Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Изображение Христа

Изображение Христа

Альбом: Иисус Христос в картинках
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Вне спасения

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 19, 2010 4:06 pm     Заголовок сообщения: Вне спасения Ответить с цитатой

30 Июня 2008 года началась моя Церковная жизнь, моя первая исповедь, первое причастие, и вообще первое стояние на службе в Церкви. Да перед этим я месяцев 8 наверно сходил с ума и искал всё правду жизни, перечитывал кучу всякой непонятной литературы, был на множестве непонятных христианских форумов, и не христианских форумах, просмотрел кучу христианских фильмов в общем погрузился с головой во всякого рода поиски правды, но вот наткнулся я на Дубус, и застрял, что то тут было такое непонятное, первый же ответ данный мне в лычку от Павла, для меня был крайне удивителен, как то мне показалось неадекватным, что я непонятно кто, пришел на форум, написал какую-то чушь, а мне с такой добротой и любовью чего-то поясняют, мол успокойся всё нормально. Морщусь А не, мол ты тупой урод! Вали с нашего форума! Как это и должно было произойти на простом не христианском форуме. Если бы ни это сообщения Бог знает где бы я сейчас был... Одно сообщение направило мою жизнь в другое русло, первый раз мне ответили с любовью, за всё время моих поисков в интернете, да и вообще в жизни, и я "залип", как бы что- то замкнуло. Не послали, а обласкали. Морщусь Так вот именно поэтому я и не покинул этот форум навсегда в первый же день, а остался, а потом меня и вразумили здесь же, в сотнях и сотнях моих безумных сообщений, мне давали пояснения. Что я не прав, и я понял что я и в правду не прав, а потом и первая исповедь и первое причасти и начало моей духовной и церковной жизни. Поэтому для меня этот форум нечто гораздо большее чем форум. как мой новый духовный дом, обитель утешения и истинны. Ну так вот... прошло более двух лет, я исповедуюсь причащаюсь, пощусь, слёзно каюсь пред Богом в своих грехах, и со 100% намерением более не грешить, вскоре опять греховно падаю, затем опять одумываюсь, собираюсь с силами, иду плачусь в церковь о своих грехах, опять с полной решимостью не грешить иду домой и всё повторяется снова, уже как закономерность, осложнение в том, что я один в семье хожу в церковь, один пощусь, один молюсь, для всех членов моей семьи мои христианские помыслы и взгляды чужды, даже в самых мелких деталях проявляемые. Церковный Праздник, радуюсь я один, мне не с кем порадоваться не с кем поделиться радостью, и никто из близких моей радости не понимает, не принимает. Духовное одиночество в реальной жизни, никто мне не говорит давай помолимся, давай сходим в Храм Божий поплачем о грехах своих, давай почитаем библию. Я один в реальной жизни, сам беру и себя пинками загоняю в церковь, поднимаю по утрам с кровати, заставляю молиться, заставляю, читать что-нибудь полезное. Всем мим родным абсолютно параллельно, то что для меня стоит превыше всего, моя духовная жизнь, мои отношения с Богом, поэтому во всех моих падениях меня никто не поддержит, в моих удачах, и победах никто не разделит моей радости. Всё это замыкается только во мне. Кроме вас, любимые мои братья и сёстры во Христе, нет у меня друзей духовных с которыми бы я мог разделить свои духовные взгляды, переживания. Те с которыми я мог бы так сказать спасаться вместе. Да есть, конечно друг, но, он слишком занят, и может раз в месяц я могу с ним о чем ни будь так отвлечённо побеседовать, есть ещё женщина очень хорошая с которой я может и рад бы тоже пообщаться но она живёт очень далеко от меня, и видимся мы разве что в деревне и то редко. ВСЁ, больше никого! В армии за этот год я общался с огромным количеством народу, но только двое нашлись те которые что то знали про христианство, один оказался очень далёк от вообще какой либо концессии, выражал какие-то мутные погибельные взгляды, (ересь) в церковь он не ходил, ну и по разговорам о девчонках и наркотиках я понял, что нет…. Это не христианин с которым можно духовную жизнь. Хотя крайне примечательно, поразительно для меня было что этот человек читал Псалтирь (Православного издания) после отбоя, и на первый взгляд я подумал…. « Вот, истинно праведный человек!». Но как видно дальше я очень разочаровался. А со вторым, человеком я так и не пообщался… а жаль, хотя помниться мне, что он рассказывал, что увлекается чтением библии. Так вот, где моё спасение? Нет мне спасения! У меня нету духовных сил, нету мотивации. Всё на что меня хватает это вот так вставать и падать, вставать и падать. Именно в этой среде, нет практически никакого движения вверх. Вот в армии, если бы давали мне возможность раз в неделю посещать церковное богослужение, участвовать в таинствах. Я был бы так счастлив, вот там бы я возрастал, поскольку там среда аскетическая, там просто нечем искушаться, постоянно трудишься, там за весь день у темя даже ни одного греховного помысла не возникнет, поскольку ничего особо то греховного и не придумаешь. Я не говорю об отсутствии греха, а о том что для христианина там в 10 раз легче не грешить. Те блудные разжения и помыслы которые атакуют в этом мире реального подростка по 200 раз на дню, в армии могут не возникать вообще месяцами.(факт!) То чем я здесь постоянно искушаюсь, там невозможно было реализовать. За весь год я например не разу не повалялся на кровати просто так, я радовался возникающей возможности поспать или просто полежать на табуретках.! Но там в такой благоприятной атмосфере, для борьбы с грехом (хотя бороться то не с чем особо было) и можно было становиться добрее, терпимее, начитаннее, умнее, воспитаннее, так сказать духовно совершенствоваться, вести праведный образ жизни без особых помех. Но будучи там, я был полностью лишён Церкви, духовного общения, духовной литературы, хотя я накопал там чудесным образом парочку православных книжечек, Новый завет(не православного издания) и молитвослов(и то уже за дней 40 до дома). Поэтому какое спасение мне здесь в миру будучи одному? Я вне спасения, и как бы я не бился головой об стену, как бы я не старался жить праведнее и благочестивее, мне это не по силам! Я тоже могу говорить вот там надо делать это, надо делать то… Я сам прекрасно знаю до мельчайших деталей, что мне как христианину положено делать, и что для меня полезно. Но жизнь она такая штука сложная. И наивно полагать, ну вот мол всё по инструкции… всё должно быть хорошо… Ну да. Ну да. А если у человека морально просто, и духовной силы не хватает чтобы даже по инструкции поступать? Что тогда? Кричать что он грешная ленивая скотина, и просто ничего не хочет делать?! А некоторые придерживаются именно такой точки зрения. Вы думаете легко будучи одному, в окружении одних только соблазнителей, и родных которые частенько тебя и осуждают за твою веру, взять выпутать из мужества греховных сетей и соблазнов, леностей, преодолев самого себя, брать снова и снова доказывать что я ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН. Я не из вашего стада. Я не прельстился вашему пастырю. Я не такой как вы. Доказывая это просто тем, что ты встаешь с утра пораньше и с сокрушенным сердцем идешь каяться пред Богом, умываясь собственными слезами, без остатка исповедуя всю свою греховную причастность к искушениям мира сего. Моля Бога о помиловании, о том что я беспомощен, я немощен, то что всё что я могу, это снова и снова вставать и падать вставать и падать… подтверждая, что Христос мой пастырь, мой Бог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 19, 2010 4:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откровенные рассказы странника улыбаюсь

