Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Две девочки ангелы

Две девочки ангелы

Альбом: Ангелы (картины, рисунки)
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Прояснение спорных вопросов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 20, 2013 12:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elky писал(а):
требуй от него исполнения обязанностей до гробовой доски

Вообще-то этого требует сам Бог, если вы не в курсе подмигиваю А ваше мировоззрение, как мне кажется, порождает безответственность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 20, 2013 12:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
А ваше мировоззрение, как мне кажется, порождает безответственность.

а еще и разврат и предательство. да и многоложество внутренне, подсознательно точит человека изнутри, если с совестью в порядке. Тут и до гомосячины рукой подать, "любовь" же...

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Elky писал(а):
Цитата:
Elky писал(а):
К тому же он строит новое, совершенное общество, а это сейчас самое трудное и самое важное дело

Так он же прелюбодей, какое общество он может построить? вернее, как оно может быть совершенным, когда он нарушает важнейшие заповеди, да и вообще чисто человеческую совесть?
Вы бы хотели быть у мужа одной из жен, да еще и считали бы своего мужа праведным, строящим совершенное общество? Ну вот вышли бы замуж в 20 лет, прожили 10 лет, а муж взял бы себе 17-летнюю, молоденькую, красивую, у вас же уже морщинки появились... А он совершенное общество возле себя строит, из красивых сексуальных девиц?

Первая и последняя фразы - ложь. Я уже не раз наблюдала, как люди сходу сочиняют клевету или бездумно повторяют её за другими.
Так какую же заповедь нарушают в общине? Заповедь любви? Её как раз не нарушают - к любви там относятся очень трепетно и бережно, её не предают.
И вот вам живой пример: моя школьная учительница рассказывала, что её муж когда-то влюбился в другую женщину. Но и семью бросить не мог. Сильно переживал и умер от инфаркта.
А когда Валентина Фёдоровна стала виссарионовкой, она поняла, что надо было пригласить ту девушку в семью и нормально жить втроём. Она очень сильно жалеет о том, что разрушила их любовь. Теперь она поняла, что любовь мужа была важнее, чем её собственное спокойствие и житейское благополучие.
Виссарионовцы не бросают своих жён, но и любовь не предают.
Настоящие христиане не знают ревности, обид, собственничества, не ищут своей выгоды и не требуют любви до гроба.


ох, сколько лукавства не вздумай
обвинили меня во лжи, а потом просто признали, что это нормально. Ну любит Топоров женщин, вот и все. Просто христиане говорят, что это разврат, грех. А виссарионовцы видят в этом любовь, как гомосексуалы, педофилы, скотоложники видят любовь в своих связях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Elky
Участник Форума
Участник Форума
Репутация: 0


Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 115

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 20, 2013 1:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
Цитата:
...и требуй от него исполнения обязанностей до гробовой доски))
Вообще-то этого требует сам Бог, если вы не в курсе подмигиваю А ваше мировоззрение, как мне кажется, порождает безответственность.

Бог требует?)) Ему от нас чего-то надо?))
Он просто хочет, чтобы мы любили и были счастливыми.
Раньше люди были неосознанными, эгоистичными, поэтому церковные предписания были направлены на защиту женщин и детей, чтобы они не остались без средств к существованию. Но вы не заметили, что уже начинается эпоха осознанной ответственности, духовной свободы, истинной любви.

hanna писал(а):
а еще и разврат и предательство. да и многоложество внутренне, подсознательно точит человека изнутри, если с совестью в порядке. Тут и до гомосячины рукой подать, "любовь" же... Просто христиане говорят, что это разврат, грех. А виссарионовцы видят в этом любовь, как гомосексуалы, педофилы, скотоложники видят любовь в своих связях.

Интересная у вас логика, Hanna. Если человек полюбил, значит он развратник, предатель, гомосек, педофил и скотоложник))
А если он чистый человек? Это даже не приходит вам в голову?
А ещё такой вопрос: если ваш муж полюбит другую женщину, вы хотели бы, чтобы он от неё отказался ради ваших интересов? Вам это надо? Зачем? (токо честно))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 20, 2013 1:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elky писал(а):
Если человек полюбил, значит он развратник, предатель, гомосек, педофил и скотоложник))

любовь человеческая, как правило, находится ниже пояса. А любовь настоящая, она жертвенна, и взращивается годами. Так что то, о чем говорите вы, это не любовь, а простые человеческие греховные страсти.

