
3 -Про духовное здоровье, для меня нет такого понятия.
4- А мои взаимоотношение с Творцом и Братьями, Вас не касаются, это уже личное.

1- нет,НЕ признаю.и не из вредности, а потому что о такой разнице учил Иисус Христос:
... 21 Иисус сказал ей: «Поверь мне, женщина: настаёт час, когда вы будете поклоняться Отцу и не на этой горе, и не в Иерусалиме. 22 Вы поклоняетесь тому, чего не знаете, а мы поклоняемся тому, что знаем, так как спасение приходит через иудеев. 23 Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. 24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» ( еванг.Иоанна 4гл)пнм
Обратите внимание, пожалуйста: женщина, о которой идет здесь речь -самарянка, т.е. по сути была из родственных иудеям 10-колен, отколовшихся после правления Соломона( из 12 колен/родов произошедших от Авраама) Однако люди этой нации поклонялись " на горе", а евреи " в Иерусалиме". Одобрял ли Иисус Христос такое поклонение?
А дальше Иисус говорит о том, что место поклонения скоро не будет иметь значения(что на первый взгляд созвучно вашим словам) место поклонения Богу(потому что христианство, которое тогда устанавливал Иисус, вскоре должно было распространиться из Иудеи по всей земле). Однако люди разных стран и наций все же будут поклоняться именно Богу Создателю - Иегове единым образом " в духе и истине" - т.е. истинно, так как учит Бог и " в духе" -т.е. без материальных "костылей"-идолов.
Так что имеет значение и религия и КАК чел благодарит и ГДЕ ( если придерживаясь по самарянски или иудейски:" на горе или в Иерусалиме" - это разве едино и истинно?) и самое главное : КОГО чел благодарит.
Ведь люди, приходя в разные церкви/базницы/каплички/... кому только не молятся: богоРОДИЦЕ, угодникам, заступникам, убитой царской семье... это ж не БОГ Иегова?

2 -если констатировать: то вы так же болен, как и все остальные люди -т.е. так же несовершенен. И не смотря на ваши знания и даже некий "блат с демонами" вы так же стареете, болеете и умрете, как и все другие люди - без возможности перерождаться - "прах ты был в прах ты и уйдешь".

3 - духовное здоровье- для вас нет этого понятия,вы пишете. Однако это - большая проблема, ведь по словам Сына Бога, оттого, есть ли у нас "духовный голод"(что взаимосвязано с дух. здоровьем) зависит наше счастье и возможность жить:
...3 «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство...6 Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся..( матфея 5гл)пнм

4 - личное, значит личное. Однако я не понял " братья" ваши - это кто? ангелы? демоны? но вы ведь человек, не дух, почему они - ваши " братья"?
надеюсь, эти мои вопросы не очень личные?


Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
вот эти божества - это вы здесь так демонов называете?

А про территорию и текст вами выделенный, все очень просто. Как понял молодой человек находится на территории где основная религия Христианство, и достаточно давно. Так вот та территория принадлежит влиянию Христа. А если молодой человек был ещё и крещен, то за не соблюдения договора могли быть применены и санкции.
Так что то Божество имеет имя Христос, а уж демон он или нет, вам виднее, раз вы задаете такой вопрос, не вникнув в суть.
А вот под местными существами имелись в виду "духи злобы". Если молодой человек решил перейти в другую веру(структуру), то Христос уже мог снять с него защиту но метка Христианина на молодом человеке ещё осталось, так что "духи злобы" могли этим воспользоваться. Без учителя, вникнуть в некоторые восточные учения сложно, перейти в другую структуру молодой человек мог не успеть, тем более в дали от территории влияния Кришны и других Богов Индии.

Спасибо за подробное разъяснение.Однако она базируется на том, что эти самые боги: кришну/вишну/.. должны существовать - иначе все объяснение не имеет смысла, не так ли? Но ведь Бог Создатель говоритпокорный
...: «Я — Иегова, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня, дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Иегова, и нет иного» (Исаия 45:5, 6).

на самом деле НЕТ других богов -они выдуманы людьми, как выдуманы "покемоны" и "макаронный бог".. Как же можно молиться тем, кого придумали? Как можно просить их о помощи? за что их благодарить? ...

Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
но ПРИДУМАННОЕ людьми не есть БОГ на самом деле - это кумиры, которых славят сегодня, а завтра - забыли.
есть еще СДЕЛАННЫЕ РУКАМИ людей кумиры - любые изображения, которым молятся, кланяются...как Богу.
и первые и вторые - БЕСПОЛЕЗНЫ на самом деле.

Один из кумиров это Яхве, Иегова. Был ещё Один, Возможно Зевс(Юпитер). Все эти боги когда то давно были людьми, но много сделали для своего народа. За что и были возведены в Ранг Богов своих народов.

Вы ошибаетесь: " кумир" -это придуманное или сделанное руками человека. Иегова - СОЗДАТЕЛЬ неба и земли - ни один чел ни жил тогда, когда Бог создавал галактики - потому Иегова НЕ кумир, а Создатель.
Зевс/вишны/будды/... если и жили люди с такими именами - они давно умерли и их тела рассыпались в прах - ЧЕМ они могут стать подобными Создателю? Ничем.
Люди обожествляют много кого и чего - тут я с вами согласен - но НА ДЕЛЕ ничего из обожествленного людьми БОГОМ СОЗДАТЕЛЕМ не является.
Какой смысл молиться табуретке/каменной скамье/кувшину/...?
эти предметы и все другие, сделанные руками человека - НЕ боги:
...«Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, и сердца их, чтобы не разумели [«ибо глаза их залеплены, чтоб не видели, и сердца их, чтобы не смыслили», ПАМ]. И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: „половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?“ Он гоняется за пылью [«питается он прахом», Тх]; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: „не обман ли в правой руке моей?“» (Исаия 44:18—20).


Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
и из какой же вы линии - "наследный принц" ?

Вы сказали.

вот с наследными принцами мне говорить еще не приходилось. А че про " линию" постеснялись написать? или это - личное.
Родственники - это хорошо, хорошие родственники - еще лучше.
Но сегодня, к сожалению, у многих людей в голове "перекос" - хотят славы/известность не важно каким способом: и вот уже не умеющие ни петь , ни танцевать девочки и мальчики лезут на сцену; говорят о себе в превосходной степени... но НА ДЕЛЕ - не значат ничего в буквальном смысле этого слова. Стыдно иной раз смотреть ТВ.
надеюсь, ваши родные, пусть и умершие, не давали вам повода краснеть за них.


Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
И что для вас это наследство: гордость за род, вы писали. Но это так, внутренне чувство - оттого вы совершенным не станете, и вечную жизнь в раю на земле - не унаследуете.
не так ли?

Мне Страннику, подобное и ненужно. Остаться привязанным к одному измерению на вечно,тем более в такой скукатищи как рай (Место красивое, спокойное, но не по мне, бывал там в гостях), такое и врагу не пожелаешь. Тем более вечность тоже имеет свой конец. А вот бесконечность не имеет.

"бывал там в гостях" - это вы в раю во сне был? улыбаюсь забавно.
Но ведь рая СЕЙЧАС на земле нет - где ж вы были? снова фантазии людей?


Wedmak писал(а):

Только для людей есть понятия добра и зла. Для остальных такого нет, хотя разделение на отрицательные и положительные значения существует. Понятия же Добра и Зла, существует только для находящихся в начали развития, как для детей, которые ещё не могут понят объяснения взрослых. Тем более вы так и не поняли мой текст. Тех кого вы называете Божьими Ангелами, творениями Света, тоже способны творить по понятием человека зло. А создания Тьмы добро. Хотя в реальности они просто выполняют функции, которые им поручены Творцом. И пока хорошо порученную им работу выполняют, никто их наказывать не будит.

Ну почему же, для ангелов так же есть эти понятия. Прочтите, например, двойное пророчество из Иезекииля 28 гл:
... „Так говорит Владыка Господь Иегова:
„Ты печать совершенства, ты исполнен мудрости и совершенен в красоте. 13 Ты был в Эдеме, в саду Бога. На тебе были всякие драгоценные камни: рубин, топаз и яшма, хризолит, оникс и жадеит, сапфир, бирюза и изумруд. Оправы и гнёзда были искусно сделаны из золота. Они были приготовлены в день твоего сотворения. 14 Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней. 15 Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность.
... И я низвергну тебя как нечистого с горы Бога и истреблю тебя из среды огненных камней, о херувим, дающий защиту.
17 От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия. Я сброшу тебя на землю, отдам тебя царям, и они будут смотреть на тебя...

Один из ангелов - даже херувим - т.е. ангел более высокого ранга, развил в своем " сердце" гордость, восстал против Создателя и стал..дьяволом/сатаной. Это приведет к окончательному унижению и даже уничтожению этого злого ангела.
Кстати,обратите внимание, пожалуйста: этому херувиму было поручено в раю защищать Божьи творения - а он наоборот, подтолкнул людей к непослушанию.



Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
Это просто исполнение одного из законов от Бога верующими людьми в действии:

Ну хоть что то, и то хорошо. Вот только рабом, быть глупа.

Правда?
а по моему, быть рабом своего любящего Создателя, каким я являюсь, -это нормально и даже хорошо для меня.
Другое дело - быть рабом злобных и хитрых демонов/дьявола - эти "господа" используют свои силу и навыки для того, чтоб обмануть людей и восстановить их как Еву, против Создателя, что в конце концов приводит к гибели.
Вы, например, именно такой раб. Вы не думали об этом?



Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
Библия наоборот, освобождает людей от суеверия.
..31 Тогда Иисус сказал поверившим в него иудеям: «Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. 32 Вы позна́ете истину, и истина освободит вас»(Иоанна 8:31-32).пнм Освободит эта истина нас от чего? от суеверий, религиозной и демонической лжи.

Библия не освобождает. Или Вы Хотите сказать что уже познали Творца, или хотя бы познали Христа, ну или на на меньшие, познали человека? homo sapiens nosce te ipsum.
Тем более в отрывке приведенным вами не сказано, когда откроется истина, и главное что бы держатся слова, нужно беседовать с учителем, а ни читать слова которые имеют значения только в первый момент встречи и только для тех, кому были произнесены, а именно иудеем.

А вы попробуйте почитать контекст отрывка, который я привел здесь - прочтите сам, пожалуйста, всю 8-ю главу еванг.Иоанна.
О какой истине говорил Иисус? о той, которую ОН сам учил людей - и для этого и был нужен Учитель Христос на земле. Узнавать же о совершенных гранях качеств совершенного Создателя люди могут века.
Познать Его полностью наши 3%-ные мозги не в силах. Но мы вполне в силах "" - поступать так, как Он учил - для того и записано в Библии ЧЕМУ Он учил словами и делами.
Познавать же людей... знаете, я не думаю, что это - важно для моих знаний о Боге. Может я чего упустил?
знаю только, что людей -масса, разнообразий - так же. У каждого,практически, свои вкусы, привычки, особенности... Так нас создал Бог. Но современные нравы людей лично мне мало доставляют радости , и, даже им самим - так же:пьянство, курение, наркотики, цинизм, массовый пофигизм какой-то, любовь к деньгам и своему "эго" ... вам это все интересно изучать? зачем?


