Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Благовещение Пресвятой Богородице

Благовещение Пресвятой Богородице

Альбом: Евангельские события
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Человек не может быть во всем хорошим.

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июл 08, 2012 8:02 pm     Заголовок сообщения: Человек не может быть во всем хорошим. Ответить с цитатой

Я прочитал статью в интернете на православном сайте под названием "Человек не может быть во всем хорошим". Мне был не совсем понятен смысл статьи, но к сожалению я не могу дать ссылку. В статье была приведена приблизительно такая цитата из Библии "Кто хочет быть хорошим во всем, тот не войдет в Царствие небесное". Мне был непонятен такой момент, что человек не должен стремиться быть хорошим во всем. Возникает вопрос: почему человек не должен стремиться быть хорошим во всем, но правильно же стремиться к хорошему? Еще там ведется речь что человек всегда быть должен не доволен своими поступками. Человек может оценивать свои поступки, рассуждать как он поступил плохо или хорошо? Я против гордыни в человеке за свои поступки, но ведь излишнее самоедство из-за своих грехов тоже может навредить? Вообщем я руководствуюсь правилом золотой середины и что все хорошо в меру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июл 08, 2012 11:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123 писал(а):
цитата из Библии "Кто хочет быть хорошим во всем, тот не войдет в Царствие небесное"

такого в Писании нет. Наоборот, Бог говорит: "Будьте святы, как Я Свят".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
AndAug
Активный участник
Активный участник
Репутация9


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 350
Откуда: Москва. р-н Сокольники.
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 09, 2012 1:24 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже так (Клайв Стейплз Льюис):

"Христос никогда не произносил неясных идеалистических фраз. Говоря: «Будьте совершенны», Он имел в виду именно это. Он подразумевал, что мы должны подвергнуться полному курсу лечения. Это трудно; но компромисса, которого мы жаждем, достичь несравненно труднее, это просто невозможно. Яйцу, вероятно, трудно превратиться в птицу; однако ему несравненно труднее научиться летать, оставаясь яйцом. Мы с вами подобны яйцу. Но мы не можем бесконечно оставаться обыкновенным, порядочным яйцом. Либо мы вылупимся из него, либо оно испортится." (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Egor2011
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 76

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 08, 2013 3:28 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Aleksej123 писал(а):
цитата из Библии "Кто хочет быть хорошим во всем, тот не войдет в Царствие небесное"

такого в Писании нет. Наоборот, Бог говорит: "Будьте святы, как Я Свят".

hanna, извините, что возражаю. Человек не может быть таким же святым как Бог. Все люди ошибаются. Мне кажется, что фраза "Будьте святы, как Я Свят" учит нас стремиться быть более праведными, однако идеальным человеком всё равно стать невозможно.
По поводу фразы автора "Кто хочет быть хорошим во всём, тот не войдёт в царство небесное": вспоминается известная фраза: сладок будешь-расклюют...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 08, 2013 10:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Egor2011 писал(а):
hanna, извините, что возражаю. Человек не может быть таким же святым как Бог. Все люди ошибаются. Мне кажется, что фраза "Будьте святы, как Я Свят" учит нас стремиться быть более праведными, однако идеальным человеком всё равно стать невозможно.
Святыми (совершенными подобиями) делает человеков Бог!! Или, вы, Егор, сомневаетесь в божественных способностях?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 09, 2013 5:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Egor2011 писал(а):
Человек не может быть таким же святым как Бог. Все люди ошибаются. Мне кажется, что фраза "Будьте святы, как Я Свят" учит нас стремиться быть более праведными, однако идеальным человеком всё равно стать невозможно.

человек может быть свят именно святостью Бога, никакой отдельной святости, похожей на Божию не существует. Если в человеке живет Христос, то он и будет свят Его святостью. То, о чем говорите вы, это для не христиан подойдет, которые отделяют себя свою хорошесть от Бога и сравнивают себя с Ним. В христианстве же по-другому. Бог предлагает нам наполниться Его святостью, надо дать на это всецелое согласие, возжелать это всем своим нутром.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 09, 2013 5:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Бог предлагает нам наполниться Его святостью, надо дать на это всецелое согласие, возжелать это всем своим нутром.

Могу добавить, что дать свое согласие не так уж просто, как может показаться. У нас столько соблазнов к которым мы словно привязаны. Бл.Августин, кажется это выразил такими словами "...когда я говорил языком Богу: да будет воля Твоя, сердце мое тихо добавляло: но только, пожалуйста, не сейчас". Необходимо убрать это противодействие, которое есть в нашей душе и в теле, изменить привычки, интересы. Освободиться от всего грешного.
Вот и получается: чтобы согласиться - нужно потрудиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29787
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25109
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402198
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44761
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497243
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274696
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93075
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2822 секунд -