Elky писал(а):
А ещё такой вопрос: если ваш муж полюбит другую женщину, вы хотели бы, чтобы он от неё отказался ради ваших интересов? Вам это надо? Зачем? (токо честно))

я бы отпустила его, это точно. Не смогла бы жить с человеком, который смотрит и думает о другой. Мою любовь к нему я бы лучше переживала на расстоянии в такой ситуации. Обладание объектом мне не требуется, я куплю себе что-нибудь, если обладать захочу чем-то дорогим )) Шубу, например, куплю за тыщу долларов, и наслаждаться буду ее обладанием ))

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Elky писал(а):
Он просто хочет, чтобы мы любили и были счастливыми.

отвечали на Его любовь и любили своих ближних. Эти два состоянию любви не разделимы. А истинное счастье, действительно возможно только в Боге. Это доказывает нам жизнь. Если бы плотская любовь приносила счастье, то не надо было бы менять периодично объекты любви. Чувства плотские угасают, они временны, потому что организм просто меняется, стареет. Человек ищет острых ощущений, подчас подсознательно, вот и влюбляется, загорается объектом, со временем это проходит. От развращенности сердца и ума зависит долгота привязанности к объекту влюбленности.
Бог же постоянен, и если мы ему уподобляемся, то и наша любовь будет укрепляться и устаканиваться. А если наше сердце далеко от Бога, то и будем как животные бегать по углам, которые нас привлекают. Все просто.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Т.е. виссарионовское учение в этом плане - это скотоуподобление, а вот Христос нас в этом плане призывает к богоуподоблению. Если вашему сердцу ближе скотоуподобление, пожалуйста, кто ж вам запретит. Моему сердцу ближе богоуподобление. Оно хоть и труднее, но зато вечное, плоды его не сравнимы ни с чем.
Чтобы уподобиться скотам, не нужно над собой работать, надо просто следовать движениям плоти, которые все разнообразнее и разнообразнее, если мы плотские сердцем. Если я захочу, то могу медитировать на других мужчин и могу влюбиться, это не так сложно. Но мне это не надо, это мой выбор, и я счастлива в своем выборе. Да даже на женщин можно медитировать и начать себя считать гомосеком. Или на кошку вот можно. На что угодно. Человек - существо сильное, поэтому и сильно может извратить себя практически в любую сторону.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Elky
Участник Форума
Участник Форума
Репутация: 0


Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 115

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 20, 2013 3:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
любовь человеческая, как правило, находится ниже пояса.

Так и отрежьте свою нижнюю половинку, раз она такая плохая))
Фактически вы так и делаете в своём сознании - расчленяете себя.

Цитата:
А любовь настоящая, она жертвенна, и взращивается годами. Так что то, о чем говорите вы, это не любовь, а простые человеческие греховные страсти.

Hanna, а слово целостность вам не знакомо?
И вообще-то грех не в ваших гениталиях, а в ваших мозгах))

Цитата:
Elky писал(а):
если ваш муж полюбит другую женщину, вы хотели бы, чтобы он от неё отказался ради ваших интересов? Вам это надо?

я бы отпустила его, это точно. Не смогла бы жить с человеком, который смотрит и думает о другой. Мою любовь к нему я бы лучше переживала на расстоянии в такой ситуации. Обладание объектом мне не требуется, я куплю себе что-нибудь, если обладать захочу чем-то дорогим )) Шубу, например, куплю за тыщу долларов, и наслаждаться буду ее обладанием ))

А другая женщина захочет обладать не только шубой, но и мужем. И не отпустит его. Закон-то церковный на её стороне!))

Цитата:
Чтобы уподобиться скотам, не нужно над собой работать, надо просто следовать движениям плоти, которые все разнообразнее и разнообразнее, если мы плотские сердцем. Если я захочу, то могу медитировать на других мужчин и могу влюбиться, это не так сложно. Но мне это не надо, это мой выбор, и я счастлива в своем выборе. Да даже на женщин можно медитировать и начать себя считать гомосеком. Или на кошку вот можно. На что угодно. Человек - существо сильное, поэтому и сильно может извратить себя практически в любую сторону.