Wedmak писал(а):

Ну как же инквизиция же тоже следовала законам Библии.

Это так ГОВОРИЛИ инквизиторы, но это совсем не так. Вы где-нибудь в Библии встречали, чтоб Иисус Христос или апостолы огнем и мечом заставлял людей принимать христианство?
Словесно разубеждать слабо было? проще зажарить ,и прибрать в свой карман имущество объявленного еретиком!

Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
слово " богочеловек" - уже ПРОТИВОРЕЧИТ Библии.Если интересно, можем обсудить.

1 -Для меня такого слова нет, ну придумали, ну легче так было осмыслить.
2 -Не забывайте только, что Христа смогла устыдить и доказать что он неправ, обычная женщина спасающая свое дитя.

1 -этот "ярлык" унижает Христа и Бога +делает понятие о Боге еще меньше ясным для людей - что на руку дьяволу.
2 - "и собаки лижут крошки под столом"? Что ж тут такого, что могло бы УСТЫДИТЬ Христа? и в ЧЕМ вы видите Его не правоту?


Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
2- насчет " отцов церкви"...тут такое дело, когда-то апостолы записали:

Апостолы тоже входят в понятия Отцов Церкви. И приведенные вами слова уже свыше чем Четыре Евангелия, то есть уже больше чем Благая Весть.

1 - понятие " отцы церкви" появилось ПОСЛЕ смерти апостолов и они не могли лично согласиться или отказаться от этой "чести".
2 - предположить же их реакцию на подобные славословия можно,если вспомнить,КАК апостолы реагировали на преувеличенную хвалу, например:
... 11 Тогда народ, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос, говоря по-ликаонски: «Боги+ приняли человеческий облик и сошли к нам!» 12 И называли Варна́ву Зевсом, а Павла Герме́сом, потому что он вёл разговор. 13 А жрец Зевса, храм которого был перед городом, привёл к воротам быков, принёс венки и хотел вместе с народом принести жертвы.
14 Но апостолы Варна́ва и Павел, услышав об этом, разорвали на себе верхнюю одежду и, кинувшись в толпу, закричали: 15 «Зачем вы это делаете? Мы такие же немощные люди, как и вы, и возвещаем вам благую весть, чтобы вы обратились от этих бесполезных к Богу живому, который сотворил небо, землю, море и всё, что в них.... 18 Говоря это, они с трудом удерживали народ, чтобы им не принесли жертву.( Деяния Апостолов 14 гл) пнм
так что я лично уверен - апостолы не приняли бы таких словесных восхвалений, как это название. Мало того, Иисус Христос учил своих последователей:
... 8 Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. 9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос. 11 Но больший среди вас должен быть вам слугой..( матфея 23 гл) пнм



Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
Так что если кто-то, пусть даже из признанных людьми людей, учил или учит тому, что ПРОТИВОРЕЧИТ Слову Бога - для меня это не аргумент.

Интересно, но они говорят уже больше, чем должны были сказать.праздник)) Тем более то что вы почитаете за слова бога, слова простых людей. улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь

а вы ожидаете, что Создатель будет говорить с каждым своим творением отдельно? Вот "человек мыслящий" сообразил, что что б одно и то же не говорить каждому, можно записать эти слова( книга, флешки,...)почему вы ожидаете от Создателя всего - меньшей сообразительности? Он еще создавая Адама в ДНК человека "записал" столько инфы, что хватает для воспроизводства миллиардов потомков этого первого Божьего творения -а люди только в 20 веке начинают изучать этот носитель информации.
Знания от Бога даны людям и записаны людьми, но под ВДОХНОВЛЕНИЕМ от Бога:
.... 16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу( 2 тимофею 3 гл) пнм

Вы это КАК понимаете?


Wedmak писал(а):

Не путайте Творца с создателем Адама и Евы из Библии и их заветами....

а Кто ж , по вашему, создал Адама, если не Творец Бог Иегова?




Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
3- как бы людям не было не приятно, но души умирают и Бог их может убить:
.И было ко мне слово Иеговы: ...4 Вот, все души принадлежат мне. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт... 20 Душа, которая грешит, та умрёт. Сын не понесёт вины за грехи отца, и отец не понесёт вины за грехи сына. На праведном пребудет его праведность, а на нечестивом — его нечестие..( иезекииль 18гл)пнм


5 И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы.

6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий [правду и являющий] милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.(Исход 34:7)
А как же эти слова.


А ЧТО эти слова говорят об умерших, по вашему?

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

Wedmak писал(а):
smaidi66 писал(а):
...4 Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке+ лучше, чем мёртвому льву. 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
..... 9 Радуйся жизни с любимой женой все дни своей суетной жизни, которую Он дал тебе под солнцем,— все свои суетные дни, потому что это твоя награда в жизни и в твоём труде, которым ты занимаешься под солнцем. 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле*( Т. е. в общей могиле человечества.)— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.( экклизиаст 9гл) пнм

«И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю» (Лк. 23:42-43)
Хотите сказать что Христос обманул разбойника?

Нет. я хочу сказать, что на койне писали БЕЗ знаков препинания.
А запятая, поставленная после слова "ныне"(сегодня) смысл меняет кардинально.
Кроме того, ВЕРНЫЙ Богу Иегове, Иисус Христос во всем оставался верным: и в учениях и в поступках.С какой бы стати Он бы начал учить тому, что противоречит учениям и словам Бога?

