На страницу Пред.  1, 2, 3

Тема:
Anjey писал(а):
да что ты? совместный грех объеденяет грешников духовно, т.к. они оба на стороне зла
Ты прямо святоотеческому наследию вызов бросаешь! Грех удаляет грешников от Бога. Брак - это таинство, т.е. присутствие Бога в отношениях супругов.

Anjey писал(а):
я как музыкант, видал гораздо больше рокерских счастливых семей (в том числе и готских), чем счастливых семей верющих, как верующий.
мы живем в разных средах, мой друг. У нас на приходе великое множество счастливых православных семей. А вот знакомые готы и любители тяжелой рок-музыки похоже делают все, чтобы семей у них никогда не было. Хотя некоторые держатся каким-то чудом, но примеров для подражания там точно не найти, увы.

Anjey писал(а):
если она не хочет ездить на рыбалку, то найдется та, которая хочет
так можно рассуждать только до брака. А потом только терзаться совестью либо за разрушенную семью, либо за отказ от любимой ради рыбалки.



Dudochka писал(а):
Люди могут официально развестись, но при этом жить счастливой супружеской жизнью.
многие семьи делают так ради покупки второй квартиры. Такие семьи социально не защищены (наследование, допуск в больницы, тюрьмы и т.п.).

Dudochka писал(а):
Или наоборот, сожительствовать только потому, что некуда деваться.
Имущество нет возможности поделить, страх одному остаться.
это муки вечные уже на земле. Хорошо бы напоминать о таких случаях молодоженам: «familia momento mori» (помни о смерти семьи).

Люди сходятся из-за хороших чувств друг к другу, из-за общих интересов (досуга). Но и то и другое изменяется со временем. А вот постоянным в семье должны быть: верность, чувство долга, самоотдача - те вещи, которые определяют зрелость человека. Эти все вещи должны быть на должном уровне у человека перед созданием семьи.

Со временем узнаешь человека лучше: в общении открываются свои и его новые в том числе и неприглядные черты. Нужно работать над собой, помогать супругу делать это. А если требовать изменения в одностороннем порядке, то ничего путного из этого не выйдет. Гордым Бог противится.

Тема:
Spartak писал(а):
мы живем в разных средах, мой друг.

да мы походу в разных измерениях живем. :)

всегда завидовал фанатикам, живут прекрасной жизнью: нет чего-то - Бог не благословил, есть что-то - Бог благословил, не дает жена - пойду постится, начальник козёл - сам виноват ибо грешник и т.д.

"не переживай так, мы расстаемся но в этом нет твоей вины, проблема во мне - просто я не люблю жирных коров"

Тема:
Anjey писал(а):
да мы походу в разных измерениях живем. :)
это поправимо - см.Теория ошибок измерений :)

Тема:
Ему о параллельных мирах, а он о линейке)))

Тема:
Dudochka писал(а):
Ему о параллельных мирах, а он о линейке
тут без шутки никак))) а то еще поругаемся, выясняя кто лучше, лыжник или сноубордист.

А с параллельными мирами это не ко мне. Я землеустроитель. Консультируйтесь у Ведьмака - он на них уже не одно предупреждение получил))

Anjey писал(а):
всегда завидовал фанатикам, живут прекрасной жизнью: нет чего-то - Бог не благословил, есть что-то - Бог благословил, не дает жена - пойду постится, начальник козёл - сам виноват ибо грешник и т.д.
Вот серьезный вопрос: что лучше суровая правда, или красивая иллюзия? Не могу найти хорошего аргумента за трезвость в полемике с позитивистами (любителями "сплошного позитива").

Тема:
Spartak писал(а):
Хотелось бы услышать от форумчан комментарии, а лучше ответ на вопрос - чего сегодня не хватает для достижения этого самого счастья. Может есть какие-либо другие (ре-)мотиваторы семейного счастья?

Spartak, здравствуйте. Очень часто для семейного счастья не хватает взаимоуважения и взаимопонимания.

Тема:
Egor2011 писал(а):
Spartak, здравствуйте.
Здравствуйте, Egor2011!


Egor2011 писал(а):
Очень часто для семейного счастья не хватает взаимоуважения и взаимопонимания.
Увы, увы. Для достижения взаимоуважения необходимо признать в другом человеке образ Божий, хотя бы даже в одностороннем порядке, как бы авансом. А для понимания - нужно общение и внимание.

Тема:
Spartak писал(а):
Увы, увы. Для достижения взаимоуважения необходимо признать в другом человеке образ Божий, хотя бы даже в одностороннем порядке, как бы авансом. А для понимания - нужно общение и внимание.

Вы правы, Spartak.

Тема:
Есть такая штука, как соционика, я о ней говорил тут: http://dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=308937#308937
Она делит людей на 16 психотипов, они составляют 8 дуальных пар. Соответственно, каждый психотип ищет в своем партнере своего. Например, логико-сенсорный интроверт ищет в своей половине ярких эмоций, которые могли-бы скрасить его жизнь холодного рассудка. Поэтому его дуалом является Этико-интуитивный экстраверт

Тема:
Eugeniy писал(а):
логико-сенсорный интроверт ищет в своей половине ярких эмоций, которые могли-бы скрасить его жизнь холодного рассудка. Поэтому его дуалом является Этико-интуитивный экстраверт

ага, только взаимопонимания им найти - очень большая проблема.

Тема:
Eugeniy писал(а):
16 психотипов...8 дуальных пар...логико-сенсорный интроверт...Этико-интуитивный экстраверт
Понять это, конечно, не трудно. Но, если бы я такое жене рассказал до женитьбы, то она могла бы усомниться в нашей совместимости :)

Тема:
НЕ знаю знаете ли вы, милые моему сердцу форумчане, НО!
В Библии ни разу НЕ встречает себя слово "счастье"!

Зато там очень часто можно встретить слово "радость" ...

И я рад!
Рад тому, что э-это я схоронил своих матушку и батюшку, а НЕ оне меня ...

На страницу Пред.  1, 2, 3

Страница 3 из 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info