Почему вы о виссарионовцах судите по себе?
Впрочем, это естественно и по-другому быть не может.
В других мы видим только то, что есть в нас, и не видим ничего другого.


.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 20, 2013 5:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elky писал(а):
Так и отрежьте свою нижнюю половинку, раз она такая плохая))

про свою половинку я ничего не говорила. так что это не в тему высказывание.
Elky писал(а):
Фактически вы так и делаете в своём сознании - расчленяете себя.

как раз у меня сознание целостное, не бегаю по сторонам в поисках объектов обожания/любви.
Elky писал(а):
И вообще-то грех не в ваших гениталиях, а в ваших мозгах))

грех в сердце человека, проявляется в поступках.
Elky писал(а):
А другая женщина захочет обладать не только шубой, но и мужем. И не отпустит его. Закон-то церковный на её стороне!))

это законы вашей церкви такие? христиане тут причем?
Elky писал(а):
Почему вы о виссарионовцах судите по себе?

Elky писал(а):
В других мы видим только то, что есть в нас, и не видим ничего другого.

я сказала о том, что недопустимо никак для христианина, а уж тем более в качестве идеала. Наверняка, есть много хорошего среди общины Топорова. Хорошее есть везде, в любой практически общине.

При выборе религии, конфессии, исповедания важны идеалы. Пусть христиане далеко не всегда соответствуют идеалам Христианства, но зато идеалы у христиан прекрасны. А вот у Топорова идеалы, извините меня, я уже сказала на эту тему, что говорить о жизни тогда? Моему сердцу ближе идеалы христианские. Такое сердце улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Elky
Участник Форума
Участник Форума
Репутация: 0


Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 115

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 20, 2013 6:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
не бегаю по сторонам в поисках объектов обожания/любви.

А кто бегает? Виссарионовцы?))

Цитата:
Elky писал(а):
А другая женщина захочет обладать не только шубой, но и мужем.
И не отпустит его. Закон-то церковный на её стороне!))

Это законы вашей церкви такие? христиане тут причем?

Это законы ВАШЕЙ церкви.
Интересно - вы нарочно переворачиваете или не вникаете в суть спора?

Цитата:
Наверняка, есть много хорошего среди общины Топорова
Кто такой Топоров?

Цитата:
Моему сердцу ближе идеалы христианские. Такое сердце улыбаюсь

Дай-то Бог.
А то ведь бывает и так:
24 - религиозные догмы
25 - лицемерные идеалы
26 - лицемерное сердце


.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 20, 2013 6:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elky писал(а):
Это законы ВАШЕЙ церкви.
Интересно - вы нарочно переворачиваете или не вникаете в суть спора?

я иронизирую. Озвучьте законы, дайте ссылки.
Elky писал(а):
Кто такой Топоров?

прозвавший себя Виссарионом, прочтите биографию сего гражданина.
Elky писал(а):
А то ведь бывает и так:

чего только в жизни не бывает: черное называют белым, белое черным, разврат добродетелью, добродетель пороком.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Elky писал(а):
А кто бегает? Виссарионовцы?))

бегать - это метафора. Если заниматься рассматриванием других мужчин/женщин, нетрудно влюбиться. Можно рассматривать соседей, членов общины и т.п. Кого угодно. Любой грех нужно отсекать в зачатке. Если давать волю дьяволу действовать в нашей жизни, то результаты будут печальны.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Elky писал(а):
24 - религиозные догмы
25 - лицемерные идеалы
26 - лицемерное сердце

вам не кажется, что за цифрами вы просто прячетесь, убегаете, закрываетесь? и с легкость навешиваете ярлыки, осуждаете.

кстати, признаете, получается лицемерие в сердце... видите, не все так просто с этим сердцем. Если оно нечистое, то и плоды его будут таковыми. Очищать его надо постоянно, быть бдительными.

Добавлено спустя 25 минут 56 секунд:

hanna писал(а):
прозвавший себя Виссарионом, прочтите биографию сего гражданина.

извините, буквы переставила, Тороп ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Elky
Участник Форума
Участник Форума
Репутация: 0


Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 115

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 20, 2013 8:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Elky писал(а):
Кто такой Топоров?
прозвавший себя Виссарионом
Виссарион = 21 = Сергей Анатольевич Тороп.