Христос говорил разбойнику о том, что в этот день Он обещает воскресить разбойника и дать ему еще один шанс узнать настоящие требования от Бога:
...все сыновья...будут научены Иеговой,...( исаия 54:11-15) пнм
Те, кто после воскрешения захотят слушаться Иегову - будут жить вечно в раю на земле, а те, кто против:
... 20 «Там не будет больше ни грудного ребёнка, который прожил всего несколько дней+, ни старика, который не прожил полностью своих дней+, но человек умрёт юношей, даже если ему будет сто лет, а грешника, даже столетнего, проклянут..( исаия 65 гл) -обратите внимание, пожалуйста: человек 100-летний, если не хочет жить по нормам Бога - он умрет, хоть и тело его будет как у юноши - не старое

Добавлено спустя 33 минуты 7 секунд:

Wedmak писал(а):

1-А был ли грех?
2-А если был, то не его ли, который он и искупил перед людьми?
3-Тем Более Первый созданный ангел был Люцифер-Светоносный был создан вместе со светом, по чему и возгордился.

1-грех был:
Закон был от Бога:
...16 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь»..( бытие 2 гл)
а люди нарушили этот ясный закон:
...6 И женщина увидела, что дерево хорошо для пищи и желанно для глаз, что на дерево приятно смотреть. Она взяла его плод и стала есть. А потом дала своему мужу, когда он был с ней, и он ел..( бытие 3 гл) пнм

Очевидность этого греха видна в нашей жизни: в вашем городе/селе/.. так же неумолимо разрастается кладбище, как у нас в последнее время?
А ведь люди не были созданы смертными - они могли жить на земле, никогда не умирая.

2 - Иисус Христос искупив этот первородный грех стал лишь " Дверью" ( Он сам о себе так говорил) - дверью, которой люди могут воспользоваться, а могут и НЕ воспользоваться, чтоб возобновить свои отношения с Создателем и это может привести их к вечной жизни в раю на земле.
Но вы не правы, что Иисус искупил грех ПЕРЕД ЛЮДЬМИ.
У людей нет власти прощать грехи - только у Бога и у Христа, которому Бог дал такую власть. Иисус выкупил людей у Бога - ведь именно у Создателя люди " украли" верную Богу совершенную человеческую жизнь.

3 - первый созданный Богом ангел был НЕ люцифер.
В книге Откровение, где записаны слова воскрешеннго Богом Иисуса Христа о СЕБЕ, написано:
...14 И ангелу собрания в Лаоди́кии напиши: „Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения..( откровение 3гл) пнм
Обратили внимание? Иисус СЕБЯ называет " НАЧАЛОМ ТВОРЕНИЯ Бога" -т.е. именно этот ангел был создан непосредственно Богом, потому не раз в Библии Христа называют ЕДИНОРОДНЫМ Сыном Бога - больше ни одного ангела Бог САМ ЛИЧНО не создавал - всех вместе с этим первым ангелом.

А люциферу очень хочется примазаться, хоть на словах стать " первым"? улыбаюсь
он забыл , что кроме времени создания можно было еще отличиться ВЕРНОСТЬЮ .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 25, 2014 2:23 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaidi66 писал(а):
Согласен с вами в том, что " все вместить" мы не можем из того, чему мог бы научить нас Сын Бога. Однако то, чему Он учил взаимосвязано, логично и не противоречит Его же словам или словам Бога сказанным до того.

На тот этап, потом человек сможет, и люди станут Богом, ни кем не рожденным, но сотворившем сам себя.
smaidi66 писал(а):
"прохождение еще одной точки развития" - это вы о реинкарнативном перерождении?

Нет, это про то, что либо человек поумнеет и пойдет дальше, любо сам устроит себе каюк и начнете с каменных топоров, а потом ученные удивляются находя остатки высокоразвитых цивилизаций. У людей любимое занятие либо экологические катастрофы, или локальные войны с применением оружия массового поражения.
А затем гадаете откуда древние взяли вот такие запреты:1 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
2 скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:
3 всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;
4 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
5 и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,
6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
И так далее, а так тушканчики, зайцы,про верблюда не знаю. Но первых двух очень удобно использовать как оружие, заражая их некоторыми болезнетворными штаммами.
А в наше время сами знаете, что зайца и его родича кролика, едят люди неплохо.
smaidi66 писал(а):
Ни Иисус Христос, никто из пророков, ни Бог с небес никогда не учили чему-то похожему на реинкарнацию.

А про другие религии забыли? Там свои пророки были, да и каждому дается то, что он способен осилить(понять). Зачем же бросать бисер перед свиньями?
smaidi66 писал(а):
Так же вы не правы в том, что вы- зло в моем понимании. Совсем нет.
Если чел поскользнулся и упал в грязь, он же не становится грязью? Нет. он просто испачкался. Нужно встать и очитсить себя и свою одежду от грязи - не так ли?
Примерно так я думаю о людях, которые "запачкались" перед Богом общением с демонами. От этого нужно просто очищаться:
... Снимите старую личность с её делами 10 и облекитесь в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется по образу Сотворившего её..( колосянам 3 гл) пнм

Хорошо, ответе на мои вопросы: Вы способны показывать людям другие миры касаясь рукой их лба? Вы способны питаться Светом и Тьмой? Вы способны выходить из тела и путешествовать среди миров?Вы способны придти к призывающим вам людям в образе двухметрового человекоподобного существа, излучая свет и тьму в одном?
Вы так и не поняли кто я?
Забыл сказать вам об одной маленькой детали. Если не сбриваю бороду, многие путают меня с братом, Христом. Был даже интересный случай, когда познакомился в людьми по инету, и пошел в гости. Когда пришел к людям в гости, парень который боялся из за своих некоторых грехов наказания от Христа, (о его грехах я тоже знал). Так вот когда я вошел и он увидел меня, у него с испугом вырвался только один вопрос: Ты Он? Был дан ответ: Я Хуже.
Так что думайте. улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь
smaidi66 писал(а):
если вы сказали " а", говорите и "б" : о КАКОМ первоначальном смысле этого слова вы пишете?
Сатана - противится и обвиняет и Бога, в глазах людей( оттого так много религиозной лжи), и людей в глазах Бога ( прочтите,пожалуйста, сам: Иов две первые главы) и так же обвиняет ангелов перед Богом :
.... 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной...
сброшен на землю...10... громкий голос на небе сказал:
«Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога и власть его Христа, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь!..( откровение 12 гл) пнм

Чем вам нравится эта личность?

