Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р ебенок Иисус в храме

Р ебенок Иисус в храме

Альбом: Детство, юность Иисуса
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Музыка. Моцарт и Бетховен

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Vladimir_B
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 72

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 09, 2009 10:31 pm     Заголовок сообщения: Музыка. Моцарт и Бетховен Ответить с цитатой

Прочитал на форуме, что творчество этих композиторов (по мнению одного из форумчан) "высококонцентрированная духовная музыка". Хотел бы по этому поводу уточнить: а разве Моцарт не писал Волшебную флейту по заказу массонов?
И разве Бетховен не грозил в окно Богу кулаком, прежде, чем умереть? Или на счёт Бетховена у меня неверная информация?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 10, 2009 1:14 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понятна сама тема разговора.
Ну допустим что Моцарт написал свою флейту для массоно, ну допустим Бетховент грозил Богу колаком.
То что из великих композиторов один Моцарт (один из немногих) был более мение нормальный(психически здоров) это факт, а Бетховены, Шуманы, Бах(и) и т.д страдали тяжёлым расстройством психики, параноя и т.д....

То что Моцарт написал флейту для Массонов не делает его музыку "низкоконцентрированной" и недуховоной, и не светлой и не возвышенной.
Беиховент вообще был крайне суровый и несчастный человек человек, к тому же для композитора и музыканта, да ещё и гения потерять слух это убийствено! Наверно по этому он мог так сильно обезуметь. Но это не делает его музыку "плохой", музыка она и есть музыка тем более в классическом стиле, в неё нет ничего плохого. А понятие "духвная" крайне растяжимое.
Самая духовоня и вообще имеющая право назваться духовной это Ортодоксальная Церковная музыка, прочая же классическая музыка не имеет в себе окцента в духовную сторону, она просто гениальная, глубокая по смыслу, светлая и возвышенная. Церковная же музыка имеет принципиальное отличие, простейшая мелодия и абсолютная духовоная насыщенность. (да да именно абсолютная, тоесть насыщенней некуда). И вот опятьже Церковная то духовоной зовёться потому что реально лечит душу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 10, 2009 9:32 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедняга Моцарт. Сейчас он точно знает, что три блатных аккорда русского осмогласия - более духовны, чем его "Волшебная флейта". Вот так вот - писать масонам.

А, кстати, чем масоны плохи? Простая игра элиты в оккультизм. Даже Церкви помогали, да и насколько я помню из воспоминаний митрополита Евлогия (Георгиевского) - и помогают. Некоторые, скажем правду, вредили. Но так убеждения у людей разные. И принадлежность к масонству здесь - не определяющий, а примыкающий фактор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 10, 2009 10:09 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Самая духовоня и вообще имеющая право назваться духовной это Ортодоксальная Церковная музыка, прочая же классическая музыка не имеет в себе окцента в духовную сторону, она просто гениальная, глубокая по смыслу, светлая и возвышенная

Не следует забывать, что и Моцарт, и Бетховен писали в т.ч. для Церкви. А вот об их ортодоксальности судить сложно, поскольку христианам не свойственно осуждать чужой опыт познания Бога.

А что касается масонства, то скажу словами Крылова: По мне уж лучше пей, да дело разумей.

Т.е. если мы собрались слушать музыку, для нас не важно, что у Моцарта в огороде бузина, а в Киеве дядька. Нам важен его гений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 10, 2009 4:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey писал(а):
Бедняга Моцарт. Сейчас он точно знает, что три блатных аккорда русского осмогласия - более духовны, чем его "Волшебная флейта". Вот так вот - писать масонам.

А, кстати, чем масоны плохи? Простая игра элиты в оккультизм. Даже Церкви помогали, да и насколько я помню из воспоминаний митрополита Евлогия (Георгиевского) - и помогают. Некоторые, скажем правду, вредили. Но так убеждения у людей разные. И принадлежность к масонству здесь - не определяющий, а примыкающий фактор.
+1
Полностью согласен.
Не было б масонства - не было б европейской культуры вообще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 11, 2009 12:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
+1
Полностью согласен.
Не было б масонства - не было б европейской культуры вообще.[/quote]

Не был бы столь категоричным. Все-таки культура Англии XVIII века (тогда масоны и раскрыли миру глаза на самих себя) и..., скажем, культура докаролингской эпохи (какие масоны? - на костер их!), - разновеликие, но - европейские величины. И сводить все к скромным оккультистам нового времени было бы несправедливо.

Без европейской культуры - масонов нет. Просто нет базиса под учение. Без масонов европейская культура - прожила бы.

///Хотя мне все больше нравится логика твоих рассуждений. Это не значит, что мы всегда будем совзглядны////
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
MaryG
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 15.09.2012
Сообщения: 2

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 15, 2012 8:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая вообще разница, для кого была написана музыка…Лично мне гораздо важнее те эмоции, которые я испытываю во время прослушивания. И ничто не сравнится с творчеством этих двух композиторов. Особенно Бетховена, его я люблю больше всех! Недавно на сайте onyxclassics нашла новые записи его произведений в исполнении Максима Рысанова, Кристины Блаумане и Якова Кацнельсона, так ничего кроме этого, целую неделю не слушала… Музыка просто волшебная!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 15, 2012 8:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я немного завидую любителям классической музыки. к сожалению, с детства к ней совершенно не приучена и, соответственно, не понимаю. А восполнить этот пробел как-то руки не доходят((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 15, 2012 10:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще Бах "отец классики", Моцарт и Бетховен учились по учебникам которые он написал.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 16, 2012 6:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
я немного завидую любителям классической музыки. к сожалению, с детства к ней совершенно не приучена и, соответственно, не понимаю. А восполнить этот пробел как-то руки не доходят((


Знаешь, Аня, а ко мне это пришло со временем. Я тоже раньше не любила, не понимала классическую музыку, для меня это была реально тяжелая музыка, тяжелая в том плане, что я не могла ее долго слушать, начинала тяготиться.. И только в последние два-три года у меня откуда-то вдруг появился вкус к такой музыке (не могу сказать, что слушаю ее часто и много, но определленно она начала отзываться во мне). Я начала по-настоящему осознавать, что те же Бетховен, Бах и Моцарт- гениальны. В их музыке столько оттенков и красок, столько эмоций и силы. Про духовность судить не берусь, но если музыка способа вызвать слезы, это о чем-то да говорит, наверное..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
olaganit
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 3

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 23, 2013 4:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю эту музыку!
______________
блиндирани врати , входни врати , решетки , метални врати
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29740
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25064
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402008
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44725
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496912
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274512
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92973
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.52785 секунд -