Цитата:
кстати, признаете, получается лицемерие в сердце... видите, не все так просто с этим сердцем.

Естественно. Какие идеалы, такое и сердце.
Религиозные догмы = 24 = фальшивые идеалы.
Христианские идеалы = 47 = Совершенство любви.

А вот посмотрим, что у нас в священных числах 3 и 7:

3 - Самостоятельное мышление
7 - Доверие сердцу, интуиции

3 - Высокий вибрационный уровень. Квантовое сознание
7 - Чистые вибрации. Чистое сознание

3 - Духовное сердце
7 - Большое сердце

3 - Любящие, живые энергии. Созидательные энергии
7 - Высшие энергии

3 - Глубокая взаимосвязанность и целостность
7 - Состояние равновесия и единства

3 - Настоящая, глубокая любовь
7 - Высокие чувства

3 - Гармоничные взаимоотношения
7 - Единая Энергия

3 - Путь к любви Бога
7 - Единое стремление к Истине

3 - Община Виссариона
7 - Гора Сухая на юге Красноярского края

3 – Виссарионовцы
7 – Реальная духовная сила

3 – Сила духа
7 – Победа духа

3 - Начало больших перемен
7 - Трансформация человека пятой расы

3 - Революция сознания. Разрушение трёхмерных стен
7 - Глубина и полнота Истины

3 – Божий план. Спасение
7 – Чудесное возрождение Земли

Глаголы:

3 - Творите
7 - Созидайте

Символы чисел 3 и 7:

3 - Солнце
7 - Сириус


Последний раз редактировалось: Elky (Чт Фев 21, 2013 1:29 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 21, 2013 9:43 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elky писал(а):
Какие идеалы, такое и сердце.
Религиозные догмы = 24 = фальшивые идеалы.
Христианские идеалы = 47 = Совершенство любви.

А вот посмотрим, что у нас в священных числах 3 и 7:

это вот вместо того, чтобы по теме общаться, цифрами стреляете? что это как не закрытие от других? бегство от себя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Elky
Участник Форума
Участник Форума
Репутация: 0


Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 115

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 21, 2013 10:57 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Elky писал(а):
А вот посмотрим, что у нас в священных числах 3 и 7:

это вот вместо того, чтобы по теме общаться, цифрами стреляете? что это как не закрытие от других? бегство от себя?

Ну хорошо, вернёмся к нашему неоконченному спору. Но для этого придётся найти предыдущие цитаты:

Elky писал(а):
Удобная религия у ортодоксов: никакого тебе риска - привязал к себе человека узами брака и требуй от него исполнения обязанностей до гробовой доски))

d-snake писал(а):
Вообще-то этого требует сам Бог, если вы не в курсе подмигиваю


Elky писал(а):
Если ваш муж полюбит другую женщину, вы хотели бы, чтобы он от неё отказался ради ваших интересов? Вам это надо?

hanna писал(а):
я бы отпустила его, это точно. Не смогла бы жить с человеком, который смотрит и думает о другой. Мою любовь к нему я бы лучше переживала на расстоянии в такой ситуации. Обладание объектом мне не требуется, я куплю себе что-нибудь, если обладать захочу чем-то дорогим )) Шубу, например, куплю за тыщу долларов, и наслаждаться буду ее обладанием ))

Elky писал(а):
А другая женщина захочет обладать не только шубой, но и мужем. И не отпустит его.
Закон-то церковный на её стороне!))

hanna писал(а):
это законы вашей церкви такие? христиане тут причем?

Elky писал(а):
Это законы ВАШЕЙ церкви.

hanna писал(а):
озвучьте законы, дайте ссылки.

Этого я сделать не могу, естественно.
Но разве Церковь разрешает жениться второй раз (не считая некоторых исключений из этого правила)?
Тем самым она толкает людей на лицемерие и обрекает их на жизнь без любви.

Виссариона вы называете прелюбодеем только за то, что он женился второй раз.
Первая жена его уже не любила и не понимала (возможно, она даже не была верующей), но он с ней расходиться не собирался, она сама уехала из общины, вернулась в тёплые края.
Так вы считаете, что он не должен был жениться второй раз, лишь бы только его не назвали прелюбодеем?
Вы считаете, что новые христиане-виссарионовцы должны тянуть за собой в будущее лицемерные законы прошлого?