Очень интересно, а то что обвинителем выступали разные Ангелы видимо ничего не меняет? И то что Люцифер служит своему отцу, хоть и поругался с ним из за людей. После чего Создал Адама и Еву, дабы доказать отцу что тот неправ, но в конце осознал свою неправоту и пошел на искупление.
Кто у нас Звезда Утренняя. Так называли Венеру, второе её название Люцифер,(Светоносный) И нет в нем не капли тьмы.Первое упоминание Люцифера встречается в Книге пророка Исайи, написанной на древнееврейском. Здесь династия вавилонских царей сравнивается с падшим ангелом, благодаря чему читатель узнаёт историю о том, как один из херувимов возжелал стать равным Богу и был за это низвергнут с небес. В оригинале употреблено еврейское слово «хейлель» (утренняя звезда, денница):
smaidi66 писал(а):
1 -я вам процитировал слова Иисуса Христа - это для вас "глупость"? Там ясно сказано: Иерусалимский "дом" -т.е. храм, где было сосредоточие иудейской системы поклонения Богу, " оставится им пустым" -т.е. Бог больше не будет "Богом иудеев" -с тех пор этот народ на равных со всеми другими - свои преимущества они " профукали".

Ещё Пушкин писал:Ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад. Луди много чего понаписали от себя.
smaidi66 писал(а):
2 - "задачу" евреи выполнили - вы о чем? Они никогда не были и уже никогда не смогут стать на самом деле " народом царей и священников" -как было им обещано. Единственное преимущество у иудеев было в том, что именно в их народе был рожден Мессия и именно этому народу было право первыми слушать самого Сына Бога.Но они не ценили свои преимущества и не слушали Бога веками, убивали посылаемых Богом к ним пророков и даже Сына Бога убили.
3 -для чего был избран народ Бога?
... 17 Иегова сказал: ... От Авраама непременно произойдёт великий и сильный народ, и через Авраама благословятся все народы земли. 19 Я сблизился с ним для того, чтобы он повелел своим сыновьям и домашним после себя держаться пути Иеговы, храня праведность и верша суд, чтобы Иегова исполнил на Аврааме то, что сказал о нём»( бытие 18 гл) пнм

Знаете народ конечно иудейский жаль, тем более не все там были при делах, хоть пострадало большинство, а свое предназначение они выполнили. Знаете такое выражение"Козел Отпущения", дальше думайте сами.

smaidi66 писал(а):
За верность Авраама Бог благословлял его потомков, если бы они слушали Бога + через этот народ все народы должны были получить благословения Бога - видимо, об искупительной жертве Христа сказано так.
А что вы об этом думаете?

Вы забыли про Арабов, потомков Авраама. Про Аллаха и его Пророка Мухаммеда. улыбаюсь улыбаюсь
smaidi66 писал(а):
1- нет,НЕ признаю.и не из вредности, а потому что о такой разнице учил Иисус Христос:
... 21 Иисус сказал ей: «Поверь мне, женщина: настаёт час, когда вы будете поклоняться Отцу и не на этой горе, и не в Иерусалиме. 22 Вы поклоняетесь тому, чего не знаете, а мы поклоняемся тому, что знаем, так как спасение приходит через иудеев. 23 Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. 24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» ( еванг.Иоанна 4гл)пнм
Обратите внимание, пожалуйста: женщина, о которой идет здесь речь -самарянка, т.е. по сути была из родственных иудеям 10-колен, отколовшихся после правления Соломона( из 12 колен/родов произошедших от Авраама) Однако люди этой нации поклонялись " на горе", а евреи " в Иерусалиме". Одобрял ли Иисус Христос такое поклонение?
А дальше Иисус говорит о том, что место поклонения скоро не будет иметь значения(что на первый взгляд созвучно вашим словам) место поклонения Богу(потому что христианство, которое тогда устанавливал Иисус, вскоре должно было распространиться из Иудеи по всей земле). Однако люди разных стран и наций все же будут поклоняться именно Богу Создателю - Иегове единым образом " в духе и истине" - т.е. истинно, так как учит Бог и " в духе" -т.е. без материальных "костылей"-идолов.
Так что имеет значение и религия и КАК чел благодарит и ГДЕ ( если придерживаясь по самарянски или иудейски:" на горе или в Иерусалиме" - это разве едино и истинно?) и самое главное : КОГО чел благодарит.
Ведь люди, приходя в разные церкви/базницы/каплички/... кому только не молятся: богоРОДИЦЕ, угодникам, заступникам, убитой царской семье... это ж не БОГ Иегова?

У меня сказано что в любом храме, хоть под небом, любой веры, человек может благодарить Отца. Откуда вы взяли? У меня везде было сказано что Отцу, и ни кому более. Начинает фальсифицировать мои слова?
smaidi66 писал(а):
2 -если констатировать: то вы так же болен, как и все остальные люди -т.е. так же несовершенен. И не смотря на ваши знания и даже некий "блат с демонами" вы так же стареете, болеете и умрете, как и все другие люди - без возможности перерождаться - "прах ты был в прах ты и уйдешь".

