Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Мария увидела воскресшего Христа

Мария увидела воскресшего Христа

Альбом: Время от Воскресения до Пятидесятницы
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Восточные единоборства

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 05, 2013 11:16 am     Заголовок сообщения: Восточные единоборства Ответить с цитатой

На днях искал тренажерный зал поближе, случайно попал в клуб "Джиу-джитсу" в том же здании где и тренажерный зал. Тренер сказал, что его не интересуют люди, которые просто приходят позаниматься на тренажерах. Кто-нибудь может расссказать про "Джиу-джитсу", как про единоборство. Еще интересно мне интересно, не противоречит "Джиу-джитсу" правосланвым принципам? Например вначале тренировки в клубе "Джиу-джитсу" кланяются на коленях. Еще слышал совет, что в некоторых клубах бывают принципы секты, не утверждаю что в клубе "Джиу-джитсу" в моем городе такие принципы. Как распознать принципы секты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steelfist
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 146

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 05, 2013 12:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а вы технику берите и физуху. а не всякие "духовные" наставления.

Клуб как называется, какой стиль джиу-джитсу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 05, 2013 3:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В клубе была вывеска Айкидо, но надо уточнить, так как я понял, что там не одна группа занимается. Вычитал в интернете: "Поклонам в джиу-джитсу отводится очень серьезное место. Поклоны делаются в знак уважения и в знак приветствия, поклоны совершаются в знак благодарности и в случае готовности к ведению поединка. Даже входя и выходя из зала, ученик обязан совершить поклон в знак признательности месту, где он смог пройти еще одну частичку пути к своему совершенствованию." Я помню, что поклоны делались в начале и в конце. Вот если посмотреть на поклоны, то это нормально с точки зрения православия.

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:

Steelfist писал(а):
Так а вы технику берите и физуху. а не всякие "духовные" наставления.


Я собственно так и хотел. Но вижу, что если все кланяются на тренировке, то трудно будет находясь на тренировке не кланяться, конечно можно поговорить с тренером в качестве исключения. Даже если так формально кланятся, не будет ли это вроде идолопоклонства?

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Кстати тренер сожалел, что у нас нет на Украине своего единоборства. Например он восхищался Русским стилем Кадочникова. Вообще он восхищался тем, что есть страны, которые могут придумывать свои единоборства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 05, 2013 4:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123 писал(а):
Поклоны делаются в знак уважения и в знак приветствия, поклоны совершаются в знак благодарности и в случае готовности к ведению поединка.

Так и есть в большинстве школ боевых искусств, никакого идолопоклонства.

Aleksej123 писал(а):
Кстати тренер сожалел, что у нас нет на Украине своего единоборства. Например он восхищался Русским стилем Кадочникова. Вообще он восхищался тем, что есть страны, которые могут придумывать свои единоборства.

В наш век таких придумщиков хватает. Тренер ничего не слышал про "исконно украинскую супер-систему" боевой гопак? )) Я конечно не против здорового творчества, но не стоит забывать и об эффективности.

"Используй только то, что действительно работает. И бери это отовсюду где можешь найти" (Брюс Ли)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 06, 2013 10:25 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
Тренер ничего не слышал про "исконно украинскую супер-систему" боевой гопак? )) Я конечно не против здорового творчества, но не стоит забывать и об эффективности.


Тренер рассказывал про козаков, что у них было боевое исскуство. Но ничего не сказал про боевой гопак, возможно он эту систему не считает эффективной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 11, 2013 2:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое значение физической подготовки в боевых исскуствах? Я пришел в секцию Айкидо, где тренер рассказывает о важности техники. Вот кстати физическую подготовку тренер считает не обязательной, он объясняет тем, что овладев хорошо техникой можно победить даже очень хорошо подготовленого физически противника. Может физическая подготовка нужна, как вспомогательное средство технике? Какое у вас отношение к физической подготовке?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 11, 2013 10:40 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123 писал(а):
физическую подготовку тренер считает не обязательной, он объясняет тем, что овладев хорошо техникой можно победить даже очень хорошо подготовленого физически противника

Да, звучит конечно очень заманчиво. Но что-то я очень сомневаюсь, что 10-летний пацан, который с пеленок занимается айкидо, способен вырубить взрослого мужика. И почему-то я сомневаюсь, что этому тренеру приходилось применять свою технику где-нибудь кроме тренировочного зала на своих же учениках.

http://street-warrior.ru/58-20.php - рекомендую почитать, неплохое введение в физподготовку для рукопашника.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Steelfist
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 146

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 11, 2013 12:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может физическая подготовка нужна, как вспомогательное средство технике? Какое у вас отношение к физической подготовке?

От противного:
в айкидо не нужны:
- сильная спина, пресс и ноги, чтобы сильно, резко, быстро выполнять технику
- сильные руки и в частности мышцы предплечья, чтобы как говорили китайцы "брать захват так, чтобы боги испугались"
- хорошо развитые (растянутые, эластичные), чтобы не получить травм самому при отработке техники
и т.д. и т.п.

всю жизнь везде всегда люди занимались физ подготовкой и будут это делать начиная от Спарты заканчивая Китаем. Без силы нет мужчины (с) мое

p.s. Но сила она бывает разная... подмигиваю

p.p.s. А так в этом айкидо нужно делать так поклон и только так Расстроена
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29727
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25048
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401923
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44722
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496750
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274437
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92917
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27113 секунд -