Саш, ну ты вообще удивляешь - в Москве столько возможностей для молодежи, да и не только для молодежи улыбаюсь

по поводу одиночество - большинство молодежи испытывает то же самое или когда-то испытывало

я тебе могу помочь сориентироваться в Москве, даже когда-то писал, но тогда у тебя не было возможностей.

очень рекомендую тебе попробовать себя с "даниловцами" - с прекрасной верующей молодежью, у которой не меене прекрасные руководители в лице Юрия Белановского, Александра Боженова, отца Петра Мещеринова.

не знаю, тебя наверное еще привлекает сказочно-книжное Православие, наполовину нереальное, тем не менее можешь попробовать себя в деле - помогать ближним с ребятами, и друзей там найдешь вскоре.

выше я писал про Даниловский монастырь, если нужна более подробная инфа, свяжу тебя с Юрием Белановским - известным катехизатором, ктоорый трудится при этом монастыре.


Можно также посмотреть в сторону преображенских братств - так называемых кочетковцев. На них когда-то понавешивали ярлыки, на деле это самые духовно здоровые православные общины в РПЦ.
опять же контакты смогу достать - нечего тебе штаны на форуме протирать
молодому, горячему )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 19, 2010 4:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
Откровенные рассказы странника

Саш, ну ты вообще удивляешь - в Москве столько возможностей для молодежи, да и не только для молодежи

по поводу одиночество - большинство молодежи испытывает то же самое или когда-то испытывало

я тебе могу помочь сориентироваться в Москве, даже когда-то писал, но тогда у тебя не было возможностей.

очень рекомендую тебе попробовать себя с "даниловцами" - с прекрасной верующей молодежью, у которой не меене прекрасные руководители в лице Юрия Белановского, Александра Боженова, отца Петра Мещеринова.

не знаю, тебя наверное еще привлекает сказочно-книжное Православие, наполовину нереальное, тем не менее можешь попробовать себя в деле - помогать ближним с ребятами, и друзей там найдешь вскоре.

выше я писал про Даниловский монастырь, если нужна более подробная инфа, свяжу тебя с Юрием Белановским - известным катехизатором, ктоорый трудится при этом монастыре.