Я в любое время могу уйти из тела, после чего оно развеется в прах.
smaidi66 писал(а):
3 - духовное здоровье- для вас нет этого понятия,вы пишете. Однако это - большая проблема, ведь по словам Сына Бога, оттого, есть ли у нас "духовный голод"(что взаимосвязано с дух. здоровьем) зависит наше счастье и возможность жить:
...3 «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство...6 Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся..( матфея 5гл)пнм

Интересно а Ангела Бездны Абадона, это тоже касается, ведь он сын и творение Бездны, и рожден задолго до возникновения этого мира. Вместе с Братом, именуемым людьми, Творцом.
smaidi66 писал(а):
4 - личное, значит личное. Однако я не понял " братья" ваши - это кто? ангелы? демоны? но вы ведь человек, не дух, почему они - ваши " братья"?
надеюсь, эти мои вопросы не очень личные?

Все творения, от малого до великого. Все они братья и сестры. А так как могу путешествовать оставив тело тут. То почему не могу быть и духом, просто воплотившемся в теле?
smaidi66 писал(а):
Спасибо за подробное разъяснение.Однако она базируется на том, что эти самые боги: кришну/вишну/.. должны существовать - иначе все объяснение не имеет смысла, не так ли? Но ведь Бог Создатель говоритпокорный
...: «Я — Иегова, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня, дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Иегова, и нет иного» (Исаия 45:5, 6).

на самом деле НЕТ других богов -они выдуманы людьми, как выдуманы "покемоны" и "макаронный бог".. Как же можно молиться тем, кого придумали? Как можно просить их о помощи? за что их благодарить? ...

Ну это лично ваше мнение, на мироздание оно мало оказывает влияния. Тем более некоторые религии вам могут ответить также.
Тем более он сам оговорился. Да не будит у тебя других Богов, перед лицом моим. Не дословно, но смысл верный.
smaidi66 писал(а):
Вы ошибаетесь: " кумир" -это придуманное или сделанное руками человека. Иегова - СОЗДАТЕЛЬ неба и земли - ни один чел ни жил тогда, когда Бог создавал галактики - потому Иегова НЕ кумир, а Создатель.
Зевс/вишны/будды/... если и жили люди с такими именами - они давно умерли и их тела рассыпались в прах - ЧЕМ они могут стать подобными Создателю? Ничем.
Люди обожествляют много кого и чего - тут я с вами согласен - но НА ДЕЛЕ ничего из обожествленного людьми БОГОМ СОЗДАТЕЛЕМ не является.
Какой смысл молиться табуретке/каменной скамье/кувшину/...?
эти предметы и все другие, сделанные руками человека - НЕ боги:
...«Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, и сердца их, чтобы не разумели [«ибо глаза их залеплены, чтоб не видели, и сердца их, чтобы не смыслили», ПАМ]. И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: „половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?“ Он гоняется за пылью [«питается он прахом», Тх]; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: „не обман ли в правой руке моей?“» (Исаия 44:18—20).

А вы спросите у Китайцев которые по их вере поклоняются Мао как одному из духов предков, и он им реально помогает.
smaidi66 писал(а):
вот с наследными принцами мне говорить еще не приходилось. А че про " линию" постеснялись написать? или это - личное.
Родственники - это хорошо, хорошие родственники - еще лучше.
Но сегодня, к сожалению, у многих людей в голове "перекос" - хотят славы/известность не важно каким способом: и вот уже не умеющие ни петь , ни танцевать девочки и мальчики лезут на сцену; говорят о себе в превосходной степени... но НА ДЕЛЕ - не значат ничего в буквальном смысле этого слова. Стыдно иной раз смотреть ТВ.
надеюсь, ваши родные, пусть и умершие, не давали вам повода краснеть за них.

Сказал о корнях, только по тому что мы друг друга не знаем, так людям этого не скажу. И надеюсь все документы после смерти Прабабушки Ольги, уничтоженный. Во время революции её родителей убили, вместе с другими родными. Титул должен был наследовать брат, убитый как и другие родные. Так что знаю только основателя рода, копаться в прошлом нет желания. А так есть то что выше человека, и если хочешь укрепить государство, значит прольешь много крови.По другому не бывает. Тут главное понимание.

smaidi66 писал(а):
"бывал там в гостях" - это вы в раю во сне был? улыбаюсь забавно.
Но ведь рая СЕЙЧАС на земле нет - где ж вы были? снова фантазии людей?

Не сон, просто выйдете из тело, оставьте тело в этом мире как оставляете верхнюю одежду в прихожей, и пройдитесь по другим мирам. Но будьте осторожны, не каждый может ходить дорогами миров, а тем более уходить за их пределы.Там есть те кто способен поглотить и Ангелов и Демонов.
Эти существа средние братья, порождение Хаоса.
smaidi66 писал(а):
Ну почему же, для ангелов так же есть эти понятия. Прочтите, например, двойное пророчество из Иезекииля 28 гл:
... „Так говорит Владыка Господь Иегова:
„Ты печать совершенства, ты исполнен мудрости и совершенен в красоте. 13 Ты был в Эдеме, в саду Бога. На тебе были всякие драгоценные камни: рубин, топаз и яшма, хризолит, оникс и жадеит, сапфир, бирюза и изумруд. Оправы и гнёзда были искусно сделаны из золота. Они были приготовлены в день твоего сотворения. 14 Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней. 15 Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность.
... И я низвергну тебя как нечистого с горы Бога и истреблю тебя из среды огненных камней, о херувим, дающий защиту.
17 От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия. Я сброшу тебя на землю, отдам тебя царям, и они будут смотреть на тебя...

