Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Искушение в пустыне

Искушение в пустыне

Альбом: Искушение Христа в пустыне
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Свабода веры в Беларуси

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
hom
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 1

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 01, 2012 4:00 pm     Заголовок сообщения: Свабода веры в Беларуси Ответить с цитатой

БЕЛОРУССКИЕ ХРИСТИАНЕ НАЧАЛИ В ИНТЕРНЕТЕ СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА СВОБОДУ ВЕРЫ
Сегодня в Беларуси действует статья Уголовного кодекса, согласно которой члены незарегистрированных церквей, реабилитационных центров, миссий, служений, социальных организаций могут быть посажены в тюрьму сроком до 2-х лет.
Эта статья УК была принята еще в 2006 г, и кроме религиозных организаций, касалась также общественных организаций и партий.
С 2006 г. за деятельность без государственной регистрации к уголовной ответственности по ст. 193.1 УК РБ было привлечено не менее 18 человек. Тенденцией последнего времени является то, что предупреждения о недопустимости деятельности без государственной регистрации выносятся представителям религиозных сообществ (например, обыски в церквях, конфискация духовной литературы и вынесение предупреждения по ст. 193.1 в Гомельской и Могилевской областях).
«Сегодня в Беларуси существуют сотни христианских общин, служений и реабилитационных центров, которые по разным причинам не имеют регистрации, и этим самым подпадают под карательную норму ст. 193.1», - отмечает Алексей Шеин, один из инициаторов кампании. Многие общественные, в том числе правозащитные, и политические организации неоднократно безуспешно предпринимали попытки зарегистрироваться. По надуманным причинам им было отказано в регистрации. В то же время право на свободу объединений подразумевает право свободно, на добровольной основе создавать объединения.
Представители инициативы «Право на веру» и белорусской Ассамблеи негосударственных демократических организаций начали кампанию по сбору подписей за отмену статьи 193.1 Уголовного кодекса Беларуси.
Поставить свою он-лайн подпись за свободу веры в Беларуси можно тут: http://www.change.org/petitions/belarusian-authorities
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 17, 2012 10:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тем временем брестчанам предложили скинуться на золотые купола
"Брестские власти принуждают собирать деньги на золотые купола для церкви.

Как стало известно charter97.org, по инициативе администрации Московского района этого областного центра совместно с Брестской епархией Белорусской православной церкви начата акция «Храм моей души». Целью проекта является сбор средств на реконструкцию куполов Свято-Воскресенского Собора, который воздвигнут как памятник в ознаменовании 50-летия победы в Великой Отечественной войне.

Как говорится в сопроводительном письме, разосланном брестским чиновниками по предприятиям и организациям города, в адрес общественных организаций и предпринимателей, «собраны значительные средства, что позволило начать первую очередь реконструкции (золочение главного купола)». Однако этого мало, поскольку общая стоимость оценивается в 1,5 миллиарда рублей.

Оказалось, что акция носит не разовый характер, а деньги предложено перечислять чуть ли не ежемесячно, и даже отчитываться о перечисленных суммах в вышестоящие организации. По сути, речь идет о принудительной «благотворительности»: дело дошло до того, что директора в некоторых школах обязали учителей сдать по 50 тысяч рублей и подключить к этому процессу школьников и их родителей..."
http://www.charter97.org/ru/news/2012/11/17/61558/
Дело хорошее конечно, но принудительно .. вызовет только отторжение у людей ИМХО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 18, 2012 10:54 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
Дело хорошее конечно, но принудительно .. вызовет только отторжение у людей ИМХО

Согласна. Принуждать к таким вещам нельзя. У не православных людей только озлобленность возникнет. И на государство, и, может быть, на Православие даже.

hom писал(а):
Поставить свою он-лайн подпись за свободу веры в Беларуси можно тут

Я пока не ставлю свою подпись. Я не очень в этом разбираюсь, но должна же быть какая-то статья для защиты от деструктивных сект.
То, что государство отказывает в регистрации политическим и правозащитным организациям ещё можно понять, а почему реабилитационные центры не имеют регистрации? Что, интересно, там за центры такие?
И ещё, интересно, имеют ли регистрацию "Свидетели Иеговы"?
В нашем городке несколько христианских церквей действуют официально, имеют свои дома для молитвы, на которых вывески большие висят.
Кроме православных и католиков, я ещё о трёх христианских Церквях в нашем 10-тысячном городе знаю. Никто их в тюрьмы не садит, молятся люди по-своему, души спасают.
Не могу сказать, что в нашем государстве ущемляется свобода вероисповедания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 22, 2012 10:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одна статья. На этот раз Гомель ))
http://dengi.onliner.by/2012/11/22/vera-2
На о.Вадима страшно смотреть праздникпраздник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 23, 2012 1:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
Ещё одна статья. На этот раз Гомель ))

Похоже на желание властей контролировать церковную бухгалтерию. Она должна быть прозрачной, но хорошо бы инициатива исходила от прихожан. Но прихожане не горят желанием сильно вникать в проблемы прихода.

p.s. а у гомельского епископа машина офисного работника. Ему бы джип - человек ведь крупный!!! праздник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 24, 2012 11:07 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
p.s. а у гомельского епископа машина офисного работника. Ему бы джип - человек ведь крупный!!!

Не любит он уазики. Ему больше лимузины по душе. Но пока видно стесняется. Но ничего, всё ещё впереди. ))
Spartak писал(а):
Похоже на желание властей контролировать церковную бухгалтерию.

Наверно думали - владыка молодой, сейчас мы его быстро к ногтю прижмём... а не тут то было, учитывая его связи .. пойдут идеолухи улицы мести если ещё раз такую глупость устроят. ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 28, 2012 8:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Новая жизнь» сдаваться не собирается
Прихожане церкви "Новая жизнь" даже не рассматривают вариант добровольного выселения из занимаемого ими здания.

Это здание больше 20 лет назад они построили на месте развалившегося бывшего коровника. Об этом БелаПАН заявил юрист церкви Сергей Луканин.

По его словам, в настоящее время проходит Совет церкви. "Мы обсуждаем вопросы защиты своего здания. Мы будем рассматривать все способы защиты, которые можем предпринять. Единственный вопрос, который точно не рассматривается, — это выполнения требования о добровольном выселении из здания", — сказал юрист.

http://www.charter97.org/ru/news/2012/11/28/61993/
Мда ...усатый бес со своими чертями из минсполкома уже до Церкви добрались. Видать эта Церковь "Новая жизнь" и есть то самое малое стадо из Евангелия - очень уж похоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29740
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25064
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402009
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44725
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496919
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274513
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92973
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.23997 секунд -