.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 21, 2013 2:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elky писал(а):
Но разве Церковь разрешает жениться второй раз (не считая некоторых исключений из этого правила)?
Тем самым она толкает людей на лицемерие и обрекает их на жизнь без любви.
Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

Elky писал(а):
Первая жена его уже не любила и не понимала (возможно, она даже не была верующей), но он с ней расходиться не собирался, она сама уехала из общины, вернулась в тёплые края.
Первичная любовь - это любовь между Богом и человеком, если она есть, то человек никогда не остается без любви и любовь между супругами никогда их не покинет. Если дело дошло до развода между когда-то любящими друг друга людьми, то супруги виноваты в уничтожении любви, самого большого божьего дара. Достойны ли они будут Царства Божьего после этого (без покаяния) - это еще очень большой вопрос. Да и как они могут находится вместе в Царстве Любви, если в этой жизни не смогли и не захотели вместе жить?
Elky писал(а):
Вы считаете, что новые христиане-виссарионовцы должны тянуть за собой в будущее лицемерные законы прошлого?
Самое большое лицемерие - это называть любовью то, что любовью не является.
Цитата:

Христианская церковь = 20:
20 = Тиски догм
20 = Агрессия
20 = Обвинени
Самый агрессивный обвинитель = 64 = Marina80.
Не похоже? А по-моему, очень даже))

Похоже, что вы без нумерологии уже самостоятельно ни о чем судить не можете. улыбаюсь
Да, я достаточно жестко отношусь ко лжи, которая тщится выдавать себя за истину. И это можно заметить без всяких чисел. Но это никак не связано с христианством, это моя личная жизненная позиция. Я говорю, то что думаю и знаю, что насильно человека все равно не переубедишь. Если человек ищет истину - она ему когда-нибудь откроется, если же человек только хочет показать свое превосходство - то он ничего не будет слышать и видеть, сколько ему не поясняй и не растолковывай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Elky
Участник Форума
Участник Форума
Репутация: 0


Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 115

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 21, 2013 3:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80 писал(а):
но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует

Он говорил с людьми, которые тогда ещё даже не были христианами.
Какая любовь могла быть у тех людей?
А какая теперь?
Есть разница? - Огромная!
Поэтому теперь Он даёт новые заповеди - для людей новой эры.
Или вы считаете, что древние законы должны действовать ВЕЧНО?
Забываете про эволюцию))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 21, 2013 4:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elky писал(а):
Он говорил с людьми, которые тогда ещё даже не были христианами.
Какая любовь могла быть у тех людей?
Истинная любовь была во все времена.
Elky писал(а):
Поэтому теперь Он даёт новые заповеди - для людей новой эры.
Или вы считаете, что древние законы должны действовать ВЕЧНО?
Законы любви совершенны и вечны.
Elky писал(а):
Забываете про эволюцию))
А вы забываете про деградацию. Первые люди не знали, что такое развод и могли жить со своими супругами по нескольку сотен лет, не надоедая и не утомляя друг друга. И только из-за оскуднения полноты любви развод стал привычным явлением. Вы же хотите уничтожение любви сделать духовной нормой. Если хотите жить в духовном невежестве и наслаждаться этим - живите и наслаждайтесь, но не надо приплетать сюда христианство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Elky
Участник Форума
Участник Форума
Репутация: 0


Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 115

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 21, 2013 4:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80 писал(а):
Elky писал(а):
Он говорил с людьми, которые тогда ещё даже не были христианами.
Какая любовь могла быть у тех людей?
Истинная любовь была во все времена.

Странно, что вы так считаете.
А я думаю, что истинную, совершенную любовь принёс Христос.
Способность к такой любви развивалась у нас долго - 2000 лет.

Цитата:
Elky писал(а):
Поэтому теперь Он даёт новые заповеди - для людей новой эры.
Или вы считаете, что древние законы должны действовать ВЕЧНО?))

Законы любви совершенны и вечны.
Да.

39 - Истинная любовь
61 - Истинная вера. Совершенные законы. Последний Завет.

(39 + 61 = 100)


.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29731
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25050
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401931
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44722
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496765
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274447
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92919
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27821 секунд -