Один из ангелов - даже херувим - т.е. ангел более высокого ранга, развил в своем " сердце" гордость, восстал против Создателя и стал..дьяволом/сатаной. Это приведет к окончательному унижению и даже уничтожению этого злого ангела.
Кстати,обратите внимание, пожалуйста: этому херувиму было поручено в раю защищать Божьи творения - а он наоборот, подтолкнул людей к непослушанию.

Тогда он точно не может быть Дьяволом. Ибо Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи» (Ин. 8:44). От начала, вы конечно можете не признавать, но первые люди появились ещё до Адама с Евой.
Сатана же:В качестве имени определённого ангела Сатана впервые появляется в книге пророка Захарии (Зах. 3:1), где Сатана выступает обвинителем на небесном суде.
В книге Иова Сатана подвергает сомнению праведность Иова и предлагает Господу испытать его. Сатана явно подчинён Богу, и является одним из его слуг (бней Ха-Элохим — «сынов Божьих», в древнегреческой версии — ангелов) (Иов. 1:6) и не может действовать без его позволения. Он может предводительствовать народами и низводить огонь на Землю (Иов. 1:15-17), а также влиять на атмосферные явления (Иов. 1:18), насылать болезни (Иов. 2:7).
smaidi66 писал(а):
Правда?
а по моему, быть рабом своего любящего Создателя, каким я являюсь, -это нормально и даже хорошо для меня.
Другое дело - быть рабом злобных и хитрых демонов/дьявола - эти "господа" используют свои силу и навыки для того, чтоб обмануть людей и восстановить их как Еву, против Создателя, что в конце концов приводит к гибели.
Вы, например, именно такой раб. Вы не думали об этом?

Не получится, я сын и брат. Но вам этого не понять. Интересно А Христу вы тоже самое сказали бы, ведь его в том же обвиняли?
smaidi66 писал(а):
А вы попробуйте почитать контекст отрывка, который я привел здесь - прочтите сам, пожалуйста, всю 8-ю главу еванг.Иоанна.
О какой истине говорил Иисус? о той, которую ОН сам учил людей - и для этого и был нужен Учитель Христос на земле. Узнавать же о совершенных гранях качеств совершенного Создателя люди могут века.
Познать Его полностью наши 3%-ные мозги не в силах. Но мы вполне в силах "" - поступать так, как Он учил - для того и записано в Библии ЧЕМУ Он учил словами и делами.

Какой же маловерный, вам же сказано по образу и подобию. А вы принижаете творения Создателя.
smaidi66 писал(а):
Познавать же людей... знаете, я не думаю, что это - важно для моих знаний о Боге. Может я чего упустил?
знаю только, что людей -масса, разнообразий - так же. У каждого,практически, свои вкусы, привычки, особенности... Так нас создал Бог. Но современные нравы людей лично мне мало доставляют радости , и, даже им самим - так же:пьянство, курение, наркотики, цинизм, массовый пофигизм какой-то, любовь к деньгам и своему "эго" ... вам это все интересно изучать? зачем?

Вы кое что упустили, вот например второй мой собеседник Марина, знает что можно ещё увидеть в людях, то чего не увидели многие.
Тем более что бы, решить некоторые поставленные перед мной задачи, мне нужно понять людей.

smaidi66 писал(а):
Это так ГОВОРИЛИ инквизиторы, но это совсем не так. Вы где-нибудь в Библии встречали, чтоб Иисус Христос или апостолы огнем и мечом заставлял людей принимать христианство?
Словесно разубеждать слабо было? проще зажарить ,и прибрать в свой карман имущество объявленного еретиком!

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее» (Мат.10: 34—39)
Каждый по своему понимает, ну они по своему поняли слова. Так же как слова: Кто не со мной, тот против меня. По их пониманию враг, а врагов обычно стараются физически уничтожить.
Ну это стандартная глупость человеческая. Как и уничтожать, то чего не понимают.
smaidi66 писал(а):
1 -этот "ярлык" унижает Христа и Бога +делает понятие о Боге еще меньше ясным для людей - что на руку дьяволу.

Вполне осмысленно, ну недочеты есть везде, и что? И при чем тут дьявол?

smaidi66 писал(а):
2 - "и собаки лижут крошки под столом"? Что ж тут такого, что могло бы УСТЫДИТЬ Христа? и в ЧЕМ вы видите Его не правоту?

В национальных предубеждениях. Бог не может страдать подобными глупостями.
smaidi66 писал(а):
1 - понятие " отцы церкви" появилось ПОСЛЕ смерти апостолов и они не могли лично согласиться или отказаться от этой "чести".
2 - предположить же их реакцию на подобные славословия можно,если вспомнить,КАК апостолы реагировали на преувеличенную хвалу, например:
... 11 Тогда народ, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос, говоря по-ликаонски: «Боги+ приняли человеческий облик и сошли к нам!» 12 И называли Варна́ву Зевсом, а Павла Герме́сом, потому что он вёл разговор. 13 А жрец Зевса, храм которого был перед городом, привёл к воротам быков, принёс венки и хотел вместе с народом принести жертвы.
14 Но апостолы Варна́ва и Павел, услышав об этом, разорвали на себе верхнюю одежду и, кинувшись в толпу, закричали: 15 «Зачем вы это делаете? Мы такие же немощные люди, как и вы, и возвещаем вам благую весть, чтобы вы обратились от этих бесполезных к Богу живому, который сотворил небо, землю, море и всё, что в них.... 18 Говоря это, они с трудом удерживали народ, чтобы им не принесли жертву.( Деяния Апостолов 14 гл) пнм
так что я лично уверен - апостолы не приняли бы таких словесных восхвалений, как это название. Мало того, Иисус Христос учил своих последователей:
... 8 Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. 9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос. 11 Но больший среди вас должен быть вам слугой..( матфея 23 гл) пнм