Можно также посмотреть в сторону преображенских братств - так называемых кочетковцев. На них когда-то понавешивали ярлыки, на деле это самые духовно здоровые православные общины в РПЦ.
опять же контакты смогу достать - нечего тебе штаны на форуме протирать
молодому, горячему )

Павел Брат улыбаюсь кидай мне всю инфу что есть, всю. улыбаюсь Может быть хоть где нибудь мне и помогут, а не скажут, ну иди молись постись, там как обычно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 19, 2010 5:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И то верно.) Это ж Москва. То ли дело у нас провинция ищи-свищи хотя тоже вроде что-то есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 19, 2010 5:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
кидай мне всю инфу что есть, всю

написал на ту, что начинается на 4838..
жду пока отзовешься
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 19, 2010 5:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
написал на ту, что начинается на 4838..
жду пока отзовешься

на аську чтоли?праздник у меня её нету терь... скайп есть.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

да лучьше в личку суда пиши, так проще будет.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Steppenwolf писал(а):
И то верно.) Это ж Москва.

Если бы все люди всё время имели такой обьективный взгляд на жизнь со всеми её возможностями самоубийств бы небыло я уверен, просто когда человеку совсем плохо, он начинает замыкаться в себе и уже не видит перспектив. В этом всё дело. улыбаюсь

Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:

В СКАЙПЕ у меня ник: superKapral2 улыбаюсь Я всегда буду рад со всеми вами пообщаться Милуемся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 19, 2010 6:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
просто когда человеку совсем плохо, он начинает замыкаться в себе и уже не видит перспектив. В этом всё дело. улыбаюсь

не знаю в чем дело, но догадываюсь. это синдром вонючей последней никому не нужной (самой "наигрешнейшей") вши?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 19, 2010 7:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
не знаю в чем дело, но догадываюсь. это синдром вонючей последней никому не нужной (самой "наигрешнейшей") вши?

Я конечно примерно понял что ты сказал, но чето не совсем понял. улыбаюсь Но если кто не понял что я сказал выше, то я приведу ещё более точный пример: Например самоубийства по любви... Она его бросила, он бросился с крыши... Почему? Да потому что в его глазах жизнь потеряла смысл... Он не видит смысла вжизни, ни каких перспектив, он ослеплён этой потерей. Жизнь он считает кончена для него. Хотя молодой здоровый, и рабо есть, живи не хочу он он этого просто не видит.

Да а про синдром вши ты брат Павел наверно всётаки правильно подметил... Считаю себя какимто диффектным христианином, таким "уродом". ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 29, 2010 11:13 am     Заголовок сообщения: Re: Вне спасения Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Вы думаете легко будучи одному, в окружении одних только соблазнителей, и родных которые частенько тебя и осуждают за твою веру, взять выпутать из мужества греховных сетей и соблазнов, леностей, преодолев самого себя, брать снова и снова доказывать что я ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН. Я не из вашего стада. Я не прельстился вашему пастырю. Я не такой как вы. Доказывая это просто тем, что ты встаешь с утра пораньше и с сокрушенным сердцем идешь каяться пред Богом, умываясь собственными слезами, без остатка исповедуя всю свою греховную причастность к искушениям мира сего.

НЕЗАЧЕМ кому-то что-то доказывать. Это пустая трата сил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anna_N
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 1

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 03, 2013 7:38 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Считаю себя какимто диффектным христианином, таким "уродом".

"Дефектным христианином" скорее надо бы признать самодовольного, кому и в голову не приходит каяться, разве что формально. Но мне кажется, что и самоосуждение без меры небезопасно для души. Бывает, желание себя поругать исходит от какой-то скрытой гордости, в которой не признаёшься даже самой себе…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
rug_arkonskiy
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-2


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 291

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 09, 2014 8:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"слёзно каюсь...",
"иду плачусь...",
"давай ... поплачем о грехах своих...",
"умываясь собственными слезами",
"я беспомощен, я немощен",
"всё что я могу, это снова и снова вставать и падать вставать и падать…".

Н-да-а...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 09, 2014 10:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
для меня этот форум нечто гораздо большее чем форум. как мой новый духовный дом, обитель утешения и истинны.

И у меня так же. улыбаюсь
Дубус спас от одиночества. Понятно, есть Бог, есть Библия, есть храм, служба. Но хочется же поговорить с людьми, обсудить, поделиться.
Пробовала на других форумах - не получилось.

Саша, а что-нибудь изменилось с того времени, с 2010? Уже 2014-й
Я около трёх лет назад регистрировалась, сейчас совсем другой стала. Не знаю, лучше или хуже, но вот покаянного чувства такого нет, о грехах своих как-то не плачется.
Было когда-то, первое время после обращения, а сейчас нет.
И на исповеди не знаю, что говорить. Не собирать же всякую ерунду. Вижу свои слабости, но ведь грех - это поступок, а не наклонность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29804
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25122
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402270
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44778
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497289
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274731
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93101
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.84106 секунд -