Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Иисус Христос с Матерью и Иоанном Крестителем

Иисус Христос с Матерью и Иоанном Крестителем

Альбом: Господь Иисус Христос
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Для спасения души нужно...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. вывод темы на печать


Автор Сообщение
Egor2011
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 76

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 03, 2013 1:52 am     Заголовок сообщения: Для спасения души нужно... Ответить с цитатой

Батюшка, здравствуйте.
У меня такой вопрос: для того, что бы спасти душу обязательно ходить в церковь? Или достаточно жить по совести и делать людям добро без походов в храм?
Заранее спасибо за ответ!
С уважением, Егор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 05, 2013 5:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Egor2011 писал(а):
У меня такой вопрос: для того, что бы спасти душу обязательно ходить в церковь? Или достаточно жить по совести и делать людям добро без походов в храм?
Обратите внимание на слова Господа
Цитата:
Мф.10:
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

Мф.16:
24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?

В церкви Таинства, совместная молитва... Зачем же себя лишать этой помощи Божьей? В истории Церкви были подобные случаи, но они скорее связаны с отшельничеством, чем с занятостью в социальном служении. Даже наоборот, те, кто активно занимается внешней деятельностью тем более активнее приступают к Таинству Причастия, как к спасительной помощи в добрых делах.
В Евангелии от Иоанна, глава 15, Господь сказал:
Цитата:
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Egor2011
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 76

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 05, 2013 6:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!праздник)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
dusik
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 142

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 25, 2013 8:57 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

"Для спасения души нужно..." не думать о спасении души, а думать о Христе, не любить свою душу, а любить Господа.

"Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;" Мт.16.24-25.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 27, 2013 10:51 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Для спасения души нужно..." не думать о спасении души, а думать о Христе, не любить свою душу, а любить Господа.

Ну тоже вы придумаете. "о горнем помышляйте, а не о земном" (Кол.3:2) или вот "Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте" (Фил.4:8), или вовсе слвоа Христа "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам" (Матф.6:33). Поэтому о спасении души следует размышлять.

Что делать для спасения души? В катехизисе естьхорошая библейская формулировка: "3. ЧТО НУЖНО ДЛЯ БЛАГОУГОЖДЕНИЯ БОГУ И СПАСЕНИЯ ДУШИ?
Для благоугождения Богу и для спасения души нужно: познание истинного Бога и правильная вера в Него; жизнь по вере и соответствующие ей добрые дела."

"Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал" (Ин.6:28,29). Затем "сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа" (Деян.2:37,38). Как сказал Иисус Христос: "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет" (Мар.16:16).

Веровать конечно же следует не абы как и не во что вздумается, а как заповедовал Сам Господь и Апостолы - это значит иметь веру апостольскую - православную, избегать ересей и сект. А после веры в Бога и принятия крещения требуется жизнь по вере.

"Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? ... Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать" (Мар.10:17-19)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
dusik
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 142

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 30, 2013 8:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Цитата:
"Для спасения души нужно..." не думать о спасении души, а думать о Христе, не любить свою душу, а любить Господа.

Ну тоже вы придумаете. "о горнем помышляйте, а не о земном" (Кол.3:2) или вот "Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте" (Фил.4:8), или вовсе слвоа Христа "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам" (Матф.6:33). Поэтому о спасении души следует размышлять.


Не совсем понял, а где в этих строках написано о душе (о себе). Позвольте я тоже приведу некоторые строки.

"Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее." Лк.9.23-24.


"Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти." Откр.12.11.

Eugeniy писал(а):
Для благоугождения Богу и для спасения души нужно: познание истинного Бога


Хорошо сказано, скажите как это сделать?

Eugeniy писал(а):
правильная вера в Него;


Правильная это какая?

Eugeniy писал(а):
жизнь по вере и соответствующие ей добрые дела.


Как быть с греховной плотью?

Eugeniy писал(а):
"Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал" (Ин.6:28,29).


"Верить" умом и верить сердцем это разные вещи.

Eugeniy писал(а):
Затем "сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа" (Деян.2:37,38).


Крестятся многие, Духа получают единицы. Может часто игнорируется "покайтесь".

Eugeniy писал(а):
а как заповедовал Сам Господь и Апостолы - это значит иметь веру апостольскую - православную, избегать ересей и сект.


Как Вы определяете, что есть ересь, и что есть секта?

Eugeniy писал(а):
"Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? ... Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать" (Мар.10:17-19)


И что дальше было с этим человеком?

"Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего." Ин.15.5.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29735
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25057
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401975
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496859
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274488
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92955
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.3032 секунд -