Ну и что тут такого, сначала Апостолы наговорили сверх положенного, затем их подправили в соответствии с нуждами власти, затем дабы укрепить власть, некоторые еще наговорили лишнего. Стандартный расклад.
smaidi66 писал(а):
а вы ожидаете, что Создатель будет говорить с каждым своим творением отдельно? Вот "человек мыслящий" сообразил, что что б одно и то же не говорить каждому, можно записать эти слова( книга, флешки,...)почему вы ожидаете от Создателя всего - меньшей сообразительности? Он еще создавая Адама в ДНК человека "записал" столько инфы, что хватает для воспроизводства миллиардов потомков этого первого Божьего творения -а люди только в 20 веке начинают изучать этот носитель информации.
Знания от Бога даны людям и записаны людьми, но под ВДОХНОВЛЕНИЕМ от Бога:
.... 16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу( 2 тимофею 3 гл) пнм

Вы это КАК понимаете?

Ой ли, когда Создатель давал людям свободу выбора, он уже тогда знал что и плагиат будит, и переврут как обычно. Дабы укрепить свои позиции. Единственное что давал, так это скрижали, да и те раздолбали.(так и хочется дописать, распи***и).

smaidi66 писал(а):
а Кто ж , по вашему, создал Адама, если не Творец Бог Иегова?

утренняя звезда, денница.
smaidi66 писал(а):
А ЧТО эти слова говорят об умерших, по вашему?

Нет, но вот интересно вы от переливания крови отказываетесь по тому что боитесь, что дух другого человека может в вас вселится?
Так как по библии в крови находится дух, душа.
smaidi66 писал(а):
Нет. я хочу сказать, что на койне писали БЕЗ знаков препинания.
А запятая, поставленная после слова "ныне"(сегодня) смысл меняет кардинально.
Кроме того, ВЕРНЫЙ Богу Иегове, Иисус Христос во всем оставался верным: и в учениях и в поступках.С какой бы стати Он бы начал учить тому, что противоречит учениям и словам Бога?

Вы наверное помните, что в Римской Империи латынь была государственным языком.
Церковно славянский:И речé емý Иисýсъ: ами́нь глагóлю тебѣ́, днéсь со мнóю бýдеши въ раи́.
Синодальный:И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Греческий: καὶ εἶπεν αὐτῷ ἀμήν σοι λέγω σήμερον μετ᾿ ἐμοῦ ἔσῃ ἐν τῷ παρα­δείσῳ
Латинский: Et dixit illi: «Amen dico tibi: Hodi­e mecum eris in paradiso».
Как видите исходя из латинской версии, запятая правильна поставлена. Да и Церковно славянский перевод делали, когда языки были в употреблении. Так что в то время точно знали, где в переводе ставить запятую.
Так что это у вас что то не сходиться. А ведь как то с вами уже говорили про запятые.
smaidi66 писал(а):
1-грех был:
Закон был от Бога:
...16 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь»..( бытие 2 гл)
а люди нарушили этот ясный закон:
...6 И женщина увидела, что дерево хорошо для пищи и желанно для глаз, что на дерево приятно смотреть. Она взяла его плод и стала есть. А потом дала своему мужу, когда он был с ней, и он ел..( бытие 3 гл) пнм

Очевидность этого греха видна в нашей жизни: в вашем городе/селе/.. так же неумолимо разрастается кладбище, как у нас в последнее время?
А ведь люди не были созданы смертными - они могли жить на земле, никогда не умирая.

То что создано из праха, всегда будит подвержено тлену и смерти. Сам материал говорит что Адам был смертен. И там вроде и второе дерево было, с которого есть не запрещалась, до момента как выло опробован плод с древа познания. Может по этому Адам и жил там не старясь что ел со второго дерева, а не из за того что был бессмертным. Иначе второе дерево было бессмысленно.
smaidi66 писал(а):
2 - Иисус Христос искупив этот первородный грех стал лишь " Дверью" ( Он сам о себе так говорил) - дверью, которой люди могут воспользоваться, а могут и НЕ воспользоваться, чтоб возобновить свои отношения с Создателем и это может привести их к вечной жизни в раю на земле.
Но вы не правы, что Иисус искупил грех ПЕРЕД ЛЮДЬМИ.
У людей нет власти прощать грехи - только у Бога и у Христа, которому Бог дал такую власть. Иисус выкупил людей у Бога - ведь именно у Создателя люди " украли" верную Богу совершенную человеческую жизнь.

3 - первый созданный Богом ангел был НЕ люцифер.
В книге Откровение, где записаны слова воскрешеннго Богом Иисуса Христа о СЕБЕ, написано:
...14 И ангелу собрания в Лаоди́кии напиши: „Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения..( откровение 3гл) пнм
Обратили внимание? Иисус СЕБЯ называет " НАЧАЛОМ ТВОРЕНИЯ Бога" -т.е. именно этот ангел был создан непосредственно Богом, потому не раз в Библии Христа называют ЕДИНОРОДНЫМ Сыном Бога - больше ни одного ангела Бог САМ ЛИЧНО не создавал - всех вместе с этим первым ангелом.

А люциферу очень хочется примазаться, хоть на словах стать " первым"? улыбаюсь
он забыл , что кроме времени создания можно было еще отличиться ВЕРНОСТЬЮ .

Но первородство у него отобрать не сможете. Тем более обратите внимания, что у иудеев используется не слово Ангел, а Сыны-Бога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29740
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25064
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401997
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44725
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496897
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274505
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92968
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.52989 секунд -